Сценарист.РУ
Старый 27.03.2016, 08:46   #166
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Автор сперва пришел скромно просить, но как появилась иллюзия ажиотажа, просьба трансформировалась в требования.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 09:02   #167
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Вы сперва не статьи выкладывайте, а ответьте на вопрос о ваших возможностях. Машину бить будем? Трюк закладывать, каскадеры будут? Мотоклуб пошел на встречу. В каком виде? Мотоцикл роняем? Допускаются возможные повреждения мотоцикла при падении, волочении? Или Ямаха в 500 кубов должна просто фоном отсвечивать? Притворимся, что 20 тысяч за сценарий это нормально, но обозначив подобную оплату, пока что лишь обозначаете что нет у вас и части перечисленного мною. Так что-за сценарий вы требуете? Какой, нафик, логлайн? Логлайн требуется сценаристу в 150 серий, чтоб он подспудно не потерялся в них. Для ПМ логлайн не необходим. И если синопсис столь плох, что без логлайна не разберешь, то нахерн такой синопсис.

Последний раз редактировалось Годбридер; 27.03.2016 в 09:05.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 27.03.2016, 09:22   #168
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Виталий Савкин Посмотреть сообщение
логлайн - это, можно сказать, суть сценария, выраженное максимально кратко.
Суть готового сценария. Прежде чем браться за сценарий нужно понять, как писать, чтоб работа не ушла в пустое.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 27.03.2016, 09:28   #169
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
Суть готового сценария. Прежде чем браться за сценарий нужно понять, как писать, чтоб работа не ушла в пустое.
Все как раз с точностью до наоборот, уж извините.
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 09:34   #170
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
Автор сперва пришел скромно просить, но как появилась иллюзия ажиотажа, просьба трансформировалась в требования.
Поинтересуюсь: вы зачем это тут пишите? Автор бескорыстно, по мере сил, поддерживает подростковый провинциальный киноклуб, честь ему и хвала. Пришел за помощью, да. Хотите помочь -помогите, а ваш этот довольно-таки злобный (и по сути несправедливый) комментарий мне кажется странным и неуместным
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 09:38   #171
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Виталий Савкин Посмотреть сообщение
Логлайн, считаю необходимый раздел при написании синопсиса. Как можно писать синопсис, если не иметь краткого определения о чем это будет история? Что мы хотим рассказать зрителю?
Синопсис может появиться в двух временных отрезках: до написания сценария - как разработка для написания сценария; и после написания сценария - как краткое содержание написанного сценария. Логлайн - это вообще, лишняя отвертка, которую вы можете использовать, а можете не использовать. Сценарии вообще пишутся без логлайна. Логлайн придумали редакторы, чтоб поменьше вникать в сценарий.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 09:40   #172
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от хмкх Посмотреть сообщение
У сценариста есть некая аудитория которой близки или не близки некоторые цели. Фантазия сценариста ограничена до предела, как бы это не звучало.
Вы же хотите чтобы писали с нуля. Что мешает мне сделать мальчика "грозой района". А что, папа за руль пьяный сел, может и сынок не далеко от папы. Семьи нет, будет прессовать школьников на предмет мелочи. Ну и цель будет в Рио Де Жанейро свозить бомжиху местную.
Все, кино готово, мотор =)

Я просто хочу выяснить что хочет заказчик увидеть. И потом уже попытатся оформить его мысли на бумагу. Пока что ни одного ответа
Блин, да напишите уже вы хоть что-то связное, близкое по смыслу к тому, что хотят ребята. Хоть про "грозу района", хоть про кого еще. Напишите и покажите им. Если им понравится концепт, делайте сценарий, в чем проблема
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 09:43   #173
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
Синопсис может появиться в двух временных отрезках: до написания сценария - как разработка для написания сценария; и после написания сценария - как краткое содержание написанного сценария. Логлайн - это вообще, лишняя отвертка, которую вы можете использовать, а можете не использовать. Сценарии вообще пишутся без логлайна. Логлайн придумали редакторы, чтоб поменьше вникать в сценарий.
Каждый имеет право на свое мнение. Но мне кажется, что после написания сценария более уместно сделать аннотацию. Тогда как, без разработанного заранее логлайна написать приличный сценарий гораздо труднее, чем с ним. Это мое мнение такое.
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 09:46   #174
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Гоги Посмотреть сообщение
Поинтересуюсь: вы зачем это тут пишите? Автор бескорыстно, по мере сил, поддерживает подростковый провинциальный киноклуб, честь ему и хвала. Пришел за помощью, да. Хотите помочь -помогите, а ваш этот довольно-таки злобный (и по сути несправедливый) комментарий мне кажется странным и неуместным
Бескорыстный автор тут вообще не обеспечивает свою просьбу, потихоньку трансформирующуюся в требования - за него адвокат старается. Как мне относиться к такому страждущему, пусть он хоть мать Тереза? Не нужно прятаться за благими намерениями, нужно уважать того, к кому челобитную подаете.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 27.03.2016, 09:50   #175
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
Бескорыстный автор тут вообще не обеспечивает свою просьбу, потихоньку трансформирующуюся в требования - за него адвокат старается. Как мне относиться к такому страждущему, пусть он хоть мать Тереза? Не нужно прятаться за благими намерениями, нужно уважать того, к кому челобитную подаете.
Нет слов просто Годбридер, до Вашего появления тут шла просто нормальная цивилизованная дискуссия, но у Вас я вижу сильное желание трансформировать ее в полноценный срач: немотивированные наезды и все такое... Ну-ну, удачи....

Последний раз редактировалось Гоги; 27.03.2016 в 09:54.
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 09:55   #176
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Гоги Посмотреть сообщение
Каждый имеет право на свое мнение. Но мне кажется, что после написания сценария более уместно сделать аннотацию. Тогда как, без разработанного заранее логлайна написать приличный сценарий гораздо труднее, чем с ним. Это мое мнение такое.
Работая над сценариями, я в среднем использую около 7 мб пространства. Какой тут логлайн в начале работы, если готовый сценарий будет соответствовать изначальной идее лишь в виде тени?
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:02   #177
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Гоги, у вас сильное желание стать детонатором? Зачем такие мелкие провокации?

Последний раз редактировалось Годбридер; 27.03.2016 в 10:14.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:16   #178
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
Работая над сценариями, я в среднем использую около 7 мб пространства. Какой тут логлайн в начале работы, если готовый сценарий будет соответствовать изначальной идее лишь в виде тени?
Я вас уверяю, это нет так. Чтобы не стать, не приведи Господь, "детонатором", дискутировать с Вами далее не буду. Всех благ.
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:19   #179
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Гоги: Я вас уверяю, это нет так. Чтобы не стать, не приведи Господь, "детонатором", дискутировать с Вами далее не буду. Всех благ.

Гоги, вы б проследили за своим стилем общения. А вообще, да: drunk.gif

Последний раз редактировалось Годбридер; 27.03.2016 в 10:45.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:23   #180
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

И вообще, господа, давайте внесем ясность. Автор ветки (Виталий) по моему совету стал просить авторов предварять синопсисы логлайном. Это случилось потому, что и в изначальной идее, и в первых присланных синопсисах не хватало главного: понимания, чего же хочет герой в итоге добиться, и что ему мешает его желание осуществить. Чтобы победить эту проблему, я и предложил просить логлайны, причем, я считаю, что логлайн, написанный в самом начале работы, помогает автору, но это не требование Виталия, ему без разницы, написал ли автор логлайн в начале работы над синопсисом или по ее итогам, главное, чтоб он был. Не думаю, что такая простая просьба затруднит более-менее профессиональных людей, а остальных это будет отсекать, что нам, собственно и надо)))

Последний раз редактировалось Гоги; 27.03.2016 в 10:31.
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru