Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2013, 02:52   #151
Грунтовка
Читатель
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

В первую очередь имеется ввиду визуальная репрезентация. Обычный расплавленный металл (сталь, чугун) белый и желтоватый. И именно Камерон в своем фильме "Терминатор 2" использовал жидкий металл далекого будущего, который визуально похож на ртуть, но обладает другими свойствами. Наверняка, это повторялось в каких-нибудь других НФ фильмах. Жидкость металлического цвета (как ртуть), которая пока не изобретена, но наверняка будет (кино обещает), обладающая свойством твердеть и превращаться в настолько плотный металл, что его можно использовать для изготовления инструментов, символизирует инновационность и передовые технологии, что впрямую атрибутирует премиальность продукта. Ртутью же ее именуют для простоты в технических документах (сценарий, раскадровка), чтобы не писать так много букв как я. Зритель про ртуть, конечно, ничего не услышит.
Грунтовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 12:57   #152
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Грунтовка Посмотреть сообщение
Кино не должно быть правдивым - кино должно быть убедительным.
А разве нельзя "подать" правду убедительно?
Ясное дело, что большинство людей не знает всех физических явлений, но в американских фильмах большая часть содержит ложь. Народ, конечно, получает удовольствие от таких фильмов, но тупеет, однако.
В "Адреналине" Джейсон Стетем открывает дверь в тонувшей машине, когда машина даже не заполнилась водой...В "Форсаже 6" танк давит все машины, а вот с крутым чуваком не давится почему-то...
Такой "лапши" можно много придумать. Главное, что людям нравится!
А я вот противник этого.
Считаю, что если подождать, пока машина водой заполнится, найти способ дышать под водой и выдавить стекло - ничуть не хуже, чем ломиться через дверь, которая чудом открылась.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 18.09.2013 в 12:59.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:53   #153
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Вот. Лучше бы заменили на разогретый свинец. Правда молоток из свинца, это тоже самое что пила из пластика.
не суть важно вообще его как-то называть "собственно"!)
металл и металл. не надо перенакруток со ртутью. потому что я не о "законах физики", я о свойствах именно ртути именно о б щ е-известных! каждый знает, что ртуть скачет, "распрыгиваясь" на шарики. она не может течь!!!! это такой прыг-скок! ролик-то для ЦА, которая хочет слесарный инструмент, а не артефакт из далекого будущего посиневшего Марса! а в "Терминаторе" все нормал как раз. если автор идеи ориентировался на "Терминатора" (я просто не знаю всей этой истории с заказом ролика, его концептами, только ртуть в комментах умилила, вот и не сдержалась, похихикала), то это из разряда "слышал звон, не знаю, где он". текущая ртуть - как эфирный чугун. зачем воздух называть чугуном, а текущий металл ртутью? ну непонятно..................... и непонятно: почему металл из "Терминатора" похож на ртуть с другими свойствами, а не на хром, никель, сталь со своими свойствами?? а неизвестные свойства, киношные подачи, технологии будущего - другой разговор. он ведется образами, а образ ртути для текущего металла - ну никак. хром - это да! и красота, и прочность, и плавкость, и реальность для земных условий. и объяснение цены)))- вот почему каждая отвертка по 500р, хром не дешев) а вообще-то: металл. и достаточно.
мои извинения, если задела чьи-то авторские чувства.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 15:13   #154
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Что-то нет новых брифов?
Князь М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 20:06   #155
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Да что то вообще глухо в рекламном танке.Наверное от наших рекламных роликов по инструментам GROSS у потребителя крышу сорвало. Всё раскупили на корню, вместе с теми животными,которые их пользовали. Все в выиграше, кроме сценаристов.
тристан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 20:09   #156
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Всё сложнее доверяться работодателям. В случае кидалово, жалко не исходного продукта, а зря потерянного времени.
тристан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 01:48   #157
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Кстати, представители компании, создавшие данную тему работают ответственно, достаточно ответственно. Видимо ребята действительно хотят стать серьезной компанией и прорваться в большой бизнес. Удачи им.
Относительно остальных работодателей, то что тут обсуждать, обсуждать тут нечего. Я уже писал в теме Интервидео о том, что рынок заполонили дилетанты, считающие, что если ничего не умеют в жизни делать вообще, то на кнопочку "рек" нажать смогут запросто, ну, что может быть проще ... а аппаратура сделает свое дело. Ну, а потом просто рубить капусту. Сами посмотрите сколько вдруг и сразу появилось фотографов и видеооператоров. Их же просто пруд пруди. И все они в числе одного- трех творческих калек называют себя студиями. И что-то снимают ни черта не понимая в профессии. Заказчики у них соответствующие. Последние сегодняшние объявления доказательство тому, что очередные Васи и Кати решили понажимать на кнопочку.
Блин, одного меня меня бесит, что каждый бывший таксист, игроман и школьник купив фотоаппарат и дешевую камерку прется работать в мир, далекий от их познаний и желаний. Бесит, что эти дилетанты и неумехи еще и нагло выклянчивают за тысячу рублей у сценаристов тексты, оскорбляя их даже не маленькой суммой, сколько тем, что считают себя умнее и круче. И ведь действительно считают. Почему, объяснять думаю не надо.
Я вообще последний год в шоке от сложившейся ситуации.
И уж тем паче говорить об этих товарищах, как о работодателях, ну просто не поворачивается язык, а вот в лоб дать очередному "яркому моменту", чтобы в чувство пришел, кулак чешется.

Последний раз редактировалось фиромаг; 05.10.2013 в 01:51.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Старый 05.10.2013, 11:25   #158
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
на кнопочку "рек" нажать смогут запросто, ну, что может быть проще ... а аппаратура сделает свое дело
мы с коллегами об этом сначала постоянно говорили в редкие свободные минуты, теперь уже только жестами комментируем ситуацию...... извините, уважаемые сценаристы, та же ситуация и в сценарном цеху: выучил алфавит, значит, умею писать. массовое явление во всех сферах. но я не намекаю на обитателей этого сайта, сюда подтянулись люди если не с образованием соответствующим, то проверенные в деле. ведь не всегда дело в дипломе, пусть не образование, пусть самообразование. но не дырка от бублика на этом месте.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 12:57   #159
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от тристан Посмотреть сообщение
Всё сложнее доверяться работодателям. В случае кидалово, жалко не исходного продукта, а зря потерянного времени.
Да нет, не скажите, жалко и продукта своего... Особенно если кто-то скушает твою "изюминку" - и поди потом, докажи, что идея первоначально была твоя.
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 22:19   #160
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Кстати, представители компании, создавшие данную тему работают ответственно, достаточно ответственно. Видимо ребята действительно хотят стать серьезной компанией и прорваться в большой бизнес. Удачи им.
Относительно остальных работодателей, то что тут обсуждать, обсуждать тут нечего. Я уже писал в теме Интервидео о том, что рынок заполонили дилетанты, считающие, что если ничего не умеют в жизни делать вообще, то на кнопочку "рек" нажать смогут запросто, ну, что может быть проще ... а аппаратура сделает свое дело. Ну, а потом просто рубить капусту. Сами посмотрите сколько вдруг и сразу появилось фотографов и видеооператоров. Их же просто пруд пруди. И все они в числе одного- трех творческих калек называют себя студиями. И что-то снимают ни черта не понимая в профессии. Заказчики у них соответствующие. Последние сегодняшние объявления доказательство тому, что очередные Васи и Кати решили понажимать на кнопочку.
Блин, одного меня меня бесит, что каждый бывший таксист, игроман и школьник купив фотоаппарат и дешевую камерку прется работать в мир, далекий от их познаний и желаний. Бесит, что эти дилетанты и неумехи еще и нагло выклянчивают за тысячу рублей у сценаристов тексты, оскорбляя их даже не маленькой суммой, сколько тем, что считают себя умнее и круче. И ведь действительно считают. Почему, объяснять думаю не надо.
Я вообще последний год в шоке от сложившейся ситуации.
И уж тем паче говорить об этих товарищах, как о работодателях, ну просто не поворачивается язык, а вот в лоб дать очередному "яркому моменту", чтобы в чувство пришел, кулак чешется.
Нормальная рыночная ситуация. Из этих многих один-два вырастут до вполне приличного уровня в результате естественного отбора.
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 13:04   #161
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Нормальная рыночная ситуация. Из этих многих один-два вырастут до вполне приличного уровня в результате естественного отбора.
Это не нормальная рыночная ситуация. Нормальная, когда конкурируют профи. А когда китайское дерьмо, сделанное одним пальцем конкурирует с продуктом Стива Джобса, собранного Стивом Джобсом им его командой, - это тупик в развитии рыночной экономики. Это развал производства всех уровней. Это не возможность продвижения действительно стоящего товара в массы. Потому что китайское дерьмо дешевле, и оно будет заполонять рынок и его будет грести народ. А у народа на большее нет денег, потому что труд их обесценен. Ну, а когда предложение превышает спрос, когда рушится система рыночной экономики, толпами начинают бродить безработные, - происходит социальная революция.
На каждый товар свой купец, говорят. Но и сейчас, банкоротятся крупные корпорации, потому что не смогли во-время удешевить свой продукт. Или не захотели. Боюсь, что и Аpplе ,без их харизматичного и таланливого руководителя, возглавляемая менеджерами и акционерами желающими успеть побольше загрести пока есть возможность, скоро окажется на грани. Ну, а продукцию компании я уже покупать не буду, и не только я, многие отказались от продукции компании после смерти С.Дж - китайского дерьма ни мне ни еще множеству людей не надо.

Да, ис тоит закончить трагическую речь, трагическим финалом. Когда я и другие ценители качества добьем последний Mac, ничего не останется делать, как перейти на удешевленные, битый продукт, который будет тормозить нашу работу, выдавать худший результат. Это значит и те, кто пытался держаться уровня, придут в упадок.
Так что это не рыночная экономика. Это тупик в развитии цивилизации.

Последний раз редактировалось фиромаг; 07.10.2013 в 13:17.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 13:44   #162
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
...
А когда китайское дерьмо, сделанное одним пальцем конкурирует с продуктом Стива Джобса, собранного Стивом Джобсом им его командой, - это тупик в развитии рыночной экономики.
...

Так и вижу Джоббса собирающего айфоны. Именно он производство в Китай и переводил.
http://m.forbes.ru/article.php?id=78781
"Прошлой зимой Барак Обама устраивал прием в Кремниевой долине. На ужин были приглашены руководители, инвесторы и основатели крупнейших технологических компаний, включая, естественно, Стива Джобса. В конце приема каждый гость подходил к президенту с вопросом, но когда подошел Джобс, Обама его опередил. «Что надо сделать, чтобы айфоны собирались в США?» — спросил он. «Эти рабочие места уже не вернутся [в страну]», — ответил создатель Apple."

У меня уже лет 5 стоит китайский комп, до него 10 стоял другой. Нареканий нет.

Это как раз рыночная экономика - соотношение цена/качество. Обновление идет через эту формулу.

А есть феодальная - качество. Где только избранные способны иметь предмет.


Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Это не нормальная рыночная ситуация. Нормальная, когда конкурируют профи.
....
Когда "краповый берет" проигрывает схватку во время экзамена-приема новобранцу, его лишают берета.
А то профи не могут конкурировать с не профи. Значит гнать в шею таких профи, если дилетант лучше. Это и есть рыночная экономика, построенная на конкуренции. А феодализм, это не допустить к соревнованию дилетанта. Не там рождены, не то происхождение, мол.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 07.10.2013 в 13:59.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 14:19   #163
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Так и вижу Джоббса собирающего айфоны. Именно он производство в Китай и переводил.
http://m.forbes.ru/article.php?id=78781
"Прошлой зимой Барак Обама устраивал прием в Кремниевой долине. На ужин были приглашены руководители, инвесторы и основатели крупнейших технологических компаний, включая, естественно, Стива Джобса. В конце приема каждый гость подходил к президенту с вопросом, но когда подошел Джобс, Обама его опередил. «Что надо сделать, чтобы айфоны собирались в США?» — спросил он. «Эти рабочие места уже не вернутся [в страну]», — ответил создатель Apple."

У меня уже лет 5 стоит китайский комп, до него 10 стоял другой. Нареканий нет.

Это как раз рыночная экономика - соотношение цена/качество. Обновление идет через эту формулу.

А есть феодальная - качество. Где только избранные способны иметь предмет.




Когда "краповый берет" проигрывает схватку во время экзамена-приема новобранцу, его лишают берета.
А то профи не могут конкурировать с не профи. Значит гнать в шею таких профи, если дилетант лучше. Это и есть рыночная экономика, построенная на конкуренции. А феодализм, это не допустить к соревнованию дилетанта. Не там рождены, не то происхождение, мол.
Есть понятие - контроль качества. У меня вся техника от производителя, когда Джоббс еще не перевел производство в Китай и я получил качественный товар. Сейчас я не куплю китайский аналог. Я нашел другую контору. Но тем не менее, вынужден покупать продукцию сделанную в Китае, и она каждый день мне выносит мозги, потому что сделана тяп ляп.
Это не конкуренция, это гонка за сверхприбылью. Гонка организованная дилетантами, абсолютными дилетантами, которое соотношение цена/качество очевидно понимают так же, как и вы. И которые рубят под собой сук. Потому как ребенку понятно, чтобы сделать что - то хорошо и отлично, надо приложить много сил. Нельзя на ура помыть пол шваброй в которой ворсинки отрываются от остова. Нельзя получить качественный товар задешево, не оторвав кусок от кого-то, не доплатив рабочим, не наняв высококлассного сотрудника.
И вы не понимаете кажется, что подразумевается под профи. Сравнения с беретами неуместно. Потому как профи - это тот, кто все делает лучшим образом. Новичок он или старикан, роли не играет. Дилетант - это тот, кто ничего не умеет толком, но лезет на рынок и завоевывает потребителя ценой на отстойный товар. А потребитель беден потому что дилетанты не хрена не платят за труд, потому что их задача - заработать больше денег, но никак не создать что-то достойное.
И повторюсь, Apple будь жив Джобс еще бы держалась, если бы качество контролировалось, переведи он производство хоть к чукчам в чум. Теперь этого не будет.
И для полного понимания ситуации: у меня 40% сотрудников без специального образования, в вашем понимании - дилетанты. В моем профи, потому что они умеют работать и знают, как лучше. Они хотят и могут расти. И я хочу им платить максимально высокую заработную плату. А для этого нужно, чтобы всякая шушера и дилетанты ушли с рынка, и уровень жизни населения вырос.
И еще добавлю, буквально неделю назад одна контора дилер у которой я покупал кое что для работы разорилась. Почему? Потому что то, что они гнали из Китая, поубивало напрочь мозги у адекватных покупателей. Потому что они устали от судебных исков. Сейчас иски пойдут в головную компанию - производитель, которая так же планирует объявить себя банкротом. Раньше их продукция отличалась качеством, ухуджения пошли, когда они перевели произврдство в Китай и снизили себестоимость продукции до минимума.
Так что вот вам соотношение цена/качество.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 14:26   #164
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Есть понятие - контроль качества.
...
Который лучше всего проводит массовый потребитель.

А если бы был жив Ленин, то мы бы жили при коммунизме.
Почитайте себя.

Эволюция выбрасывает на свалку истории все менее приспособленное. Не лучшее и не худшее, а менее приспособленное.
Так и здесь.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
И еще добавлю, буквально неделю назад одна контора дилер у которой я покупал кое что для работы разорилась. Почему? Потому что то, что они гнали из Китая, поубивало напрочь мозги у адекватных покупателей. Потому что они устали от судебных исков. Сейчас иски пойдут в головную компанию - производитель, которая так же планирует объявить себя банкротом. Раньше их продукция отличалась качеством, ухуджения пошли, когда они перевели произврдство в Китай и снизили себестоимость продукции до минимума.
Так что вот вам соотношение цена/качество.
Ну вот вы сами себя и высекли. На одной дешевизне не уедешь. Просто мульки China недостаточно.
Цена/качество.
Так что выигрыш вполне закономерный.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 14:30   #165
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Который лучше всего проводит массовый потребитель.

А если бы был жив Ленин, то мы бы жили при коммунизме.
Почитайте себя.

Эволюция выбрасывает на свалку истории все менее приспособленное. Не лучшее и не худшее, а менее приспособленное.
Так и здесь.



Ну вот вы сами себя и высекли. На одной дешевизне не уедешь. Просто мульки China недостаточно.
Цена/качество.
Так что выигрыш вполне закономерный.
Массовый потребитель не может произвести качественный контроль, когда ему не с чем сравнивать. Когда он качество не нюхал даже.

Да, социализм единственная форма взаимоотношений, которая сама себя не сжирает в отличие от капитализма.

Я себя высек? Вы вообще внимательно прочли мой текст?!

Последний раз редактировалось фиромаг; 07.10.2013 в 14:32.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru