Сценарист.РУ
Старый 15.02.2019, 11:15   #961
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Михаил Бадмаев, посмотрел я Олдбоя, точнее пересмотрел, не понравилось. Помню, раньше видел этот фильм, и как-то не обратил особого внимания. Сейчас уже восприятие изменилось. Не могу так всеядно поглощать кино как этакое "блюдо", где есть и красота, и шок, и отвращение. Раньше спокойно "хавал", раньше определяющими были внешние оценки - ну как же, такие награды, ну значит надо смотреть, - поразительно, и восприятие во время просмотра было таким же восторженным... Сейчас, как-то погрузившись в себя, и вот честно перед собой, перед самим собой, врать не хочется, - дикая гадость короче. Не весь фильм, конечно. Да, хлеба и зрелищ, и вторая составляющая - "зрелищ" - при условии огрубения восприятия масс, будет скатываться в более и более шоковый контент. Чтобы торкнуть, дрюкнуть зрителя в зале, вывести эти заплывшие жиром куски мяса из потребительского анабиоза... Странно, как в молодости был таким всеядным, нравились ужастики. А сейчас просто не нравится такое.
Увамоск вне форума  
Старый 15.02.2019, 13:03   #962
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Я что-то не припомню, чтобы Михаил Бадмаев где-то особо нахваливал «Олдбоя». А вот я этот фильм хвалила весьма горячо – потому что мне он искренне понравился. Да, чисто внешне он может вызвать ужас и отвращение на физиологическом уровне. От некоторых сцен зрителя может просто стошнить. Но за этими жуткими декорациями стоят высокие человеческие чувства и отношения. Это фильм о любви и грехе, о ненависти и раскаянии, о мести и искуплении. Что касается наград, то меня эта сторона искусства вообще никогда особо не трогала. Но этот фильм свои награды вполне заслужил.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 15.02.2019, 13:23   #963
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Михаил Бадмаев, посмотрел я Олдбоя, точнее пересмотрел, не понравилось.
Я к "Олдбою" равнодушен. Хотя, как киноман, я, конечно, смотрел. Мне кажется, этот Пак Чхан Ук - "свадебный генерал", которого возят в Канны от Южный Кореи, потому что больше некого.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 16.02.2019, 11:54   #964
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

По иронии судьбы именно Квентин Тарантино (который, будучи членом жюри Каннского фестиваля в 2004-ом, пребывал в полном восторге от "Олдбоя") бился за него, аки лев, и почти выхлопотал "Золотую пальмовую ветвь" - не хватило всего одного голоса, и Пак Чхан Уку тогда достался в утешение только Гран-при.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 17.02.2019, 14:38   #965
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
По иронии судьбы именно Квентин Тарантино (который, будучи членом жюри Каннского фестиваля в 2004-ом, пребывал в полном восторге от "Олдбоя") бился за него, аки лев, и почти выхлопотал "Золотую пальмовую ветвь" - не хватило всего одного голоса, и Пак Чхан Уку тогда достался в утешение только Гран-при.
Ну, Тарантино - большой оригинал... Публика Каннского фестиваля, все эти эстетствующие киноманы, запросы и вкусы которых весьма далеки от интересов простых смертных... У Пак Чхан Ука смотрел ещё "Сочувствие госпоже Месть" и "Служанку". Ну, посмотрел и забыл. Хотя "Служанке" в Каннах едва не дали ветку.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 05.03.2019, 17:00   #966
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Из моих последних приобретений в копилку знаний и опыта:

1) Роман Эрнеста Хемингуэя «По ком звонит колокол» (1940 г.) и снятая по горячим следам одноименная экранизация 1943-го года постановки Сэма Вуда (известного во всём мире по фильму «Унесённые ветром») – с блистательными и неподражаемыми Гэри Купером в роли Роберта Джордана и Ингрид Бергман в роли Марии (одна из первых ролей великой актрисы после фильма «Касабланка», который я смотрела несколько месяцев тому назад).

2) Повесть В.О. Богомолова «Иван» и её экранизация под названием «Иваново детство» (1962 г.) с Николаем Бурляевым в роли Ивана и Евгением Жариковым в роли старшего лейтенанта Гальцева – первая полнометражная работа Андрея Тарковского, которая принесла ему заслуженное признание и славу великого художника.

(О своих впечатлениях я подробно расскажу в другом месте; просто отмечу, что обе экранизации – стопроцентное попадание в цель.)

***

Между тем какой-то из дней на прошлой неделе я посвятила домашним делам, а под вечер (в лучших традициях домохозяек) решила посмотреть что-нибудь по телевизору (просто чтобы не уснуть и вовремя достать бельё из стиральной машины).

И угораздило меня попасть на один из эпизодов сериала «Невский. Чужой среди чужих», который сейчас крутят на НТВ. По старой доброй традиции (о покойниках либо хорошо, либо ничего), не стану описывать свои впечатления от увиденного. Сам сюжет я оценить не могу (ибо не видела ни начала, ни продолжения – о чём нисколько не жалею). А увидела я там только какие-то вымученные страсти вокруг пошлого любовного треугольника (так и хотелось воскликнуть: эх, Маша (Наташа и как её там?), мне б твои проблемы!) и двадцати миллиардов воровского «общака» (куда уж до них проблемам испанских партизан 1930-ых годов?!).

Но вот что сразу же оскорбило мой слух – так это совершенно невыразительные, пустые и бесцветные диалоги персонажей (особенно на фоне блестящих монологов героев Хемингуэя и живых, сочных реплик из повести Богомолова, которые Тарковский бережно перенёс в свой фильм). А тут какой-то невнятный бубнёж, под который хочется заснуть и не просыпаться до утра.

Нет, я понимаю, насколько нелепо сравнивать Нобелевского лауреата по литературе со сценарными неграми с коммерческого телеканала. Но тут у меня возникло подозрение, будто диалоги эти писали даже не живые люди (пусть даже давно не бравшие в руки хороших книжек), а просто какие-то чат-боты. Причём написанные не живыми людьми, а другими роботами.

В итоге, мне стало жалко бездарно потраченного времени – с таким же успехом я могла бы посмотреть голую рекламу на НТВ (ради которой, собственно, и показывают этот сериал). Хотя, надо отдать должное другой команде телеканала: их рекламные ролики порой выглядят намного живей и креативней, чем их сериальная рамка.

В общем, можете считать меня зажравшимся эстетом, но смотреть такого я больше стану даже под пытками. Я лучше вернусь к японскому кино (после того, как досмотрю «Дорогу» Ф. Феллини).
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 05.03.2019 в 17:55.
Елена Колесова вне форума  
Старый 27.03.2019, 10:14   #967
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, Тарантино - большой оригинал...
Я бы не сказал, что он оригинал... Хотя, да... Большой, это точно. Все, что делает Тарантино вполне укладывается в традиционные, известные и, что характерно, вполне доступные схемы и методики драматического искусства.

Другой вопрос - Тарантино делает все это в нестандартной подаче. Достаточно было обычную историю структурировать не в линейой трехактной аристотелевской схеме, а по-японски.. И вышел шедевр - "Криминальое чтиво"...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.03.2019, 06:56   #968
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Насчет тупых сюжетов и бездарных диалогов....
Поставьте себя на место владельца Кинокомпании или редактора. Даже интересный синопсис не гарантирует того, что автор в состоянии написать по нему вменяемый сценарий. Правильно выстроить структуру, расписать диалоги. И не ясно какое это займет время. Плюс потом ещё автор потребует купить сценарий за цену не ниже минимальных расценок Гильдии кинодраматургов Союза Кинематографистов РФ. (30000 $ за ПМ) Все делается проще. Ваш синопсис, присланный на какой-нибудь питчинг, передают или штатному сценаристу на зарплате в 30000 рублей в месяц, или деткам руководства компании или редактора , которые его слегка переделав ваяют то, что мы и видим на экранах. Деткам -то тоже надо жить на что-то. В лучшем случае - и это большая удача, если предложат купить Вашу идею, за копейки. Но тогда в титрах будет, автор идеи - такой-то.
Новатор вне форума  
Старый 28.03.2019, 15:48   #969
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Нет, я понимаю, насколько нелепо сравнивать Нобелевского лауреата по литературе со сценарными неграми с коммерческого телеканала.
Также несколько некорректно называть сценариста, указанного в титрах, сценарным негром. Ghoustwriter - это тот, кого не указывают в титрах.
Хотя маленькая поправка: даже именитые и талантливые режиссеры (как Дарио Ардженто, например) значатся авторами сценария фильмов, в титрах которых их не обозначили. И тогда в фильмографии подобный фильм все равно указыватся, с примечанием "в титрах не указан".

Последний раз редактировалось Манго; 28.03.2019 в 15:51.
Манго вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (28.03.2019)
Старый 04.02.2023, 20:45   #970
Дорамовед
Читатель
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Давайте начистоту. Япония производит очень мало кинопродукции для такой огромной страны. Аниме – массу, ТВ контента тоже. Полнометражных фильмов МАЛО.
Это ошибка, вызванная искажениями "зрения".

Япония в топ 5 среди стран мира занимает по количеству снимаемого кино в год.
4-е место в мире на 2010 год, в частности.
https://web.archive.org/web/20121027...acompfilms.asp

При этом в 2010 году в Японии было снято и вышло в кинопрокат 408 полнометражных фильма.

А в 2022 году - 634 фильма.

Что касается аниме - то просто иностранцам оно понятнее, чем кино японское. (что об иностранцах, их уровне культурном и интеллектуальном, говорит довольно нелестно)
И потому аниме чаще мелькает перед глазами иностранца, в его кругу общения, в его национальном сегменте интернета и т.д. - а потому создает ИЛЛЮЗИЮ того, что аниме, якобы, доминирует.

Вот, к слову, те 408 и 634 японских фильмов, вышедших в кинопрокат Японии за соответствующие годы - это вместе с полнометражной анимацией. Потому что в статистике от японской ассоциации кинопродюсеров нет деления на игровое кино и анимацию.

Поэтому берем и смотрим статистику уже по мультфильмам японским:

Полнометражных мультфильмов-аниме в 2010 году в кинопрокате было 55 штук.



55 из общего числа 408 - это ~13 %


Вот такую долю, примерно 12 % от общего числа полнометражных фильмов мультфильмы и имеют. Я высчитывал среднюю долю за эти 14 лет из интереса в свое время.

И, что любопытно, примерно ~12 % насчитывали на тот момент (может сейчас чуть меньше) несовершеннолетние в населении Японии.

Вероятно, эти доли - количество детей и количество новых мультфильмов в кинотеатрах за год - связаны.


P.S.
Некропостинг, конечно, но уж очень зацепило глаз. Надеюсь, не возбраняется?

Последний раз редактировалось Дорамовед; 04.02.2023 в 20:50.
Дорамовед вне форума  
Старый 05.02.2023, 11:17   #971
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Дорамовед,
Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Некропостинг, конечно, но уж очень зацепило глаз. Надеюсь, не возбраняется?
Да вроде как за это еще никого тут не забанили...

Но... Позвольте спросить, дорогой сэр...

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Что касается аниме - то просто иностранцам оно понятнее, чем кино японское. (что об иностранцах, их уровне культурном и интеллектуальном, говорит довольно нелестно)
Что же вы, таки, никого не любите? Что, таки, у всех-всех народов такой низкий культурный и интеллектуальный уровень, что им не шибко понятно японское кино?

А вам не приходило в голову, что дело в кардинальной разнице менталитета, культурных кодов, традиций, архетипов?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.02.2023, 01:20   #972
Дорамовед
Читатель
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А вам не приходило в голову, что дело в кардинальной разнице менталитета, культурных кодов, традиций, архетипов?
Посудите сами, разве ситуация не комична?

Люди охотно смотрят мультфильмы для японских детей и гиков т.е. людей недалеко от подростков ушедших.

И эти же люди не осиливают кино для родителей тех японских детей. Которое и выросшие японские дети будут смотреть, забросив аниме с возрастом.

Просто представьте себе человека, который бы американские диснеевские мульты смотрел охотно, а про американское голливудское кино рассказывал бы, что "америкашки не умеют снимать и играть", что "лучше б они только мульты и рисовали" и прочее такое.


Так вот, касаясь разницы менталитетов - мне кажется что тут куда бОльшую роль играет... расизм. Обычный бытовой, примитивный расизм.

Человеку такому проще себя убедить, что в мультфильме-аниме нарисованы не японцы, а "белые" люди, и тогда японские культурные коды и архетипы, которых в аниме какбэ не меньше, заходят ему аки с вазелином.


*) Нередко иностранные любители аниме уже "пробуксовывывают" даже на японских полнометражных мультфильмах более серьезных, семейных а-ля мульты студии Гибли и им подобные.
Такие мультфильмы им кажутся ненастоящим аниме.
И они в чем-то правы, ведь такие мульты и в Японии считаются достойными быть рядом с настоящим кино. Между семейными, а значит и взрослыми тоже, полнометражными мультфильмами Миядзаки-Хосоды-Синкая и детскими или гиковскими мультсериалами лежит пропасть и в представлении среднего японца тоже.
Дорамовед вне форума  
Старый 06.02.2023, 01:35   #973
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Люди охотно смотрят мультфильмы для японских детей и гиков т.е. людей недалеко от подростков ушедших.
И эти же люди не осиливают кино для родителей тех японских детей. Которое и выросшие японские дети будут смотреть, забросив аниме с возрастом
Вы, как обычно, говорите о сферических людях окружающих вас. Увы, реальность несколько... сложнее. Я смотрел японских фильмов не много, но аниме я смотрел раз в десять меньше. Может пять-шесть.
При этом я знаю как людей которые смотрят аниме, но не смотрят фильмы, так и тех, кто наоборот.
Но аниме, конечно, более популярно. Особенно среди подростков и гиков.
Но и фильмы Марвел популярней фильмов... Феллини.

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Просто представьте себе человека, который бы американские диснеевские мульты смотрел охотно, а про американское голливудское кино рассказывал бы, что "америкашки не умеют снимать и играть", что "лучше б они только мульты и рисовали" и прочее такое.
Мой сын в восемь лет )

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
ак вот, касаясь разницы менталитетов - мне кажется что тут куда бОльшую роль играет... расизм. Обычный бытовой, примитивный расизм.
Человеку такому проще себя убедить, что в мультфильме-аниме нарисованы не японцы, а "белые" люди, и тогда японские культурные коды и архетипы, которых в аниме какбэ не меньше, заходят ему аки с вазелином
Именно поэтому так популярны Морган Фримен, Уилл Смит, Джекки Чан - они белые )
Нет, потому что менталитет их фильмов близок и понятен. С японцами сложнее.

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Между семейными, а значит и взрослыми тоже, полнометражными мультфильмами Миядзаки-Хосоды-Синкая
Миядзаки среди анимешников очень популярен. Даже я его смотрел, а я не анимешник ) Даже мой сын смотрел в детстве Унесенных.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.02.2023, 02:23   #974
Дорамовед
Читатель
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы, как обычно, говорите о сферических людях окружающих вас.
Интернет очень расширяет круг общения.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но аниме, конечно, более популярно. Особенно среди подростков и гиков. Но и фильмы Марвел популярней фильмов... Феллини.
Однако, до смешной шизы в духе "итальяшки не умеют снимать кино, а вот мультики их норм" там не доходит, не так ли?

А с аниме постоянно такое. На том же рутрекере в темах про японские кинопроизведения множество такого. Особенно, если кинопроизведение по мотивам манги, как вот недавний сериал Imawa no Kuni no Arisu / Алиса в Пограничье где по той манге и мультик какой-то каличный был когда-то, шел в качества бонуса к очередному выпуску (тому) комикса.
Анимешники набегают и начинают вещать, что "оняме лутшы" и что-де японцам их раса мешает кино снимать и играть в нем.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Именно поэтому так популярны Морган Фримен, Уилл Смит, Джекки Чан - они белые )
Это называется "домашний негр" - вроде и негр, но вроде и какбэ человек.

Но что там с фильмами где все-все негры? Не очень-то популярны?

А громогласное хоровое нытье на тему "в таком-то новом американском фильме/сериале опять на роль взяли негра/негритянку" и что БЛМ-повесточка задолбала, вы не замечаете в рунете?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Миядзаки среди анимешников очень популярен.
Но при этом среди анимешников заметен тренд такого вида:
Миядзаки это даже не аниме, это для нормисов-обывателей, "как вонючий дисней" и тому подобное.

В этом есть некоторый элемент подросткового бунта, очевидно. Анимешники часто люди молодые - школьники и студенты.

И вот один из примеров этого мнения про "ненастоящесть" мультфильмов Миядзаки и ко.
Я вот вспомнил деятельницу аниме-фэндома российского Евгению Давидюк, известную в конце 1990-х, когда анимешников было мало. В 2010-х она переехала в Японию на пмж и поучаствовала в озвучке пары аниме - так она высказывала в блогах свое "фе" по поводу озвучки мультфильмов Миядзаки, мол, даже озвучка у него не настоящая, не-анимешная.

Дело в том, что Миядзаки, после того как получил известность и ресурсы финансовые, старался всегда приглашать на озвучку главных ролей киноактеров знаменитых - и потому озвучка там "не мультяшая", более реалистичная, чем принято в детских мультфильмах.

Собственно, озвучку киноактерами предпочитают все знаменитые аниматоры, делающие полнометражную анимацию, не относящуюся к мультсериальным франшизам - Хосода, Синкай и т.д.
Дорамовед вне форума  
Старый 06.02.2023, 03:11   #975
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Интернет очень расширяет круг общения
Угу ) Правда есть миллионы, которые в интернете не пишут (или как я, пишут на одном сайте). И их мы игнорим )

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Однако, до смешной шизы в духе "итальяшки не умеют снимать кино, а вот мультики их норм" там не доходит, не так ли
Потому что мультики у них не очень, наверное )
Вы сколько итальянских мультов видели? Я, кажется, один. И то это было давно, так что не уверен.

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Это называется "домашний негр" - вроде и негр, но вроде и какбэ человек
Джеки Чан - домашний?
Это называется - попытка оправдать глупость еще большей глупостью )))

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Но что там с фильмами где все-все негры? Не очень-то популярны?
Про негров я могу вспомнить только где их больше чем белых. Но могу вспомнить очень популярные фильмы где все корейцы. Или все китайцы (ладно, плохие белые там найдутся) )

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
громогласное хоровое нытье на тему "в таком-то новом американском фильме/сериале опять на роль взяли негра/негритянку" и что БЛМ-повесточка задолбала, вы не замечаете в рунете?
Потому что это всех задолбала. Эльфы негры )))) Я бы за такое морду бил. Или вставка ЛГБТ повестки в экранизации, где в оригинале ничего подобного даже рядом не лежало. В остальных случаях, дайте угадаю, отзывы от представителей антифашистов, в основном? )))

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
И вот один из примеров этого мнения про "ненастоящесть" мультфильмов Миядзаки и ко.
Я вот вспомнил деятельницу аниме-фэндома российского Евгению Давидюк, известную в конце 1990-х, когда анимешников было мало. В 2010-х она переехала в Японию на пмж и поучаствовала в озвучке пары аниме - так она высказывала в блогах свое "фе" по поводу озвучки мультфильмов Миядзаки, мол, даже озвучка у него не настоящая, не-анимешная.
Дело в том, что Миядзаки, после того как получил известность и ресурсы финансовые, старался всегда приглашать на озвучку главных ролей киноактеров знаменитых - и потому озвучка там "не мультяшая", более реалистичная, чем принято в детских мультфильмах.
Особенно это важно для жителей СНГ, которые смотрят в закадре, дубляже или гнусавой одноголоске ))) Причем что аниме с классической озвучкой, что без нее )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
в зоопарке, друзья с диагнозом, ни правил этикета, ни правил языка, паноптикум фриков, тайга на 300 км, я ж лингвист


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru