Сценарист.РУ
Старый 18.01.2018, 18:30   #541
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А это как?
а как у Гоголя:
- а поворотись-ка, сынку, не признаю я тебя...
)))
А Кобицкий вне форума  
Старый 27.01.2018, 00:59   #542
Ненгорд
Читатель
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Здравствуйте. Переделал немного свой лог-лайн. Вот что получилось:

«Чтобы прекратить смерти своих близких, бывший воин разыскивает редкие ядовитые растения в бесконечном лесу и отдает их королю с рыцарями против бессмертных узурпаторов.

Герой — бывший воин.
Цель — прекратить смерти своих близких.
Препятствие — разыскивает редкие ядовитые растения в бесконечном лесу…
Поступок — …и отдает их королю с рыцарями против бессмертных узурпаторов».
Ненгорд вне форума  
Старый 27.01.2018, 12:28   #543
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Ненгорд, плохо, намного хуже чем было. Ни хрена не понятно.
Звучит сначала, что ядовитые растения нужны чтобы
Цитата:
Сообщение от Ненгорд Посмотреть сообщение
прекратить смерти своих близких
Каким образом интересно эти ядовитые растения спасут близких?. И тут же в разборе, это описывается как препятствие. Как это может быть препятствием в достижении цели, если он для достижения цели и пошел за этими ядами?

Цитата:
Сообщение от Ненгорд Посмотреть сообщение
Поступок — …и отдает их королю с рыцарями против бессмертных узурпаторов».
Вообще ни к селу, ни к городу. Собрал травки, отдал Королю, а узорпаторы все равно бессмертны. Ни какой связи и логики в логлайне не видно.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.01.2018, 12:58   #544
Ненгорд
Читатель
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Тетя Ася,
Цитата:
И тут же в разборе, это описывается как препятствие. Как это может быть препятствием в достижении цели, если он для достижения цели и пошел за этими ядами?
Но ведь найти что-то редкое на какой-нибудь большой местности - разве не трудность?
Ненгорд вне форума  
Старый 27.01.2018, 13:33   #545
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Ненгорд Посмотреть сообщение
Но ведь найти что-то редкое на какой-нибудь большой местности - разве не трудность?
Трудность, но не препятствие в контексте логлайна. ГГ должен преодолевать препятствие на пределе своих сил, совершая поступок ведущий к цели.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.01.2018, 14:43   #546
Ненгорд
Читатель
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Кузнец, чтобы сделать равный бой против бессмертных узурпаторов, убившие его близких, разыскивает яд растений в лесу, полный врагов, и вводит его в клинки рыцарей.

Герой — кузнец;
Цель — сделать равный бой против бессмертных узурпаторов, убившие близких кузнеца;
Препятствие — лес полон врагов (узурпаторов);
Поступок — водит яд в клинки рыцарей.
Ненгорд вне форума  
Старый 27.01.2018, 17:23   #547
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Ненгорд Посмотреть сообщение
чтобы сделать равный бой против бессмертных узурпаторов, убившие его близких, разыскивает яд растений в лесу, полный врагов, и вводит его в клинки рыцарей.
О Великая могучая русская языка! Отредактируйте по согласованию слов в предложении, а то вообще ничего непонятно.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.01.2018, 14:23   #548
Г у д в и н
Студент
 
Аватар для Г у д в и н
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Ненгорд Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Переделал немного свой лог-лайн. Вот что получилось:

«Чтобы прекратить смерти своих близких, бывший воин разыскивает редкие ядовитые растения в бесконечном лесу и отдает их королю с рыцарями против бессмертных узурпаторов.

Герой — бывший воин.
Цель — прекратить смерти своих близких.
Препятствие — разыскивает редкие ядовитые растения в бесконечном лесу…
Поступок — …и отдает их королю с рыцарями против бессмертных узурпаторов».
Препятствие какое-то, мягко говоря, странное. Как разыскивание может быть препятствием? Это же действие по достижению цели. Ладно, допустим, препятствие - бесконечный лес. Но насколько он страшен для бывшего воина? Вот если б гг был каким-нибудь трусливым натирателем кубков...
И сама конструкция предложения какая-то неправильная.
"Чтобы прекратить смерти своих близких" звучит коряво. Может, "предотвратить", "остановить череду"? Ну, или ещё как-то конкретизировать, а то совсем не понятно, что за смерти.
"и отдает их королю с рыцарями против бессмертных узурпаторов" - тоже как-то шиворотнонавыворотно. Ну, и не понятно зачем отдаёт королю, если они нужны, чтобы прекратить смерти???


Цитата:
Сообщение от Ненгорд Посмотреть сообщение
Кузнец, чтобы сделать равный бой против бессмертных узурпаторов, убившие его близких, разыскивает яд растений в лесу, полный врагов, и вводит его в клинки рыцарей.

Герой — кузнец;
Цель — сделать равный бой против бессмертных узурпаторов, убившие близких кузнеца;
Препятствие — лес полон врагов (узурпаторов);
Поступок — водит яд в клинки рыцарей.
Здесь не лучше. Вообще, получается, что кузнец - полный врагов
Не представляю, что там может быть за сценарий, если вы слова в предложения уложить не можете.
Г у д в и н вне форума  
Старый 28.01.2018, 17:00   #549
Ненгорд
Читатель
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Я просто пытаюсь написать так, чтобы не было подобных вопросов типа "почему произошел мятеж?", "почему кузнецу надо убить этих узурпаторов?" и так далее. Я сделал герою мотивацию убить узурпаторов потому что они убили его родню. Как-то так.
Ненгорд вне форума  
Старый 28.01.2018, 18:10   #550
Ненгорд
Читатель
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Чтобы убить узурпаторов, трусливый разжалованный рыцарь совершает атаку, в которой узнает, что они оказываются бессмертными, после чего рыцарь обливает свой клинок смертельным ядом.

Герой — трусливый разжалованный рыцарь;
Цель — убить узурпаторов;
Действие по достижению цели — совершает атаку;
Препятствие — узурпаторы оказываются бессмертными;
Поступок — рыцарь обливает свой клинок смертельным ядом.

***
Если и этот не хорош, то он - последний, и не буду вас больше ими доставать, извините.
Ненгорд вне форума  
Старый 28.01.2018, 23:12   #551
Пар Амон
Читатель
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Ненгорд Посмотреть сообщение
Чтобы убить узурпаторов, трусливый разжалованный рыцарь совершает атаку, в которой узнает, что они оказываются бессмертными, после чего рыцарь обливает свой клинок смертельным ядом.

Герой — трусливый разжалованный рыцарь;
Цель — убить узурпаторов;
Действие по достижению цели — совершает атаку;
Препятствие — узурпаторы оказываются бессмертными;
Поступок — рыцарь обливает свой клинок смертельным ядом.

***
Если и этот не хорош, то он - последний, и не буду вас больше ими доставать, извините.
Безотносительно логлайна (в котором я вижу системный косяк), что сделает яд с узурпаторами, если они по определению бессмертны? Заставит пропоноситься и не даст сойти с толчка?
Пар Амон вне форума  
Старый 29.01.2018, 00:13   #552
Г у д в и н
Студент
 
Аватар для Г у д в и н
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Ненгорд Посмотреть сообщение
Я сделал герою мотивацию убить узурпаторов потому что они убили его родню. Как-то так.
Так надо было так и написать русским языком, а не пытаться вычурно изъясняться)))
Г у д в и н вне форума  
Старый 29.01.2018, 00:19   #553
Г у д в и н
Студент
 
Аватар для Г у д в и н
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Ненгорд Посмотреть сообщение
Чтобы убить узурпаторов, трусливый разжалованный рыцарь совершает атаку, в которой узнает, что они оказываются бессмертными, после чего рыцарь обливает свой клинок смертельным ядом.

Герой — трусливый разжалованный рыцарь;
Цель — убить узурпаторов;
Действие по достижению цели — совершает атаку;
Препятствие — узурпаторы оказываются бессмертными;
Поступок — рыцарь обливает свой клинок смертельным ядом.

***
Если и этот не хорош, то он - последний, и не буду вас больше ими доставать, извините.
Давайте без угроз))) Мы может и на сайт заходим только, чтобы вы нас подоставали)))

Вообще, если не клеится логлайн, то проблема в истории.
Какая?
Конкретно в этом логлайне - поступок ни о чём. Что он превозмогает в своём характере, в себе, совершая этот поступок? Что сложного облить клинок смертельным ядом? Ну, и что это даст против бессмертных, как уже заметили, не ясно.
Г у д в и н вне форума  
Старый 29.01.2018, 14:59   #554
Пар Амон
Читатель
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Если серьезно, понятно, что яд - это что-то вроде иглы в яйце для кощеев-некромонгеров, то есть, "узурпаторов". Но, в общем, и в сказке про Кощея цель Ивана - добыть иглу. Так что и тут облить клинок (точнее, добыть яд) - это не поступок, а цель. То, что некромонгеры оказались бессмертными - не препятствие в терминах логлайна. Этому обстоятельству место в экспозиции. Препятствием может стать трусость героя - после долгой борьбы со своими демонами, он-таки совершает поступок - преодолевая страх, заглядывает под кровать (или отправляется в волшебный лес, кому что ближе), где, согласно древней легенде, спрятан яд. Так уже лучше, но я бы даже усилил - рыцарь преодолевает не просто страх, а страх смерти - ведь яд такой ядреный, что наверняка убьет не только некромонгеров, но и самого рыцаря. Вот в этом направлении я бы думал над вашей историей, а как только в истории появится драма - логлайн напишется сам собой.

Последний раз редактировалось Пар Амон; 29.01.2018 в 15:02.
Пар Амон вне форума  
Старый 29.01.2018, 15:06   #555
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Пар Амон Посмотреть сообщение
Так что и тут облить клинок (точнее, добыть яд) - это не поступок, а цель.
Пар Амон, не путайте человека. Он и так ни хрена не въезжает. Это не цель, а действие по достижению цели. Цель- это зачем ему нужно убить этих узорпаторов. Кстати непонятно, что именно они узурпировали, хотя обычно узурпируют власть. Но ГГ вроде не правитель, и не производитель на которого монополисты наехали.

Цитата:
Сообщение от Пар Амон Посмотреть сообщение
Препятствием может стать трусость героя - после долгой борьбы со своими демонами, он таки совершает поступок - преодолев страх заглядывает под кровать
Это да, правильно.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
альтернативный фактор, герой, драмситуация, логлайн, ошибки, препятствие, сверхъусилие, схема, сценарий, цель


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru