Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2017, 15:16   #691
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
То-то арабские шейхи нищенствуют. Капитал платит, но из-за маленького количества населения в этих странах как в потребителях особо не заинтересован, чтобы развивать массового потребителя в них. Мало народу-овчинка выделки не стоит.
Не совсем так. Там уборщицы ездят на "Бэнтли" - это "арабский "Запорожец", уважающие себя люди покупают машины по-круче.

Плохо там гастеры из Северной Африки и арабских глубинок типа Йемена живут.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.12.2017, 15:24   #692
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Янис Варуфакис, бывший министр финансов Греции.
Высокая цена отказа от классовой войны
Смотри ты... Умный мужик!!! Честно говоря, я думал, что он старый, бывший коммунист и ветеран Гражданской войны в Греции...

Нет!!! Очень умный мужик...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.12.2017, 15:35   #693
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Там уборщицы ездят на "Бэнтли" - это "арабский "Запорожец", уважающие себя люди покупают машины по-круче.
А потом они арестовывают наследных принцев пачками, вместе с десятками чиновников всех уровней... После попыток штурмов королевских дворцов. Не всё там так однозначно, это отсюда видится малиной. Нема безоблачной житухи и там.

А уборщицы на Бентли и грузчики в смокингах уже давно мне не кажутся таким уж железным показателем стабильности. Может, просто с жиру бесятся... пока? Но как бы не вышло боком, ведь падать им всем будет очень больно, если ситуация изменится. А она может измениться, звоночки есть.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 14.12.2017 в 15:38.
Крыс вне форума  
Старый 14.12.2017, 15:35   #694
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
...
Как можно платежеспособных заставить покупать не за деньги, которые у них есть в достаточном кол-ве, а исключительно в долг под бешенный процент? Да ещё сделать эту систему постоянной! Вот вы же сами перечеркнули своё же утверждение! И как это понимать?!
....
Последнее вам объяснение, на бедность. Сами не допетрите.
Вот из статьи так понравившейся сэру Сергею
Цитата:
Согласно данным Федеральной резервной системы, в Соединенных Штатах более половины американских семей не имеют права на получение кредита, который позволил бы им купить самый дешевый автомобиль на рынке (седан Nissan Versa по цене 12 825 долларов США).
Платежеспособный человек это не только имеющий кэш, но и способный оплачивать выданный ему кредит.
Кстати, еще одна причина бегства бизнеса из развитых стран. Население закредитовано, эти семьи уже по уши в долгах, так что им и 10000$ не дадут в кредит больше.
Это как месторождение полезных ископаемых. Потребители в развитых странах выработаны. Нужны новые, те, кто не закредитован и готов работать аки негры ради улучшения качества своей жизни.

На этом моя благотоворительность к вам, Крысу, закончилась.
Кинофил вне форума  
Старый 14.12.2017, 15:42   #695
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Согласно данным Федеральной резервной системы, в Соединенных Штатах более половины американских семей не имеют права на получение кредита, который позволил бы им купить самый дешевый автомобиль на рынке (седан Nissan Versa по цене 12 825 долларов США)
Великолепно капиталисты улучшают жизнь населению не только в колониях, но и у себя дома. Где же тут благодетели, которым выгодно создавать бохатых покупателей, давать им выгодные кредиты и тп? Выходит, нету их! И о чём вы спорите? Вот же, сами всё понимаете, ну хотя бы интуитивно чувствуете слабые места ваших "научных теорий", а из штанов выпрыгиваете...

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Кстати, еще одна причина бегства бизнеса из развитых стран
Выходит, не всесилен капитал, и не способен создавать благоприятную обстановку даже для самого себя? Нахапать, что плохо лежит, запороть экономику, довести всю систему до состояния, когда начнёт припекать, да и свалить куда подальше. Там облагодетельствовать туземцев... Ну чё тут скажешь, ЧТД-2. С чем вы спорите-2?

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
На этом моя благотоворительность к вам, Крысу, закончилась.
Примите мою искреннюю благодарность. Смех полезен для здоровья, а вы подарили мне немало веселых минут
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 14.12.2017 в 15:50.
Крыс вне форума  
Старый 14.12.2017, 15:44   #696
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Великолепно капиталисты улучшают жизнь населению не только в колониях, но и у себя дома. Где ж тут благодетели, которым выгодно создавать бохатых покупателей, давать им выгодные кредиты и тп? Выходит, нету их! И о чём вы спорите? Вот же, сами всё понимаете, ну хотя бы интуитивно чувствуете слабые места ваших "научных теорий", а из штанов выпрыгиваете...

Примите мою искреннюю благодарность. Смех полезен для здоровья, а вы подарили мне немало веселых минут
Не зря я вас включил в игнор, вы даже не понимаете о чем разговор.
Они их на Западе УЖЕ создали. Именно поэтому со всего Мира уезжают туда, в том числе и из России. Нет смысла делать их богаче, капиталу это уже невыгодно. Поэтому создают новых в других местах.

Последний раз редактировалось Кинофил; 14.12.2017 в 15:57.
Кинофил вне форума  
Старый 14.12.2017, 15:46   #697
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это не оправдывает империалистической политики и военных преступлений, но в целом японцев можно понять.
Здравствуй мальчик Коля из Уренгоя!
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 14.12.2017, 15:56   #698
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Они их на Западе УЖЕ создали
Ага, я понял:

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Кстати, еще одна причина бегства бизнеса из развитых стран. Население закредитовано, эти семьи уже по уши в долгах, так что им и 10000$ не дадут в кредит больше.
Отлично создали платежеспособное население. Выгодное капиталистам. Какой же вы уёбок

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не зря я вас включил в игнор, вы даже не понимаете о чем разговор.
Это вы не понимаете одну простую вещь. Элементарную. Никому нахер не нужны ваши пустые, многословные теории, напрочь оторванные от реальности. Это вы себя вообразили этаким шахматистом, с высоты взирающим на глобальный муравейник, и оттуда как бы не важны всякие "мелочи". Вы время исчисляете не иначе, как геологическими периодами, с лёгкостью объясняя любое дерьмо некими "историческими процессами". Космический разум мля

Но штука в том, что пустой звон - он и есть пустой звон. А реальность есть реальность. И просто чуть-чуть подумав, можно ткнуть пальцем в любое место ваших карточных домиков, и они развалятся. Считайте себя гением, мне не жалко, я же говорю - люблю посмеяться
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 14.12.2017 в 16:03.
Крыс вне форума  
Старый 14.12.2017, 16:05   #699
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это вы не понимаете одну простую вещь. Элементарную. Никому нахер не нужны ваши пустые, многословные теории, напрочь оторванные от реальности. Это вы себя вообразили этаким шахматистом, с высоты взирающим на глобальный муравейник, и оттуда как бы не важны всякие "мелочи". Вы время исчисляете не иначе, как геологическими периодами, с лёгкостью объясняя любое дерьмо некими "историческими процессами". Космический разум мля

Но штука в том, что пустой звон - он и есть пустой звон. А реальность есть реальность. И просто чуть-чуть подумав, можно ткнуть пальцем в любое место ваших карточных домиков, и они развалятся. Считайте себя гением, мне не жалко, я же говорю - люблю посмеяться
Вам не нужно, вы ведь все-равно не понимаете о чем пишется.
Я пошел навстречу вашим пожеланиям и внес вас в игнор, дабы не смущать ваш мозг своими многословными теориями. Мой совет, внесите и вы меня, чтобы не перетруждать свою одинокую извилину.
Кинофил вне форума  
Старый 14.12.2017, 16:06   #700
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я пошел навстречу вашим пожеланиям и внес вас в игнор, дабы не смущать ваш мозг своими многословными теориями
Да я не просил вообще-то внести меня в игнор. Это ваше решение. Чердак протекает?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 14.12.2017, 16:09   #701
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
...
Отлично создали платежеспособное население. Выгодное капиталистам. ...
Именно, создали выгодное капиталистам, но не цента больше. Капитал делает все выгодно для себя, а не для окружающих. Сейчас эти деньги выгоднее пустить не на кредиты закредитованным, а в дальние страны на развитие там.

Поверьте, эти несчастные без кредитов все-равно будут по качеству жизни выше чем 80% наших сограждан. А наша молодежь как уезжала туда, так и продолжит. Или вы всерьез верите, что тамошний народ скоро впадет в нищету и отчаяние? Или уже впал?


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да я не просил вообще-то внести меня в игнор. Это ваше решение. Чердак протекает?..
Смысла нет серьезно говорить с десятилетним ребенком. Вы все верите, что кто-то кому-то хорошо сделает за свой счет.
Объяснял объяснял, а вы снова - как же, капиалисты не хотят без прибыли для себя улучшать жизнь своих сограждан.

Последний раз редактировалось Кинофил; 14.12.2017 в 16:15.
Кинофил вне форума  
Старый 14.12.2017, 16:20   #702
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы все верите, что кто-то кому-то хорошо сделает за свой счет.
Вообще-то я как раз утверждал обратное. Это у вас капиталистам выгодно облагодетельствовать народ, чтобы якобы тот смог у них что-то покупать. Не надо передёргивать и приписывать другим свой бред. Противоречите себе на каждом слове, как обычно, а потом начинаете тупо манипулировать, подменяя понятия, и нагло врать. Ну, чем не майданутый?!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 14.12.2017, 16:23   #703
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Откуда ж у детей взяться обеспеченности, если их родители пашут на 3-х работах, и при этом не могут обеспечить толком даже себя?
так это ж либерализм, каждый сам за себя
вы разве не за такой уклад?
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума  
Старый 14.12.2017, 16:24   #704
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
так это ж либерализм, каждый сам за себя. вы разве не за такой уклад?
Я?! Нет. С чего вы это взяли?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 14.12.2017, 16:25   #705
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вообще-то я как раз утверждал обратное. Это у вас капиталистам выгодно облагодетельствовать народ, чтобы якобы тот смог у них что-то покупать. Не надо передёргивать и приписывать другим свой бред. Противоречите себе на каждом слове, как обычно, а потом начинаете тупо манипулировать, подменяя понятия, и нагло врать. Ну, чем не майданутый?!
Капиталистам нужно продать произведенные ими товары и услуги. Для этого им требуются покупатели. Товаров все больше, поэтому требуется все больше покупателей. Это 1 класс - арифметика.
Вы согласны, что товаров выпускается все больше?

Капиталистам насрать на людей. Но по факту они заинтересованы в росте числа среднего класса.
Вот и получается, что капиталистам нужен платежеспособный народ.
Что мы с вами на карикатуре и наблюдали.
Раньше, когда техника была не развита, те же капиталисты не гнушались и рабством. Тогда оно было тоже выгодно. Что выгодно, то они и делают. Категории добро/зло это не про капитал, ему по барабану, его это выгодно/убыточно.

И в жизни - люди из соцстран бежали на гнилой Запад, а не наоборот. Именно потому, что там капиталистам для своего бизнеса было выгодно наличие обеспеченных людей, а коммунистам на это было насрать.

Никакого противоречия. Все очень доступно и просто. Мало того, даже практикой проверено.

Времена изменились, произведенного стало так много, что потребовалось увеличение развитых стран, чтобы увеличить число людей способных эти товары покупать. О чем я и пишу.

Последний раз редактировалось Кинофил; 14.12.2017 в 16:43.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
бебебе, буржуинство, всё пропало, да что ты понимаешь, дым коромыслом, итальянские клоуны, комплекс провинциала, маркс ты эдакий, просто хуй, сам такой, ссср


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru