Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2017, 14:15   #391
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Спасибо. Подумаю.
Что там думать. Вы еще и медаль каку-нибудь получите. Шуточное ли дело: сценарист культового российского сериала "Глухарь" на протяжении нескольких лет страдал от политических репрессий у себя на родине, пока, наконец, не решился принять спасительное украинское гражданство. Сейчас он раздумывает над предложением возглавить Министерство Киносериалов Украины и выступает с лекциями по драматургии на поле боя перед бойцами АТО.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 22.05.2017, 14:30   #392
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Я это проходил. Бюрократическую систему можно задавить только бюрократией.
Это точно. На любой их чих надо писать, писать и писать. С кучей экземпляров во все места. Плавали, знаем. Жалобу начальнику на исполнителя и копию начальнику начальника. Не идёт - жалобу на исполнителя и на его начальника начальнику начальника и копию в районную прокуратуру на начальника начальника и далее по восходящей. Тяжко, противно - ни иначе их не победить. И при двух важнейших составляющих - при полной своей правоте и офигительной вежливости во всех общениях. Как правило на первом раунде всё заканчивается, на втором - точно. По закону на любую твою бумажку, зарегистрированную с правилами делопроизводства, они должны дать письменный ответ в срок не дольше трёх недель. Фигеют сразу.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 22.05.2017, 14:32   #393
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Крыс, Владик дело говорит
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 22.05.2017, 15:52   #394
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Шуточное ли дело: сценарист культового российского сериала "Глухарь"
Глухарь осужден хохлопотамами, как во-первых, плохой, антиевропейский сериал, потому что там, со слов украинского журналиста, "бабло побеждает зло", а это не по-европейски, во-вторых он прославляет российские силовые структуры, в частности, полицию, что на Украине запрещено.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.05.2017, 16:17   #395
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
и выступает с лекциями по драматургии на поле боя перед бойцами АТО.
А вот это хорошая идея. После моих выступления, часть напишут явки с повинной, часть уйдут в монастырь, оставшиеся пойдут в Киев выставлять ультиматум властям. Опыт есть - не зря у меня погоняло было на военной службе - Капеллан.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
во-вторых он прославляет российские силовые структуры, в частности, полицию,
Там ещё милиция, и, насчёт "прославляет" - как-то несколько сильно сказано. Хотя, смотря какой смысл в это вкладывать. Если сарказм - то да.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.05.2017, 16:20   #396
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Крыс, Владик дело говорит
Забыл еще один ход. Можно Наталье Владимировне в Госдуму - направит запрос в прокуратуру, колесо быстрее завертится. Пользуются юр. безграмотностью людей и их доверчевостью, чмы поганые. Карать!
владик вне форума  
Старый 22.05.2017, 16:24   #397
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
насчёт "прославляет" - как-то несколько сильно сказано. Хотя, смотря какой смысл в это вкладывать. Если сарказм - то да.
Сарказм? Вы шутите... Никакого сарказма. Я сам смотрел "Громадське тэлэбачення" где "Глухарь" был назван в числе наивреднейших для Украины российских телесериалов. Он и под запрет украинского Минкульта попал одним из первых.

Это у вас сарказм... А на Украине все серьезно...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.05.2017, 16:25   #398
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
На любой их чих надо писать, писать и писать.
В общем, докладываю. Выяснил сегодня, что действительно все эти "Постановления на взыскание денежных средств" - строчат не у нас, а в Ростове. Наши всё, что от них зависело, оказывается сделали давно. И снимать эти наложенные санкции могут только в Ростове. Наши приставы так же подчиняются только им.

В общем, снова сегодня кто-то из начальства нашей Налоговой звонила при мне в Ростов, что-то там им объясняла (я в терминологии не силён, поэтому точно как что называется не запомнил, только суть). Клятвенно заверила потом, что какие-то уточнённые данные они сегодня же из Ростова отправят судебным приставам нашим. Посоветовала ещё завтра к приставам съездить - всё у них уже должно быть.

Уникальность ситуации в том, что я в глаза не видел это Постановление, понятия не имею, что конкретно там написано, в связи с чем и на каком основании наложили взыскание, а главное - кто именно наложил, и что я вообще имею права делать со всем этим, кому и на кого жаловаться. Ни единого контакта. Как детектив по крупицам приходится восстанавливать цепочку по косвенным связям.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.05.2017, 17:03   #399
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
После моих выступления, часть напишут явки с повинной, часть уйдут в монастырь, оставшиеся пойдут в Киев выставлять ультиматум властям. Опыт есть - не зря у меня погоняло было на военной службе - Капеллан.
Юдина в Киев!!! Срочно!!! На помощь агенту Надии
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 22.05.2017, 18:22   #400
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Уникальность ситуации в том, что я в глаза не видел это Постановление, понятия не имею, что конкретно там написано, в связи с чем и на каком основании наложили взыскание, а главное - кто именно наложил, и что я вообще имею права делать со всем этим, кому и на кого жаловаться.
А вам и не надо. Когда меня особо достают - начинаю войну. Для начала пишу общую жалобу начальнику с пикантными подробностями своей невиновности на действия неведомых исполнителей (должностных лиц) с указанием фатальных последствий их действий ( всё так хреново, хоть ложись да помирай, а дети малые (старики беспомощные) есть хотят и тд. Прошу разобраться и наказать виновных.
А в качестве приправы в шапке в пунктике "кому" в конце пишу маленькую волшебную ремарку: копия в районную Прокуратуру.

Очень способствует, проверено.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 22.05.2017, 21:21   #401
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Увидел видео на Ютубе и вспомнил свою заявку о слепом художнике, точнее ослепшем. Вот интересно, все ищут "дерзостную новизну", почему эта тема никому неинтересна? Кроме зрителей...
Причём каждый раз мне хотят объяснить, почему эта история не то, что нужно, хотя не имеют никакого о ней представления? Парадокс.

А для тех, кому интересно, как могут рисовать художники, будучи слепыми, могут посмотреть видео ниже (мне иногда кажется, что те, кто принимает решения о финансировании проектов видят в моих историях себя... в качестве отрицательных персонажей Потому и отрицают на подсознательном уровне)

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.05.2017, 23:21   #402
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Кто считает, что народ в Украине безмолствует?
Я считаю, так как пока не видел ни одного (!) митинга против войны на Донбассе. Где эти тысячи, сотни или даже десятки бесстрашных людей, которые выходят на улицы и реально протестуют? Вот митинги против урезания зарплат и социалки видел, про многое другое тоже. Но таких - ни фига почему-то. Когда увижу, поменяю своё мнение, и прямо скажу об этом.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Владик дело говорит
Та разберёмся, ага, ещё не вечер
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 22.05.2017 в 23:23.
Крыс вне форума  
Старый 23.05.2017, 00:08   #403
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Юдина в Киев!!! Срочно!!! На помощь агенту Надии
Надийка в Индию уехала, я думала, навсегда.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 23.05.2017, 00:11   #404
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Надийка в Индию уехала
Зря смеётесь, вот перейдёт Гималаи на боевых слонах, тут вся шайка-лейка и замечется...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.05.2017, 11:19   #405
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Надийка в Индию уехала, я думала, навсегда.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Зря смеётесь, вот перейдёт Гималаи на боевых слонах, тут вся шайка-лейка и замечется...
Ничего вы все не понимаете. Надийка за просветлением поехала.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru