Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2007, 13:35   #16
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Виталик, советы тут вряд ли уместны... Но тем не менее. А вас не заводит перспектива снять "что-нибудь мастштабное" в России? Ведь это не менее сложно, чем пробиться в Голливуд. Подумайте на досуге. Быть может, русский рынок не настолько безнадежен, как Вы думаете. И есть смысл завоевывать Запад не на уровне заявок/сценариев, а готовым продуктом? Пример Звягинцева Вас не впечатляет?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:36   #17
Виталик
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайник@24.09.2007 - 12:27
Абсолютно точно.
В общем, Виталик, будешь в Киеве - предварительно стукнись в приват. Подъедем - покажем. Поговоришь с человеком, что он скажет, а там уж - смотри сам.
что вы подразумеваете под словом приват , и с каким специалистом хотите познакомить?
В Киев я , возможно проеду. Возможно, получиться выйти на запад через школу Голливуда в Украине(одиниз основателей --Петр Слесаренко-голливудский сценарист, может, что-то подскажет).
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:36   #18
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
позвольте уточнить для человека не осведомленного смысл слов log-line и WGA.
Виталик

думаю не стоит вам в голливуд. по крайней мере пока не стоит :friends:
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:37   #19
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Но неужели вы никогда не мечтали снять фильм о чем-то масштабном, важным на мировом уровне?.
Как Рокки-8?
Я думаю, что на мировом уровне важны слишком примитивные вещи. Что такое вообще мировой уровень? Это значит - понравится американским детям в возрасте от 9 до 14 лет. Я про этот сегмент рынка вообще ничего не знаю, я не могу для них писать.
Цитата:
Он не для инопланетян
Я говорил фигурально. Для меня, что Сталлоне, что марсианин - один хрен.
Цитата:
он написан именно для людей, так как открывает глаза на некоторые глобальные проблемы человечества
Человечество не хочет, чтобы ему открывали глаза на его глобальные проблемы. Как только Вы совершите такую попытку, Вас спишут на свалку. Человечество хочет развлечений.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:40   #20
Виталик
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@24.09.2007 - 12:35
Виталик, советы тут вряд ли уместны... Но тем не менее. А вас не заводит перспектива снять "что-нибудь мастштабное" в России? Ведь это не менее сложно, чем пробиться в Голливуд. Подумайте на досуге. Быть может, русский рынок не настолько безнадежен, как Вы думаете. И есть смысл завоевывать Запад не на уровне заявок/сценариев, а готовым продуктом? Пример Звягинцева Вас не впечатляет?
Извините, я не знаю ничего о Звягинцеве. если желаете, опишите это событие парой слов.
Но, поверьте,этот сценарий должен быть снят за рубежом.
Открою вам тайну, он написан пододного известного американского актера и политика. Я не представляю себе сценарий без него.
и еще одно..
мой сценарий , конечно, не сценарий Титаника, но согласитесь, если бы Титаник снимали в России, качество работы было бы ниже, чем та же работа на Западе. Я не проффесионал, но все же мне иак кажется, и вы, думаю, тоже будете склонны к этой мысли.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:42   #21
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

На просмотре фильма "12" я увидел трейлер к фильму "Код апокалипсиса". Явная попытка русского кино "мирового уровня" с иностранной звездой (Венсан Перес) и прекрасной няней в роли "русской Лары Крофт".
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:44   #22
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Звягинцев - сравнительно молодой русский режиссер, который снял картину "Возвращение", которая три года назад стала сенсацией на Каннском фестивале. Подробности нетрудно узнать из гугла.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:44   #23
Виталик
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

извините, я ухожу во временный офф-лайн.
До завтрашнего дня(или позже)я не смогу отвечать на ваши вопросы.
жду встречи .
искренне рад вашей критике и вашим советам.
по возможности и желанию пишите мне на e-mail:Vostotskiy@mail.ru
Всего доброго и удачи вам.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:44   #24
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Но, поверьте,этот сценарий должен быть снят за рубежом.
Сейчас в прокате идёт русский фильм "Монгол". По-моему, его снимали в Китае. Копродукция - это, конечно, геморройная штука, но если идея стоящая, будет и копродукция.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:45   #25
Чайник
Студент
 
Аватар для Чайник
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
что вы подразумеваете под словом приват
Щас увидишь.
Цитата:
с каким специалистом хотите познакомить
Я ничего не хочу. Я могу познакомить с агентом - Вы ведь этого хотели? =)
__________________
...а ну вас всех! (с) Полыхаев
Чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:46   #26
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
"Возвращение", которая три года назад стала сенсацией на Каннском фестивале.
Вы хотели сказать "победил на Венецианском кинофестивале"? В Каннах был другой фильм Звягинцева: "Изгнание", за который исполнитель главной роли Лавроненко получил приз лучшему актёру.
Помимо Звягинцева есть примеры Эйзенштейна, Александрова, Михалкова, Калатозова, Тарковского, Бондарчука-старшего, Иоселиани, Птушко, Кончаловского-старшего, Бодрова-старшего, Лунгина, Бекмамбетова, Николая Лебедева, Грамматикова, Каневского, Сокурова, Хомерики, Руминова и др.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:47   #27
Виталик
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайник@24.09.2007 - 12:45
Щас увидишь.

Я ничего не хочу. Я могу познакомить с агентом - Вы ведь этого хотели? =)
да ,именно этого. если можно, оставьте свои или его координаты.
буду очень признателен.
номер вашего мобильного тоже подройдет.
извините, я спешу.
Ухожу, всего доброго.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:54   #28
Чайник
Студент
 
Аватар для Чайник
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
номер вашего мобильного тоже подройдет.
В правом верхнем углу форума, рядом с Мой Профиль дави на "1 новых писем".
__________________
...а ну вас всех! (с) Полыхаев
Чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:25   #29
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
1. качественный перевод и адаптация - около ;5000 баксов (90 листов сценария), если меньше - это туфта будет.
Что-то мне подсказывает, что есть варианты намного дешевле, но качественно и носителем языка.
Цитата:
да еще спец. программа (легальная, пиратки тоже есть немеренно) - final draft 260 баксов
А она-то зачем? Вовсе не обязательно.
Цитата:
еще всякой фигни по мелочи (если вдруг попросят выслать почтой и т.д.) около 1000 баксов
За 1000 баксов и самому можно слетать.
Цитата:
а еще могут затребовать coverage может быть от 200 до 1000 баксов (рецензия)
Не затребуют.

Итого намного дешевле. НИХИЛЪ, не пугайте так человека-то. Но... Гораздо справедливее то, что "а как общаться-то?" Никто Вам переводчика не выделит. Это уж наверняка.

Цитата:
думаю не стоит вам в голливуд. по крайней мере пока не стоит
:friends:



Не хочу огорчать Виталика, но налицо явноая переоценка своих возможностей. Поверьте, если Вы не знаете что такое log-line и WGA, то совершенно ясен и Ваш профессиональный уровень. Я не обсуждаю наличие таланта и потенциальных способностей, но в данном случае требуется ещё и высокий профессионализм, коего у Вас, как мне очень сильно кажется, просто нет. Ну нет фундаметна, на котором можно строить здание, хоть какой необычайной красоты Вы его не замыслили.
Цитата:
Открою вам тайну, он написан пододного известного американского актера и политика. Я не представляю себе сценарий без него.
Это Ваши проблемы. Но это не тайна.
Вы думаете, Вы один такой амбициозный и талантливый? Смею огорчить - здесь каждый второй новичёк именно такой же.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:42   #30
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
Вы думаете, Вы один такой амбициозный и талантливый? Смею огорчить - здесь каждый второй новичёк именно такой же.
Ага. Если не каждый первый... :friends:
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru