Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2007, 20:50   #31
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Авраам, желаю Вам удачи. А Вы продюсера просто через Интернет нашли? Или Вас как-то рекомендовали?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:50   #32
Мартина
Читатель
 
Аватар для Мартина
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@5.11.2007 - 20:08
Авраам!!! Да как их сделать-то этих гадов? К тому же, если бы я первый год этим занималась! Эта тягомотина у меня тянется уже лет шесть!
Мария О, возможно, Вам перебежал дорогу другой сценарист, с более интересным и интригующим сценарием. Вот продюсер и переключился на него.
Может, продюсеру сначала понравился Ваш сценарий, а со временем, он разглядел в нем множество погрешностей и отказался, только Вам забыл об этом сообщить. Некогда ему, понимаете. У продюсеров, действительно, ОЧЕНЬ много дел и забот.
А покорить этих ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ людей можно предоставив им на рассмотрение такой сценарий, который встревожил бы их прекрасные души, не давал бы думать ни о чем другом как о Вас и о Ваших талантах.

Пишите ШЕДЕВРЫ и продюсеры к Вам потянутся!

От меня тоже продюсер сбежал.
Но я его понимаю. Читаю свой сценарий снова и снова и убеждаюсь, что писать шедевры еще не научилась.
Мартина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:51   #33
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@5.11.2007 - 20:47
Татьяна Гудкова
ГДЕ? Скажите мне, ГДЕ их искать? Я ж, по сути, для того и тему завела...
На форуме есть тема с адресами киностудий, уже многие нашли покупателей на сценарии. Причем, начинали с нуля. А у Вас уже фильмография немалая, будет проще
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:52   #34
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Мартина, спасибо за поддержку.
Цитата:
Пишите ШЕДЕВРЫ и продюсеры к Вам потянутся!
Что ж, бум стараться. Нет предела совершенству.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:52   #35
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@5.11.2007 - 20:50
Авраам, желаю Вам удачи. А Вы продюсера просто через Интернет нашли? Или Вас как-то рекомендовали?
Нет, я, как и все, - своими силами пробиваю эту стенку
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:52   #36
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Вот я и думаю: может, они просто из вежливости говорили "ах"?
Не думаю.

Цитата:
И вот тут начинается:
Вполне нормальная рабочая ситуация. И продюсеры с деньгами имеют также понты. Потому что в первую очередь нужно вам, а не им (хоть я и люблю талдычить, мол, оба заинтересованы). Я думаю, что к каждому нужен индивидуальный подход и допускается "блюдолизство" - в известных пределах.

Цитата:
Слабо сделать этих гадов? Перебороть Систему?
Вот это по настоящему ценный совет.

Цитата:
В большинстве своём наши продюсеры - обаятельные, неглупые и интеллигентные люди.
Поностью поддерживаю, Зелиг.

Цитата:
А к сценаристам они относятся неуважительно потому, что те сами позволяют относиться к себе неуважительно
50% это. А ещё 50% труд сценариста и само слово "сценарист" перестало быть почётным именно из-за дерьма, каковым завалены не только студии, но даже экраны. Причём, что парадоксально, данное дерьмо продюсеров и кормит.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:54   #37
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
50% труд сценариста и само слово "сценарист" перестало быть почётным именно из-за дерьма, каковым завалены не только студии, но даже экраны. Причём, что парадоксально, данное дерьмо продюсеров и кормит.
Ну вот и как тут взламывать систему?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:56   #38
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@5.11.2007 - 20:54
Ну вот и как тут взламывать систему?
"Верить в себя и не видеть препятствия" (с) Чародеи
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:57   #39
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Татьяна Гудкова, спасибо. Наверное, так и придется делать.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 21:12   #40
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
На хороший сценарий найдете других покупателей. А если эти проснутся, можно будет и цену повыше называть.
Тань, фишка данной ситуации не в том, чтобы просто и тупо материал слить за энную сумму. Маша хочет его снять. Не сама, а хочет, чтобы снял знакомый режиссёр, который как4 никто другой знаком с проектом, и к тому же хороший спец.

Цитата:
Вам перебежал дорогу другой сценарист, с более интересным и интригующим сценарием.
Мартина, нельзя судить так "близоруко" и однобоко. Причин возможного отказа продюсера может быть долбанная куча. Банально он нашёл проект на пару сотен тысяч дешевле, пусть чуть послабее или на уровне. А может, вмешалась любовница-жена со своим ставленником. А может продюсер внезапно разлюбил комедии и полюбил боевики.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 21:12   #41
Мартина
Читатель
 
Аватар для Мартина
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@5.11.2007 - 20:52
Мартина, спасибо за поддержку.

Что ж, бум стараться. Нет предела совершенству.
Мария О, только без обид. :friends:
Просто такова правда жизни. Как говорится: "Продюсеру нужно отбить свои бабки", вот он и ищет что получше.
Возможно, Вам не повезло. Есть такая ситуация "Фортуна повернулась задом".
Я, к примеру, сама обвешалась всякими амулетами, привлекающими успех и удачу, и квартиру оформила по всем правилам Фен-шуя.
Попробуйте и Вы.
Мартина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 21:17   #42
Мартина
Читатель
 
Аватар для Мартина
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@5.11.2007 - 21:12
Мартина, нельзя судить так "близоруко" и однобоко. Причин возможного отказа продюсера может быть долбанная куча. Банально он нашёл проект на пару сотен тысяч дешевле, пусть чуть послабее или на уровне. А может, вмешалась любовница-жена со своим ставленником. А может продюсер внезапно разлюбил комедии и полюбил боевики.
эндрюс, да что я против?!
Конечно, вариантов может быть много. Я просто высказала свое мнение.
Мартина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 21:17   #43
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Мартина
Цитата:
Я, к примеру, сама обвешалась всякими амулетами, привлекающими успех и удачу, и квартиру оформила по всем правилам Фен-шуя.
Вот Вы какая, Мартина... Сами пошли по нетрадиционному пути, а мне советуете шедевры писать.
Хотя, я бы сама чем угодно обвешалась, если бы польза была.
эндрюс, спасибо, Вы абсолютно точно поняли, в чем суть проблемы. Причем, это еще усугубляется тем, что поскольку режиссер не на помойке нашелся, то будет довольно странно, если сценарий с его именем (мы соавторы), поступит на стол продюсера через Интернет. Не комильфо как-то... Те же продюсеры начнут косо смотреть. Во, блин, попадалово...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 21:17   #44
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@5.11.2007 - 19:46
Я ж говорю, были бы деньги - давно бы уже договор подписали. Нету у них ничего. Только понты. Обычная ситуация. А насчёт графоманов, они одолевают не продюсеров, а редакторов студий.
Такие люди хорошие! Без них был бы потоп. Врут и верят в то, что говорят... Оттягивают время, а сами носятся, поджав хвост в поисках денежек на три десятка сценариев одновременно. Бывают счастливые исключения. Но и там условностей ярких хватает.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 21:17   #45
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@5.11.2007 - 21:12
Тань, фишка данной ситуации не в том, чтобы просто и тупо материал слить за энную сумму. Маша хочет его снять. Не сама, а хочет, чтобы снял знакомый режиссёр, который как4 никто другой знаком с проектом, и к тому же хороший спец.
Конечно, пакетом продавать сложнее... Хотя, в "Пирамиде" как раз жаловались, что на какие-то проекты режиссеров не хватало.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru