Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2007, 18:00   #46
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

А еще можно оплатить регистрацию на imdb.com и заполучить координаты Машкова и его агента.
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:16   #47
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Цитата
А что же цена вопроса если роль писана под актера политика?

Вот именно.

Максимум - купят идею. Но и то надо очень постараться и попасть в точку. Для этого, в принципе, и сценарий не нужен. Достаточно Лог-лайна и синопсиса.
Но что-то мне подсказывает, что это не тот случай.
Наверняка достаточно. Они читают синопсис, и если им нравятся, то просят прислать сценарий, либо его начало.
А насчёт не того случая, мне тоже что-то подсказывает...
Цитата:
Вообще, Виталий, как Вам говорили выше, странно, что Вы спрашиваете совета именно у русскоязычного форума.
Цитата:
В Америке огромное количество сценаристов, чем ближе к Калифорнии, тем их больше:-) Может, они поголовно "начинающие", но они выгодно отличаются от Вас тем, что являются англоязычными.
То-то и оно... и мне мама говорила: "учи, английский, сын"...
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:40   #48
Наглая девочка
Читатель
 
Аватар для Наглая девочка
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
могут и затребовать. у ряда студий политика такова, что без рецензии авторитетного аналитика сценарного или активного сценариста - работы от непредставленных авторов даже и не рассматривают. А любой агент, если заинтересуется работой первое что решит сделать это запросить рецензию (денюжка опять таки).
Классс! И пусть теперь хоть один редактор бросит в меня камень сразу в Голливуд уеду
Наглая девочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 23:02   #49
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Хм. Если судить об уровне масштабности по фильмам типа Рокки, то из отечественного могу привести в пример "Дозоры всякие дневные-ночные".
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:13   #50
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Для этого, в принципе, и сценарий не нужен. Достаточно Лог-лайна и синопсиса.
Наверняка достаточно. Они читают синопсис, и если им нравятся, то просят прислать сценарий, либо его начало.
Тут важно уточнить для ясности, что сценарий вродь как не нужен, но на сайте платном не разместят лог лайн, если сценарий не будет зарегистрирован (не помню где там его регистрируют у них, но тоже платно). Просто я постеснялся пояснить, что мой товарищ, проявил смекалку и не писал даже синопсиса, а циферки регистрационного номера подделал по образцу, который видел там же на сайте. По этим циферкам его и приняли, но они были липовые. Он задавался тем же вопросом: " а вообще реально хоть кого-то там заинтересовать?" и Провёл экперимент. Заинтересовал, но отсылать было нечего.
Другими словами - выстрелить может, но для этого надо очень хорошо знать английский язык и написать убойный лог-лайн. У товарища лог-лайн был просто замечательный, редкий, сочный и удачный. А сам он работает переводчиком.
А вот кино будем снимать здесь (если всё пройдёт успешно).
Цитата:
Если судить об уровне масштабности по фильмам типа Рокки
А что там за масштабность? Слизали сюжет у НАС - один в один "Первая перчатка". Лет на пятьдесят раньше сняли в СССР. Ну флаги большие показали с фейерверком - вот невидаль!
Цитата:
то из отечественного могу привести в пример "Дозоры всякие дневные-ночные".
Ток ото ж.
Тетя Ася :friends:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 12:52   #51
Виталик
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

здраствуйте,это опять я, Виталик. меня не было здесь со вчерашнего дня.
по итогам вчерашнего дня есть кое какие результаты. все может сложится в положительную сторону. Соизвольте объяснить смысл слов лог-лайн, синопсис и WGA. буду искренне признателен за ваши советы
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 12:57   #52
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Соизвольте объяснить смысл слов лог-лайн, синопсис и WGA. буду искренне признателен за ваши советы
Виталик, прежде чем завоевывать Холивуд, потрудитесь над повышением уровня вашего образования. Это не поучение. Это дельный совет.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 13:01   #53
Виталик
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хмурый@25.09.2007 - 11:57
Виталик, прежде чем завоевывать Холивуд, потрудитесь над повышением уровня вашего образования. Это не поучение. Это дельный совет.
искал только чо в интернете смысл этих слов --не нашел, где брать специализированную литературу-не знаю.
я понимаю то, что вы мне говорите. Быть может, вам известен смысл этих слов, и вы вложитесь в пару строчек отсебятины, просветив тем самым незнающего?Это делает честь человеку.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 13:03   #54
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Виталик, поищите в гостевой этого сайта или воспользуйтесь поиском на этом форуме.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 13:04   #55
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Виталик, как правило, прежде чем начать какой-то грандиозный проект, человек досконально узнает ВСЕ, что должно пригодиться для данного проекта. Вы же, задумав продать сценарий в Голливуд (или еще куда там), даже не удосужились узнать АЗЫ предмета. У Вас, судя по Вашим сообщениям, есть возможность использовать Интернет. Я Вас уверяю, ресурсы сети по этой теме неисчерпаемы! Вы напоминаете мне школьника, который, вместо того чтобы выучить урок, судорожно списывает за пять минут до контрольной.
Смысл слов Logline, Synopsis и WGA Вам обязательно откроется, если Вы возьмете на себя труд найти, прочитать и уяснить для себя всю информацию по теме.
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 13:19   #56
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

и вот, через три года выходит фильм о том, как самоучка, некто Виталик, продал сценарий Голливуду... Фильм получился кассовым и получил Оскара.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 13:27   #57
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
и вот, через три года выходит фильм о том, как самоучка, некто Виталик, продал сценарий Голливуду... Фильм получился кассовым и получил Оскара.
А восхождение на Олимп началось с мудрого совета господина Хмурого, которому новоиспеченный оскароносец громогласно выразит глубокую признательность.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 01:18   #58
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

У вас сценарий на английском? Значит, владеете свободно. Так в чем дело? В инете МАССА (сам видел десятка три) сайтов сценаристов и есть даже сценарные школы. Ищите там.

Но если уж совсем лень, то задайте свой вопрос здесь:
http://www.library.ru/help/guest.php?RubricID=29
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru