Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2016, 12:53   #136
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Восемь лет посидел, и свободен.
Официального запрета на третий и более срок в американовом законодательстве неть. Это, типо, американова традиция, типо американово правило хорошего тона. В общем, неписанный закон.

Франклин Рузвельт в свое время положил на него с прибором.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.11.2016, 13:43   #137
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
да не знаю. А что должна была? Я живу в России - если вы не в курсе. То есть имею права не знать. И честно в этом признаюсь.
а вы вместо того, чтобы советы раздавать, в то время как вас об этом не просят, да собственно и вопрос был адресован не вам - вы лучше бы просто сказали, что сами нифига не знаете, а то щеки раздуваются у вас, так что мозг ваш застит...(((( вообщем не надо делать умный вид, когда вы своим действием показываете обратное(((( Нет конкретного ответа - идите мимо.
Я вот тоже не всё знаю. Но при этом не ленюсь задать в поисковике вопрос, прежде чем спрашивать о довольно широко известных вещах.
Что вам мешает вбить в поисковик вопрос:
какие кланы контролируют федеральную резервную систему сша
После чего почитать ссылки вроде этой?
Кому принадлежит Федеральная резервная система США
Или вы полагаете, что воинствующее невежество можно выдать за остроумие.
стар лей вне форума  
Старый 10.11.2016, 14:25   #138
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да стар лей тоже не знает, но попонтоваться ж нужно.

А здесь никто этого точно знать не может, только предполагать.
Или вы в своём роде уникум посвящённый в тайные знания не доступные прочим пользователям Интернета?

Цитата:
Безусловно. Тот кто знает, он просто объясняет. А когда сам объяснить не в силах да и не понимает особо ничего - самое время раздуть щёки и выдавить типа "ну, если вы даже этого не знаете, то о чём с вами можно говорить вообще". ))))
Уж как вы-то надуваете щёки:
Цитата:
Те, кто двигал фигурами, имели множество вариантов развития событий. Увидели, что и как и куда движется, и решили задействовать-таки Трампа. Вот и всё. Никто против него не бросал Клинтон. Просто наблюдали, прикидывали, куда лучше направить и какой вектор избрать. Какие центробежные силы будут задействованы в мировом масштабе и как они будут взаимодействовать.

В конечном итоге выбрали такой вариант сохранения собственной власти.
Сначала намекаете на некое мировое правительство, затем же опровергаете сами себя:

Цитата:
На самом деле там всё просто и поэтому сложно одновременно. Но никаких тайных орденов или обществ там нет. Это скорее система. Своего рода матрица. Система саморегулирующаяся. Она не зависит от какой-либо конкретной личности или конкретной группы личностей. Это взаимосвязь естественных интересов, обусловленных данным этапом развития европейской цивилизации.

Запишите себе на будущее, системы, что в технике, что в социологии могут быть как директивными, так саморегулирующиеся.
Так вот, в саморегулирующейся системе никакой борьбы за власть быть не может.
Что до вашего упования к матрице, то вы похоже слишком впечатлились одноименным фильмом.

И на фоне вашей конспирологии, моё объяснение конечно в разы прозаичней, скучнее, зато не лишено логики.
Ибо то что миром правят деньги, не секрет. Сейчас даже никто не чихнёт без пред/пост оплаты.
Пятая функция денег, мировые деньги. Надеюсь не забыли, что что доллар как раз и является таковым. А с момента отмены Бреттон-Вудской валютной системы и главное, золотого стандарта, доллар стал резервной валютой, то есть мерилом стоимости всех прочих денег.
Современный российский рубль, не исключение.
При этом, доллар, не более чем зелёная резаная бумага. Ибо никакого обеспечения он не имеет.
И весь этот печатный станок, федеральная резервная система, даже не государственная собственность США.
Да, когда доллар обеспечивался долларом, то таково положение (печатание денег частными банками) было не принципиально. В конце-концов, банки ФРС несли ответственность за свои банковские билеты.
Но со вступления в силу Ямайских соглашений, банки ФРС печатают деньги без оглядки на золотой запас и дают их в долг правительству США.
Президент Кеннеди пытался отобрать у ФРС эту функцию, печатать деньги. И вполне вероятно что именно за это и поплатился.
Кто же отдаст такой идеальный инструмент управления миром?
стар лей вне форума  
Старый 10.11.2016, 14:53   #139
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Для справки - по последнему подсчету, голосование населения выиграла Клинтонша все-таки. Видите как...
Манна вне форума  
Старый 10.11.2016, 16:03   #140
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Или вы в своём роде уникум посвящённый в тайные знания не доступные прочим пользователям Интернета?
Просто я обладаю неординарным мышлением. Отсюда и кажущиеся вам парадоксы. Вы продолжаете усердно умничать, хотя не знаете, что я хочу сказать. Мне забавно читать ваши предсказуемые возражения о якобы противоречивости моих высказываний.

Кроме того, вы слишком рефлесируете и выдаёте свои умозаключения и свой способ аргументации за мой. Я нигде не говорил, что знаю истину. Я везде подчёркивал, что поделюсь своими размышлениями на этот счёт. Но вы уже опровергли и сделали вывод о том, чего ещё не слышали даже.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.11.2016, 16:08   #141
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Сначала намекаете на некое мировое правительство
Это вы сказали. Я никогда не намекал на некое мировое правительство. Напротив, я считаю, что его не существует, а существует некоторая система. И все вынуждены жить по её законам на данном этапе развития цивилизации. Но то что в этой системе у каждого своя роль - это неоспоримо.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Что до вашего упования к матрице, то вы похоже слишком впечатлились одноименным фильмом.
Откуда вам знать, что именно я подразумевал под "матрицей" чтобы столь безапелляционно утверждать такое? Вы судите в меру своих способностей. Но в мире немало людей, у который способности выше ваших. И их рассуждения могут быть на порядки глубже ваших, парадоксальнее и интереснее. Не шаблонные, как у вас. Услышали "матрица" и сразу кричать - кина насмотрелся. А то что это метафора даже не дотумкали. Бывает. Я привык.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.11.2016, 16:11   #142
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
по последнему подсчету, голосование населения выиграла Клинтонша все-таки. Видите как...
Я думаю, согласно моей концепции, выиграл тот, кто должен был выиграть. А кто как голосовал - неважно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.11.2016, 16:41   #143
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Просто я обладаю неординарным мышлением.
Вообще, это уже повод обратится в клинику. Неординарное мышление, оно не всегда к добру.

Цитата:
Отсюда и кажущиеся вам парадоксы. Вы продолжаете усердно умничать, хотя не знаете, что я хочу сказать. Мне забавно читать ваши предсказуемые возражения о якобы противоречивости моих высказываний.

Кроме того, вы слишком рефлесируете и выдаёте свои умозаключения и свой способ аргументации за мой. Я нигде не говорил, что знаю истину. Я везде подчёркивал, что поделюсь своими размышлениями на этот счёт. Но вы уже опровергли и сделали вывод о том, чего ещё не слышали даже.
Вообще я привёл два противоречия в ваших рассуждениях.
Ну да ладно, спишем на неординарное мышление.
стар лей вне форума  
Старый 10.11.2016, 16:55   #144
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это вы сказали. Я никогда не намекал на некое мировое правительство. Напротив, я считаю, что его не существует, а существует некоторая система. И все вынуждены жить по её законам на данном этапе развития цивилизации. Но то что в этой системе у каждого своя роль - это неоспоримо.
Поздравляю вас с личным открытием. Существованием системы.

Цитата:
Откуда вам знать, что именно я подразумевал под "матрицей" чтобы столь безапелляционно утверждать такое?
Да из ваших слов, откуда же ещё.

Цитата:
Вы судите в меру своих способностей. Но в мире немало людей, у который способности выше ваших.
Не спорю, не спорю, пои способности весьма скромные и на неординарное мышление не претендую. Но это не запрещает мне иметь собственное мнение, не так ли?
Цитата:
И их рассуждения могут быть на порядки глубже ваших, парадоксальнее и интереснее. Не шаблонные, как у вас.
Именно так, всё по шаблону, сначала собираем факты, пытаемся их объяснить и уз только потом, предположение.

Цитата:
Услышали "матрица" и сразу кричать - кина насмотрелся. А то что это метафора даже не дотумкали. Бывает. Я привык.
Может быть вы изучали какую-то иную матрицу, а у меня всё по шаблону. Сначала с ней на высшей математике, затем на более прикладных темах, к примеру, системы автоматического управления, баллистические вычислители.
стар лей вне форума  
Старый 10.11.2016, 17:04   #145
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

стар лей, вы там с кем-то мило беседовали? Продолжайте. Мне не хочется тратить время на меряние письками с вами и заниматься переливанием из пустого в порожнее.
Придёт время я подробно распишу свои мысли по упомянутому выше поводу. А ваше мнение мне и так понятно. Вы скучны, нудны и неинтересны лично для меня. Выдавать давным давно прожеванные, съеденные и уже пошедшие на удобрения некие тезисы за октровение - ваш удел. Я иду дальше.


Теперь вспоминая недавнюю небольшую дискуссию по поводу пенсий Шария, хочу просто предложить посмотреть свежайшие буквально пару минут видео, где он сам всё доступно объясняет. Кому интересно в этом разобраться:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.11.2016, 17:12   #146
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Хорошо бы они не давали такие крупные купюры как 5000, не везде разменяешь. Но это их дело конечно.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 10.11.2016, 17:33   #147
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
стар лей, вы там с кем-то мило беседовали? Продолжайте.
Скромно потупив глаза, замечу. Я вам в собеседники и не напрашивался. Вам самим приспичило обсудить мою персону.

Цитата:
Мне не хочется тратить время на меряние письками с вами и заниматься переливанием из пустого в порожнее.

Да боже упаси! Я сразу здесь признаю поражение. У обладателей неординарного мышления всё несомненно длиннее и толще.


Цитата:
Придёт время я подробно распишу свои мысли по упомянутому выше поводу.
Несомненно это будет шедевр.

Цитата:
А ваше мнение мне и так понятно. Вы скучны, нудны и неинтересны лично для меня. Выдавать давным давно прожеванные, съеденные и уже пошедшие на удобрения некие тезисы за октровение - ваш удел. Я иду дальше.

Да-да, именно так. Я скучен, нуден, неинтересен, короче, как всякий среднестатистический.
Потому и не вижу необходимости выдвигать какие-то новые теории, если есть существующие логика которых не противоречит фактам.
стар лей вне форума  
Старый 10.11.2016, 17:33   #148
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Манна,
Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Для справки - по последнему подсчету, голосование населения выиграла Клинтонша все-таки. Видите как...
Мари Жан Антуан Николя де Карита де Кондорсе - французский философ, математик, академик и политический деятель исследовал системы выборов математически.

В 1785 он опубликовал одну из наиболее известных своих работ "Рассуждения о применении анализа к оценке выборов большинством голосов" в которой сформулировал принцип Кондорсе и парадокс Кондорсе.

Принцип Кондорсе - алгоритм голосования с учётом всех предпочтений, устраняющий ошибки коллективного выбора, в том случае если коллективный выбор в принципе возможен.

Парадокс Кондорсе - возможная не транзитивность (по сути противоречивость) коллективного выбора избирателей при транзитивности (непротиворечивости) выбора каждого избирателя.

Вывод - ни одна из существующих избирательных систем не отражает реального мнения избирателей.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.11.2016, 17:52   #149
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
После чего почитать ссылки вроде этой?
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Что вам мешает вбить в поисковик вопрос:
Вот самое интересное в этом исследовании - Соединенные Штаты Америки, как государство, уже имеют огромный долг в несколько триллионов долларов перед ФРС США.
То есть. США должны только ФРС?
а не только ФРС.
Интересен тот факт, что внешний долг США, одной из самых развитых стран мира, самый большой среди прочих государств. По предварительным прогнозам экономистов, уже в 2015 году задолженность страны будет составлять 19 триллионов долларов.- Читайте подробнее на SYL.ru: http://www.syl.ru/article/170160/new...u-doljnyi-ssha
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 10.11.2016 в 17:54.
адекватор вне форума  
Старый 10.11.2016, 17:58   #150
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

На 1 сентября 2016 года 19,500 трлн долларов. Долг США. Чисто госдолг. Без долгов компаний и физлиц.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru