Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2017, 12:36   #946
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Интересный материал для психоанализа.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Просто так, не из-за денег.
Да, комплексы из детства, когда родной отец предаёт тебя и твою мать из-за денег, остаются на всю жизнь. Ущемленный человек потом всю жизнь пытается найти оправдание такому низкому предательству. А поскольку оправдать это ничем невозможно, начинает переносить вину за малодушие предка на внешние факторы, строй, на каких-то большевиков, которые якобы вынудили отца пойти на предательство.



Наконец появляется новое оправдание – деньги! Если из-за денег – то ведь это уже и не предательство, а разумный расчёт.


Так шаг за шагом формируется искаженное представление о ценностях. Но что делать, если свою ущербность даже в достатке и куче бабла всё равно чувствуешь каждой клеткой закомплексованного организма?

Если нет способности подтянуться хоть в чём-то к уровню оппонентов, то нужно их попытаться хоть чем-то уесть, чем и возвеличиться над ними.



Но если нет никаких способностей и качеств, нет достижений, которыми можно гордиться, даже бабло и то сомнительное, то сознание цепляется за происхождение. Но и тут не всё гладко. Ведь у оппонентов происхождение может оказаться ничуть не хуже.

Образование! Да и тут можно в лужу сесть.


И вот тогда последний беспроигрышный вариант – место жительства!
Так получаем следующую уродливую схему, когда ущербное сознание пытается использовать в качестве аргумента место жительства:

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
в основном наблюдается в слаборазвитых районах страны.
И тут уже не важно, что утверждение убого, ложно и ничем не обосновано. Главное - завить. Ущербному кажется, что он уел кого-то, ведь оппоненту, вроде как и "возразить нечего".


Ему и невдомёк, что подобные выпады лишь глубже раскрывают его комплексы и отражают полную беспомощность в аргументации. И в конечном итоге это выстрел себе же в ногу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.07.2017 в 12:39.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.07.2017, 12:55   #947
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ведь у оппонентов происхождение может оказаться ничуть не хуже.
Я даже не очень хорошо понимаю, что оно из себя представляет, какое считать худшим, а какое лучшим, и на что, собственно, должно влиять... Но звучит забавно, серебряный век, ядри его в корень Мой отец шахтёр и строитель. Я из простой рабочей семьи, родился и 20 лет прожил в жуткой дыре, Волгодонск по сравнению с ней Лас-Вегас! Теряюсь в догадках, какие там выводы из этого сделал наш потомственный дворянин...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.07.2017 в 12:58.
Крыс вне форума  
Старый 24.07.2017, 13:15   #948
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я из простой рабочей семьи,
Ну тут у меня наследственность покруче будет. И поп был по одной линии. И Царский офицер (его сын), в последствии правда красноармеец - гонял басмачей - борцов с оккупантами и красными дикарями - по Средней Азии. Там же эти "лучезарные повстанцы" вырезали других моих предков - учителями потому что были. Образование - это ж зло. А ну как все будут грамотными?! Это должна быть привилегия избранных. А то на место чернь не поставить. За это поди и большевиков ненавидят.
А так-то изверги и упыри конечно большевики, а хто ж ещё?

Правда по другой линии дед - всего лишь токарь. Правда из-за этих поганых большевиков-обманщиков, его сын получил образование в одном из лучших мировых вузов и в итоге стал главным технологом и создал двигатели для орбитальных станций.

Интересно, кем бы были хаятели "утопического коммунизма" и "совка", если бы не большевики? Каким волам бы хвосты крутили со своим ахерительным происхождением?
Надеюсь барин разрешил бы им хотя бы 3 класса ЦПШ закончить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.07.2017 в 13:17.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.07.2017, 13:21   #949
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Интересно, кем бы были борцы с "утопическим коммунизмом" и "совком", если бы не большевики? Каким волам бы хвосты крутили со своим ахерительным происхождением?
Дак я ж говорю, у них история с приставкой "бы"! Если бы не большевики, то не было бы 1-й мировой (которая началась вообще-то при монархии, но то ж такое...), гражданской и даже ВОВ, страна сама собой превратилась бы в индустриальную державу, где мудрый царь справедливо правил бы счастливыми подданными. Вот только один вопрос - почему так было бы, но ни хрена не вышло?.. А ну да, большевики же. С луны, видать, свалились и давай куролесить! А так-то бы... Конечно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.07.2017 в 13:24.
Крыс вне форума  
Старый 24.07.2017, 14:23   #950
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Во бред! Судьба идиота...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2913263
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.07.2017 в 14:26.
Крыс вне форума  
Старый 24.07.2017, 14:34   #951
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да, комплексы из детства, когда родной отец предаёт тебя и твою мать из-за денег, остаются на всю жизнь. Ущемленный человек потом всю жизнь пытается найти оправдание такому низкому предательству.
Вы как-то уж слишком привязались к этой ситуации. Носите с собой валидол на всякий случай, а на ночь принимайте средства от давления. С утра рекомендую аспирин. Вообще полезно проходить медобследование, хотя бы раз в год и делать кардиограмму. Психотерапевта сейчас несложно вызвать на дом, необязательно сидеть в очереди. Он может выписать успокоительное или антидепрессанты. Нельзя так себя изводить.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 24.07.2017, 14:39   #952
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Бомбит? Значит попал в точку!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.07.2017, 14:39   #953
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мой отец шахтёр и строитель. Я из простой рабочей семьи, родился и 20 лет прожил в жуткой дыре, Волгодонск по сравнению с ней Лас-Вегас! Теряюсь в догадках, какие там выводы из этого сделал наш потомственный дворянин...
У меня есть приятель, он тоже из рабочей семьи. Но, если пообщаться с ним, то понятно, что это интеллигент в самом широком его смысле. У него отменный вкус в вопросах искусства. Моментально отличает дешёвку от настоящего.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 24.07.2017, 14:41   #954
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Бомбит? Значит попал в точку!
Кирилл, по-моему тут уже всем понятно, что это вас бомбит. Я вам искренне сочувствую.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 24.07.2017, 15:02   #955
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Дак я ж говорю, у них история с приставкой "бы"! Если бы не большевики, то не было бы 1-й мировой (которая началась вообще-то при монархии, но то ж такое...), гражданской и даже ВОВ, страна сама собой превратилась бы в индустриальную державу, где мудрый царь справедливо правил бы счастливыми подданными. Вот только один вопрос - почему так было бы, но ни хрена не вышло?.. А ну да, большевики же. С луны, видать, свалились и давай куролесить! А так-то бы... Конечно.
А зачем вы всё это пишете? Я вот задал вопрос Сэру Сергею, почему, если согласно диамату всё неизбежно шло к победе социализма и коммунизма, то что же такого случилось (по диамату) через 70 лет после революции, что от социализма ничего не осталось. И он (Сэр Сергей)куда-то надолго исчез.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 24.07.2017 в 15:05.
Фантоцци вне форума  
Старый 24.07.2017, 15:07   #956
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А зачем вы всё это пишете? Я вот задал вопрос Сэру Сергею, почему, если согласно диамату всё неизбежно шло к победе социализма и коммунизма, то что же такого случилось (по диамату) через 70 лет после революции, что от социализма ничего не осталось. И он (Сэр Сергей)куда-то надолго исчез.
Если вы не заметили, то никуда он не исчез. Все больше государств становятся социальными по сути. Даже глобализация и отмирание семьи по Марксу происходят.
Кинофил вне форума  
Старый 24.07.2017, 15:10   #957
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
по-моему тут уже всем понятно
Ещё один интересный для психологов приём - приписывать "всем" нужную вам точку зрения без их ведома и желания.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У меня есть приятель, он тоже из рабочей семьи.
Не, ну он по меньшей мере питерский - место жительства же ж это ж капец какая личная заслуга и аргумент. Да ведь?

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Моментально отличает дешёвку от настоящего.
Неужели вашу музыку похвалил?

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
это вас бомбит.
Ага. "Дурак- сам дурак!"



Фантоцци, если вы ещё не поняли - не я начал кичиться своим происхождением. Не я кичился своими материальными возможностями и не я пытался унизить оппонентов попрекая их небольшим достатком и местом рождения или жительства.
Я лишь ответил вам на вот эти ваши заносчивые и совершенно идиотские попытки использовать в качестве аргумента, а точнее для попытки унизить оппонента именно такие вот низкие подлые приёмчики взаимностью.

Вам не удастся меня этим задеть, потому что целясь в меня вы попадаете себе между ног. Я по всем вашим мнимым преимуществам, за исключением места жительства и бабла, свалившихся вам на голову - выше вас. Хотя и никогда не использовал это в качестве аргумента. Это вы попытались это использовать в качестве аргумента в споре.

ВЫ спорить не умеете и не умете отстаивать свою точку зрения достойно. Я не говорю о каких-то эмоциональных моментах - это со всеми бывает.
Но когда вы начинаете со слов "Мрази большевистские", "Большевики-бандиты и убийцы, ворюги и сволочи", а затем предлагаете обсудить события, то что обсуждать, когда вы все решения уже вынесли заранее, оскорбив память миллионов честных и порядочных людей, которым вы в подмётки не годитесь.

И после этого вам ли обижаться, что вас как-то нехорошо назвали?
Я, в отличие от вас, называю идиотами конкретных лиц, а не всех огульно. И это тоже существенная разница.
Ну это так, если есть способность что-то понимать, анализировать и осмысливать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.07.2017 в 15:34.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.07.2017, 15:19   #958
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я вот задал вопрос Сэру Сергею, почему, если согласно диамату всё неизбежно шло к победе социализма и коммунизма, то что же такого случилось (по диамату) через 70 лет после революции, что от социализма ничего не осталось.
Нет, вы действительно всё это серьёзно? Это не повторение либерастского троллинга, а мысли, которые вы считаете умными и своими?

Ладно, на пальцах покажу. Слышали о восстании Спартака? И вот когда после предательства он потерпел поражение и был распят, представьте себе подобный же спор современников по поводу незыблемости рабовладельческого строя и абсурдности даже мысли о том, что какие-то там рабы способны что-то изменить, разрушить столь прогрессивный и зарекомендовавший себя строй!
Да это же только глупый и необразованный плебс, наслушавшийся сказок авантюристов и провокаторов может допускать нечто иное, более разумное и совершенное, чем рабовладение. Сама многотысячелетняя история тому пример!

А ведь и вправду - в США только в 94 году отменили рабство в последнем штате.
Так что, биться головой о стену бессмысленно, говоите? Ну да, это только тупые последыши Спарткака из глухой провинции в такие сказки могут верить...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.07.2017, 15:29   #959
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Мне кажется, что если уметь смотреть шире и оценивать ситуацию не вырывая отдельные части системы, а рассматривать её во всех связях и взаимодействии отдельных частей, то факт того, что капитализм как раз вышел на свой заключительный виток развития и стремится на всём ходу в тупик - становится более чем очевиден.
Я не говорю о большевиках и коммунистах. Оставим их в покое. Я говорю о сути капитализма. Он исчерпал себя полностью. Сегодня даже классическая схема "товар-деньги-товар" уже давно не работает! Она справедлива лишь в мелких хозяйствах. Это можно сравнить с экономикой с разделением труда и натуральным хозяйством. Когда-то было так, сегодня - нет! Хотя какие-то признаки отмирающего уклада ещё просматриваются.

Я могу поговорить на эту тему подробнее, с аргументами и доводами. Но пока только тезисно.
Раз капиталистическая система упёрлась в тупик и развиваться дальше ей некуда - и кризисы непрекращающиеся тому доказательство - то что-то должно прийти ему на смену. Другого быть не может.

Так что может прийти на смену капитализма? Кто может быть движущей силой новой формации, если капиталисты остаются в прошлом?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.07.2017, 15:29   #960
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение

Ладно, на пальцах покажу. Слышали о восстании Спартака?...

Со Спартаком у вас очень наглядно и удачно получилось.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
гуманоиды, масоны, мировоеправительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru