Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 02:22   #16
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Конкурс сценариев компании из New York

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
А гонорар начинающего сценариста, который написал нечто стоящее, еще сильнее - 50-200 килобаксов.
А по моим наблюдениям все как раз наоборот:
Начинающие в США уже давно не начинающие, когда продают свой первый скрипт. Многие из тех кого знаю пишут по−дневно (зарабатывают письмом) , работают с актерами над диалогами и тд, над чужими тритментами и синопсисами, сами не продав ни единого скрипта. Если возникает речь о продаже то это скорее всего на малобюджетки ($100К). По стандарту сценаристу отводится 3%. Если невтерпеж (по истечении 10 лет бесполезной писанины) что−то протолкнуть то начинаешь продюсировать свое сам - ставишь скрипт на kickstarter.com и тд - потом уже просишь друзей купить твое двд.
Тут просят за сценарий меньше чем в России. В особенности новички.
Хотите верьте, хотите нет
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Скай (16.02.2012)
Старый 15.02.2012, 08:10   #17
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Конкурс сценариев компании из New York

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
А по моим наблюдениям все как раз наоборот:
Начинающие в США уже давно не начинающие, когда продают свой первый скрипт. Многие из тех кого знаю пишут по−дневно (зарабатывают письмом) , работают с актерами над диалогами и тд, над чужими тритментами и синопсисами, сами не продав ни единого скрипта. Если возникает речь о продаже то это скорее всего на малобюджетки ($100К). По стандарту сценаристу отводится 3%. Если невтерпеж (по истечении 10 лет бесполезной писанины) что−то протолкнуть то начинаешь продюсировать свое сам - ставишь скрипт на kickstarter.com и тд - потом уже просишь друзей купить твое двд.
Тут просят за сценарий меньше чем в России. В особенности новички.
Хотите верьте, хотите нет
Люди дальше Хацапетовки не выезжали. Искренне верят в сказки 90-х о том, что в США за все платят миллионы.
Наивность какая-то детская.

ЗЫ: Другое дело, если человек ищет креатив, но не хочет платить агентским компаниям в США. Тогда ему надо придумать механизм гарантий авторам, что он воспользуется идей только по договоренности с ними и просить высылать синопсисы. Глядишь - пару жемчужин в тоннах графомании и банальщины действительно откопает.
Полноценный сценарий от нас нафиг не нужен - все-равно адаптировать под реалии США, а вот идею купить, вполне разумно.
Только он должен учесть, что лично его честности и открытой www странички маловато для того, чтобы наш пугливый сценарист выкладывал креатив.

Последний раз редактировалось Юное дарование; 15.02.2012 в 08:55.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 08:21   #18
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Конкурс сценариев компании из New York

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Хорошая идея, но адаптировать ее к американским реалиям задача не простая. Удачи!
Хорошая только тем, что не дорогая.

У нас ставилась с адаптацией под современность - получилось УГ.

Семья вурдалаков

Режиссер Геннадий Климов, Игорь Шавлак
Актеры Игорь Шавлак, Елена Караджова, Николай Волошин, Николай Кочегаров, Елена Земляникина, Иван Щеголев, Никита Симановский, Юрий Катин-Ярцев, Алексей Головин, Анатолий Горбенко, Александр Рыжков, Александр Самойленко, Всеволод Хабаров
Производство Аист
Молодой московский журналист приезжает в советскую провинцию, поселяется в семье, которая недавно похоронила старика, - и становится участником странных и страшных событий. Внук покойного нарушает старинную заповедь, произнося имя ушедшего до истечения девяти дней со дня смерти, - и превращается в вурдалака...
Год 1990

По-моему, с коммерческой точки зрения, бесперспективно.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 08:23   #19
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Конкурс сценариев компании из New York

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Наивность какая-то детская.
Ну зачем вы так

Все наверное опираются на какие-то данные, просто истории успешных писак, выбившихся в люди циркулируют в интернете, а вот тех, других нет.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 08:34   #20
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Конкурс сценариев компании из New York

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Ну зачем вы так

Все наверное опираются на какие-то данные, просто истории успешных писак, выбившихся в люди циркулируют в интернете, а вот тех, других нет.
А как по-другому? Думаю, что все были, если не в США, то хотя бы в Германии или Франции. Нет там молочных рек и кисельных берегов. Народ каждый цент считает, не гря про евро.

Система везде одна- звезда получает много, очень, а остальные- поменьше. Причем зависимость такая, чем звезда в профессии больше получает, тем меньше зряплаты у рядовых коллег по цеху.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:22   #21
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Конкурс сценариев компании из New York

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Тут просят за сценарий меньше чем в России. В особенности новички. Хотите верьте, хотите нет
Демпингуем?
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Думаю, что все были, если не в США, то хотя бы в Германии или Франции. Нет там молочных рек и кисельных берегов. Народ каждый цент считает, не гря про евро.
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:56   #22
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Конкурс сценариев компании из New York

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Демпингуем?

Судя по этому

Цитата:
Сообщение от Томкевич Посмотреть сообщение
...
Как видиш мечты сбываются, мир не такои и плохой, все будет хорошо!!!!
ИМХО
автор поста не очень представляет какие сейчас дела в России. Заметил, по давно уехавшим знакомым, что им кажется, что у нас положение как в 90-х.

И ему кажется, что здесь достаточно дешево можно купить идею.
Про сценарий я уже написал- его адаптировать придется, поэтому он вряд ли интересен.
Предмет торга- синопсис.

Но это опять-таки мое личное мнение.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:42   #23
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Конкурс сценариев компании из New York

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
И ему кажется, что здесь достаточно дешево можно купить идею.
Правильно кажется. Идеи в России вообще ничего не стоят. В отличии от синопсисов и сценариев, которые стоят чуть больше "ничего".
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Предмет торга- синопсис.
Почем продаете, если не секрет?
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:53   #24
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Конкурс сценариев компании из New York

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Правильно кажется. Идеи в России вообще ничего не стоят. В отличии от синопсисов и сценариев, которые стоят чуть больше "ничего".

Почем продаете, если не секрет?
Вряд ли ему идею продадут. Оформят ее как синопсис и предложат свои услуги для написания сценария, или покупку синопсиса по цене сценария- время сэкономит.

У меня не покупают - человечество не доросло. "Вот лет через 200"(ЛГС)

Последний раз редактировалось Юное дарование; 15.02.2012 в 12:58.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:38   #25
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Конкурс сценариев компании из New York

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
автор поста не очень представляет какие сейчас дела в России.
Почему вы так думаете?
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
И ему кажется, что здесь достаточно дешево можно купить идею.
Идея не предмет продажи, а купить здесь можно достаточно дешево. Рынок в России настолько мизерен по сравнению с американским и настолько по сравнению с ним ограничен в плане формата, что написав например сценарий про вурдалаков я с радостью отдам его за небольшие деньги на запад. Потому что здесь продать его почти нет шансов ни за какие деньги. Ну разве что любителям отдать для съемок на домашнюю камеру. А я, к примеру, люблю ужасы и хочу чтобы по моему сценарию поставили фильм. Так что все флаги в гости к нам. И это не сказки 90-х. Сказки 90-х заключались как раз в том, что у нас все то же самое или даже лучше, только деньги дайте. Но то ли денег мало, то ли чего-то еще кому недостает, да только кина в России делают мало и все в основном для двух главных потребителей - тети Клавы и дяди Моти. И не то, чтобы в Америке не было этих двух персонажей, однако почему-то хватает кина на всех. А у нас вурдалаков не возьмут и не только вурдалаков.

Ну и наконец, зарплаты в России ниже американских, а значит ниже и запросы. В провинции люди вообще копейки получают.

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Про сценарий я уже написал- его адаптировать придется, поэтому он вряд ли интересен. Предмет торга- синопсис. Но это опять-таки мое личное мнение.
Вы свое мнение как-то подкрепляйте что ли, а то несерьезно выглядит.

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Люди дальше Хацапетовки не выезжали. Искренне верят в сказки 90-х о том, что в США за все платят миллионы. Наивность какая-то детская.
Завязывайте вы с разоблачениями сказок 90-х и суровой реальности запада, не надо других считать дураками.
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Полноценный сценарий от нас нафиг не нужен - все-равно адаптировать под реалии США, а вот идею купить, вполне разумно. Только он должен учесть, что лично его честности и открытой www странички маловато для того, чтобы наш пугливый сценарист выкладывал креатив.
Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Все наверное опираются на какие-то данные, просто истории успешных писак, выбившихся в люди циркулируют в интернете, а вот тех, других нет.
Нет, просто
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Думаю, что все были, если не в США, то хотя бы в Германии или Франции.
Ну что вы бредите так сурово. То люди дальше Хацапетовки не выезжали, то все были во Франции или Германии.
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Нет там молочных рек и кисельных берегов. Народ каждый цент считает, не гря про евро.
Ну да, да. А мы все дураки.
Вы мне вот что напоминаете
Цитата:
"Мягкосердечный московский юноша пробыл за границею всего 10 месяцев, и заграничная атмосфера не успела произвести в нем никакого благотворного изменения. Он мерил западную мысль крошечным аршином своих московских убеждений, которые казались ему непогрешимыми и которые разделяли с ним все убогие старушки Белокаменной"
Писарев о Киреевском в 1862 году...


Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Тут просят за сценарий меньше чем в России. В особенности новички.
Манна, вы где живете? Если в США, то позвольте узнать. откуда вы знаете, сколько в России просят за сценарии новички? Если уж говорить о разоблачении мифов и сказок, то вот то, что в России жадные сценаристы мечтают о миллионах и сидят на своих сценариях - как раз миф. Сценаристы, что в России, что в Америке хотят чтобы их поставили, а если кто-то и не идет на компромисс и сидит на потенциально продаваемом сценарии, ожидая за него горы золота, то это не зависит от места пребывания, а исключительно от психологии конкретного индивидуума. Причем, я подозреваю, что российские сценаристы сговорчивее американских. Я даже не подозреваю, а утверждаю это. Это логический вывод - люди в условиях ограниченного рынка меньше торгуются, у них вариантов мало.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Котофей (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 14:39   #26
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Конкурс сценариев компании из New York

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Томкевич, вам нужен Граф Д.
Спасибо! Жаль, но я так сильно загружен сейчас.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:54   #27
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Конкурс сценариев компании из New York

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
...
Рынок в России настолько мизерен по сравнению с американским и настолько по сравнению с ним ограничен в плане формата, что написав например сценарий про вурдалаков я с радостью отдам его за небольшие деньги на запад.
...
.

Ага. Поэтому из груды гениального материала выбираются лучшие сценарии и ставятся на отечественных киностудиях.
А какой гениальный материал лежит на страницах нашего конкурса - пальчики оближешь.

Накопите денег и съездите хотя бы в Европу, Ваши розовые мечты о Рае на Земле в момент растают. Еще в КПРФ, небось, вступите.

И сколько Вы готовы заплатить, чтобы Ваш сценарий взяли?


Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение

Цитата:
"Мягкосердечный московский юноша пробыл за границею всего 10 месяцев, и заграничная атмосфера не успела произвести в нем никакого благотворного изменения. Он мерил западную мысль крошечным аршином своих московских убеждений, которые казались ему непогрешимыми и которые разделяли с ним все убогие старушки Белокаменной"
Писарев о Киреевском в 1862 году...
Самокритично. Поведайте, сколько лет Вы работали в странах ЕС или США.

Последний раз редактировалось Юное дарование; 15.02.2012 в 14:59.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Котофей (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 15:46   #28
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Конкурс сценариев компании из New York

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Ага. Поэтому из груды гениального материала выбираются лучшие сценарии и ставятся на отечественных киностудиях. А какой гениальный материал лежит на страницах нашего конкурса - пальчики оближешь.
Если вы серьезно не понимаете, почему такие сценарии ставятся, то перечитайте внимательно хотя бы мой пост. А вообще об этом говорилось немало. На страницах конкурса в основном работы начинающих.
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Ваши розовые мечты о Рае на Земле в момент растают.
Вы этот менторский тон и неуместные замечания приберегите для кого-нибудь другого. Я о рай на земле не мечтаю и не считаю, что он где-то существует, но есть весьма конкретная и ощутимая разница между стабильным и развитым рынком, существующим долгое время и тем, что есть у нас.
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Еще в КПРФ, небось, вступите.
Не вступлю и не надо подобных заявлений - это глупо и грубо.
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
И сколько Вы готовы заплатить, чтобы Ваш сценарий взяли?
Мне платят за сценарии, а не я. И как всякому сценаристу, который зарабатывает сценариями на жизнь мне известно что собой представляет российский рынок. Вам, видимо нет.
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Самокритично. Поведайте, сколько лет Вы работали в странах ЕС или США.
Я не работал в ЕС и США, но чтобы ясно представлять себе некоторые вещи совершенно не нужно куда-то ехать. Особенно в наше время. Все что я сказал в предыдущих постах - суждение, которое не требует подтверждения личным опытом. Если вы считаете, что в США сценаристу труднее или по крайней мере не легче работать чем в России и что американский или европейский гражданин находится в худших условиях нежели гражданин российский, это как говорится ваше право. Только это смешно. И бросайте, бросайте этот саркастический тон, вы же молодой человек (я надеюсь, иначе это пипец) и не надо никому свысока ничего объяснять. Я в вашу правоту поверю, когда с запада сюда потянутся назад эмигранты, не сумевшие заработать себе доллар на пропитание, а также коренные жители США и западной Европы, а по телевидению пойдут высококачественные сериалы, рассчитанные не только на среднестатистического трудягу. А до тех пор можете дальше считать меня наивным дуралеем. А если серьезно, то знаю я, что такое жизнь на западе и жизнь здесь. И не надо меня просвещать и рассказывать про то, куда я вступлю при виде ужасов капитализма. Это не смешно и глупо. Я могу вам многое рассказать про жизнь здесь, в России, причем это будет куда ближе к реальности, нежели ваши рассказы о том "как там все на самом деле". Только вы мне не поверите, скажете - "Нет! Это не так! Мы не такие и жизнь не такая!" Я знаю, пробовал, рассказывал. Зато на своей "правде" вы готовы настаивать, хотя тоже, насколько я понимаю, не живете ни в ЕС, ни в США. И это ваша идея фикс про мифы 90-х, она раздражает по правде. Да, были 90-е. Да, была эйфория, вполне естественная. Потом она прошла. Но то, что наступило сейчас, этот скепсис и лисье желание успокоить себя тем, что виноград зелен, а на западе люди за копейку горбатятся это ничуть не менее смешно, а в общем контексте гораздо более вредно. Так что не надо, голубчик, не злите.

И Писарев говорил не обо мне.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Котофей (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 16:02   #29
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Конкурс сценариев компании из New York

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
...
Я не работал в ЕС и США,
...
Я это понял, поскольку 2 года отработал в стольном городе Берлине и 3 года на Канадскую компанию, летая туда раз в квартал на неделю.
Так что отсутствие реальных знаний о жизни за рубежом у Вас я сразу понял.


Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
...
И Писарев говорил не обо мне.
...
И поэтому Вы посчитали, что он говорил обо мне.


Вам я искренне сочувствую, что Вы сейчас живете так же как и в 90-х.
Я помню получал где-то 50$ в месяц, когда устроился к канадцам- они платили мне аж 300$.
Мой товарищ тогда разбил машину и с грустью мне говорил, что очень обидно осознавать, что ему никогда уже не купить автомобиль.
Вспомнишь- вздрогнешь.

Граф- рассуждайте о том, о чем знаете. И не спорьте о жизни в Берлине с тем, кто там жил.

Для Вас - я 1966 года рождения. По специальности-программист, поэтому поездил по миру("и бросала меня судьба от Канады до Японии"(с)) и был там востребован. Неплохо заработал, поэтому сейчас свободный художник, решивший на старости лет осчастливить отечественную сценаристику.
Ну не получается у вас без меня.

И чего Вы спорить начали?
Манна, что там сейчас и по специальности трудится Вам пишет. Я, что там когда-то оттрубил, хоть и в другой области, примерно то же самое пишу.
И Вы, только "Клуба кинопутешественников" смотревший, спорите.

Из ничего срач родился.

PS: В Германии сидел 1997или 96-1999. Застал там дефолт. Ни с того ни с сего все немецкие программы показывают Россию, плачущих старушек, в общем апокалипсис. Эксперты кругом о России говорят. В общем, нас тогда похоронили. Позвонил бывшим коллегам- грят тяжело, но жить можно.
Мои года-мое богатство.

PS:PS: Высококачественные сериалы там потому, что телевидение платное. Бесплатное смотреть невозможно.
Вот как Вам придется каналам платить, то тогда и ждите.

PS:PS:PS: Если интересно, почему вернулся, то все просто. Двойного гражданства у немцев не было, посему была только виза по запросу фирмы. Фирма разорилась с такими работничками как я. Надо было или, высунув язык, искать нового рабовладельца, или с карманами полными марок возвращаться в Россию.
Я решил что лучше быть первым на деревне - и не жалею.
После 1999 за границей не жил, но частенько ездил в командировки как эксперт по телекоммуникационным системам.

Последний раз редактировалось Юное дарование; 15.02.2012 в 16:56.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 16:59   #30
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Конкурс сценариев компании из New York

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
я 1966 года рождения.
Ба, да вы у нас самый юный.
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Из ничего срач родился
вы же его и родили, юноша. своими ни на чем не основанными домыслами, утверждениями и рассуждениями. И подозрениями в адрес автора темы.
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru