Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 17:32   #466
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Путешествия.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Но я один раз приехала к шести утра на автобусе, до одиннадцати дело было сделано, и до вечернего поезда я сидела на вокзале, потому что не подумала заранее, куда можно успеть сходить, если вдруг окажется свободное время.
Просто по улицам пройтись. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 17:45   #467
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Путешествия.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Просто по улицам пройтись. )

Я заблудилась было и нагулялась. И есть захотела. В знакомых городах я знаю, где можно купить пирожок недорого и немного посидеть, а тут растерялась было. Ничего умнее, чем вернуться на вокзал не придумала.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 18:23   #468
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Путешествия.

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
А что про Ботанический сад никто не сказал?
лучше всего как я думаю, чтобы предметно что либо посоветовать надо узнать:
1. Предпочтения (хотя лично мне любой музей интересен)
2. Отправную "точку" маршрута (если это, к примеру вокзал Павелецкий - то вот вам пожалуйста сразу и "Царицыно" при желании "Коломенское")
3. Время (т.е сколько времени человек планирует потратить на экскурсии.)
Зная эти параметры - можно максимально рационально подобрать маршрут. А то если сначала ВДНХ (туда действительно надо съездить - сразу в одном месте столько всего интересного!!!) - а потом в "Коломенское" - это весьма расточительная трата времени.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 18:33   #469
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Путешествия.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Я заблудилась было и нагулялась.
В Москве, чтобы заблудиться надо очень постараться))) Везде указатели и информационные стенды. Опять же, в каждом метро есть информационный столб с "волшебной кнопкой" - нажав на которую вы сразу же связываетесь с оператором - и вам всё подробно растолкуют - куда и как и чем добраться. К тому же практически любой (если он знает сам) человек, может подсказать куда и как пройти/ доехать. В этом смысле Москва очень отзывчива. Я первое время достаточно часто пользовалась именно подсказкой людей, даже уже своя методика образовалась - практически без ошибок могла выделить из всего людского потока, человека - который обязательно будет знать - куда мне надо попасть))) Люди очень доброжелательны и всегда оч. подробно растолкуют как пройти - обязательно подскажут самый короткий путь. А первое время, когда в Москве у меня не было машины я часто на метро ездила. Так вот даже метро московское - его платформы - это отдельный исторический музей!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 18:54   #470
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Путешествия.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
В Москве, чтобы заблудиться надо очень постараться)))
Не знаю, я привыкла, что со мной может случиться все, что угодно. Там особо не было ничего. Высотки и огромная лужа. )
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 19:10   #471
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Путешествия.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Не знаю, я привыкла, что со мной может случиться все, что угодно
))) Иногда это конечно же весьма романтично, но лучше конечно же всё заранее просчитывать, учитывая так же всевозможные форсмажоры)))
Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
ам особо не было ничего. Высотки и огромная лужа. )
Да уж. ))) Интересные воспоминания о Москве)))
- Что больше всего Вам запомнилось в Москве?
- Высотки и огромная лужа!
-???
-Да, там больше ничего и не было....
-А что же это за лужа была? Может это был пруд?
-Нет, это была лужа.))))
Вы, когда узнаете дату своего приезда в Москву и будете точно знать сколько будет у вас времени для ознакомления со столицей - напишите - мы вам подскажем все вместе маршрут - учитывая ваши пожелания... чтобы ваши воспоминания о Москве были яркими, незабываемыми и насыщенными!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 19:21   #472
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Путешествия.

Цитата:
Сообщение от Денис Рудин Посмотреть сообщение
Хочу рассказать о своей запоминающейся поездке в Питер. Это не просто красивый город, он обладает особой, уникальной энергетикой и атмосферой. Всё зависит от того, насколько глубоко вы чувствительный человек. Некоторым, буквально сносит крышу от нахождения в этом городе. Лично я всегда ощущал лёгкость, душевное спокойствие и лёгкую восторженность, я ощущал себя в полной безопасности, ни в одном городе я не чувствовал себя настолько же спокойно.
Подписываюсь под каждым словом!
Живу в Питере уже почти 9 лет. И ни разу он мне ещё не надоел.
Может, потому что жить здесь - мечта детства и её (в последствии) осуществление, а, может, я, как раз из тех чувствительных людей, о каких Вы пишете, и меня сюда заманили таинства этого города.

Но всё же, раз уж тема называется "Путешествия", оставлю и я свой северный след.

Всем, кто никогда не был на крайнем севере России, советую найти в своей жизни хотя бы небольшой кусочек времени для путешествия именно в холодные края. Например, Ямал. Больше таинства, чем в Санкт-Петербурге, есть только там.

Север - самое разумное место на планете! Мощь природы здесь чувствуется необыкновенно сильно. Большой человек, попавший в её объятия, перестаёт быть таковым, становится малюсеньким человечком, осознавая своё истинное предназначение. Снег, северное сияние, большое необъятное чёрное небо (зимние дни там коротки, а за летними ночами всегда приглядывает солнце), сильные ветры и тундра... Это в буквальном смысле страшная красота.

И, если уж решитесь отправиться туда, старайтесь уезжать в максимально дикие местечки с минимумом цивилизации. В городах тоже есть описанное выше, но ощущается не максимально глубоко. Цивилизация всё таки делает своё дело, хотя там цивилизация явно проигрывает природе.

Знаете, по России мне довелось покататься прилично (по западной части) - от севера до юга. Замечаю, что чем теплее места, тем слабее там ощущается превосходство природы над человеком (исключая водные глади; вода всегда сильна).

Ещё одна интересная штука в отличии севера и юга, замеченная мной, - чем теплее место, тем болтливей человек. Чем больше находишься на севере, тем больше хочется молчать и думать. Кажется, что холод "выбивает" всю эту надуманную "социальную" дрянь из головы, разум становится чище. Приезжающие туда с юга люди очень сложно и тяжело меняются, но однозначно - изменения происходят.

Вот, такие мои чувства, эмоции и ощущения, как коренного северянина.
Очень люблю мерцающий хрустящий снег (которого, честно говоря, в Питере мне очень не хватает), мороз и солнце (день чудесный!!!), сияние чёрного звёздного неба... И желаю каждому побывать в этих таинственных и магических, живых и настоящих, сильных и разумных краях!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 11.12.2015 в 19:23.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 20:53   #473
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Путешествия.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Вы, когда узнаете дату своего приезда в Москву и будете точно знать сколько будет у вас времени для ознакомления со столицей - напишите - мы вам подскажем все вместе маршрут - учитывая ваши пожелания... чтобы ваши воспоминания о Москве были яркими, незабываемыми и насыщенными!!!
Пока сложно сказать, как оно будет. Может быть, придется быстро собраться и сразу ехать. Но если что, то напишу вам, спасибо большое. )
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 15:45   #474
веня
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Ехать ли в Сочи?

Интересно ли сейчас в Сочи? Одни говорят что очень интересно и захватывающие, а другие говорят не стоит туда и ехать... Мнения расходятся, может мне здесь подскажут ехать или нет и куда?
веня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 15:47   #475
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Ехать ли в Сочи?

веня, вы Вениамин? Вы не ответили мне на вопрос.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 10:20   #476
Денис Рудин
Читатель
 
Аватар для Денис Рудин
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Путешествия.

Были мы в Сочи, нормально там и летом и зимой (два года назад были). Так что если небыли руки в ноги и вперёд. Да и отелей там полно, есть из чего выбрать. Моей понравилось сильно зимой, хотели ещё раз съездить,но решили поехать туда где небыли ни разу. Выбрали город Курск(никогда небыли) и понятия не имеем, что там. но посмотрим.

Последний раз редактировалось Сашко; 14.12.2015 в 10:33.
Денис Рудин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 11:05   #477
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Путешествия.

Если хотите увидеть самый большой из сохранившихся (хотя бы частично) каменных кремлей России -- езжайте в Смоленск. А если хотите увидеть самый маленький -- в Зарайск. И там, и там кое-где можно забраться на стены, да и музеи есть. Помню, как в зарайском краеведческом музее меня поразил экспонат "основное оружие армии Болотникова -- дубьё". И действительно, под стеклом лежит немаленькая дубина.

Да, чуть не забыл! Ростов Великий! Хотите погулять по стенам, где бегали от стрельцов Бунша и Милославский? Ну так это там. Плюс опять-таки небезынтересные музеи.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:54   #478
Денис Рудин
Читатель
 
Аватар для Денис Рудин
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Город на Неве.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Это можно было в "путешествия" или еще куда, в готовую тему.

Питер - один из городов в моем списке, куда бы страшно хотелось съездить. Но у меня длинный список )))
Так поезжайте кто вам не дает. У вас просто нет средств или времени. Если нет средств, так собирайте деньги на отпуск, а если времени тогда планируйте и бросайте все чтобы поехать отдохнуть и осуществить свою мечту.
Денис Рудин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 07:53   #479
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Путешествия.

Цитата:
Сообщение от Денис Рудин Посмотреть сообщение
Так поезжайте кто вам не дает. У вас просто нет средств или времени. Если нет средств, так собирайте деньги на отпуск, а если времени тогда планируйте и бросайте все чтобы поехать отдохнуть и осуществить свою мечту.
А вот на кой вы мне эти банальности говорите?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 19:04   #480
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Путешествия.

Ещё можно в интернете смотреть видео-поток. =) Вот например

www.earthcam.com
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru