Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2019, 12:07   #676
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
К тому моменту большинству населения уже успели внушить, что СССР - отстой, а гейропа - мерседесы, кружевные трусики, 50 сортов кефира, богатство и процветание каждого.
Это у них получилось по одной причине. Блядина Горбатый и помощнички на местах, вместо продовольственной программы запустили программу искуственного дефицита и обнищания населения. Не так сложно воздействовать на мозги голодных, показывая колбасу в яркой упаковке. Гораздо проще, чем на сытых и уверенных в завтрашнем дне...

Всё это было очень грамотно спланировано мерзавцами, и этот план работает до сих пор - посмотрите, сколько зомбированных и сегодня верит, что их спасли тогда от ужасного режима совка!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.08.2019 в 12:15.
Крыс вне форума  
Старый 23.08.2019, 15:17   #677
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Не надо нагнетать. В стране всё нормально. Развиваемся. С каждым днём всё лучше и лучше. И не слушайте всякий негатив. Ну где не бывает проблем?! Всё хорошо. Всё зае...
"Все хирурги больницы на Урале написали заявления об увольнении"

https://m.ura.news/news/1052396237
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.08.2019, 15:20   #678
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Все хирурги больницы на Урале написали заявления об увольнении
За печеньки госдепу продались. Это провокация западных спецслужб!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.08.2019, 15:20   #679
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Безусловно ошибка советского руководства, которое само, наверное, не сразу поняло, во что вляпалось.
Я так не считаю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.08.2019, 15:30   #680
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я так не считаю.
Почему-то, когда говорят об "ошибке Брежнева", никто не вспоминает (или не знает?), что он с самого начала был против ввода войск. И это поддерживалось ЦК. А вот почему они потом передумали? Не говорит ли сам этот факт о том, что решение таки было осмысленным, и причины имелись серьёзные? Никому не интересно, видимо...

А там, на самом деле, несложно разобраться - инфы о реальной ситуации на границе достаточно в открытом доступе, как и о геополитической составляющей. Ни о какой ошибке речи быть не может.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.08.2019, 16:37   #681
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Почему-то, когда говорят об "ошибке Брежнева", никто не вспоминает (или не знает?), что он с самого начала был против ввода войск. И это поддерживалось ЦК. А вот почему они потом передумали? Не говорит ли сам этот факт о том, что решение таки было осмысленным, и причины имелись серьёзные? Никому не интересно, видимо...

А там, на самом деле, несложно разобраться - инфы о реальной ситуации на границе достаточно в открытом доступе, как и о геополитической составляющей. Ни о какой ошибке речи быть не может.
12 декабря на заседании Политбюро ЦК КПСС (вернее, его элиты) по предложению Ю. В. Андропова, Д. Ф. Устинова и А. А. Громыко единогласно было принято окончательное решение — ввести советские войска в Афганистан, хотя в интересах скрытности это называлось «мероприятиями». По убеждению советских руководителей, этот шаг должен был способствовать интересам укрепления государства и ничего другого не преследовал. В особой папке ЦК КПСС хранился протокол этого заседания, написанный рукою К. У. Черненко, который долгое время был архисекретным, никому даже из высшего руководства страны не показывался и хранился в особом сейфе.
Особо важный документ
Совершенно секретно
Особая папка
Председательствовал тов. Л. И. Брежнев.
Присутствовали: Суслов М. А., Гришин В. В., Кириленко А. П., Пельше А. Я., Устинов Д. Ф., Черненко К. У., Андропов Ю. В., Громыко А. А., Тихонов Н. А., Пономарев Б. Н.
Постановление ЦК КПСС № 176 1125 от 12/XI
К положению в «А»
1. Одобрить соображения и мероприятия, изложенные т.т. Андроповым Ю. В., Устиновым Д. Ф., Громыко А. А. Разрешить в ходе осуществления этих мероприятий им вносить коррективы непринципиального характера.
Вопросы, требующие решения ЦК, своевременно вносить в Политбюро. Осуществление всех этих мероприятий возложить на тт. Андропова Ю. В., Устинова Д. Ф., Громыко А. А.
2. Поручить т.т. Андропову Ю. В., Устинову Д. Ф., Громыко А. А. информировать Политбюро ЦК о ходе выполнения намеченных мероприятий.
Секретарь ЦК Л. Брежнев № 997 (1 л.).
Этот документ во многом проясняет, кто был инициатором и исполнителем ввода советских войск в Афганистан. Протокол был подписан всеми членами Политбюро ЦК КПСС, присутствовавшими на этом заседании. Никто тогда не высказался «против». Каждый из членов Политбюро знал, как расценивается несогласие с мнением Генерального секретаря ЦК КПСС, и поэтому все его предложения «встречали единодушное одобрение». Действовал принцип круговой поруки. Примечательно, что на заседании не присутствовал А. Н. Косыгин, позиция которого по данному вопросу была отрицательной. В документе под литерой «А» обозначался Афганистан, а под словом «мероприятия» подразумевался ввод советских войск в эту страну. Тем самым снимаются все кривотолки и разночтения о том, кто ответствен за принятие решения на ввод войск в Афганистан.
Урфин Джус вне форума  
Старый 23.08.2019, 16:59   #682
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Все хирурги больницы на Урале написали заявления об увольнении
Ну как дети малые! Не понимает никто, что в стране сейчас есть более важные задачи.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.08.2019, 17:03   #683
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Почему-то, когда говорят об "ошибке Брежнева", никто не вспоминает (или не знает?), что он с самого начала был против ввода войск.
Лично мне все равно, изначально он был "за" или потом к нему пришло это гениальное решение. Ясно одно- без его согласия ввод войск в Афганистан не состоялся бы.
В Афганской войне погибли 15 052 советских солдат и офицеров. Еще 53 753 человека были ранены и 417 пропали без вести. Среди военнослужащих ДРА погибли 18 тысяч человек. Потери со стороны моджахедов составили от 75 000 до 90 000.
Помимо значительных людских потерь в ходе Афганской войны (1979-1989), Советский Союз - ежегодно нёс огромные материальные затраты. Расходы бюджета СССР ежегодно, по самым скромным оценкам, составляли более трёх миллиардов долларов США. К этой сумме необходимо добавить гуманитарную помощь Кабулу, которую Москва, предоставила в период с 1978 по 1990 годы – 8 миллиардов 48,6 миллионов инвалютных рублей. Исходя из данных американских источников, война обошлась Советскому Союзу примерно в 50 миллиардов долларов. По данным западных источников, большая часть вооружения военных групп, выведенных из Восточной Европы в 1990 году была передана кабульскому правительству в виде дополнительной экономической помощи и составила еще 3 млрд долларов.

П.С. Неправоверным в Афганистане делать нечего. Это первыми прочувствовали англичане, потом мы. Американцы избрали более хитрую тактику, но и они в огромной жп. Поддерживаемое ими правительство контролирует около 1/3 территории. Что дальше?
Урфин Джус вне форума  
Старый 23.08.2019, 17:03   #684
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Никто тогда не высказался «против»
Вы вообще мой пост читали?..

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
что он с самого начала был против ввода войск. И это поддерживалось ЦК. А вот почему они потом передумали?
Ну вот я по первой ссылке ткнул, погуглив этот вопрос, и сразу наткнулся на это. То есть информация известная, просто во внимание по непонятной мне причине не принимается многими...

Вопрос о помощи Афганистану был рассмотрен в Кремле 19 марта 1979 года. Леонид Брежнев и другие члены Политбюро выступили против вооруженного вмешательства. Но со временем ситуация у границ СССР ухудшалась, и мнение кардинально изменилось.

12 декабря 1979 года было принято постановление ЦК КПСС о вводе советских войск в Афганистан. Формально причиной стали неоднократные просьбы руководства Афганистана, а фактически эти действия должны были предотвратить угрозы иностранного военного вмешательства.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.08.2019, 17:29   #685
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Неправоверным в Афганистане делать нечего
А на Кавказе есть что? Или и там воевали "по ошибке"? А в Сирии сегодня?..

По вашей логике, вообще любые боевые действия за пределами страны не могут быть оправданы, никогда и ничем. Просто потому, что потери и деньги тратятся. Ну, крайне примитивная точка зрения, я бы сказал
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.08.2019, 17:34   #686
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вы вообще мой пост читали?
Причины такие:
- мы уже к тому времени неплохо увязли в Афганистане путем поставок оружия, денег, советников и т.д.
- был убит личный друг Брежнева Нур Мухаммед Тараки.
- в Политбюро КПСС победила партия войны, и она уверила Брежнева, что наши войска решат проблему быстро и тихо.
- личные амбиции членов Политбюро. Как сейчас, так и в 1979 году стучать себя кулаком в грудь, кричать – я патриот, всех порву, выгодная линия поведения.
- провоцирование, подталкивание к этому глупому шагу правительства СССР со стороны американцев и англичан путем поставок оружия моджахедам, угроза поставить ими во главе страны своего человека, откровенная дизоинформация .
- решение американцев о размещении в Европе 600 Першингов.
Урфин Джус вне форума  
Старый 23.08.2019, 17:53   #687
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А на Кавказе есть что? Или и там воевали "по ошибке"? А в Сирии сегодня?..

По вашей логике, вообще любые боевые действия за пределами страны не могут быть оправданы, никогда и ничем. Просто потому, что потери и деньги тратятся. Ну, крайне примитивная точка зрения, я бы сказал
Я прошу не приписывать автору того, чего он не писал, а читать посты так, как они написаны, иначе пропадет смысл в обмене информации.

А написано там ... В Афганистане. Не на Кавказе и т.п. На досуге прочтите историю Афганистана, поверьте, крайне занимательное дело.

По моей логике соотношение цель и цена за нее, должно быть разумными. Извините, но Вы не лечите себе насморк путем отрывания носа и не садитесь на костер, чтобы погасить огонь. А ведь если разобраться, с Афгинистаном это и произошло.
По моей логике президент может свободно рисковать своей собственной головой, ...опой, но когда вопрос касается страны, народа, должен минимизировать негативные последствия своих решений.

Последний раз редактировалось Урфин Джус; 23.08.2019 в 17:55.
Урфин Джус вне форума  
Старый 23.08.2019, 17:57   #688
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Причины такие
Правда, это всё?..

Я думал, там ещё были нападения боевиков на советские погранзаставы, колхозы и деревни - с угонами скота и пленных, убийствами партийных работников, и тп.

Наркотрафик, угрожавший заполнить героином всю страну за пару-тройку лет (что и прозошло, но немного позже - уже после). Афганистан был тогда поставщиком опиатов номер 2, а вскоре стал и номером 1.

Усиление позиций НАТО на самых наших границах. Вы в курсе, сколько инструкторов чуть не с половины земного шара обучало там душманов военному делу, диверсиям и тд? А у вас нет вопроса - зачем? Против кого злейшие враги СССР готовили тысячи боевиков, в приграничной зоне?.. По-моему, легко догадаться...

Далее, сколько и зачем СССР построил в Афганистане промышленных объектов? Это аэродромы, ГЭС, газопровод и тд, и тп - все стратегические ресурсы этой страны! Ну, не просто ведь так, была какая-то очевидная выгода? Так вот советские солдаты защищали в том числе и это - что вполне логично, нет?

Ну и одна из главных причин - цепная реакция. Всем было совершенно понятно, что с помощью "западных друзей" радикальный исламизм перебросится из Афгана на советские Средне-Азиатские республики и Кавказ. Что опять, же, и произошло - после вывода войск.

Вот только ослабленные за 10 лет войны моджахеды, потеряв значительные силы, уже не представляли такой угрозы. А если бы не война, которая вам кажется такой неправильной - в 2-3 раза больше жертв нормальная цена вашего гумманизма?

Я мог бы долго продолжать, но вроде и этого вполне достаточно. Перестаньте уже мыслить дерьмократическими клише, вбитыми в головы антисоветчеками-либерастами. Всё тут на самом деле просто и понятно, если нет желания слышать и принимать - ну, дело тогда ваше.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.08.2019 в 18:32.
Крыс вне форума  
Старый 23.08.2019, 18:09   #689
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Я прошу не приписывать автору того, чего он не писал
Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
А написано там ... В Афганистане. Не на Кавказе и т.п
А я вас прошу не идиотничать, ибо вы прекрасно поняли, что я имел ввиду.

В Сирии-то сегодня правильно бармалеев гоняют, или тоже ошибка? Потери там есть, между прочим, и серьёзные. И будут ещё.

А Кавказ не был продолжением той самой "исламисткой линии" Запада по разжиганию и насаждению терроризма на (уже) постсоветском пространстве? Прям-таки не видите никакой связи? Ну-ну...

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Извините, но Вы не лечите себе насморк путем отрывания носа и не садитесь на костер, чтобы погасить огонь.
Да в том-то и дело, что война в Афганистане не была авантюрой, и цель оправдывала средства. Так что ваши сравнения неуместны.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.08.2019 в 18:19.
Крыс вне форума  
Старый 23.08.2019, 21:07   #690
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Что вы несете? С чего бы ГКЧП начал войну? Референдум за несколько месяцев до ГКЧП показал, что люди в республиках за сохранение союза.
Несу свет в массы, обманутые советской пропагандой. Локальные очаги гражданской войны в конце СССР уже были.
Фрагмент событий:""В ночь с 19 на 20 января 1990 года в Баку по приказу министра обороны СССР Дмитрия Язова были введены войска. Массовый ввод войск в город начался в 00 час. 00 мин. В операции были задействованы крупные формирования сухопутных, военно морских, военно воздушных и воздушно десантных войск Союза ССР, а также войск специального назначения КГБ и МВД СССР.По пути, бронетанковые колонны обстреливались экстремистами, и военнослужащие ответно применили оружие. Войска прорывали пикеты на Аэропортовском шоссе, Тбилисском проспекте и других дорогах, ведущих в город. Одновременно армейские подразделения разблокировали казармы. Наиболее кровопролитные бои были в районе Сальянских казарм. Кровопролитные столкновения развернулись также в районе Баилова, около гостиницы "Баку", в ряде пригородных поселков."".
Плюс к тому события в Вильнюсе. Тбилиси и т.д.
ГКЧП не пришлось бы организовывать войну всех республик против РФССР и между собой. Она разгорелась бы сама при любых попытках силового удержания режима СССР.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 23.08.2019 в 21:20.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
3 тысячи пудов бандюки, а всем похеру, американов цундрик, вася прошел по спискам, вонано чо, вы ибанутый?, два слоя рубероида, зачем дуракам свобода?, инфантильные провинциалы, крыс попутал, операция приемник, опять не взяли в пту, пиздун дешевый, по лекалам геббельса, предмет сепарства, просто ненавижу их всех, спектакль для плебса, ссср не могло быть, тетя клава рассказала, тут ссут по ночам, у вас есть борода, хуле там я с луны, цвет нации ёбта, шлехт ферштее, я слежу за шаманом


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru