Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2015, 07:46   #586
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Опупея продолжается. ))) Вчера оставил без обеда вот актрису
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/235457/bio/
Ещё пару дней и я начну в столовую через построение на плацу водить. Задрали со своими выпендрёжами.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.09.2015, 09:55   #587
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вообще-то "грохнуть по миру бутылкой вина" - это строчка из Янки Дягилевой. Надо маленько улавливать иронию...

Дельта Бета, если вы по существу не согласны - так обоснуйте, послушаем. А то - кто-то кого-то грохнет... Страсти какие...
Ох уж мне эти ваши Янки с Егорками… Ну это ладно, если кого-то прёт, то сё дело личное.

Чего тут обосновывать, не довольно ли нам в России революций ради установления рая на земле. Я с некоторых пор махровый контрреволюционер просто.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 10.09.2015, 10:04   #588
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вчера оставил без обеда вот актрису
симпатичная... на ночь хоть ей принесли бутербродик и шампанское?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 10.09.2015, 10:34   #589
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Чего тут обосновывать, не довольно ли нам в России революций ради установления рая на земле. Я с некоторых пор махровый контрреволюционер просто.
А я раньше был "белым" (православным монархистом), но за последние лет десять очень сильно "покраснел"... "Консервативная революция" - это, конечно, для красного словца. Хотя, первый шаг вроде бы сделан - либерализм скомпрометирован и разоблачён (он сам себя скомпрометировал), но на второй шаг духу не хватит... "Ничего не будет, никто не придёт!" - это уже из другой песни.

Но, всё равно... Я не герой, я обыватель, люблю уют, тапочки и клетчатый плед. Но - всё равно. Когда узнаю об очередной растоптанной, изломанной судьбе, хочется убить Абрамовича или замочить какую-нибудь старушку-процентщицу. Навести на этом празднике жизни, так сказать, немного шухеру. Я понимаю, что это плохо, но...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 10.09.2015, 11:46   #590
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А я раньше был "белым" (православным монархистом), но за последние лет десять очень сильно "покраснел"... ике жизни, так сказать, немного шухеру. Я понимаю, что это плохо, но...
Это старость. Красные белеют, белые краснеют. Драйва хочется все меньше и меньше.
Кинофил вне форума  
Старый 10.09.2015, 11:49   #591
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Эх, облегчу карму. Вы знаете, а я могла остановить войну на Украине год назад и не сделала этого. Ну так во всяком случае мне один чудик сказал. Ко мне ебаньков разных почему-то как магнитом тянет, карма тож наверное. Так вот он подсел ко мне в электричке, когда на дачу ехала. И стал говорить, что если он пойдет в Киев пешком, то остановит войну. Но идти он должен не один, а со мной лесами и полями. Я сказала, что с незнакомыми мужчинами по полям и лесам ходить не в моих правилах...Ну вот не пошли мы с ним, и стреляют на Украине до сих пор...
У меня аналогичная проблема. Мне катастрофически везёт на всевозможных фриков и альтернативно одаренных. Это видимо во внешности что-то такое неуловимое…
И ещё готовность слушать, наверно. Мне всегда было интересно какая дичь может обосноваться в отдельно взятом скоплении серых клеточек.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А я раньше был "белым" (православным монархистом), но за последние лет десять очень сильно "покраснел"... "Консервативная революция" - это, конечно, для красного словца. Хотя, первый шаг вроде бы сделан - либерализм скомпрометирован и разоблачён (он сам себя скомпрометировал), но на второй шаг духу не хватит... "Ничего не будет, никто не придёт!" - это уже из другой песни.

Но, всё равно... Я не герой, я обыватель, люблю уют, тапочки и клетчатый плед. Но - всё равно. Когда узнаю об очередной растоптанной, изломанной судьбе, хочется убить Абрамовича или замочить какую-нибудь старушку-процентщицу. Навести на этом празднике жизни, так сказать, немного шухеру. Я понимаю, что это плохо, но...
Да, понятно, что затеваются такие грандиозные переделы под самыми благородными лозунгами, но потом всё оборачивается кровавой баней, хаосом и разрухой (и в головах, и как следствие в сортирах).
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.

Последний раз редактировалось Дельта Бета; 10.09.2015 в 12:04.
Дельта Бета вне форума  
Старый 10.09.2015, 12:50   #592
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
симпатичная... на ночь хоть ей принесли бутербродик и шампанское?
Да накормили потом. У поваров с поминок оставалось.
Сегодня ходит, уже улыбается. Здоровается. В общем, всё нормально. )))

Да я тут и режиссёра с балкона гонял, за курение. Тоже, говорят, на следующий день от шока не оправилась сразу. ))))
Короче, прапорщика назначили координатором - это вообще тема для комедии.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.09.2015, 12:53   #593
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А я раньше был "белым" (православным монархистом), но за последние лет десять очень сильно "покраснел"...
— А вот вы скажите, Василий Иванович, только как на духу. Вы красный или белый?
— Я? — спросил Чапаев, переводя на меня взгляд. — Сказать?
Он взял со стола две луковицы и принялся молча чистить их. Одну он ободрал до белизны, а со второй снял только верхний слой шелухи, обнажив красно-фиолетовую кожицу.
— Гляди, Петька, — сказал он, кладя их на стол перед собой. — Вот перед тобой две луковицы. Одна белая, а другая красная.
— Ну, — сказал я.
— Посмотри на белую.
— Посмотрел.
— А теперь на красную.
— И чего?
— А теперь на обе.
— Смотрю, — сказал я.
— Так какой ты сам — красный или белый?
— Я? То есть как?
— Когда ты на красную луковицу смотришь, ты красным становишься?
— Нет.
— А когда на белую, становишься белым?
— Нет, — сказал я, — не становлюсь.
— Идем дальше, — сказал Чапаев. — Бывают карты местности. А этот стол — упрощенная карта сознания. Вот красные. А вот белые. Но разве оттого, что мы сознаем красных и белых, мы приобретаем цвета? И что это в нас, что может приобрести их?

Виктор Пелевин, "Чапаев и Пустота".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.09.2015, 14:39   #594
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да накормили потом. У поваров с поминок оставалось.
Это вы зря: пускай сама себе готовит. Подумаешь, актрисса! Им спуску вообще давать нельзя - начнут себя звездами чувствовать. И вообще, если вы свое строительство не закончили, можно всю группу на субботничек отправить.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 10.09.2015, 14:44   #595
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
— Идем дальше, — сказал Чапаев. — Бывают карты местности. А этот стол — упрощенная карта сознания. Вот красные. А вот белые. Но разве оттого, что мы сознаем красных и белых, мы приобретаем цвета? И что это в нас, что может приобрести их?

Виктор Пелевин, "Чапаев и Пустота".
Не вполне понял эту глубокомысленную буддийскую притчу Пелевина. Ну, да, типа - "белые-красные - это условная искусственная дилема, навязанная нашему сознанию, мир сложнее" - как-то так я понял. Но реальный-то Чапаев почему-то не у Колчака сражался! Сейчас, например, очень безопасно быть и монархистом, и коммунистом, и либералом. Поэтому, я это как-то всё всерьёз не воспринимаю - до тех пор, пока эти убеждения не проверены каким-либо испытанием. Прямые конкретные действия - это другое дело. Но эти действия могут не иметь никакого "цвета"...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 10.09.2015, 15:31   #596
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Не вполне понял эту глубокомысленную буддийскую притчу Пелевина.
Я не Пелевин, но выскажу свое понимание мировой ситуации. Общество может леветь или праветь по причине того, какие именно проблемы выходят на первый план в конкретный момент времени. Противостояние идет не на этом уровне. Смотрите, ведь нынешняя холодная война зеркальное отражение прошлой. Мы обвиняем запад в том, в чем они обвиняли нас 30 лет назад и наоборот. Раньше: Вот в СССР ущемляются права верующих, наш ответ - церковь вмешивается в дела государства в Европе. Сейчас у нас принят закон о защите чувств верующих, и обвинения друг-другу прямо противоположны. Раньше: В СССР в принудительном порядке заставляют людей идти на демонстрации. Сейчас мы говорим о том, что чиновников на западе обязывают посещать гей-парады. И.т.п., и.т.д, и если посмотреть дальше кучу таких зеркальностей обнаружить можно.
На самом деле идет борьба за лидерство в каком либо пространстве. В основном между гигантами США и РФ.
А вообще, весь мир дурдом. Вна Украине сейчас палата для буйных, а в ЕС - для суицидников. Ибо то, что они самоубийственно встали на сторону США никакой здравой логики под собой не имеет, а только создает им новые проблемы, как с теми же беженцами.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.09.2015, 15:40   #597
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
сортирах).
Продолжайте, продолжайте!
Интересно, куда вас это выведет...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 10.09.2015, 16:21   #598
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А вообще, весь мир дурдом. Вна Украине сейчас палата для буйных, а в ЕС - для суицидников. Ибо то, что они самоубийственно встали на сторону США никакой здравой логики под собой не имеет, а только создает им новые проблемы, как с теми же беженцами.
Так по другому и быть не может. Современный мир запрограммирован на деградацию, потому что деструкция заложена в самом базисе. В обществе, где всем правят финансово-экономические группы (а всё остальное носит служебный характер), где все традиционные институты профанированы, где древние культурообразующие религии уравнены в правах с сектой "бога Кузи", где большинство должно лизать меньшинству, где политика подменена политтехнологиями, идеология - промывкой мозгов и т.д. Этот уродливый мир обречён. "Ничего не будет! Никто не придёт!" Никакой "мировой гармонии" уже не наступит. Лучшие дни человечества позади.

П.С. А что нам эти беженцы? У нас у самих в Москве было 600 (шестьсот) тыс. азербайджанцев (данные на начало нулевых, а сейчас что - меньше?). Чечены, говорят, подмяли под себя Пятигорск, считают его "своим" городом. И что нам теперь этот беженский наплыв в Париж?
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 10.09.2015, 16:40   #599
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Короче, прапорщика назначили координатором - это вообще тема для комедии.
Вот и напишите.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 10.09.2015, 17:23   #600
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Яценюк становится популярным. Даже конкурс появился:
http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewt...674505#p674505
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru