Сценарист.РУ
Старый 18.03.2020, 18:43   #571
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

"Премьеру" и "Старту" не удалось отвоевать хоть частичку плацдарма. От слова совсем.
Это говорит о том, что штучные условнопремиальные проекты не работают на глобальном уровне. Тут больше решают библиотеки контента.
Но проблема в том, что отечественный контент сильно обесценен.
Например, на западных стриминговых платформах, особенно, новых консервативных платформах (Warner, NBCUnivesal и т.д.) основная ставка делается на старые добрые телебренды.
Как известно, большую часть траффика "Нетфликс" генерировали именно старые сериалы ("Офис", "Друзья"). А оригинальный контент это чисто сопутствующая имиджевая штука. У "Амазон Прайм" 2% оригинального контента.

Сейчас права на знаковые сериальные бренды продают платформам за 500-600 млн на 5 лет ("Друзья", "Теория большого взрыва", "Закон и порядок")

Но у нас просто нет таких брендов. Старые культовые сериалы в общем-то ничего не стоят. На них нельзя построить бизнес-модель.
Я не знаю, как тут быть.
Возможно, стоит консолидировать усилия. Например, собирать все библиотеки Газпром-медиа (НТВ, развлекательные каналы, Старт, Премьер) под одним стриминговым брендом.
Хотя их сложно вместе состыковать.

Ну, или найти способ монетизации телеконтента за счет рекламы, и тем самым компенсировать падение телерынка.
Вроде как сейчас думают делать единый портала для всех каналов. И там продавать рекламу. Будет единый видеоплеер.
Но проблема в том, что цена рекламы в ТВ дороже, чем в интернете.
Сергофан вне форума  
Старый 18.03.2020, 18:51   #572
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А на платформе мне какой-то вымученный и фальшивый Колл-центр рекламируют, как "дикую круть"
Кстати, "Колл-центр" будет и по телику, и там, где не покажут по телику.
Цитата:
В эфире канала ТНТ будет выходить версия 16+, а версия 18+ будет размещаться на онлайн-платформе PREMIER
Сергофан вне форума  
Старый 18.03.2020, 18:54   #573
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Белый олеандр,

Ну, миледи... Нам до "Рима" как до Луны....
Да может и не надо нам пока эти Римы снимать. Вот с ситкомами "за жизнь" у нас все куда лучше обстоит.
Те же наши Интерны не хуже, а то и лучше своего прототипа.
Также (для тех, кто в карантине)) рекомендую народные комедии Корни и Патриот.))
Белый олеандр вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
сэр Сергей (18.03.2020), Хильда (18.03.2020)
Старый 18.03.2020, 18:57   #574
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Также (для тех, кто в карантине)) рекомендую народные комедии Корни и Патриот.))
Я не в карантине... Но отойду от "Маньяка" (это, таки, шедевр, это потрясающе...) и посмотрю ваши советы...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.03.2020, 18:59   #575
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Белый олеандр,

Я не в карантине... Но отойду от "Маньяка" (это, таки, шедевр, это потрясающе...) и посмотрю ваши советы...
Бартер будет неравный, но я могу посмотреть Маньяка.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 18.03.2020, 19:01   #576
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Кстати, "Колл-центр" будет и по телику, и там, где не покажут по телику.
В эфире канала ТНТ будет выходить версия 16+, а версия 18+ будет размещаться на онлайн-платформе PREMIER
А 21+ будет версия?)
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну, или найти способ монетизации телеконтента за счет рекламы, и тем самым компенсировать падение телерынка.
Вроде как сейчас думают делать единый портала для всех каналов. И там продавать рекламу. Будет единый видеоплеер.
Но проблема в том, что цена рекламы в ТВ дороже, чем в интернете.
То есть единый интернет-портал? Или одна кнопка?

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 18.03.2020 в 19:04.
Белый олеандр вне форума  
Старый 18.03.2020, 19:53   #577
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
То есть единый интернет-портал?
Единый оператор онлайн-вещания. То есть монополия на трансляцию общедоступных телеканалов в интернете. Все они будет идти через один канал, скорее всего, через Витрину.ТВ. Порталы, которые хотят транслировать каналы, должны будут поставить плеер.
Госдума примет закон.
Я правда не знаю, что это даст.
Вообще по логике если ты захочешь посмотреть какую-нибудь серию сериала, то легально этом можно будет только в этом месте. Видимо, на портале будет доступен какой-то архив. Как это скажется на рентабельности этих программ я не знаю. В Ютубе русские сериалы сейчас смотрят миллионы зрителей. И это не бизнес пока. Относительно рекламных теледенег это ничто.

Цитата:
Цель проекта «Витрина ТВ» – создание единого эксклюзивного сервиса для распространения контента крупнейших холдингов в интернете. Запуск проекта занял несколько лет – конкурирующим каналам было непросто договориться друг с другом. Сейчас плейер «Витрины ТВ» уже работает с контентом части телеканалов, вскоре должен быть запущен ее сайт.

Обсуждаемое государственное регулирование только усилит позиции интернет-проекта холдингов: если сейчас такие интернет-компании, как «Яндекс», онлайн-кинотеатр Ivi, а также операторы связи со своими видеосервисами могут договариваться с каждой телекомпанией по отдельности и на разных условиях, то при принятии поправок в качестве безальтернативного партнера у них будет только «Витрина ТВ». Установка плейера на чужие площадки среди прочего позволит каналам, во-первых, собирать данные по просмотрам – интернет-компании далеко не всегда передают партнерам такую статистику, во-вторых, самим размещать рекламу в контенте, объясняют собеседники «Ведомостей»
https://www.vedomosti.ru/technology/...rnet-platformu
.

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.03.2020 в 20:21.
Сергофан вне форума  
Старый 18.03.2020, 20:13   #578
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Да может и не надо нам пока эти Римы снимать.
Да "Рим" устаревшая шляпа. Пусть и ламповая. Это важный проект для HBO - мостик к ИП. Но морально устаревший. Вообще этот жанр давно умер.

Все попытки его реанимировать ни к чему не приводят.
Ни исторические античные, ни мифологические сериалы и фильмы особо сейчас не востребованы.

Максимум - античное фэнтези. И то с натяжкой.

Хотя HBO Max (предстоящий стриминговый сервис WarnerMedia) запустил в производство масштабный античный фэнтези-сериал:

Цитата:
Circe ("Цирцея")
Шоураннеры: Аманда Сильвер & Рика Джаффа (франшиза "Планета обезьян").
Современный взгляд на мир греческой мифологии, рассказанный с мощной феминистской точки зрения богини Цирцеи, которая превращается из неуклюжей нимфы в грозную ведьму, способную бросить вызов богам, титанам и монстрам.

Колдовская сила, считавшаяся среди богов проклятьем, а не даром, дает ей власть над людьми. Однако, не над всеми, встречаются на ее пути и те, кто, даже сперва попав под ее чары, может мыслить трезво. С кудесницей столкнется Дедал, чья любовь к изобретательству приведет к гибели его сына, Одиссей, которого Цирцея попытается запереть в золотой клетке своей симпатии. Заглянет к ней по своим делам и бог торговли Гермес, и аргонавты. В мире мужчин, свирепых и необузданных, Цирцее приходится лавировать между Сциллой и Харибдой, насилием и обманом.

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.03.2020 в 20:57.
Сергофан вне форума  
Старый 18.03.2020, 20:22   #579
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Да, "Рим" устаревшая шляпа.
Да сегодня что не жанр - то устаревший.
Если даже такой мощный концепт как "Видоизмененный углерод" совершенно невозможно смотреть (и его снимала не какая-нибудь "Среда", а серьезные люди из всяких нетфликсов), то что уж говорить о чем-то другом. Всё устаревшее - нуар, вестерн, сай-фай. Все, кроме комиксов.

А приведенный выше концепт про разозлившуюся женщину трудной судьбы - это жуть какая-то.) Я такое посмотрю только по сценарию Фредди Ромма.
Белый олеандр вне форума  
Старый 18.03.2020, 20:45   #580
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
такой мощный концепт как "Видоизмененный углерод" совершенно невозможно смотреть
1 сезон "Углерода" в плане production value неплох. За эти деньги еще и хорошо получилось (70 млн на 10 эпизодов).
В плане истории есть вопросы.
Во 2 сезоне слышал, что сильно срезали бюджет, так что я не смотрел.
С уважением отношусь к шоураннеру "Углерода" Лаэте Калогридис, но она автор не того масштаба (хоть и давно работает с Кэмероном, Аватар и т.д.). Она неплохо работает с клише, но она не выводит на новый уровень эти клише. Очень средне (мягко скажем) пишет диалоги.
Но в блокбастерах такое усредненное ремесленничество как ни странно прокатывает.
В премиум-сериалах запросы выше. Но 1 сезон "Углерода" все-равно выделялся. Пусть и с немного слитой историей.

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.03.2020 в 20:57.
Сергофан вне форума  
Старый 18.03.2020, 21:28   #581
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
1 сезон "Углерода" в плане production value неплох. За эти деньги еще и хорошо получилось (70 млн на 10 эпизодов).
В плане истории есть вопросы.
Во 2 сезоне слышал, что сильно срезали бюджет, так что я не смотрел.
С уважением отношусь к шоураннеру "Углерода" Лаэте Калогридис, но она автор не того масштаба
Да, и она явно из тех же феминисток, т.к. умудрилась убрать из шоу единственного актера, на которого было интересно смотреть - Кинаманна.
Так что, я к ней без уважения отношусь.)
С таким концептом, наверное, надо снимать зубодробительный ПМ с недетским рейтингом и хорошим бюджетом, и чтобы режиссер был в правильном смысле повернутым на всю голову. А так даже мультик и то лучше выглядит!
Белый олеандр вне форума  
Старый 18.03.2020, 21:42   #582
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

смотрю Маньяк (я его уже начинал, но испугался и бросил). Пока после второй серии есть стойкое ощущение что мне пытаются отверткой всковырнуть черепную коробку. Но я не сдамся так просто. Но тут больше потому что Эмму Стоун и Джона Хилла люблю
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 18.03.2020, 22:55   #583
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
есть стойкое ощущение что мне пытаются отверткой всковырнуть черепную коробку
Насколько я помню, после первых двух серий пойдет как по накатанной.
Первые две серии это по сути пилот. Основной сюжет начинается с середины 2 серии.
Это все таки сериал "Нетфликс". Так что нельзя сказать, что он сильно грузит.

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.03.2020 в 22:57.
Сергофан вне форума  
Старый 18.03.2020, 23:02   #584
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Насколько я помню, после первых двух серий пойдет как по накатанной.
Первые две серии это по сути пилот. Основной сюжет начинается с середины 2 серии.
Это все таки сериал "Нетфликс". Так что нельзя сказать, что он сильно грузит.
Сам по себе сериал смотрится, то есть не вызывает желание выключить. Но я честно на первой и потом немного на второй серии скучал. Я понимал в конце первой серии куда меня ведут, но в хороших проектах это должно быть ясно уже в первых 20 минутах. Завязка тут очень медленная. Она для конкретно гурманов. Я тоже гурман. Но я знаю по опыту что если в первых 20 минутах нет крючка, то и дальше ничего нет. Здесь я не уверен что крючка не было. Видимо был но какой то незаметный. По крайней мере третью серию смотреть буду. Сегодня.

Конфликт между сестрами - это пока самый мощный стимул смотреть дальше. Хотя он и несколько натянут. Я не могу представить в реале насколько долбанутой сестрой нужно быть, чтобы фоткать подмышки как бы ради прикола. Это что то личное у автора.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 18.03.2020 в 23:06.
гек финн вне форума  
Старый 18.03.2020, 23:27   #585
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Единый оператор онлайн-вещания. То есть монополия на трансляцию общедоступных телеканалов в интернете. Все они будет идти через один канал, скорее всего, через Витрину.ТВ. Порталы, которые хотят транслировать каналы, должны будут поставить плеер.
Госдума примет закон.
Я правда не знаю, что это даст.
Это физически невозможно. На юридическом уровне, поскольку будет противоречить международному и российскому праву. Дело в том, что создатель контента получит свои права назад через три-пять лет (в зависимости от договора) и пошлет на йух эту Витрину.
Не говоря о том, что подобный проект нарушает антимонопольное законодательство.
На большую часть старых сериалов права уже вернулись создателям, поэтому они есть на ютубе и много где (официально).
Хотя в России даже незаконное законно, если так нужно. Но тут или Витрине придется очень много платить, или ее обойдут, создавая якобы иностранный контент.

В общем вбухают миллиарды, выхлоп будет на миллионы.
Контент останется тем-же, возможно хуже.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Если даже такой мощный концепт как "Видоизмененный углерод" совершенно невозможно смотреть (и его снимала не какая-нибудь "Среда", а серьезные люди из всяких нетфликсов), то что уж говорить о чем-то другом. Всё устаревшее - нуар, вестерн, сай-фай. Все, кроме комиксов.
Первый вполне даже можно смотреть. А вот вторая часть печальная.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
вмерикантю посетил, все ненавидят цукерьерга, вспалывать огороды, макги написал бред, продюсеры, скринрайтинг et cetera, сложно нащупать трэнды, труби - просто аферист, ьарковщина и философия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru