Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2016, 18:22   #121
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
У нас в семье щавелевые щи называют зеленый борщ.
Если в нем свеклы нет, то какой же он борщ? А свекла -- гадость, на корм скоту ее!
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 09.02.2016, 18:26   #122
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Кто умеет - сверните, плиз? Это в тему о сегодняшней фишке в Курилке - о жратве. О,Генри.
Цитата:
По всей вероятности, эти кулинарные размышления совсем усыпили мой мозг. Без всякого на то намерения я вдруг обратился вслух к воображаемому официанту:
— Нарежьте потолще и прожарьте чуть-чуть, а потом залейте яйцами — шесть штук, и с гренками.
Мэйми быстро повернула голову. Глаза ее сверкали, и она улыбнулась.
— Мне среднеподжаренный, — затараторила она, — и с картошкой и три яйца. Ах, Джефф, вот было бы замечательно, правда? И еще я взяла бы цыпленка с рисом, крем с мороженым и…
— Легче! — перебил я ее. — А где пирог с куриной печенкой, и почки сотэ на крутонах, и жареный молодой барашек, и…
— О, — перебила меня Мэйми, вся дрожа, — с мятным соусом… И салат с индейкой, и маслины, и тарталетки с клубникой, и…
— Ну, ну, давайте дальше, — говорю я. — Не забудьте жареную тыкву, и сдобные маисовые булочки, и яблочные пончики под соусом, и круглый пирог с ежевикой…
Да, в течение десяти минут мы поддерживали этот ресторанный диалог. Мы катались взад и вперед по магистрали и по всем подъездным путям съестных тем, и Мэйми заводила, потому что она была очень образованна насчет всяческой съестной номенклатуры, а блюда, которые она называла, все усиливали мое тяготение к столу. Чувствовалось, что Мэйми будет впредь на дружеской ноге с продуктами питания и что она смотрит на предосудительную способность поглощать пищу с меньшим презрением, чем прежде.
Утром мы увидели, что вода спала. Я запряг лошадей, и мы двинулись в путь, шлепая по грязи, пока не наткнулись на потерянную нами дорогу. Мы ошиблись всего на несколько миль, и через два часа уже были в Оклахоме. Первое, что мы увидели в городе, была большая вывеска ресторана, и мы бегом бросились туда. Я сижу с Мэйми за столом, между нами ножи, вилки, тарелки, а на лице у нее не презрение, а улыбка — голодная и милая.
Ресторан был новый и хорошо поставленный. Я процитировал официанту так много строк из карточки, что он оглянулся на мой фургон, недоумевая, сколько же еще человек вылезут оттуда.
Так мы и сидели, а потом нам стали подавать. Это был банкет на двенадцать персон, но мы и чувствовали себя, как двенадцать персон. Я посмотрел через стол на Мэйми и улыбнулся, потому что вспомнил кое-что. Мэйми смотрела на стол, как мальчик смотрит на свои первые часы с ключиком. Потом она посмотрела мне прямо в лицо, и две крупных слезы показались у нее на глазах. Официант пошел на кухню за пополнением.
— Джефф, — говорит она нежно, — я была глупой девочкой. Я неправильно смотрела на вещи. Я никогда раньше этого не испытывала. Мужчины чувствуют такой голод каждый день, правда? Они большие и сильные, и они делают всю тяжелую работу, и они едят вовсе не для того, чтобы дразнить глупых девушек-официанток, правда? Вы раз сказали… то есть… вы спросили меня… вы хотели… Вот что, Джефф, если вы еще хотите… я буду рада… я хотела бы, чтобы вы всегда сидели напротив меня за столом. Теперь дайте мне еще что-нибудь поесть, и скорее, пожалуйста.
))))))
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 09.02.2016, 18:30   #123
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Если в нем свеклы нет, то какой же он борщ? А свекла -- гадость, на корм скоту ее!
Какой же я скот, я только что умяла салатик со свеклой, грецкими орехами и майонезом.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 09.02.2016, 18:33   #124
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Элина, простите, умоляю. Но если свекла годится для человеческого желудка, то, значит, я не принадлежу к человечеству.

Читаю у Константина Симонова реплику: "...селедкин хвост, в лучшем случае винегрет". О боги! Винегрет у него "в лучшем случае"? Эта гадость со свеклой -- лучше селедкиного хвоста?! Да я за один селедкин хвост тонну свеклы отдам!
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 09.02.2016 в 18:37.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 09.02.2016, 18:37   #125
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Иду по Судаку, глядь -- среди сорняков каперс растет, по земле распростерся.
Так, что же вы хотите?!!! То алкоголики закусывали, ну, остатки выкинули... К весне, глядь - выросло
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.02.2016, 18:40   #126
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Элина, простите, умоляю. Но если свекла годится для человеческого желудка, то, значит, я не принадлежу к человечеству.

Читаю у Константина Симонова реплику: "...селедкин хвост, в лучшем случае винегрет". О боги! Винегрет у него "в лучшем случае"? Эта гадость со свеклой -- лучше селедкиного хвоста?! Да я за один селедкин хвост тонну свеклы отдам!
Может у вас невкусная свекла или вы не привыкли к ней с детства, а может просто вам она не требуется. Знаю человека, который не ест капусту - непереносимость организмом. А для меня говядина, телятина - не еда, наверно в прошлой жизни я была индийцем.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 09.02.2016, 18:41   #127
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так, что же вы хотите?!!! То алкоголики закусывали, ну, остатки выкинули... К весне, глядь - выросло
Бодрые, однако, в Крыму алкоголики -- слоняются из Балаклавы на Золотой пляж по не самой простой дороге с хорошим подъемом-тягуном. Как одолеешь тягун, так вокруг и начинается всевозможная ботаника, в том числе каперсы. Я даже начал собирать их, но потом понял, что опоздал: перезрели. Ну неважно, у меня была баночка маринованных. Не такая уж дорогая, кстати.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 09.02.2016, 18:44   #128
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Может у вас невкусная свекла
А вкусная -- это какая? Сочная и сладковатая? Вот за это я главныи образом и не люблю борщ: свекла привносит в него сладость, неуместную (по моему мнению) в первых блюдах. (Да-да, я знаю о существовании всевозможных сладких супов, но для меня это явление того же порядка, что компот с горчицей.)
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 09.02.2016 в 18:47.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 09.02.2016, 18:45   #129
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Щи из кислой капусты. А обязательно? Квашеная капуста и в салатах хороша. А щи - с молодой, ранней капустой, или с зимней из подвала тоже вполне.
А красная столовая свекла ( на русском- бурак) в борще хороша, но её надо пассировать. Слегка обжарить на сковороде, и только потом в кипящий бульон.
И листья бурака идут в борщ.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.02.2016, 18:46   #130
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Бодрые, однако, в Крыму алкоголики -- слоняются из Балаклавы на Золотой пляж по не самой простой дороге с хорошим подъемом-тягуном. Как одолеешь тягун, так вокруг и начинается всевозможная ботаника, в том числе каперсы.
Очень бодрые!!! В Алуште есть район, населенный, сплошь алкоголиками - живут они, в основном, за счет сдачи комнат в курортный сезон. По-скольку, более ни чем не заняты, находят себе "универсальное занятие"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.02.2016, 18:49   #131
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Да я за один селедкин хвост тонну свеклы отдам!
Мы антогонисты. Люблю. наоборот, рыбные головы. например, огромную голову жареного сома можно сидеть, разбирать не спеша хоть час, и мяса там много, и вкус.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.02.2016, 18:51   #132
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

адекватор, я не сказал, что хвост -- лучшая часть селедки. Напротив, она из худших. Но однозначно выберу ее, а не свеклу.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 09.02.2016, 18:54   #133
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
А вкусная -- это какая? Сочная и сладковатая? Вот за это я главныи образом и не люблю борщ: свекла привносит в него сладость, неуместную (по моему мнению) в первых блюдах. (Да-да, я знаю о существовании всевозможных сладких супов, но для меня это явление того же порядка, что компот с горчицей.)
Свеклу для борща предварительно тушат, добавляя уксус. Сладким борщ может быть из-за томата, я тоже не люблю сладкий.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 09.02.2016, 18:58   #134
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Я сейчас гречневую кашу сварила и грибочков к ней ( лично собранных и замороженных) белых поджарила. Поужинала. Читаю курилку. Я правда, кажись, довольна скромна в своих потребностях и кулинарных пристрастиях. Прямо не форум сценаристов, а собрание шеф-поваров какое-то .
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 09.02.2016, 19:00   #135
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Блин! Пойти, что-ли, пожевать сухую корочку?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Закрытая тема

Метки
политика и жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru