Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 13:51   #391
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Эти взносы не зависят от дохода?
Не зависят. Точнее, это если доходы очень мелкие, надо столько платить. Сейчас лень искать, но шкала такая: от нуля до нескольких миллионов платишь столько. А если у тебя доход за эти миллионы, то уже платишь больше. Знаете, у нас футболист такой Андрей Шевченко, играя за "Динамо" Киев написал себе доход в 3 000 долларов за год. И ничего, прокатило.

Но у нас можно чуть увиливать. Например, можно брать отпуск на месяц и тогда за месяц ничего не платишь. Можно взять больничный. И тогда даже тебе обязаны выплатить. Правда, у знакомых спрашивал - никто не сталкивался с таким. Может и выплатят, а может так задолбают сбором справок, что...
А вообще уже настало время прошерстить все эти возможности. раньше было проще в том отношении, что обязательно было заплатить всего так долларов 12. А в пенсионный фонд по желанию. Зато за работников обязан был пратить работодатель неукоснительно. Из-за этого, многие сделались Частными предпринимателями, по сути таковыми и не являясь, лишь бы платить меньше. Сейчас стало обязательным в пенсионный для всех отчисления. Еще и отчеты лишние всякие. Короче, не долго народ дурил государство.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.10.2013, 13:51   #392
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чет я с трудом понимаю, как это возможно физически.
В стационаре это относительно несложно: на ставку, скажем 1 палата, на 5, сььтветственно 5 палат, примерно треть отделения. Гемморой, конечно, неимоверный - истории болезни отписывать, но, в терапевтическом отделении (а фтизиатрия терапевтическая специальность) в прнципе это возможно.

Времени, правда, отнимет море, дым из головы будет идти, иногда. В любом хирургическом отделении это невозможно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.10.2013, 13:55   #393
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чет я с трудом понимаю, как это возможно физически.
Смотря где и кем. Я уже писал тут, мой кум проверку делал в одном сельском доме культуры. Оказалось, там можно нехило зарабатывать, поскольку директор был не только директором, но еще и охранником, и кочегаром ( а там газовая установка - глянул, что горит, и вся работа), каким-то ведущим в кружке, куда две бабки ходят, и еще кем-то.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.10.2013, 13:58   #394
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Потому что считается аксиомой: сохранить ребенка - единственно верное решение, которое может принять женщина.
У кого это считается аксиомой? Это не аксиома, это распространенное мнение, не более того. Мнение части общества (в котором, кстати, абортов делается немало), которое легко опровергается жизненным опытом. Я с куда большим основанием смею утверждать, что верное решение принимается с максимально объективным и трезвым учетом всех обстоятельств (то есть ребенка могут и не оставить). Это не отменяет эмоциональной составляющей выбора, но эмоции плохой советчик, особенно когда речь идет о решении, которое бесповоротно влияет на всю оставшуюся жизнь. Здесь же как раз случай, когда взывают именно к эмоциям.
Психолог не может руководствоваться расхожими представлениями "как должна думать женщина", он должен помочь человеку сделать взвешенный выбор, а не выбирать за него. Даже если в глубине души он считает, что "все-таки надо рожать", свое мнение он должен оставить при себе.

Не говорю уже о том, что взрослые люди вообще должны понимать, что у всех свои обстоятельства и резоны.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 19.10.2013, 13:59   #395
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
фиромаг,

Вы хуже нациста.
Да что вы говорите)
Вы как давно живете или жили в России? В стране, где население находится в положении бесправных скотов? Где реально не куда и не кому пожаловаться и обратиться со своими проблемами? Где сайты о возрождении духовности России попадают под раздачу объявляясь экстремистскими и где посреди города поют намаз и режут баранов под балконами домов и слушают в три ночи лезгинку громко посылая русских на х...й! Где правят балом озверевшая, дорвавшаяся до сытой жизни толпа безграмотных горцев?
Где бывшие соотечественники вышвыривавшие из своих новообразовавшихся государств русских теперь ходят гордо по улицам российских городов и делают то, что им заблагорассудится? Потому что если русский убьет приезжего будет сидеть и плотно. если наоборот - все простят и помилуют. У меня знакомая недавно встретила одного из тех, кто выдворял ее из Таджикистана, она, чтобы остаться живой убегала с тремя детьми в чем мать родила. Этот сосед тоже ее узнал и все что он ей сказал на вопрос:"Помнишь меня? И как ты тут? " Тот ответил: "Не твое собачье дело. Мы Россию имели и иметь будем".
Те, у кого сохранилось советское мышление остались людьми и друзьями. Новоявленные, с любого государства бывшего СССР - хамло, тупое и неотесанное, да еще и ненавидящее Россию.
И много много еще чего могу вам рассказать. Но не буду.
Потому что в данной ситуации - я против своего желания становлюсь нациком и даже хуже. Потому что страну свою люблю и чту память предков веками отстаивавших эту огромную территорию под названием Россия, или как вам угодно. И не позволявшие всяким разным унижать и оскорблять достоинство своего народа.
Только не надо причислять к моему, может быть в какой-то степени не здоровому с некоторых пор патриотизму уважение к действующей власти. Чтоб их всех.
фиромаг вне форума  
Старый 19.10.2013, 14:00   #396
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
У кого это считается аксиомой?
У православных.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 19.10.2013, 14:01   #397
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Вы тоже заметили? Жуть какая завистливая! А если мою коллекцию украшений увидит - сразу инфаркт!
И та и другая твердят, что им завидуют... Но я не вижу чему там завидовать! Может, я чего-то не разглядела?! Подскажите, если кто-то, что-то высмотрел. А то ведь так и закончу жизнь, упустив самое интересное.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
У меня она, по крайней мере, есть.
Даже, если бы и была семья, посчитала бы крайне бесчестным для себя, оперировать ее наличием, в качестве аргумента.
Но вы, видимо,по-другому устроены...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 19.10.2013, 14:08   #398
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И та и другая твердят, что им завидуют...
А, ну это известный аргумент, когда другие аргументы закончились. )

Кстати, как вы к украшениям относитесь?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 19.10.2013, 14:13   #399
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но у меня вопрос. Эти взносы не зависят от дохода? У нас - не зависят вообще ни от чего.
Только что подумал вот о чем. У нас, возможно, что если сдашь нулевые доходы, то и заплатишь куда меньше. Но, работающие на едином налоге, сдают отчет раз в год. А платить обязаны ежемесячно. Если в срок не заплатил, пеню накинут и штраф. Как-то я спросил про эти нулевые доходы. Если в конце года их указать, то что, деньги назад вернут? Мне ничего внятного не ответили. Но предложили, что можно написать заявление, будто я по своему желанию, хочу сдавать отчет ежемесячно. ( Ну, это не мне, а жене. Она - ЧП) И тогда они рассмотрят это заявление, создадут комиссию ( зачем и какую - не понял) и, опять же, может быть... Короче, наверное, сможешь платить меньше названной сумммы, но тогда тебя поставят на контроль. Так раз в полтора года проверка заходила и то практически не проверяли. А что будет в противном случае? К тому же у них чистая прибыль почему-то практически равна доходу. И их понять тоже можно. Ведь больше всего уходит на аренду помещения. Но в официальных документах, за аренду все платят раз в пять- семь меньше реального.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.10.2013, 14:27   #400
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Потому что это может исчезнуть в считанные минуты. Лучше держать это всё при себе. Уж во всяком случае - не козырять этим. Я так считаю.
Может. От этого не может застраховать ничто. Тем более "магическое" мышление: мол, буду молчать, чтоб не сглазить. У меня нет потребности в суевериях, я своим страхам стараюсь смотреть в лицо
Наташа Дубович вне форума  
Старый 19.10.2013, 14:31   #401
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Кстати, как вы к украшениям относитесь?
Не сказать, чтобы помешана на них, но люблю!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 19.10.2013, 14:36   #402
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Даже, если бы и была семья, посчитала бы крайне бесчестным для себя, оперировать ее наличием, в качестве аргумента.
Погодите, так ведь не я завела разговор. Вы первая упомянули, что я мол-де уютно устроилась под крылышком. Т.е. вроде как это позорно для женщины с маленьким ребенком. Почему вы считаете для себя возможным оскорблять меня в личной сфере, а мне нельзя? Вы сначала личный контроль включите, а потом уже другим пеняйте.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 19.10.2013, 14:39   #403
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А, ну это известный аргумент, когда другие аргументы закончились. )
Так это, в общем-то, правда. Кирчу же все хочет у богатых отъять, и бедным отдать. Чтоб на пару кругов хватило, как минимум Это что, как не зависть?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 19.10.2013, 14:40   #404
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

фиромаг,
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Да что вы говорите)
Вы людоед. Но, совсем не потому, что защищаете русских. Вы людоед, потому что ненавидите бедных, которые стали таковыми не по своему желанию.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.10.2013, 14:42   #405
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Кирчу же все хочет у богатых отъять, и бедным отдать.
Да? Не заметила. Мне увиделось, что она хочет исполнения законов.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru