Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2007, 12:18   #1
Виталик
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Уважаемые господа сценаристы, к вам обращаюсь я, Виталик.
Меня долго не было по сложившимся обстоятельствам, здесь у вас многое изменилось (пропали мои темы, например), но мои проблемы остались все теми же. я как и раньше хочу выйти на зарубежные киностудии или зарубежных режиссеров, чтобы предложить свой сценарий.
у меня есть свободное время, но все старания бесполезны.
Буду очень благодарен вам, если подскажете что-нибуть по одной из следующих тем:
1. Может быть вам известны(или такие есть среди вас) голливудские сценаристы(отечественные или нет), с которыми я мог бы связаться путем отсылания письма или еще как нибудь?
2. Может быть ,вы подскажете , как найти посредника(международного агента по прожаже сценариев ,скажем, в тот же Голливуд, или Италию,Францию,Германию ), которому можно отослать что-то из сценария и попробовать протолкнуть последний для съемки?
Быть может, вы знаете адреса зарубежных кинокомпаний(е-майлы, телефоны), или зарубежных продюссеров?

Поверьте , для меня все это очень важно. вы подумаете,из-за , деньги и славы, но на самом деле я просто хочу сделать это для души. а если получится, буду делать еще. у меня много идей, позволяющих снять фильм с моралью положительный, наставляющий, если можно так выразится.

Извините за излишнюю громоздкость сообщения.
Буду очень благодарен за ваши советы и подсказки.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:52   #2
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

ищете здесь: yandex.ru, rambler.ru, google.ru
По-моему, если приложить некоторые усилия, можно найти все.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:54   #3
Виталик
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БамБам@24.09.2007 - 11:52
ищете здесь: yandex.ru, rambler.ru, google.ru
По-моему, если приложить некоторые усилия, можно найти все.
вы знаете, я как раз этим и занимаюсь.
просто я ищу все пути реализации.
а спросить у знающих людей -- высокоэффективное средство.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:02   #4
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Виталик, это вообще довольно странно. Вот то, что Вы спрашиваете - это странно всё.
Вы ведь живёте в России, так? Почему Вы не хотите работать в России? Почему Вы решили, что Вам надо в Голливуд, в Италию, Францию или Германию? Вы знаете хотя бы один случай, когда человек из России реально продал сценарий в Голливуд через какого-то посредника в виде международного агента? По-моему, это нонсенс. Так просто не бывает.
Пишите свои сценарии здесь, продавайте их здесь, если Вы потребуетесь Голливуду, он сам к Вам придёт.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:06   #5
Чайник
Студент
 
Аватар для Чайник
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 101
По умолчанию

Невелика проблема.
Ты де находишься? Если в Киеве, (в Украине), - стучись в приват.
Дам координаты кого надо.
З.Ы. Сценарий, я так понимаю, у тебя на английском?

Цитата:
Вы знаете хотя бы один случай, когда человек из России реально продал сценарий в Голливуд через какого-то посредника в виде международного агента? По-моему, это нонсенс. Так просто не бывает.
Не редкость. Там - такие же люди, как и здесь, потому и мозги у них работают не лучше наших. Конечно, у голливудских коллег больше опыта, и скорее всего, сценарий начинающего автора из Запедрищенска будет использован в качестве идеи и не более того, но...
Карочи, под лежачий камень вода не течет. Можно бояться отправолять свои работы "туда", а можно делать морду кирпичом и атаковать тамошних агентов "по полной" - и то и другое имеет право на жизнь.
__________________
...а ну вас всех! (с) Полыхаев
Чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:16   #6
Виталик
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@24.09.2007 - 12:02
Виталик, это вообще довольно странно. Вот то, что Вы спрашиваете - это странно всё.
Вы ведь живёте в России, так? Почему Вы не хотите работать в России? Почему Вы решили, что Вам надо в Голливуд, в Италию, Францию или Германию? Вы знаете хотя бы один случай, когда человек из России реально продал сценарий в Голливуд через какого-то посредника в виде международного агента? По-моему, это нонсенс. Так просто не бывает.
Пишите свои сценарии здесь, продавайте их здесь, если Вы потребуетесь Голливуду, он сам к Вам придёт.
Я понимаю, что шансы фактически нулевые, но посудите сами...
Если бы вы захотели написать сценарий , скажем, под Стивена Сигала, или Сильвестра Сталонне, вы вряд ли захотели снять его в России.\
Кстати, я не из Росии.
Неужели вам никогда не хотелось снять , скажем, "Рокки-8", или "Терминатор-4", который сейчас снимается. Вы представляете себе, что этот сценарий снимут в России?.
Я -нет.
Я не критик. Но у меня есть глаза, уши, и возможность познавать в сравнении.
Может быть я не прав, но на наших екранах полно ,скажем, американских фильмов , снятых за огромные деньги, но настолько бедных идейно и глупых, что отворачивает в первые пять минут просмотра.
визуально я оцениваю свой сценарий не мегахитом, но по замыслу, сюжету достаточно коллоритным , способным к конкурренции и жизнеспособным идейно... Вот бы только получилось его продать, и вы бы сами в этом убедились.
Вы, конечно-же правы, надо писать сценарии , которые можно снять и в России, но... ето сценарий к сожалению не подходит именно для России.
Я должен продать его за границу.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:18   #7
Виталик
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайник@24.09.2007 - 12:06
Невелика проблема.
Ты де находишься? Если в Киеве, (в Украине), - стучись в приват.
Дам координаты кого надо.
З.Ы. Сценарий, я так понимаю, у тебя на английском?


Не редкость. Там - такие же люди, как и здесь, потому и мозги у них работают не лучше наших. Конечно, у голливудских коллег больше опыта, и скорее всего, сценарий начинающего автора из Запедрищенска будет использован в качестве идеи и не более того, но...
Карочи, под лежачий камень вода не течет. Можно бояться отправолять свои работы "туда", а можно делать морду кирпичом и атаковать тамошних агентов "по полной" - и то и другое имеет право на жизнь.
Я из сумской области , а сценарий у меня пока на русском.
Но, если надо, я переведуего на английский и должным образом оформлю.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:21   #8
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталик@24.09.2007 - 12:18
Но, если надо, я переведуего на английский и должным образом оформлю.
как бывший филолог, категорически рекомендую заказать перевод у носителя языка. даже и не думайте пытаться самостоятельно. это - точно не та область, где риск оправдан и благороден.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:22   #9
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Неужели вам никогда не хотелось снять , скажем, "Рокки-8",
Знаете, Виталик, сам себе удивляюсь, но нет. Нет, не хотелось.
Цитата:
Вы, конечно-же правы, надо писать сценарии , которые можно снять и в России, но... ето сценарий к сожалению не подходит именно для России.
Я говорю, что сценарии надо писать для тех людей, которых хорошо знаешь, для тех людей, с которыми дышишь одним воздухом и пьёшь одну и ту же воду. Проблема многих сценаристов в том, что они пишут сценарии для инопланетян.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:24   #10
Виталик
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@24.09.2007 - 12:21
как бывший филолог, категорически рекомендую заказать перевод у носителя языка. даже и не думайте пытаться самостоятельно. это - точно не та область, где риск оправдан и благороден.
спасибо за совет, я, скореевсего, обращюсь в бюро переводов
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:26   #11
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Виталик

1. Сначала переведи на английский, затем напиши много log line, потом много синопсисов, а вот потом пробуй маркетинговать с предварительной регистрацией на WGA.

2. Для начала поробуй вот эти ресурсы: Sriptpimp и inktip. Для выставления своих работ там надо платить, но не очень дорого. Эти два по тому что пишут самые эффективные. есть бесполезно бесплатные типа hollywoodlitsales и много других.

В приницпе все возможно, если работа хорошая. А вообще порыскай сценарные англоязычные форумы - там много чего полезного.

Но начни с пункта № 1. без этого точно ничего не светит.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:27   #12
Чайник
Студент
 
Аватар для Чайник
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
категорически рекомендую заказать перевод у носителя языка. даже и не думайте пытаться самостоятельно. это - точно не та область, где риск оправдан и благороден.
Абсолютно точно.
В общем, Виталик, будешь в Киеве - предварительно стукнись в приват. Подъедем - покажем. Поговоришь с человеком, что он скажет, а там уж - смотри сам.
__________________
...а ну вас всех! (с) Полыхаев
Чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:28   #13
Виталик
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@24.09.2007 - 12:22
Знаете, Виталик, сам себе удивляюсь, но нет. Нет, не хотелось.
Я говорю, что сценарии надо писать для тех людей, которых хорошо знаешь, для тех людей, с которыми дышишь одним воздухом и пьёшь одну и ту же воду. Проблема многих сценаристов в том, что они пишут сценарии для инопланетян.
Вы знаете, я был уверен , что вы прокомментируете именно эти слова...
Но неужели вы никогда не мечтали снять фильм о чем-то масштабном, важным на мировом уровне?.
У меня в сценарии нечто подобное.
Он не для инопланетян, потому что я , во первых, в них не верю, а , во-вторых, он написан именно для людей, так как открывает глаза на некоторые глобальные проблемы человечества и т.д.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:31   #14
Виталик
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@24.09.2007 - 12:26
Виталик

1. Сначала переведи на английский, затем напиши много log line, потом много синопсисов, а вот потом пробуй маркетинговать с предварительной регистрацией на WGA.

2. Для начала поробуй вот эти ресурсы: Sriptpimp и inktip. Для выставления своих работ там надо платить, но не очень дорого. Эти два по тому что пишут самые эффективные. есть бесполезно бесплатные типа hollywoodlitsales и много других.

В приницпе все возможно, если работа хорошая. А вообще порыскай сценарные англоязычные форумы - там много чего полезного.

Но начни с пункта № 1. без этого точно ничего не светит.
позвольте уточнить для человека не осведомленного смысл слов log-line и WGA.
Извините, сценарист, это не моя проффесия. Просто я люблю писать. Это стиль жизни. (надеюсь, не слишком ГРОМКО СКАЗАНО).
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:35   #15
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
спасибо за совет, я, скореевсего, обращюсь в бюро переводов
Боюсь, что будет еще хуже
Только носитель языка. А вобще если вы не англоговорящий - шансов еще меньше - как же вы будете переписываться, вносить коррективы и т.д. (вообразим невообразимое и вы кого-то своим шедевром заинтересовали)?

Объективно посмотрите на все:

1. качественный перевод и адаптация - около ;5000 баксов (90 листов сценария), если меньше - это туфта будет.
2. размещение на коммерческих, а значит работающих маркетинговых ресурсах - около 200 баксов
3. WGA регистрация - около 80 баксов
4. да еще спец. программа (легальная, пиратки тоже есть немеренно) - final draft 260 баксов
5. еще всякой фигни по мелочи (если вдруг попросят выслать почтой и т.д.) около 1000 баксов
6. а еще могут затребовать coverage может быть от 200 до 1000 баксов (рецензия)

ИТОГО: около 6500 баксов при шансах 0,0000000000000000000001%

Готовы к инвестициям???????
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru