Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 15:08   #61
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Гнус, не бойтесь, приезжайте. РВС - на Пионерской, а Бразил где-то на пр. Просвещения обитает.
Всё гораздо хуже.
Я живу в пяти минутах ходьбы от РВС. На Серебристом бульваре.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:13   #62
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Но из-за любви к профессии и искусству разве Вы не способны пойти на жертвы? Преодолеть свой страх? Но, конечно, ребенка брать с собой не стоит.
А Ленфильм далеко? А то я однажды была по работе - станцию метро, правда, не помню - и даже не представляла, какая опасность меня подстерегает?
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:13   #63
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Гнус, значит - не судьба. Есть много других компаний.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:14   #64
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Я живу в пяти минутах ходьбы от РВС. На Серебристом бульваре.
Да что ж такое?!
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:28   #65
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

До этого я тусовалась на литфорумах. Интересно, то ли потому что литинститутов нет (всего адын и тот классиков не штампует), толь желание славы у печатающихся побольше, иль потому что денег меньше платят, но издающиеся авторы никогда не скрывают своего имени-псевдонима. Уж по крайней мере если вступаешь в спор с кем-то, кто заявляет о себе как о профи, то хотя бы знаешь, с кем именно.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:37   #66
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Цитата
Я живу в пяти минутах ходьбы от РВС. На Серебристом бульваре.

Да что ж такое?!

Со всех сторон обложили.
А ведь Бразил и в Москву билет может купить...
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:37   #67
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Уж по крайней мере если вступаешь в спор с кем-то, кто заявляет о себе как о профи, то хотя бы знаешь, с кем именно.
Да вполне объяснимо... Писатель полностью отвечает за конечный продукт: то, что вы читаете, написал именно он, а не "улучшил" наборщик в типографии. А представиться на форуме сценаристов, для многих означает "подставиться". Сценарий может быть хорошим, а воплощение - увы. Причин масса: режиссёр-дебил, неудачный кастинг, мало денег на производство и т.д. Не рассылать же всем потом в "личку" образец того, как было написано и что имелось ввиду на самом деле?
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:46   #68
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@17.02.2009 - 15:37
А представиться на форуме сценаристов, для многих означает "подставиться". Сценарий может быть хорошим, а воплощение - увы. Причин масса: режиссёр-дебил, неудачный кастинг, мало денег на производство и т.д. Не рассылать же всем потом в "личку" образец того, как было написано и что имелось ввиду на самом деле?
:friends: Не в бровь, а в глаз. Нельзя судить о сценаристе по фильму.

А учиться надо - быстрее освоишь профессию. Сам, конечно, дойдешь, но дольше это. Только, я считаю, пять лет там точно учить нечему. Лучше на высшие курсы. И режиссерское образование очень хорошо поправляет мозги сценаристу.
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:46   #69
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@17.02.2009 - 15:13
А Ленфильм далеко?
Вообще-то, та же ветка метро, в тройке остановок от обиталища Бразила... Н-да, проблема. Но, кстати, есть "Панорама" - они на Чернышевской, в самом центре города. Правда нельзя исключать такой опасности, как внезапное появление Бразила - он, насколько я поняла, ходит по театрам и кино. Так что вечерком, выйдя из БДТ, опосля очередного глотка культуры, неровен час, захочет расслабиться и заедет таки кому-нибудь в пятак... В общем, люди, будьте бдительны!
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:48   #70
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Гнус, я понимаю, что испортить хорошую вещь - что раз плюнуть. Но, во-первых, и тут не все скрывают кто они есть на самом деле. А во-вторых, как я понимаю, если у профессионала есть десяток фильмов - то за какие-то из них может быть стыдно, но не за все же ДЕСЯТЬ! И если допустим, половина фильмов хороши, половина - не очень, то уж местные обитатели не такие идиоты, чтобы все сваливать на сценариста.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:51   #71
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Нет, образование - это то, что ты получил. Дают всем, а получают не все.
Цитата:
Не согласен. Образование - это то, что ты получил. Серьёзным трудом, если ты не сачок.
Это не меняет сути. Да, учится нелегко. Но ведь единственная заслуга выучившегося - сумел усвоить то, что создали другие. Вот я о чём. То есть это не достижение, не движение вперёд, не сотворение нового.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:53   #72
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
то уж местные обитатели не такие идиоты, чтобы все сваливать на сценариста.
Зато есть отдельные персонажи, которые "ни разу не дураки" поглумиться над неудачами. В плане повышения самооценки, наверное?.. Меня уже некоторыми моими "эпизодами позора" задолбали отдельные авторы не менее бессмертных произведений. Сценаристы, кстати, самая недружная когорта в кино... Большие деньги, не меньшие амбиции. Да потом, у всех остальных в кино - работа в команде, а сценарист сидит наедине с компьютером и пестует больное самолюбие.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:03   #73
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@17.02.2009 - 15:53
Да потом, у всех остальных в кино - работа в команде, а сценарист сидит наедине с компьютером и пестует больное самолюбие.
Так может в этом и причина? В излишнем самолюбии некоторых, которые и мутят воду? И уровень профессионализма тут не при чем?
кстати, мне не понятно, как это сценарист профессионал может не понимать, что результат - сам фильм - таки командная работа. Ну, то есть всегда есть вероятность - что "испортють, хады"
А на идиотов, Гнус, не обращайте внимания. Они есть везде. Увы.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:03   #74
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сценаристы, кстати, самая недружная когорта в кино...
Их сильнее и чаще обижают. потому что:
Цитата:
у всех остальных в кино - работа в команде, а сценарист сидит наедине с компьютером
Цитата:
Большие деньги, не меньшие амбиции.
Не знаю - у меня амбиций больше, чем денег.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:04   #75
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Правда нельзя исключать такой опасности, как внезапное появление Бразила - он, насколько я поняла, ходит по театрам и кино.
Культурный же человек.
Гнус, от такого и в пятак незазорно получить.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru