Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 17:38   #451
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Знаю, что "Нулевой километр" висит у них на сайте, как визитная карточка.
Не понял, за два года работы только одна визитная карточка? Круто.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 17:49   #452
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Вячеслав*Киреев
С ними кто-то общался из форумчан, кроме меня. Я тоже общался. Мне сделали исключение и написали разгромную рецензию, хоть я не просил Они сказали, что сделали мне исключение. Хм Что их так задело Время ведь потратили и сценарий до конца прочитали.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 17:53   #453
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Интересное было замечание по поводу жестокости и ужасов. Сказали, что их мало А я вообще другой меседж закладывал в этот сценарий. И сценарий не для ужастика.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 02:54   #454
Морквогрыз-Ка
Студент
 
Аватар для Морквогрыз-Ка
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Как понять истинные намерения продюсера?

Цитата:
Сообщение от Зелиг Посмотреть сообщение
Ну и зря. Подстраховаться, однако, не помешало бы... Впрочем, я, например, ко всем этим регистрациям в РАО отношусь наплевательски.

Из этого словосочетания воротник не сошьёшь. Нормальная реакция - это "нас заинтересовал ваш сценарий, давайте встречаться". И даже это ещё ничего не значит. Потому что на встрече вдруг может выясниться, что сценарии они покупают за 500 долларов, а Вы продаёте за 50000. Даже договорившись о цене, Вы в самом начале пути. Впереди самый важный этап - обсуждение договора. Обсудив и скорректировав текст договора, Вы подписываете его. Увы, но и это не означает, что намерения у продюсера действительно серьёзные. Только получив на руки первую часть гонорара, Вы можете понять, что сценарий продюсеру действительно понравился. Кстати, на этапе обсуждения цены он наверняка будет убеждать Вас в обратном. А если позвонили и сказали, что сценарий супер, это не значит ровным счётом ничего, кроме того, что Вы и так знали. Удачи.

Золотые слова!!!
Чувствуется богатый опыт общения с продюсерами.
А можно пару-тройку образцов сценариев?
Ну с ног сбилась уже, глаза слипаются, руки опускаются: читаю ВЕСЬ ФОРУМ ПОДРЯД, в надежде найти образцы сценариев!!!
Мой продюсер предложил мне его САМОЙ написать!!!
Господа, опытные сценаристы!
Ну СЖАЛЬТЕСЬ!!!! ВЫ!!!! НАД НАЧИНАЮЩИМИ!!!!

Давайте, или совместно накропаем такой сценарий, или ВЕТКУ специально вверху закрепленную создадим, где ОПЫТНЫЕ сценаристы выложат свои уже реальные сценарии, пусть И БЕЗ СУММ ГОНОРАРОВ (ЛИЧНУЮ коммерческую тайну, вроде бы как принято уважать), но давайте же решим сообща эту проблему, ДРУГИ!!!
Морквогрыз-Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 03:09   #455
Морквогрыз-Ка
Студент
 
Аватар для Морквогрыз-Ка
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Как понять истинные намерения продюсера?

Цитата:
Сообщение от Ангелума Посмотреть сообщение
Мария*Хуановна вы играете не с тем, у кого лучше, а с тем, кто вашу задачу и цель удовлетворил. Вам женщинам, в этом отношении легче. У вас больше способностей почувствовать противоположную сторону баррикады, что она хочет.
Странное дело: вроде бы, сказал человек комплимент, а звучит -- как оскорбление...
Морквогрыз-Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 09:03   #456
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Как понять истинные намерения продюсера?

Добрый день. Может, кто посоветует. Какие вопросы "на засыпку" может задать продюсер. А то мне недавно повезло - вышел на известного режиссера и продюсера. А меня он срезал вопросом: "Какие книги по теме вы прочитали?" Я прочитал много, был в теме. Но точных названий книг вспомнил мало. Мэтр не захотел со мною работать дальше. Так вот повторюсь.
Какие вопросы можно ждать от продюсера (очень часто он же и режиссер фильма)?
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 09:50   #457
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Как понять истинные намерения продюсера?

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Какие вопросы можно ждать от продюсера (очень часто он же и режиссер фильма)?
Какие угодно. От "как дела" до "как вам пришла в голову такая идея".
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 09:57   #458
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Как понять истинные намерения продюсера?

Цитата:
Сообщение от Морквогрыз-Ка Посмотреть сообщение
Господа, опытные сценаристы!
Ну СЖАЛЬТЕСЬ!!!! ВЫ!!!! НАД НАЧИНАЮЩИМИ!!!!
Давайте, или совместно накропаем такой сценарий, или ВЕТКУ специально вверху закрепленную создадим, где ОПЫТНЫЕ сценаристы выложат свои уже реальные сценарии, пусть И БЕЗ СУММ ГОНОРАРОВ (ЛИЧНУЮ коммерческую тайну, вроде бы как принято уважать), но давайте же решим сообща эту проблему, ДРУГИ!!!
Не поняла, к чему столько восклицательных знаков и капслока, зачем вывешивать свои сценарии и какую проблему это должно решить.



Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Какие вопросы можно ждать от продюсера (очень часто он же и режиссер фильма)?
Во-первых, продюсер - очень редко режиссер. А если таки и режиссер, то скорее всего сам же и сценарист.
Во-вторых, если он задает вам глупые вопросы о том, сколько книжек вы прочитали - можете сами разворачиваться и уходить, с идиотами все равно каши не сваришь.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Граф Д (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 10:17   #459
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Как понять истинные намерения продюсера?

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
можете сами разворачиваться и уходить
Круто. Сценарий не устроил. Так пусть за характер уважать будут! Но у меня другой случай: тема будущего фильма для меня очень важная. Я действительно в теме. Характер я не показывал. И сейчас еще пребываю в "счастливом заблуждении", что сам продюсер позвонит и переменит свое решение.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 10:32   #460
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Как понять истинные намерения продюсера?

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
И сейчас еще пребываю в "счастливом заблуждении", что сам продюсер позвонит и переменит свое решение.
Лучше ищите другого, с которым можно говорить про дело, а не про книжки.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 11:48   #461
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Как понять истинные намерения продюсера?

Цитата:
Сообщение от Морквогрыз-Ка Посмотреть сообщение
Ну с ног сбилась уже, глаза слипаются, руки опускаются: читаю ВЕСЬ ФОРУМ ПОДРЯД, в надежде найти образцы сценариев!!!
Надо не форум читать. Зайдите на страницу конкурса. Все читать НЕ НАДО! Откройте те, которые экранизированы:
http://www.screenwriter.ru/finish/long/

Еще можно погуглить и найти кучу экранизированных сценариев в интернете.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 11:50   #462
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Как понять истинные намерения продюсера?

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Добрый день. Может, кто посоветует. Какие вопросы "на засыпку" может задать продюсер. А то мне недавно повезло - вышел на известного режиссера и продюсера. А меня он срезал вопросом: "Какие книги по теме вы прочитали?" Я прочитал много, был в теме. Но точных названий книг вспомнил мало. Мэтр не захотел со мною работать дальше
Представьте себе такую ситуацию: Вы приходите устраиваться на работу. Соответственно, позизционируете себя человеком, который справится с предлагаемой работой. Но глянул на Вас работодатель и с ухмылочкой так спрашивает: "Молодой человек, а Вы какие книжки-то читали по профессии?"

Видать, дядя что-то учуял, что что-то тут не так Но это как вариант.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 11:56   #463
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Как понять истинные намерения продюсера?

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Но у меня другой случай: тема будущего фильма для меня очень важная. Я действительно в теме. Характер я не показывал. И сейчас еще пребываю в "счастливом заблуждении", что сам продюсер позвонит и переменит свое решение.
Возможно у вас с продюсером просто радикально противоположные взгляды на данную тему. А может он посчитал, что Вы слишком невежественны в рассматриваемом вопросе. В любом случае - вариант сотрудничества с этим человеком для Вас отпал. Может даже и к лучшему.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 11:59   #464
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Как понять истинные намерения продюсера?

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Но глянул на Вас работодатель и с ухмылочкой так спрашивает: "Молодой человек, а Вы какие книжки-то читали по профессии?"
Имхо, если продюсер во главу угла ставит навык обучения (т.е. теории), а не навык написания сценариев (т.е. практику) - я лично понимаю, что этот продюсер сам сейчас находится в состоянии неофита, постигающего азы своей профессии и мерящего возможных коллег единственной доступной ему мерой - прочитанными книжками. Для меня это характеризует продюсера как ЕЩЕ НЕ профессионала, как ЕЩЕ НЕ человека дела - а значит, нам не по пути.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:22   #465
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Как понять истинные намерения продюсера?

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
если продюсер во главу угла ставит навык обучения (т.е. теории), а не навык написания сценариев (т.е. практику
Сомневаюсь, что в данном случае к сценарию вообще отнеслись серьезно. Потому что, я никогда не поверю, что человек в январе написавший:
Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
логлайн другое дело. Он вызывает отторжение своей неуниверсальностью. надуманностью. Это прокрустово ложе. Не все жанры могут ему соответствовать. Статью о нем я читал. Может, кому-то он действительно помогает. Но, поверьте, не всем.
К весне сможет написать сценарий( а не что-то другое))). Возможно продюсер чаял продолжить работу с автором, но
поскольку автор
Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
точных названий книг вспомнил мало.
Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Мэтр не захотел
Вот и весь сказ
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru