Сценарист.РУ
Старый 04.02.2010, 13:59   #106
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Друзья мои, прекрасен наш союз!

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Вы ее не сносите. Еще пригодится.
Конечно!
Я сегодня опять провеку сделала - чисто!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:00   #107
Столет
Читатель
 
Аватар для Столет
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Антивирус

Давно пользуюсь AVG. Бесплатный, систему не грузит, обновляется сам по расписанию. Ненавязчиво проверяет копируемые файлы и открываемые архивы.
Столет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:58   #108
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от Столет Посмотреть сообщение
Давно пользуюсь AVG. Бесплатный
Я им раньше пользовался. Но он же, вроде, перешёл в категорию платных? Или у вас всё работает установленный-фиг-знает-сколько-лет-назад?
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 05:05   #109
Столет
Читатель
 
Аватар для Столет
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Антивирус

Пауль Чернов, AVG бесплатный тоже есть. http://free.avg.com/ww-en/homepage
Столет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 05:27   #110
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Антивирус

спасибо огромное коллега Просто Вагнер за Malwarebytes - установил, он нашел у меня аж 12 вирусов считая одного хитрого червя.
буду пользоваться вместе с нодом.
prosit!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 11:14   #111
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
спасибо огромное коллега Просто Вагнер за Malwarebytes - установил, он нашел у меня аж 12 вирусов считая одного хитрого червя.
буду пользоваться вместе с нодом.
Всегда пожалуйста - и с преогромным удовольствием, коллега ВР. Рад, что "мальверка" результативно поковырялась в вашей машине.

Все-таки замечу: зверюшка въедливая, но не безгрешная (как и любой антивирус). Я бы на вашем месте поставил все-таки Spybot Search-and-Destroy (бесплатную версию, отлично работает). Линк я вместе с "мальверкой" давал Титруське. Выше в ветке найдете. Почему это говорю? Потому что всегда так и делаю проверку:

1. Обновляю базу данных "мальверки", даю ей порыться.
2. Чего нашла - убиваю нах.
3. Обновляю базу данных "спайбота". Даю команду "фас". Почти всегда находит еще пару-тройку штук, которых "мальверка" то ли не увидела, то ли по блату трогать не стала.
4. Найденных внедренцев убиваю нах.
5. Наливаю за здоровье родного компа и двух маленьких въедливых друзей.
Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
prosit!
В развязке?! That's my man! A votre sante!
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.

Последний раз редактировалось Просто Вагнер; 06.02.2010 в 11:23.
Просто Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:10   #112
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Антивирус

Военная классификация антивирусов
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.
AVG
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.
Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.
Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.
NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.
McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.
Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.
Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.
Trend Micro OfficeScan
Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.
ClamAV на UNIX-сервере
База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.
AVZ
Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.
Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.
Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:11   #113
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Антивирус

Случайно продублировалось. Удалила.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 14:24   #114
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию Re: Антивирус

Агата,
Просто кнопочкой "Спасибо" здесь не отделаться. Правда, информация туманна, но давно я так не смеялся... А главное - сам принцип подачи!!!
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 14:35   #115
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Антивирус

Захарыч, авторство не мое. Но мне тоже понравилось.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:20   #116
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте поставил все-таки Spybot Search-and-Destroy (бесплатную версию, отлично работает). Линк я вместе с "мальверкой" давал Титруське. Выше в ветке найдете
забыл сказать.
спайбота я тоже установил с вашей подачи - сразу же.
так что все работает по вашей схеме. плюс мой нод фурычит.

так что теперь у меня охотится за червями трио бандуристов.
еще раз спасибо дорогой ПВ и еще раз prosit!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:30   #117
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
забыл сказать.
спайбота я тоже установил с вашей подачи - сразу же.
так что все работает по вашей схеме.
А вот интересно: Спайбот после "мальверки" отловил чего - али нет? У меня почти всегда какую-нибудь козюлю - да находит.
Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
еще раз спасибо дорогой ПВ и еще раз prosit!
Так и еще раз за ради Бога, дорогой ВР! А прозита нам только давай!
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:39   #118
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
А вот интересно: Спайбот после "мальверки" отловил чего - али нет? У меня почти всегда какую-нибудь козюлю - да находит.
отловил - одну.
я поставил полную проверку на ночь - проверялся комп и четыре внешнихHDD - около пяти террабайт.
так что на этот объем немного было вирусов.
и очень серьезных не было - все же нод их ловил раньше.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:56   #119
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
комп и четыре внешнихHDD - около пяти террабайт.
так что на этот объем немного было вирусов.
С объемом, как пишет проживающая в Нетовке публика - респект и уважуха. А насчет вирусов/троянов - они ж не количеством берут, а качеством. Хватит и одного - если очень злофакучий. Такому любые объемы пох. Я один раз только (тьфу-тьфу-тьфу) такого славливал. Потом было недели две плотных половых сношений.
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 02:39   #120
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию Re: Антивирус

Антивирус. Чистит экран изнутри. Бесплатно.
http://www.libo.ru/i447.html
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антивирус, вирус, информация, компьютер, система, троян


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru