Сценарист.РУ
Старый 03.06.2009, 01:30   #2161
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Вы сценаристы?
Я-да.А вы?
Цитата:
Идею можете сформулировать?
Могу.
Цитата:
Цель главного героя можете определить?
Легко.
Цитата:
Его характер, в двух словах, как он меняется, или не меняется...
Раскрывается.
Цитата:
Мне очень любопытно, что вы нашли в этом фильме?
А кто спрашивает? Счастливая женщина ?
Цитата:
из г-ого сценария
А вы читали сценарий? Почему-то сомневаюсь.

Цитата:
Есть очень классный роман "Повелитель мух"
Недалекие люди, часто сравнивают его с Новой землей. Ничего общего, кроме относительно и отдаленно схожих обстоятельств.

Смените тон, остыньте. И может быть обсудим.
Если ваше любопытство не растает.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 03.06.2009, 01:37   #2162
Счастливая женщина
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Я-да.А вы?
Я - да.
Цитата:
Смените тон, остыньте. И может быть обсудим.
Зачем?
Цитата:
Если ваше любопытство не растает.
Его и не возникало, я погорячилась. Вопросы, скорее, риторические.
Счастливая женщина вне форума  
Старый 03.06.2009, 01:50   #2163
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Смените тон, остыньте. И может быть обсудим.

Зачем?
Затем, что когда какая-то Василиса Пупкина считает, что разбирается в драматургии лучше профессионального сценариста Арифа Алиева(при этом вряд ли прочитав сценарий), желание что то с ней обсуждать не пробуждается.

Будьте счастливы!
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 03.06.2009, 02:07   #2164
Счастливая женщина
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
при этом вряд ли прочитав сценарий
Сценарий не читала.
Смотрела фильмы "Монгол", "Кавказский пленник", "Мама". Была очень удивлена, что автор сценария тех фильмов написал сценарий вот к этому фильму.
Неужели сценарий так можно переписать, что не останется камня на камне.
Вопрос риторический.
Счастливая женщина вне форума  
Старый 03.06.2009, 18:03   #2165
Бенджурия
Читатель
 
Аватар для Бенджурия
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

"Ночь в музее 2".

Фильм не то чтобы совсем отстой, но во время просмотра чуть не сдохла от скуки. Костюмы, спецэффекты, это все конечно в плюс, но сюжет не очень сильный, не цеплябельный.
__________________
Хрюнечка. Умная, тощая и смиренная
Бенджурия вне форума  
Старый 05.06.2009, 12:52   #2166
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Запретные сны / Sogni mostruosamente proibiti Италия 1982
Комедия с Паоло Вилладжо режиссера Нери Паренти, который участвовал в создании сериала о Фантоцци. надо сказать, что я люблю Вилладжо, но этот фильм - скучный, нелепый и не смешной. Вилладжо играет автора комиксов, который влюбляется в их героиню и однажды встречает девушку, похожую на нее и влипает в детективную историю... Чепуха, словом, полная. Хуже, чем Бренда Старр и Cool World...

Upd: Досмотрел до конца только из-за Джанет Эгрен - эта актриса снималась во многих итальянских жанровых картинах, иногда ее партнером в комедиях выступал комик Лино Банфи. Обычно Банфи играл нелепого пылкого влюбленного, а Эгрен - хитрую даму (как правило - иностранку с акцентом), которая морочит ему голову.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 10.06.2009, 13:25   #2167
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Путь (2009)

Масштабный приключенческий боевик, действие которого происходит не только в самых неожиданных точках земного шара, но и в разные эпохи. В центре сюжета — история Алексея, молодого человека эпохи лихих 90-х, когда альтернативой нищенскому существованию были криминал и наркотики. Но вместо колонии Алексей попадает в «Школу самбо», :scary: где из трудных подростков делают чемпионов. Эта закалка пригодится Алексею в армии и в спецподразделении по борьбе против международного терроризма и наркомафии. Группа Z, которую возглавляет Алекс, (это не я)получает задание уничтожить базу террористов и выяснить имя предателя, сообщившего им коды доступа к системе слежения с военных спутников. :mad:

Вот я не знаю прям...Уважаемый Афиген, говорит, что сценаристов -непрофессионалов в жизни не допустят к ПМ, и у меня нет оснований ему не верить. Но, все-таки хочется задать вопрос, который периодически задавал доктор Ватсон(в исполнении Виталия Соломина): Но, черт возьми, Афиген, как?! :scary:

По сабжу: Фильм г...вно. Полное. Создателей фильма отправить в "школу самбо" и больше никогда их оттуда не выпускать. Никада!
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума  
Старый 10.06.2009, 13:45   #2168
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
сценаристов -непрофессионалов в жизни не допустят к ПМ
Если только "сценарист", не является по совместительству продюсером проекта
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 10.06.2009, 14:25   #2169
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Уважаемый Афиген, говорит, что сценаристов -непрофессионалов в жизни не допустят к ПМ
Где и когда я это говорил? "Жмурки" написал футболист. "Исчезнувшую империю" - одноклассник Шахназарова при участии его же редактора. "Дозоры" - писатель Лукьяненко. "Иронию судьбы-2" - писатель Слаповский. Сценарии сейчас пишут все кому не лень.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 10.06.2009, 14:39   #2170
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@10.06.2009 - 14:25
Где и когда я это говорил?
Ээээ...Вот не помню Возможно, я ошибся. Но уж если пишет не профи, то можно хотя бы нанять профи для доработки, переработки и т.д. Непонятно, какой смысл выпускать полное фуфло? Неужели до сих пор на производстве кина можно что-то там отмыть?
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума  
Старый 10.06.2009, 14:46   #2171
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Неужели до сих пор на производстве кина можно что-то там отмыть?
Вопрос, я полагаю, риторический?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 10.06.2009, 14:59   #2172
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс@10.06.2009 - 15:39
Ээээ...Вот не помню Возможно, я ошибся. Но уж если пишет не профи, то можно хотя бы нанять профи для доработки, переработки и т.д. Непонятно, какой смысл выпускать полное фуфло? Неужели до сих пор на производстве кина можно что-то там отмыть?
А зачем еще кому-то доплачивать?... Как обычно - на 90% бюджета погуляли, на 10% - чё-то сняли.
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума  
Старый 10.06.2009, 15:10   #2173
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
можно хотя бы нанять профи для доработки, переработки
Можно. А зачем? Вот у меня давеча вынужденный простой случился, и я оказался перед включенным телевизором. Лежу себе на диване, с канала на канал переключаюсь - там сериалы разные отечественного производства. Это ж ужаснах, с точки зрения профессионализма сценаристов. Тупо, плоско, пошло, штамп на штампе, то, что надо показывать - рассказывают, а то, что надо рассказывать - показывают, или сначала что-то покажут, а потом это же и расскажут еще. И ничего. Народ смотрит. Рейтинги хорошие и от качества работы сценаристов они, судя по всему, зависят обратнопропорционально. Телевизор - фон (какая разница, подо что бухать или гладить? главное - чтобы не грузило). Кино - нае...во (главное - заманить побольше народу в билетную кассу в первую неделю проката, а потом хоть трава не расти). Книги - средство для облегчения дефекации или то, во что можно упереться взглядом в общественном транспорте. Интернет - помойка. Искусство - удел лентяев. Ведь время на хорошее кино, хорошие телесериалы, хорошие книги и на подумать сегодня есть только у нас, лентяев (да и то мало). Но мы, лентяи, по определению, величина, не превышающая статистическую погрешность. Мы, лентяи, не массовый потребитель, под которого заточен современный мир. С нами можно вообще не считаться. Поэтому сегодня нужны не профессионалы (на которых придется потратиться), а медийные лица (которые привлекут массового потребителя).
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 10.06.2009, 15:12   #2174
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@10.06.2009 - 14:46
Вопрос, я полагаю, риторический?
Видимо, да В общем nothing's gonna change
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума  
Старый 10.06.2009, 15:13   #2175
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Параграф 78 писали, очевидно, дети профессионала. Говорят, их целых шесть
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru