Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 18:44   #11
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А на ПМ возьмут?
Надо признать - и на ПМ не возьмут.
Ну, тогда вот "Оправданная жестокость". Тоже, минимум локаций, минимум экшна. Живёт семья, муж жена и двое деток. Однажды, муж убивает двух бандюганов, вломившихся в его кафе и становится знаменитостью на час. Его показывают по телеку.
Как следствие - приезжают другие бандюганы. Нет, не друзья тех, убитых. А друзья самого мужа из его прошлой жизни, которую он скрывал от жены.
Муж пытается делать вид, что бандюганов не знает, не отзывается на имя, которым они его кличут.
- Я Иван, а не Жора. Вы меня путаете.
- Да ну? Ай, Жора, как ты хорошо притворяешься.

Выясняется, что в прошлом Жора был классным убийцей в банде своего старшего брата. Но потом как-то внезапно пропал. А теперь всплыл благодаря телесюжету. И старший брат желает видеть Жору, ибо таит на него обиду и имеет к нему счёт.
В итоге Жора убивает вторых бандюганов, ибо те хотят силой отвезти его к брату.
А тут и брат сам звонит Жоре: ну, что мне новую зондер-команду присылать, или сам приедешь?

А у Жоры и без того проблем дома не оберёшься: жена психует (20 лет жила не понятно с кем), полиция теребит (нет, объясни - ты точно не знал этих бандитов? ты уверен, что они тебя с кем-то спутали? мы пробивали - это серьёзные парни, просто так бы они в нашу глушь не поехали... и так далее) - а тут ещё брат донимает.
Делать нечего, собирается Жора и едет...

Так мнится мне, 10 редакторов из 10 скажут: не, наш зритель этого не поймёт, надо упрощать, упрощать и ещё раз упрощать. Пусть Жора не будет бывшим бандитом, а будет свидетелем бандитства, прячущимся от мести. Пусть старший брат не будет его братом, а будет криминальным авторитетом, которого Жора сдал своими свидетельскими показаниями. Пусть жена не терзается и не сомневается.. Короче, проще надо, проще.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru