Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2013, 14:35   #166
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Массовый потребитель не может произвести качественный контроль, когда ему не с чем сравнивать.

Да, социализм единственная форма взаимоотношений, которая сама себя не сжирает в отличие от капитализма.

Я себя высек? Вы вообще внимательно прочли мой текст?!
Так ему есть с чем сравнивать. Например с вами, плачeщему
"А для этого нужно, чтобы всякая шушера и дилетанты ушли с рынка, и уровень жизни населения вырос. "
В нашем конкурентном мире вы покойник. Идите в наемные рабочие. Бизнес не ваше.


Социализм не сжирает. Потому и не развивается. Стимула нет. А кто сам хочет потеть? Только мазохисты.

Внимательно прочел, как вы себя высекли. Вы описали крах конторы, которая гнала дешевую, но халтуру, надеясь, что прорвется только на дешевизне без качества.
Она так же сдохла, как и те, кто гарантировал качество по неимоверной цене.
Помните Бендера? "Зачем мне вечная иголка для примуса?"
И он был прав. У вас вряд ли вообще есть иголка от примуса. У меня точно нет.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 14:39   #167
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Когда "краповый берет" проигрывает схватку во время экзамена-приема новобранцу, его лишают берета.
Безотносительно спора - что за ерунда? Какую схватку он может проиграть и как? Вы представляете, что такое заслужить краповый берет ВВ МВД РФ?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 14:40   #168
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Безотносительно спора - что за ерунда? Какую схватку он может проиграть и как? Вы представляете, что такое заслужить краповый берет ВВ МВД РФ?
Ага. По окончанию экзамена у экзаменуемого рукопашка с несколькими уже "краповыми беретами". Ему надо устоять то ли минуту, то ли две. Но если он за эту минуту вырубит кого-то из этих беретников, то с того берет снимают.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 07.10.2013 в 14:46.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 14:41   #169
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Так ему есть с чем сравнивать. Например с вами, плачeщему
"А для этого нужно, чтобы всякая шушера и дилетанты ушли с рынка, и уровень жизни населения вырос. "
В нашем конкурентном мире вы покойник. Идите в наемные рабочие. Бизнес не ваше.


Социализм не сжирает. Потому и не развивается. Стимула нет. А кто сам хочет потеть? Только мазохисты.

Внимательно прочел, как вы себя высекли. Вы описали крах конторы, которая гнала дешевую, но халтуру, надеясь, что прорвется только на дешевизне без качества.
Она так же сдохла, как и те, кто гарантировал качество по неимоверной цене.
Помните Бендера? "Зачем мне вечная иголка для примуса?"
И он был прав. У вас вряд ли вообще есть иголка от примуса. У меня точно нет.
Ни я не подобные мне не плачем, а воюем с шушерой, которая сама себя к счастью, сжирает. Не так скоро, как бы мне, например, хотелось. Хотя бы как потребителю. И у вас опять же, не верные представления о социализме, о бизнесе и людях, которые стараются работать на совесть и при этом не бедствовать.
И о неимоверной цене. Цена может быть неимоверной лишь в случае, когда она искусственно завышена. В мире достойной конкуренции, - адекватные цены с отменным качеством прекрасно уживаются. И народ повально не находится за чертой бедности. А имеет приличный достаток, способный удовлетворить любой запрос.
Капитализм в той форме, которой он существует сейчас - мазохист, который пытается откусить себе голову. И который хочет чтобы все на это смотрели, а потом долго видели страшные сны.

Последний раз редактировалось фиромаг; 07.10.2013 в 14:44.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 14:45   #170
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Ни я не подобные мне не плачем, а воюем с шушерой, которая сама себя сжирает. И у вас опять же, не верные представления о социализме.
И о неимоверной цене. Цена может быть неимоверной лишь в случае, когда она искусственно завышена. В мире достойной конкуренции, - адекватные цены с отменным качеством прекрасно уживаются. И народ повально не находится за чертой бедности. А имеет приличный достаток, способный удовлетворить любой запрос.
Капитализм в той форме, которой он существует сейчас - мазохист, который пытается откусить себе голову.
Ну и воюйте. Только с этим подходом вы обречены.
Нет в борьбе ничего достойного.
Видели как львы или волки сжирают загнанную добычу?
Кишки, кровь, дерьмо везде разбросаны.
Вот это и есть конкуренция.

Победит более приспособленный, как бы вы не плакали над судьбой бывших всемирно известных брендов.

ЗЫ: Ваши рассуждения несколько напоминают рассуждения аристократов 19 века перед напирающей буржуазией. Уходящая натура.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 07.10.2013 в 14:56.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 16:15   #171
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Нет в борьбе ничего достойного.
Вы полагаете?
А как же борьба с несправедливостью, с лицемерием, ложью, завистью, злобой, коррупцией и дурными привычками, наконец? Вы уверены, что в борьбе нет ничего достойного? Однако.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 16:17   #172
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Видели как львы или волки сжирают загнанную добычу?
Кишки, кровь, дерьмо везде разбросаны.
Вот это и есть конкуренция.
Это не конкуренция. Это дикость.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 16:25   #173
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Вы полагаете?
А как же борьба с несправедливостью, с лицемерием, ложью, завистью, злобой, коррупцией и дурными привычками, наконец? Вы уверены, что в борьбе нет ничего достойного? Однако.
То-то они и побеждены. А не удается, потому как воюют с ними ихними же методами, иначе не победить. А дальше по китайской сказке - победитель дракона превращается в дракона.
Помните как Ельцин победил привилегии?



Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Это не конкуренция. Это дикость.
Это жизнь.
"у верблюда два горба потому что жизнь борьба"(с)
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 16:33   #174
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
То-то они и побеждены.
Дело не в том, удалось или нет. Вы пытались уверить в том, что нет ничего в борьбе достойного.



Маньяк терзающий жертву - это тоже жизнь сомнений нет. Но в моем понимании, да и наверное большинства - это дикость.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 16:56   #175
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Дело не в том, удалось или нет. Вы пытались уверить в том, что нет ничего в борьбе достойного.



Маньяк терзающий жертву - это тоже жизнь сомнений нет. Но в моем понимании, да и наверное большинства - это дикость.
Так победило добро. Борцы с привилегиями дожали проклятых коммуняк.
Плоды победы борьбы с привилегиями мы можем наблюдать сейчас.
Вы путаете кино с жизнью.

Я каждый день кушаю что-то мясное. И при этом представляю кого и как режут ради этого.
Никакая не дикость - вкусно. Особенно когда маленький детеныш - теленок, свиненок, куренок,... Пальчики оближешь.

Терзать - перебор, конечно.

А благородный, достойный бизнес - может, в конце 80-х, кто-нибудь и поверил, от незнания реалий. Это конкуренция, борьба. И, как и всякая борьба за выживаемость, без правил.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 07.10.2013 в 17:02.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 17:21   #176
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Так победило добро. Борцы с привилегиями дожали проклятых коммуняк.
Плоды победы борьбы с привилегиями мы можем наблюдать сейчас.
Вы путаете кино с жизнью.

Я каждый день кушаю что-то мясное. И при этом представляю кого и как режут ради этого.
Никакая не дикость - вкусно. Особенно когда маленький детеныш - теленок, свиненок, куренок,... Пальчики оближешь.

Терзать - перебор, конечно.

А благородный, достойный бизнес - может, в конце 80-х, кто-нибудь и поверил, от незнания реалий. Это конкуренция, борьба. И, как и всякая борьба за выживаемость, без правил.
Да, не рассуждаю я уже с вами о том, кто кого дожал и как мне выжить путающему реальность с кино в мире жестокого и беспощадного дикого бизнеса. Не рассуждаю, потому как вижу, что не шибко вы в этом разбираетесь, и не умеете вести дискуссию не выдавая себя случайными, необдуманными фразами.
Я придираюсь к вашим словам и все же постараюсь дождаться вашего комментария на вашу же фразу о том, что борьба занятие не достойное. Вы не убедили в этом пока еще никого. Вы даже не пытались, обходя десятой дорогой вопрос, выдавая не нужные уже примеры и цитаты. По этой причине, все ваши взгляды на ситуацию, бизнес в частности - не инофрмативны и не серьезны. Это знает каждый хороший и плохой бизнесмен: слова на ветер кидать нельзя. Чуток оплошал, заклюют. Вы оплошали.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 17:57   #177
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Да, не рассуждаю я уже с вами о том, кто кого дожал и как мне выжить путающему реальность с кино в мире жестокого и беспощадного дикого бизнеса. Не рассуждаю, потому как вижу, что не шибко вы в этом разбираетесь, и не умеете вести дискуссию не выдавая себя случайными, необдуманными фразами.
Я придираюсь к вашим словам и все же постараюсь дождаться вашего комментария на вашу же фразу о том, что борьба занятие не достойное. Вы не убедили в этом пока еще никого. Вы даже не пытались, обходя десятой дорогой вопрос, выдавая не нужные уже примеры и цитаты. По этой причине, все ваши взгляды на ситуацию, бизнес в частности - не инофрмативны и не серьезны. Это знает каждый хороший и плохой бизнесмен: слова на ветер кидать нельзя. Чуток оплошал, заклюют. Вы оплошали.
Вы и не можете рассуждать. У вас позиция проигрышная. Нормальный бизнес. Он всегда был таким.

Я понял, будь я чуть поумнее, вы бы мне показали всю мощь своего интеллекта и победную поступь социализма.
А так как одни глупости, за которые вашему мощному интеллекту не зацепиться, то вам приходится объяснять какой я плохой..

И что значит "никого"- вы настолько коллективист, что себя во множественном числе называете?

В отношении борьбы - она не может быть достойной. Так же как и война. Интриги, грязь, предательство. Вот спутники борьбы(настоящей), а не честь, благородство и верность слову.


Кто наши герои- Штирлицы, Бонды,.. - оборотни.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 07.10.2013 в 18:04.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 18:13   #178
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Я понял, будь я чуть поумнее, вы бы мне показали всю мощь своего интеллекта и победную поступь социализма.
А так как одни глупости, за которые вашему мощному интеллекту не зацепиться, то вам приходится объяснять какой я плохой..

Нет, не стал бы я ничего показывать.) Зачем же так ожидаемо, и ну, честно, избито, по-детски уходить от ответственности... и приписывать другому обзывалки, которых у того и в уме не было. )

Ну, вот где тут мощному интеллекту развернуться, остается разговаривать с зеркалом.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 18:14   #179
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение

Кто наши герои- Штирлицы, Бонды,.. - оборотни.
Вы тоже коллективист что ли и тоже во множественном числе себя считаете?
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 18:14   #180
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Нет, не стал бы я ничего показывать.) Зачем же так ожидаемо, и ну, честно, избито, по-детски уходить от ответственности... и приписывать другому обзывалки, которых у того и в уме не было. )

Ну, вот где тут мощному интеллекту развернуться, остается разговаривать с зеркалом.
Значит нечего. Смысл было тогда писать посты?
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru