Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2018, 18:09   #256
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Ну это ладно. Помните версию беглого украинского военного про некоего Волошина - лётчика, который возможно сбил пресловутый Боинг?
Так Волошин всё...
http://news.liga.net/news/incident/1...v_voloshin.htm
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.03.2018, 18:16   #257
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так Волошин всё
Не прошло двух недель после заявления голландцев о том, что не всё так однозначно. Обисрались сразу "невиновные". Ну а других методов уборки они, по моему, не знают вообще (хотя, может, тут их и быть не может). Мда.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.03.2018, 18:22   #258
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Вот, Путин награждает Вагнера-Уткина, командира ЧВК. На каком юридическом основании в России существует частная военная компания??? Кто платит за "услуги"??? Кто финансирует??? Почему у полковника Уткина в Википедии даже не указан год рождения??? Не сомневаюсь, что Уткин - псевдоним. Очень генеральская фамилия, от птицы (Соколов, Грачёв, Лебедь...).

Я не вижу ничего плохого в том, что спецслужбы проводят какие-то тайные операции. На то они и спецслужбы. Но я не пойму, почему за тайные операции награждают открыто??? И что это за такие ЧВК??? И зачем было рапортовать, что российские войска, выполнив свою миссию, покинули Сирию, когда они там остались и конца-края этой каше не видать??? Я так же не уверен, что нам говорят истинные цели присутствия России в Сирии.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 18.03.2018, 18:24   #259
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Адекватор, может со своими гигабайтами музыки в тему "что слушаю" будет уместней? Хорош уже тут спамить!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.03.2018, 18:30   #260
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
На каком юридическом основании в России существует частная военная компания?
Ну, первая (или одна из) такая фирма появилась ещё в самом начале нулевых. Типа краевая организация ветеранов спецподразделений, но с коммерческим уклоном. Они охраняли нефтяные месторождения в Ираке, формально по крайней мере. Основатель их почти сразу погиб в аварии, а потом начали всплывать странные корочки ихние... гаишники забили тревогу, мол, многовато стало попадаться непонятных "гражданских спецназовцев", качающих права. Но как-то это дело замяли. Вроде и сейчас они ещё работают. Так что кое-какие предпосылки были
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.03.2018, 18:37   #261
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Причём здесь "от сохи"?
Имела в виду, что на одном таланте сейчас далеко не уедешь, нужно хорошее образование.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Причём здесь "от сохи"?

Я вам про это же. Тысячи! А на Планете сколько живёт? Более семи с половиной миллиардов.
Ну, на счёт тысяч, я образно сказала. В смысле, что один из тысяч будет гением. Реально, выпускников хороших ВУЗов миллионы. Но не миллиарды, конечно, это верно.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Всё очень скоро начнёт сжиматься. Все богатства Планеты в конечном итоге перекочуют под сравнительно небольшое количество избранных. Остальные будут биться за кусок хлеба, который смогут получать лишь самые преданные и трудолюбивые рабы, обслуживая хозяев мира. А биться будут не на жизнь, а на смерть не с мироедами, а друг с другом, чтобы приблизиться к барскому столу и поесть отходы.
Мрачную картину вы рисуете... Не могу сказать, что совсем неверную. С объединением Европы, обострилась борьба за неквалифицированную работу. В этом секторе сейчас нечто подобное и происходит.
Но социальные лифты остались и нехватка хороших специальстов увеличилась. Против технического прогресса не попрёшь.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 18.03.2018, 18:42   #262
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Кто платит за "услуги"??? Кто финансирует???
Ну там если прикинуть даже по минимальному кол-ву личного состава, озвученному примерно. С учётом вооружения-техники-питания-денежного довольствия и тд, и тп... Выходит миллиардов от 3-х, самое малое. Долларов. Ну кто такое себе может позволить, если только Абрамович не решил всё своё состояние вбухать в личную армию - но накой чёрт оно ему надо?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.03.2018, 18:52   #263
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Выходит миллиардов от 3-х, самое малое. Долларов.
Чего-то многовато, не может быть. Я думаю, там личного состава не больше нескольких сот.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 18.03.2018, 18:55   #264
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Бэлла Крейнина, вы смотрели "Последний звонок" часть 3 (1 и2 можно и не смотреть)? И не спутайте с приложением к фильму в виде "писем читателей".

Чтобы не переливать из пустого в порожнее, просто посмотрите - на Ютубе он есть. Можно не сразу весь - он там часа на два. Можно минут по 20 через день.
Это просто чтобы понимать, что происходит в принципе. Потом можно будет и обсудить детали и различия по миру.

Это не пропаганда. Не очередной "шедевр" от любителей теорий заговора и т.п.
Это просто факты и комментарии специалистов. Возможно перевернёт вообще отношение ко всему, что происходит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.03.2018, 19:05   #265
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Ну, вот, новость последнего часа - явка избирателей на участки составила 53,4 %. То есть, каждому второму в России плевать на этот балаган. Что и требовалось доказать.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 18.03.2018, 19:05   #266
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Но социальные лифты остались и нехватка хороших специальстов увеличилась
1. Хороший специалистов никогда не было много.
2. Не всем быть гениями. А сегодня кроме гениев остальные как-то и не нужны. Как челвоек - челвоек никому не интересен. Только как инструмент: loquitur instrumentum.
3. Но было бы неплохо, чтобы как можно больше были просто образованными и всесторонне развитыми людьми. Но это нужно было только большевикам. Для капиталистов это считается неоправданными и не нужными в принципе тратами. Даже вредными.
Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Против технического прогресса не попрёшь.
Большевики считали, что технический прогресс - не убийца рабочих, а условие для высвобождения времени для людей, на их всестороннее развитие включая спорт и образование.
Сталин.jpg

Берия.jpg
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.03.2018, 19:08   #267
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Разве что в женское общежитие на ночку.
Тссс! Не ровён час - согласится кто. Делать то что будешь?!!
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 18.03.2018, 19:10   #268
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
То есть, каждому второму в России плевать на этот балаган. Что и требовалось доказать.
Мы не знаем причин "каждого второго". У всех они разные. Кстати, уже 60%.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 18.03.2018 в 19:14.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.03.2018, 19:10   #269
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Чего-то многовато, не может быть. Я думаю, там личного состава не больше нескольких сот.
А ты прикинь, сколько стоит содержать в течении нескольких лет, в тч на территориях других гос-в, три-четыре сотни хотя бы?

Допустим, каждый из них получает 50 000 рублей. Ну скромненько так)) Умножаем на 300, и получаем 15000000. В месяц! Умножаем на 12 месяцев = 180000000. Сколько им примерно нужно всем оружия, еды, лекарств, топлива, связи ежедневно, и всё это нужно туда доставлять постоянно?.. Сколько ещё сопутствующих расходов, а они будут только расти, уж слишком специфическое мероприятие... И вот кто из частников и главное - зачем, в такое впряжётся?..

За свой счёт - никто. Только государство такое может потянуть. Остальным тупо нерентабельно - прибыль-то с чего пойдёт, кто закажет и оплатит частникам такой шикарный банкет?!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 18.03.2018 в 19:16.
Крыс вне форума  
Старый 18.03.2018, 19:16   #270
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мы не знаем причин "каждого второго". У всех они разные.
Ну, неявка на выборы - это тоже форма голосования. Но, я не ожидал что процент не участвовавших будет таким высоким. А, что - на прошлых выборах так же было???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
весеннее обострение, где тот путин?, генетики обдристались, загрудининцы vs запутинцы, зато без коммуняк, золотой унитаз, кастовый феодализм, кочерыжка крыса, муха в графине, награбленное под жопой, неправильные коммуняки, оскал системы, президента я не оскорбляю, прослойка мироедов, просто оставлю это здесь, путин уже не тот, фейконовости, я вижу сатану


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru