Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 23:38   #601
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тот же Солженицын, только ныне здравствующая гражданка США очень переживающая за права человека
А, ну надо ей ещё подружку вернуть из Финляндии, за счёт бюджета. Нехай на пару похоронят парочку футбольных команд, защитят права серийных убийц и добьются, наконец, законных браков с холодильниками. Ветер перемен, короче, требует пополнения рядов!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.12.2017, 23:42   #602
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А кто это?
Как? Как можно не знать главную снегурочку либеральной общественности?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 12.12.2017, 23:51   #603
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Как можно не знать главную снегурочку либеральной общественности?
Да я этот бестиарий особо не запоминаю, знаю основных, которые давно там трутся. А так хрен их разберёт, где кто, эти твари ещё плодятся методом почкования - постоянно мелькают новые рожи
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.12.2017, 00:11   #604
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Зашёл на кухню, там по телеку Ковтун. Послушал 5 минут и тихо вышел! Аргументы в пользу того, что в Незалежной всё хорошо.

1. Был в Киеве на спектакле Леси Украинки, и туда не ворвался Айдар с автоматами!

А с какого хрена они должны были это делать? Им заняться больше нечем, или Леся Украинка уже в пропагандисты Кремля записана?

2. Работают рестораны и магазины.

Ну офигеть, а мы то ожидали голодомор-2 и апокалипсис!

3. На дорогах полно машин!

4. Люди ходят с довольными лицами, нет паники (!). Вывод: всё на Украине хорошо!

Долбануться, блин И ведь городит всю эту чудовищную чушь с таким честным лицом, что хочется сковородкой по нему заехать! Что там лысые утырки, что здесь шендеровичи, что псаки в госдепе, что меркели и олланды в Европе - везде одна и та же хрень! Со всех сторон эти потоки лжи и лицемерия, глупость прёт из всех щелей, но всё вроде как в порядке вещей. Мир точно поехал, и добром это не кончится. Не может вот это закончится хоть чем-то даже не хорошим, а хотя бы ничем. Только всеобщим, глобальным пи..цом!

А Сталина и клятых коммуняк, способных вывезти такой воз, не будет. Вот ведь что хреново - у нас нет ни подушки безопасности, ни страховки, ни достаточного запаса прочности, который та система могла обеспечить, а эта, увы, не может. Нет такого вот мощного, уникального ресурса! Остаётся надеяться только на великий и могучий русский авось. Ну очень обнадёживающее средство!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.12.2017 в 00:54.
Крыс вне форума  
Старый 13.12.2017, 01:14   #605
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

И где волшебная рука рынка? Если без лжи?

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.12.2017, 01:20   #606
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Свеженькое. Че там, фермеры накормят?
Всё жду, когда буржуи станут отдавать свою прибыль рабочим, чтобы те больше тратили - это же нам тут "великие экономисты" критики Маркса доказывали? Жрите импортную сою - на ней навар больше. Вот вам и решение вопроса. Платить они кому-то будут, ага.

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.12.2017, 05:21   #607
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Свеженькое. Че там, фермеры накормят?
Всё жду, когда буржуи станут отдавать свою прибыль рабочим, чтобы те больше тратили - это же нам тут "великие экономисты" критики Маркса доказывали? Жрите импортную сою - на ней навар больше. Вот вам и решение вопроса. Платить они кому-то будут, ага.
...
КЮ все тупит. Это как раз вытекает из работ Маркса. Чистый марксизм.

Для того, чтобы начали отдавать часть прибыли необходимо перепроизводство, чтобы продавать было некому. Или выбрасывай произведенные авто, или дай возможность их купить тому, кто вчера еще не мог.
У нас перепроизводства нет.
А вот кто продает нам сою, у тех есть.

Думать учитесь, а не скакать у укров , красноМайданщик вы наш. Никто вам хорошо за свой счет делать не будет, только ради своей выгоды.

Повторю для тупенького КЮ на классическом примере, может поможет:

Цитата:
В 1914 году Генри Форд неожиданно для всех стал платить рабочим невиданную по тем временам зарплату – 5$ в день. Последовала мощная волна выступлений профсоюзов буквально всех отраслей промышленности с требованиями аналогичного повышения. Когда же разъяренные коллеги-капиталисты выплеснули ему свое негодование тем, что он ввергает в опасный хаос устоявшийся рыночный порядок, последовал ответ: «А кто будет покупать мои автомобили?»
Генри Форд не был ни этаким добряком, филантропом или уж тем более социалистом. Стремясь к максимальной прибыли, он пришел к пониманию того, что его растущей компании как воздух требуется широкий социальный слой людей, чей труд достаточно хорошо оплачивается. Иначе «Ford Motor Co” начнет «задыхаться» от невозможности сбыта продукции.
Именно с этим связано улучшение жизни низших классов, а не боязнью повторения социалистической революции у себя. Ну сошлись ВОСР у нас и массовое внедрение конвейера у них. Тогда же началась жуткая конкуренция среди капиталистов. Платить рабочим за свой счет никто не хотел, хотели за счет другого капиталиста, которому тоже придется повысить зарплату, но покупать у которого не будут, а будут у тебя, принося его денежки.
А сейчас с этим связан расцвет Китая. Потому как свои потребители уже выработаны - обеспечены и закредитованы, им хоть миллионы плати, но каждый день они не будут покупать новый авто, стиральную машину, дом и прочее, а их ведь производят все больше и больше. И это не говоря о том, что получив миллион один раз, им нет смысла работать дальше. Поэтому надо искать тех у кого этого всего еще нет и повторить там то, как добились того, что у своих все есть. Был выбран Китай - народу жопой ешь, трудолюбивый, послушный с жесткой системой управления. Естественно, "золотому миллиарду" это не нравится, он превращается в провинцию. Но капитал какать на него хотел ради прибылей.
Сейчас началось открытое противостояние "золотого миллиарда" с глобалистами - Трамп, Брексит. Естественно, победят глобалисты, но не факт, что в нынешнем временном периоде, вполне может быть и откат на несколько десятилетий.

Это автомобили не нашедшие своего покупателя, они так и сгниют на стоянке.

Только из-за этого капиталисты наплевали на национальные интересы своих стран и ломанулись развивать вчерашние колонии.

"Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."(Карл Маркс).

Последний раз редактировалось Кинофил; 13.12.2017 в 06:17.
Кинофил вне форума  
Старый 13.12.2017, 10:26   #608
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Премию создателям фильма вручил президент фестиваля режиссер Виталий Манский.
От Манского этого следовало ожидать. Приходилось с ним ругаться. В жизни - нуднейшая личность, но по убеждениям и образу мыслей полныей "европеец" и крайний либерал.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.12.2017, 11:19   #609
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы блатного языка не слышали значит. Он говорит современным разговорным русским, типа "в сортире замочим".



По мне гоблиновский "Властелин колец" это настоящий шедевр. Даже пересматривал.


Думаю, Шендерович для вас авторитетный человек:

Писатель Виктор Шендерович, высказывая свою политическую позицию об отказе от участия в недемократических выборах, так отреагировал на то, что его назвали «маргиналом»:
В слове «маргинал» нет ничего обидного <…>. «Пометки на полях»: маргинал — это тот, кто в меньшинстве. Христос был маргиналом, как известно, Сахаров был маргиналом… Томас Манн был маргиналом. То есть, мы в хорошей компании. И давно замечено, что самая большая опасность для приличного человека — это оказаться в большинстве. Это значит: что-то не так. Осмотрись, оглядись, чего-то ты вдруг в большинстве? Да? Потому что «худших везде большинство», как говорил Эпиктет. Но это такие общие соображения. Поэтому — ну, маргинал и маргинал, слава Богу. Не дай Бог попасть в это большинство, ещё на «Селигер» позовут.[1]


PS: Вот, чтобы вы правильно употребляли слово - https://rg.ru/2007/06/29/koroleva.html
Кинофил, раз взялись юзать википедию, так делайте это ответственней. Хоть вникайте. В чем я не прав?

Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д.

И я о том же. Он такого приблатненого фраера из себя строит, посмотрите его общение. Хотя сам же по понятиям имеет лютый зашквар.
Рассказывает за трушность, изобличает предателей. А сам продается.
Сеновал вне форума  
Старый 13.12.2017, 11:34   #610
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Кинофил, раз взялись юзать википедию, так делайте это ответственней. Хоть вникайте. В чем я не прав?

Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д.

И я о том же. Он такого приблатненого фраера из себя строит, посмотрите его общение. Хотя сам же по понятиям имеет лютый зашквар.
Рассказывает за трушность, изобличает предателей. А сам продается.

Вы во всем неправы.
Гоблин находится в мейнстриме, а не в маргинальной части.
Вы как в анабиозе были. Сейчас во всех фильмах факают, как у нас, так и за рубежом.
Рэп стал модной и признанной музыкальной культурой, если вы не знали.

Смиритесь, что Гоблин, что Баженов, что Собчак, что... Это стандарт блогерского общения со слушателями и зрителями. Они совсем не маргиналы, они норма.

PS: Я хорошо отношусь к Гоблину. По историческим событиям мое мнение практически полностью совпадает с его. И с чего вы взяли, что он продается? Он поддерживает единомышленников как может, я не в теме с этой историей, но не думаю, что депутат был либеральных взглядов. Ну а что агитировал в "день тишины", так он первый над вами посмеется, если вы верите, что хоть кто-то не проводит подобную агитацию по мере возможностей.

Последний раз редактировалось Кинофил; 13.12.2017 в 12:23.
Кинофил вне форума  
Старый 13.12.2017, 14:19   #611
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Я про Фому, он мне про факи. Еще и за рэп пояснил.
Сеновал вне форума  
Старый 13.12.2017, 14:21   #612
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

И к столь обсуждаемой теме Олимпиады.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.12.2017, 14:32   #613
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это даже уже не блядство. Это хуже.
Одна надежда на НКВД, КГБ, ФСБ.

https://www.znak.com/2017-11-20/fsb_..._elcin_centrom
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.12.2017, 16:49   #614
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Я про Фому, он мне про факи. Еще и за рэп пояснил.
Да не про Фому вы.
Вы как из анабиоза.
Во времена вашей молодости подобный разговор вели маргиналы. Сейчас это мейнстрим или норма.

Поняли или опять не дошло?

Вот вам фильм, как меняется мейнстрим


Последний раз редактировалось Кинофил; 13.12.2017 в 16:56.
Кинофил вне форума  
Старый 13.12.2017, 16:59   #615
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Да не про Фому вы.
Вы как из анабиоза.
Во времена вашей молодости подобный разговор вели маргиналы. Сейчас это мейнстрим или норма.

Поняли или опять не дошло?
Вернулись в исходную точку. Какие маргиналы так говорили? Кто такие? Это вы с люмпенами понятия путайте.

Пучков не говорит на современном сленге как блогеры, он говорит приблатнено… не отличаете?
Сеновал вне форума  
Закрытая тема

Метки
бебебе, буржуинство, всё пропало, да что ты понимаешь, дым коромыслом, итальянские клоуны, комплекс провинциала, маркс ты эдакий, просто хуй, сам такой, ссср


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru