Сценарист.РУ
Старый 30.09.2013, 08:15   #16
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Медицинское кино!_ Много "шлака", мало перлов!_ Рад переубедиться! ;)))

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
То что он распух не значит что сломан
Железная логика)))

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И снять кольцо уже нельзя было. Размышлял, что бы отрезать. Примерялся топором к пальцам друзей )
Вот, что значит, крепкий брак. Обручальное ведь?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Ходить несколько дней со сломанным, распухшим пальцем и не подозревать о проблеме - для меня это слишком большое допущение
Да, сутки отходить вообще не проблема, но дальше тушка уже даст понять что что-то не так.
В Хаусе много допущений, однако ценности сериала это не умаляет. У меня знакомая студентка-медик говорила, что смотрят всей курсом. Первые 3 сезона планку держали очень даже на уровне.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 12:39   #17
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Медицинское кино!_ Много "шлака", мало перлов!_ Рад переубедиться! ;)))

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
Вот, что значит, крепкий брак. Обручальное ведь?
Угу. Впрочем бак распался вскоре ) Это был знак )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 00:09   #18
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Медицинское кино!_ Много "шлака", мало перлов!_ Рад переубедиться! ;)))

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Ходить несколько дней со сломанным, распухшим пальцем и не подозревать о проблеме - для меня это слишком большое допущение. Хоть в Майами, хоть в Антарктиде.
Не знаю как в Майами, а у нас неделями со сломанными пальцами, бывало, ходили. Не шли в травмпункт до последнего.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 00:12   #19
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Медицинское кино!_ Много "шлака", мало перлов!_ Рад переубедиться! ;)))

Арчи Гудвин,
Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
Первые 3 сезона планку держали очень даже на уровне.
Хаус, во многом, медицинская фантастика, но, во всяком случае, на первых сезрнах работали оч. серьезные консультанты... Далее, фантастика стала, временами, бить через край.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 00:22   #20
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Медицинское кино!_ Много "шлака", мало перлов!_ Рад переубедиться! ;)))

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не знаю как в Майами, а у нас неделями со сломанными пальцами, бывало, ходили. Не шли в травмпункт до последнего.
Так я тоже не шел до последнего. Хромал и мучался. Ждал что само рассосется.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 00:33   #21
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Медицинское кино!_ Много "шлака", мало перлов!_ Рад переубедиться! ;)))

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Так я тоже не шел до последнего. Хромал и мучался. Ждал что само рассосется.
Я, вот, травмпункт не любил... Отделение, как-то, больше... Вспоминаю, как сам убедился в справедливости медицинской приметы - так называемого "Закона парных случаев" - если один случай прошел, наверняка будет второй, такой же.

Заступил, раз на смену и сразу в приемный вызвали - огнестрел - картечью в правую ягодицу. Вечером я принял второй огнестрел - правая голень на вылет.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 02:23   #22
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Медицинское кино!_ Много "шлака", мало перлов!_ Рад переубедиться! ;)))

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
У меня знакомая студентка-медик говорила, что смотрят всей курсом. Первые 3 сезона планку держали очень даже на уровне.
Поскольку живу за океаном, добавлю свои 2 цента.

Врачи США смотрели его, как комедию. Поскольку ляп на ляпе! И все они, как один (а после первого сезона десятки реальных врачей давали интервью по поводу д-ра Хауса) говорили: такого, как Хаус, уволят из госпиталя за хамство, поскольку многомиллионные иски не нужны ни одному госпиталю.

Так что д-р Хаус фантастический детектив. Именно так и надо определять жанр этого успешного сериала. Меня хватило на 1 сезон (при всей моей любви к таланту британского актёра, играющего титульную роль).
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 02:40   #23
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Медицинское кино!_ Много "шлака", мало перлов!_ Рад переубедиться! ;)))

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
говорили: такого, как Хаус, уволят из госпиталя за хамство, поскольку многомиллионные иски не нужны ни одному госпиталю.
Просто нужно понимать, что сценаристы перенесли в Америку русские реалии. У нас таикх как Хаус (по хамству, а не по опыту) - 12 из трех. Хотя медсестры, пожалуй, любого доктора переплюнут. Так что ваших врачей давайте в нашу больничку положим. Выжившие сразу поймут, что Хаус не комедия, а фантастика. Причем отношение к пациенту реальность, а шанс на излечение - ну тут понятно )
К переломам. Мой друг сорвался со скалолазного стенда. Восемь метров. Привезли в БСП. Поставили диагноз - перелом стопы, ушиб позвоночника. Через два дня выписали. Через неделю ему поплохело и родители отвезли в районную больницу. Так вот. Не ушиб позвоночника. Перелом. Ну и год в гипсе потом.
А вы говорите палец... А вы говорите Хаус )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 01.10.2013 в 02:43.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 02:57   #24
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Медицинское кино!_ Много "шлака", мало перлов!_ Рад переубедиться! ;)))

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так что ваших врачей давайте в нашу больничку положим. Выжившие сразу поймут, что Хаус не комедия,
Не выживут. А "комедия" для них потому, что что ни медицинский диалог, то - перл некомпетентности!

Я недавно провела ночь в госпитале. Было очень жарко и я почувствовала, что теряю сознание на улице. Дошла до приёмного покоя сама. Был полдень. А дальше можно комедию писать с диагнозами, выставленными мне врачами-практикантами (вывод: в воскресенье в больницу лучше не попадать).

Утром в понедельник меня выписала зав.отделением, поскольку даже мне - медсестре ГО (в СССР мы в вузе и такой сертификат получали) было понятно, что все поставленные мне диагнозы не имеют под собой никаких оснований. Благо результаты анализа крови мне были показаны и я их тут же оценила в интернете через имевшийся на руках Айфон.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 03:02   #25
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Медицинское кино!_ Много "шлака", мало перлов!_ Рад переубедиться! ;)))

Ну, когда меня привезли в больницу по скорой я там пробыл три часа. Как раз купировали боль, взяли анализы и приехали друзья. После этого в больничной пижаме и тапочках с номерками я спустился по водосточной трубе и уехал. Одежку на меня накинули, но таксист на топочки косился ))) А что, у меня оставалось шесть часов до самолета в Екатеринбург, а еще с друзьями выпить нужно было )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 10:50   #26
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Медицинское кино!_ Много "шлака", мало перлов!_ Рад переубедиться! ;)))

Что палец, я в детстве сломала руку на экскурсии и бегала с ней сломанной по болоту вокруг древнего замка. Мне было лет 10, и я думала, что это просто ушиб. Потом еще приехала домой, съела суп, дивясь почему ж так тяжело держать ложку. Уже потом родители заметили, что рука как-то под углом, сбледнули и повезли в больницу.
Стрелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 23:25   #27
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Медицинское кино!_ Много "шлака", мало перлов!_ Рад переубедиться! ;)))

Серебро,
Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Поскольку живу за океаном, добавлю свои 2 цента.
Вправлял я, раз привычный вывих плеча американской тёте... Куда там Хаусу...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 12:38   #28
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Медицинское кино!_ Много "шлака", мало перлов!_ Рад переубедиться! ;)))

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Не выживут. А "комедия" для них потому, что что ни медицинский диалог, то - перл некомпетентности! Я недавно провела ночь в госпитале. Было очень жарко и я почувствовала, что теряю сознание на улице. Дошла до приёмного покоя сама. Был полдень. А дальше можно комедию писать с диагнозами, выставленными мне врачами-практикантами (вывод: в воскресенье в больницу лучше не попадать). Утром в понедельник меня выписала зав.отделением, поскольку даже мне - медсестре ГО (в СССР мы в вузе и такой сертификат получали) было понятно, что все поставленные мне диагнозы не имеют под собой никаких оснований. Благо результаты анализа крови мне были показаны и я их тут же оценила в интернете через имевшийся на руках Айфон.
Серебро,
Я уже когда-то писала, как мне однажды, при резком снижении температуры воздуха с 50 до 40 градусов совершенно серьезно поставили диагноз: "замерзла" (у меня была очень высокая температура ) и выписали капли, которые одинаково хороши были при лечении насморка, желудочного расстройства и боли в ушах. Всех этих симптомов у меня не было.
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 17:45   #29
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Медицинское кино!_ Много "шлака", мало перлов!_ Рад переубедиться! ;)))

Цитата:
Сообщение от Татьяна М. Посмотреть сообщение
при резком снижении температуры воздуха с 50 до 40 градусов совершенно серьезно поставили диагноз: "замерзла"
Такой с позволения сказать "диагноз" часто ставят в канадском Калгари, где в течение пары часов температура может меняться на 30 градусов по Цельсия. Там народ постоянно с собой осенние куртки возит, даже если на дворе лето.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 21:28   #30
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Медицинское кино!_ Много "шлака", мало перлов!_ Рад переубедиться! ;)))

Татьяна М.,
Цитата:
Сообщение от Татьяна М. Посмотреть сообщение
Я уже когда-то писала, как мне однажды, при резком снижении температуры воздуха с 50 до 40 градусов совершенно серьезно поставили диагноз: "замерзла"
А гже это, разрешите полюбопытствовать, вам такой поставили*
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, мелодрама, сериал, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru