Сценарист.РУ
Старый 20.01.2009, 20:40   #211
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Йиндра
Спасибо! Очень полезные ссылки.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:58   #212
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

ЛавсториЛТД
:friends:
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:03   #213
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Спасибо, Ирин! Будет теперь, чем забивать голову. Но я же могу до марта еще жить спокойно?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:08   #214
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Валерия
Не то слово. При чем отчеты делать несложно, поверь. Ближе к телу спишемся.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:19   #215
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Йиндра Спасибо!
Йиндра, Вы людей не пугайте банк-клиентом. В каждом городе этот сервис разный.

Чтобы перевести деньги с расчетного счета на карточку, нужно предоставить в банк либо бумажную платежку, либо электронную.
При электронном документообороте обслуживание расчетного счета стоит примерно на 50% дешевле, да и сама электронная платежка стоит дешевле.
В больших городах изготовить банк-клиент (для ИП) стоит плюс / минус 700 рублей. Заполняешь кучу бумажек под диктовку милой барышни, через неделю тебе дают флешку и ... Всё.
Даже денег платить не надо - спишут со счета.
Выгоды очевидны - обслуживание счета серьезно дешевле, в банке показываться совершенно необязательно. Сел за компьютер, отправил себе денег сколько надо, пошел в магазин - снял сколько надо. В чем проблема-то?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:45   #216
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Вячеслав*Киреев,
проблема осталась только одна, да и та пустяковая - чтоб денежки на счету не переводились.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:51   #217
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
За снятие тоже надо платить 0,3 процента?
Я что-то такое слышал, но потом оказалось, что это процент за обналичивание - когда Вы берёте деньги прямо в своём банке. Нас это не касается, проще тупо перечислить себе на сберкнижку или пластиковую карточку сколько надо, найти ближайший банкомат - и нет проблем, пользуемся.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 17:21   #218
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Йиндра, Вы людей не пугайте банк-клиентом. В каждом городе этот сервис разный.
Я и не пугаю. Я же написала, что пользуюсь клиент-банком для организаций. но платежи со счета у нас тоже стоят дешевле, чем при обычном режиме )правда, всего на 20%/ .

Вопрос: Что лучше - дешевле или удобнее - каждый сам для себя решит. Я просто пытаюсь объяснить плюсы и минусы.

Цитата:
В больших городах изготовить банк-клиент (для ИП) стоит плюс / минус 700 рублей.

Самара - город не маленький, поверьте, и очень дорогой. Так вот, установка программы стоит плюс минус 3 т.

При перечислении денег на пластиковую карту банк берет определенную сумму, % указан в тарифах. То же самое - при обналичивании денег в своем банке через чековую книжку, при перечислении различных платежей (кроме налогов). Вот, кстати - узнайте, сколько стоит перегнать ваши деньги на пластиковую карту и сколько - оплатить со счета, к примеру, коммуналку. Будет понятно, как эту коммуналку дешевле платить))))

Каждый сам выбирает, что ему удобно, ессно. просто нужно узнать все условия и немножко поупражняться с калькулятором.)))))
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 17:24   #219
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
проблема осталась только одна, да и та пустяковая - чтоб денежки на счету не переводились.
Вот где собака порылась! А то заведете Клиент-банк, а у вас, (тьфу-тьфу-тьфу) ничего за год не купят, и счет пополнять нечем будет. Да не против я этой услуги, честно. Просто думайте сами.))))
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 03:00   #220
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Самара - город не маленький, поверьте, и очень дорогой. Так вот, установка программы стоит плюс минус 3 т.
Помнится в 2003 году я столкнулся с такой проблемой на предприятии. Банк выдавал диск с программой бесплатно (или за сущие копейки, не помню) а вот установить эту программу действительно стоило немаленьких денег.
Можно было установить самому, подробные инструкции прилагались. Это разрешалось, поощрялось и было бесплатно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:06   #221
Никита
Читатель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

По поводу банк клиент.

я плачу 1000 в месяц. За ЛЮБЫЕ события с моим расчетным счетом (приход-расход) если они ЕСТЬ в этом месяце.
Если в этом месяце их нет - ничего не плачу.

без банка-клиента - за то же самое, плачу 1500.
при этом. я прихожу в банк и заполняю у них платежное поручение. (200 р операционисту)
при переводе на кредитку.

выгода налицо...
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:07   #222
Никита
Читатель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

По поводу стоимости - я пользуюсь ИНТЕРНЕТ КЛИЕНТОМ

Он бесплатный.

перевод на кредитку - согласно тарифам Вашего банка. (у меня 20 р)
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:16   #223
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
я плачу 1000 в месяц
Цитата:
при этом. я прихожу в банк и заполняю у них платежное поручение. (200 р операционисту)
Сисывают с меня за обслуживание счёта по 150р/месяц (до Нового года снимали 300 - возможно из-за суммы, что не снимается льгота появилась или ещё, что-то, но плачу меньше).
За операцию с платежем по 8 рублей.
Платёжки заполняю сам - это совсем не сложно, только суммы и дату с номером меняй (всего нужно три варианта: единый налог; пенсионный; свой личный, для перевода на пластиковую карточку).
Итого - затратами на содержание счёта и обслуживание можно пренебречь - около двух тысяч рублей в год.
Я понмаю, что у нас цена на это дело ниже, но чтобы настолько... По-моему, Вас дурят на чём-то. Ну на заполнении платёжек - тут сами виноваты (хотя, если 200 рублей не деньги, то и ладно), но ещё за что-то берут, чего Вы со счётом не делаете.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 00:09   #224
Никита
Читатель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

2 Кирилл Юдин.
Видимо в каждом банке свое погремушки.
Если у меня на счете в течении месяца нет оборота - с меня не списывают ничегошеньки. С учетом гонорарной оплаты - это почти нормально. Особенно если работодатель компенсирует

По поводу 200 р в месяц - видимо Вам повезло, и Вы нашли такой банк. (кстати какой?) У меня - Советский.
Про платежи - согласен. Первый раз самому заполнять страшно, а потом привыкаешь. За платежи в бюджет, естественно, ничего не берут.

А так - (к вопросу об "стоит ли,") - мне кажется - стоит.
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 20:48   #225
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
По поводу 200 р в месяц - видимо Вам повезло,
Нет, это расценки у Вас за платёжки (как я понял). У нас списание со счёта 8 рублей примерно (у Вас вот 20 рублей). А платёжки никакой операционист у нас не выдаёт - нет такой услуги вообще.

Я платил 200р/месяц в 2007 году, в 2008 - 300р., в этом, почему-то 150р. снимают, возможно потому что сумма на счету не убавляется ниже определённого минимума - типа скидка. Не уточнял - лень.
Но по-любому у нас дешевле - у нас в глубокой провинции цены другие - продприниматели слишком бедные . В том же Ростове, наверняка дороже будет даже в том же банке.
Но всё равно 1000 в месяц - грабёж.
Цитата:
(кстати какой?)
Центр-Инвест
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru