Сценарист.РУ
Старый 13.03.2008, 11:39   #16
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ok, Захарыч, погорячилась
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:19   #17
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Ну почему люди дают советы другим, ориентируясь только на себя?!!!
Почему же только на себя? Мне приходилось читать сценарии, написанные без поэпизодного плана. Обычно дальше пятой страницы дело не шло.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:32   #18
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Почему же только на себя? Мне приходилось читать сценарии, написанные без поэпизодного плана. Обычно дальше пятой страницы дело не шло.
Ну у Вас не пошло... А у моих продюсеров идёт и с большим успехом Вот Вы опять глаголите, как истину в последней инстанции Может, просто те авторы, чьи сценарии Вы читали, вообще не умеют писать. Ни с поэпизодным планом, ни без оного
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:35   #19
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Ну что Вы сцепились? Ну Эглешечка пишет так, Финогенчик по-другому. Разница-то? А я вот может вообще пишу задом наперекосяк и передом назад. Вопрос в другом: как правильнее с научной точки зрения. А там уж... кому как нравится. кто-то будет по науке, а кто-то по велению души и сердца.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:39   #20
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ярик, да не сцепились мы, не сцепились... Лично я и не собираюсь Пока... Конечно, каждый сценарист (особенно самоучка ) пишет так, как выучился писать
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 13:00   #21
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Никогда не поздно поверить гармонию наукой. А ты вот возьми да сверь свои проданные сюжетицы со стандартной голливудской схемой. подходят они под нее или нет? А потмо мне в личку скажешь. А то щас медведи набегут мало не покажется ни мне ни тебе.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 13:59   #22
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
А ты вот возьми да сверь свои проданные сюжетицы со стандартной голливудской схемой. подходят они под нее или нет?
Голливудская схема есть лишь одна - коммерческий потенциал. Расклад таков здесь: интерес зрителя. Более ничто (совсем ничто) значения не имеет.
Ни поворот. точки, ни тизеры, ни разного рода крючки, ни вообще "правильная" структура (хоть и придуманная ими самими) не имеют значения никакого вообще.
Ты можешь написать сценарий абсолютно хоть как - по стандартам или их нарушая, либо вообще не имея понятия о стандартах.
Если Лукасу и Клуни сценарий интересен, значит будет интересен зрителю и кассируемому им (зрителем) баксу. Эти перцы знают, как добиться интереса зрителя и его десятке долларов за билет. А знаете почему так? Потому что эти перцы не считают зрителя тупым идиотом, в отличие от некоторых (а местами - многих) наших.

Напишите сценарий, найдите Лукаса и дайте почитать... И зритель будет счастлив, если ваше творение Лукасу понравится. И будете счастливы вы, поскольку получите 10% от бюджета картины.
Имена перцев здесь гипербола. Тем не менее, на ведущих каналах страны наметились и уже идут сдвиги в сторону именно западного тв-муви и сериалов, сделанного русскими и с русским менталитетом (не путать с адаптацией ).
А что такое западное тв-муви и в чём его отличие от сейчасного российского? Думаю, скоро мы станем наблюдать сами, и наблюдать постоянно. Увеличением поворот. точек внимание зрителя не удержишь (с двух до трёх) и лично я очень рад, что на наших тв-каналах это наконец-то поняли. Тут другое и каждый уже не сможет стать сценаристом, поелику в пурге можно сделать хоть 5 точек даже графоману (подумавши), а написать нагнетающий экшн - к примеру, графоман не сможет. Поскольку не дано!

И поскольку графоманов тут почти нет, то вот она - простора для творчества. Через 19 лет будет именно так! Вы рады? Я - да!
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 14:09   #23
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
Тут другое и каждый уже не сможет стать сценаристом, поелику в пурге можно сделать хоть 5 точек даже графоману (подумавши), а написать нагнетающий экшн - к примеру, графоман не сможет.
Не принимая графоманов во внимание, хотелось бы спросить. Эндрюс, тебе не приходило в голову, что 5 точек как раз и нагнетают экшен?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 15:26   #24
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Мария*О
Цитата:
Эндрюс, тебе не приходило в голову, что 5 точек как раз и нагнетают экшен?*
Нет, Маш, 5 точек экшн не нагнетают. Поскольку между "5 поворот. точек" и нагнетающим экшном разница есть. И разница большая, поскольку разница идёт между техникой и умением писать.
Пример:
Коля - идёт, падает, ползёт, вскакивает как мяч, бежит, сверху спускается вертолёт и забирает Колю. Это точки.

Коля идёт на своих двоих, поминутно оглядываясь. За Колей кто-то явно следит - в разные моменты истории Коля видит: целующуюся парочку с большими зубами; чёрного кота без хвоста, странно мяукающего; его дочка не хочет идти в школу, потому что к ним сегодня придёт весёлый мент; классный руководитель дочки Коли болеет чесоткой и почему-то часто облизываеит губы языком; жена Коли беременеет, хотя он уже три месяца с ней не спит - обычная измена, если не брать во внимание просмотр ею по вечерам одного и того же фильма на диске... Это экшн.

Чувствуешь разницу, Маша, между бездушными точками и порядочным экшном? Главное отличие - экшн нужно придумать и прописать - а не изменить действия персонажа в угоду "точкам-редакторам", пусть в ущерб чудесной драматургии.
И этот экшн вовсе не состоит из точек, нет резкого выверта, а идёт ме-едленное нагнетание. И это ме-едленное нагнетание можно сделать и в одном помещении, и даже с двумя актёрами. Более того, я видел такие фильмы. Названия не помню, поскольку они не классика проката, но вполне достойное кино. А тв-кино тем более.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 15:48   #25
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Ну у Вас не пошло... А у моих продюсеров идёт и с большим успехом
Знаете, у меня есть приятель, который не чистит зубы. Принципиально. И пользуется большим успехом у девушек.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 15:52   #26
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антиафиноген@13.03.2008 - 15:48
Знаете, у меня есть приятель, который не чистит зубы. Принципиально. И пользуется большим успехом у девушек.
не верю
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 15:55   #27
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
не верю
Факт.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 15:56   #28
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антиафиноген@13.03.2008 - 15:55
Факт.
куда катится мир?
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 15:59   #29
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

эндрюс, все, что ты описал - касается исключительно сюжета. А 5 точек - структура. Причем, того самого или любого другого сюжета. Впрочем, этот разговор бессмысленный, ибо в который раз уже... Пиши как знаешь, Эндрюс.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 16:07   #30
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

О предмете спора

с форума sql.ru

xxx: Скажите, а можно ли увеличить скорость входящего трафика за счет исходящего ??? у меня входящий трафик 7,5 кб / сек... а исходящий 250 кб /сек..

yyy: Скорость подачи воды из крана: 3 л/мин. Скорость слива в канализацию: 30 л/мин. Можно ли увеличить напор за счет канализации?

zzz: Можно, если у соседей снизу канализацию перекрыть, а у соседей сверху открыть кран

yyy: Это уже будет не увеличение напора в кране, а так, траффик от дополнительного провайдера. Да и качество воды, будет так себе

zzz: Качество воды, конечно, саначала будет не очень, но когда канализационная труба помоется - будет лучше.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru