Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 06:50   #2656
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@18.08.2009 - 20:28
[b] Киновредитель

Да они тупые, мой сосед вчера то же самое сказал, а он вумный гад, когда не пьет. Вот в России все знают, что африканцы не только негры!

добре... еще есть хорошее, но забытое слово "балда"... пора его возродить, а то на идиота многие обижаются.
видите ли в чём дело, граф. внимательнее к нюансам. американец - это не то же самое, что американский дурак. первых больше, вторых меньше. а/д - подмножество всех а.

или, быть может, вы настолько увлеклись своей ролью, что станете утверждать, что в америке совсем нет дураков?

и наконец, перестаньте общаться со всякой пьянью. займитесь самообразованием, граф. не позорьте голубые крови.


Цитата:
Значение слова "АРАП" в толковом словаре Даля
АРАП - м. арапка ж. по природе, по племени чернокожий, чернотелый человек жарких стран, особенно африки; мурин, негр. | при дворе, это должность, занимаемая иногда и белым служителем: придверник, припорожник. арапчонок м. арапчонка ж. арап-ребенок. арапчик умалит. арап; | голландский ЧЕРВонец, пучковый (от пучка стрел); | ниж. порода небольших, твердых, темно-зеленых яблок; | у голубятников: черноголовый голубь; | порода голых, чернокожих собак. арапов, арапкин, известному арапу, арапке принадлежащий. арапский, им свойственный. араповатый, черномазый, весьма смуглый, на арапа похожий. арапа нельзя смешивать с арабом, аравитянином, как и производные: арапский, арабский и др.
Цитата:
Значение слова "БАЛДА" в толковом словаре Даля
БАЛДА - и балда ж. балдовина, большой, тяжелый набалдашник; шишка, нарост, большая блона; | ниж. лесная кривулина, толстое корневище, палица, дубина; | большой молот, молотища, кувалда, кулак, от 8 до 15 ф. | увесистая деревянная колотушка, разного вида; | трамбовка, ручная баба; | об. вологодск. дылда, болван, балбес, долговязый и неуклюжий дурень; | ряз. ШАЛАВА, бестолковый; сплетник, баламут; | костр. дурак, тупица, малоумный. | болдовина яросл. тинистое, карасевое озеро. балодка сиб. небольшой молот, кузнечный одноручный молоток. балдовня твер. балда, в знач. большой деревянной колотушки. балдак (болдак) м. симб. стаканища, кубок, стопа. балдашка ж. симб. деревянная чашка, ставчик, которым черпают и пьют. балдовище ср. молотовище, рукоять балды. балдыкать кур. болтать, калякать, беседовать.
Киновредитель вне форума  
Старый 19.08.2009, 15:50   #2657
Лид
Читатель
 
Аватар для Лид
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Samara
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Лид с помощью ICQ
По умолчанию

Лопухи
Один час двадцать минут напрасно потраченного времени.
После этого бреда мыльные оперы кажутся такими миленькими и притягательными...
Это не могли снимать специально, это получилось нечаянно, мож из обрезков старого КВНа намонтировали, кусков не вышедших в эфир. Или искуственный разум изобретают и он выдал в результате какого то тестового задания.

Буду лучше в это верить
__________________
Иногда, от совершенства нас отделяет всего один шаг.
И очень жаль, что это шаг с балкона вниз...
Лид вне форума  
Старый 19.08.2009, 16:10   #2658
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Киновредитель
Цитата:
или, быть может, вы настолько увлеклись своей ролью, что станете утверждать, что в америке совсем нет дураков?
и наконец, перестаньте общаться со всякой пьянью. займитесь самообразованием, граф. не позорьте голубые крови.
Не раз замечал, что указания заняться самообразованием, повзрослеть и т.д. дают люди, которым самим не помешали бы такие советы. Когда вы займетесь самообразованием, то узнаете, что фраза "только американские дураки" и "дураки среди американцев" - не одно и то же. И даже с вашими оговорками выходит, что американские дураки дурнее остальных, ибо только они не знают то-то и то-то.
Что такое арап и балда я знаю, и мне не надо для этого заглядывать в словари. Я вообще суть большинства слов постиг еще до того, как пошел в школу. Читать рано научился. Можете представить шестилетнего ребенка, читающего "Петербургские повести"... Это я.)))) Хотя зачем, хрен его знает.
А что касается позора, то если бы я разделял заблуждения своего народа, касательно той же Америки - вот это был бы позор, хотя никто бы не заметил. В яслях какашки не позор ведь.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 19.08.2009, 16:18   #2659
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Лид
Цитата:
Один час двадцать минут напрасно потраченного времени.
Ну, а, собственно, какие варианты тут ещё могли быть? Даже просто в формате "типа-квн" команда "Уездный город" исчерпала себя лет 10 назад. А тут всё же полный метр, да ещё и для широкого проката, то есть шуточки из "Чёрного КВНа" (в котором они, как не странно, всё ещё жгут) - низя-низя.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 19.08.2009, 18:40   #2660
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@19.08.2009 - 16:10
А что касается позора, то если бы я разделял заблуждения своего народа, касательно той же Америки - вот это был бы позор, хотя никто бы не заметил. В яслях какашки не позор ведь.
то есть вы всё это произнесли из чувства протеста?
Киновредитель вне форума  
Старый 21.08.2009, 01:40   #2661
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

я стараюсь не обсуждать русские фильмы, но тут...
вынужден был сугубо по производственной надобности посмотреть отечественный фильм "Трасса М8".
ничего говорить не буду. процитирую рецензию, с которой согласен вплоть до последней запятой:

"Московский программист Андрей (Шамиль Хаматов), пережив смерть подруги, с которой не только сожительствовал, но и написал некую суперпрограмму, вынужден столкнуться с еще одной бедой — почившая унесла с собой в могилу заветный код доступа.

Чтобы довести работу до конца, Андрей отправляется в Вологду — там, в доме, где резной палисад, живет дядя девушки Хосе (Сергей Гармаш), он обязан что-то знать. Вслед за программистом бросаются любовница олигарха, экс-суперагент в растаманском берете, байкеры, гангстеры и прочие обитатели российского зажопья, мечтающие наложить руки на неописуемый софт.

«Трасса М8» — очередное роуд-муви в русском изводе, и, как часто бывает с фильмами несмешными, недорогими и при этом во всем потакающими придуманной «целевой аудитории», оно вызывает лишь одно желание. Чтобы его герои сдохли на полпути какой-нибудь тихой, незаметной смертью."
ссыла: http://www.timeout.kz/text/film/147980/
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 21.08.2009, 01:45   #2662
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
как часто бывает с фильмами несмешными, недорогими и при этом во всем потакающими придуманной «целевой аудитории», оно вызывает лишь одно желание. Чтобы его герои сдохли на полпути какой-нибудь тихой, незаметной смертью."
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 21.08.2009, 03:00   #2663
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Цитата:
некую суперпрограмму, вынужден столкнуться с еще одной бедой — почившая унесла с собой в могилу заветный код доступа.
Ох, лучше бы не трогали эти чертовы программы. Как в кино речь идет о софте начинается такая лажа. И не только в нашем.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 21.08.2009, 03:01   #2664
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Как в кино речь идет о софте начинается такая лажа. И не только в нашем.
Согласен. Хард-кино намного зрелищней.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 21.08.2009, 04:40   #2665
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@21.08.2009 - 01:40
я стараюсь не обсуждать русские фильмы, но тут...
вынужден был сугубо по производственной надобности посмотреть отечественный фильм "Трасса М8".
ничего говорить не буду. процитирую рецензию, с которой согласен вплоть до последней запятой:

"Московский программист Андрей (Шамиль Хаматов), пережив смерть подруги, с которой не только сожительствовал, но и написал некую суперпрограмму, вынужден столкнуться с еще одной бедой — почившая унесла с собой в могилу заветный код доступа.

Чтобы довести работу до конца, Андрей отправляется в Вологду — там, в доме, где резной палисад, живет дядя девушки Хосе (Сергей Гармаш), он обязан что-то знать. Вслед за программистом бросаются любовница олигарха, экс-суперагент в растаманском берете, байкеры, гангстеры и прочие обитатели российского зажопья, мечтающие наложить руки на неописуемый софт.

«Трасса М8» — очередное роуд-муви в русском изводе, и, как часто бывает с фильмами несмешными, недорогими и при этом во всем потакающими придуманной «целевой аудитории», оно вызывает лишь одно желание. Чтобы его герои сдохли на полпути какой-нибудь тихой, незаметной смертью."
ссыла: http://www.timeout.kz/text/film/147980/
Самое любопытное, что совсем недавно был представлен еще один фильм на подобную тему, с поразительно схожим сюжетом:- "Артефакт"
Двое незнакомых друг с другом людей отправляются в совместное путешествие из Москвы к морю на юг. Виктор — в прошлом успешный программист, создатель виртуального бестселлера — программы под названием «Артефакт». Но жизнь его надломила трагедия, погибла любимая жена…

Его попутчица — фотожурналистка; эксцентричная и нахальная девица, печатается в модных изданиях. У каждого из них — свое прошлое и свой мотив для этого путешествия. Их маршрут из дождливой Москвы к теплу юга, от отчуждения к зарождению чувства, которое проходит проверку глубоко интимными воспоминаниями.

Путешественники переживают неожиданные приключения, видят сотни лиц, пересекают огромную страну. Все это решено в колоритных микроновеллах. Постепенно герои осознают, что путешествие проходит не в одном, а в двух пространствах: реальность перетекает в миры фантазий, реализуя желания героев, иногда весьма опасные…
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%...8C%D0%BC,_2009)
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 21.08.2009, 09:30   #2666
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@21.08.2009 - 04:40
Самое любопытное, что совсем недавно был представлен еще один фильм на подобную тему, с поразительно схожим сюжетом:- "Артефакт"
"Артефакт" смотрел. Сплошная муть. Там тема потерялась за терками между героями. Во время просмотра не покидало ощущение, что сценарий писал гламурный юноша, который о реальной жизни знает только из передач MTV.
Свен вне форума  
Старый 21.08.2009, 09:42   #2667
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@21.08.2009 - 01:40
"Московский программист Андрей (Шамиль Хаматов), пережив смерть подруги, с которой не только сожительствовал, но и написал некую суперпрограмму, вынужден столкнуться с еще одной бедой — почившая унесла с собой в могилу заветный код доступа.
И как он забыл, что лично выгравировал его ей на колечке, еще при жизни! И теперь ему предстоит вскрыть ее могилу, что бы прочитать выгравираванное и понадобившееся только сейчас...

Ну а дальше классика, кольцо не снимается, он вынужден отнять у нее кисть руки (до локтя), а как-то ночью ему в окно (а живет он на восьмом), кто-то пытается постучаться...
Ходорыч вне форума  
Старый 21.08.2009, 20:31   #2668
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Ходорыч !
Цитата:
И как он забыл, что лично выгравировал его ей на колечке, еще при жизни! И теперь ему предстоит вскрыть ее могилу, что бы прочитать выгравираванное и понадобившееся только сейчас...
Жестко! Нет слов...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.08.2009, 02:28   #2669
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

"Коко Шанель" - как-то мутно, медленно. И тут же вспоминается другое биографичное кино за Эдит Пиаф. Ну, ведь можно же!
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 26.08.2009, 06:28   #2670
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Посмотрел два фильма с Мэттью Перри (мне очень понравился он в "Друзьях"). В обоих фильмах он в главной роли. Актер он хороший, спору нет, но сами фильмы:

"Почти герои" 1998 год. Комедия на историческую тему. Перри и Крис Фарли играют соответственно офицера-исследователя и его проводника, которые намерены добраться до побережья Тихого океана. Помогает им в этом колоритная команда скорее подходящая для Джека Воробья, а мешает чокнутый испанский рыцарь, помешанный на красоте своих волос... В общем я не понял, для кого это снималось - для взрослых несмешно и скучновато, а детям немногочисленные шутки будут не особо понятны.

А вот второй фильм "Беспомощный" Numb (2007) - вполне серьезное кино с хорошими актерами, по-европейски неторопливой манерой повествования и качественной режиссурой. Персонаж Перри страдает психическим расстройством, которое мешает ему воспринимать реальность. Нет, там нет никаких глюков, как у Гиллиама или Араки, просто человек борется со своим состоянием, пытается лечиться у психиатров и попутно влюбляется в интересную женщину.
И актеры подобраны замечательно и серьезно все сделано, но честно говоря - скучнейшее кино, просто снотворное какое-то. К тому же интонация с самого начала задана так, что ясно - все у героя будет в порядке. То есть кино было о серьезной проблеме (полфильма о ней речь), но в итоге получилась какая-то недоделанная трагикомедия в которую забыли добавить спасительной иронии. Такие фильмы лучше удавались Вуди Аллену.
(Да еще и переводчики постарались, ну не может солидный психиатр сказать посетительнице "Фигли вы сюда пришли". Ну перевели бы "какого черта". Никакого чутья у людей).
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru