Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2007, 12:27   #1
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Возник такой вопрос. Я рассылаю сценарии по списку кинокомпаний, который гуляет у нас по форуму. А может быть, имеет смысл писать режиссерам и/или продюсерам напрямую? Есть ли подобные списки?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 14:08   #2
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Может быть, стоит. И даже наверняка. Только найти режиссёрские и продюсерские мэйлы не легче, чем воду в Сахаре. Оно, конечно, можно, если знать как. Да и новичку можно, если от жажды умираешь. Только трудно.
У меня есть несколько имён, с которыми я веду переписку, кое с кем реальную. Но дать не могу, понимаешь - да. И восе не из-за жадности. Ведь я не просто предлагаю купить сценарий, а намерен снять. Поэтому...
Возможно, кто-то может поделиться... а вообще, когда изучал теорию вопроса, то выяснилось, что путь к кошелькам продюсеров и сердцам режиссёров лежит только ч/з редакторов, то есть ч/з официальные адреса компаний. А личные мэйлы найти оч. и оч. трудно, повторю.
Адрксами чисто компаний, покупающих, с удовольствием поделюсь. Если надо, пиши в личку, Авраам, у меня их долбанная куча.
В основном мелкие компашки, испекающие сериалы. Как оказалось на поверку. А поскольку сериалы я не пишу, то они (адреса) в компе пылятся просто так. А если б даже не пылились, то всё равно не жалко.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 14:18   #3
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Да компашек у меня самого навалом :friends:
Т.е. я тебя правильно понял, что режиссеры/продюсеры не в восторге, когда им пишут? Меня-то на мысль вдохновил соседний топик, где М.Пежемский выложил свое мыло. Видимо, он исключение.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 15:45   #4
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Авраам режиссёрам писать-то можно, однако есть несколько "но"

1. Это просто продлит цепочку "редактор-продюссер-канал"
2. У режиссёров, как правило, у самих всегда есть 2-3 запылившихся сценария, которые он мечтает снять.

Однако есть и пара хороших "но"

1. Если режиссёра сценарий заинтересует, то это ускорит его передачу какому-нибудь редактору и соотв. прочтение.
2. К тому же канал берёт проект, как правило, в пакете с режиссёром. (Очень часто, кстати, бывает так, что проект устраивает и кинокомпанию и канал, а режиссёра найти не могут по разным причинам).

Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 18:37   #5
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Т.е. я тебя правильно понял, что режиссеры/продюсеры не в восторге, когда им пишут? Меня-то на мысль вдохновил соседний топик, где М.Пежемский выложил свое мыло. Видимо, он исключение.
Я их беспокою только как режиссёр. Отсылаю не только сценарии-аннотации-экспликации, но и уже готовые фото и видеоматериалы. Это им нравится.
Насчёт просто продажи сценарного материала трудно сказать - в восторге они или нет. Я думаю по поводу мыла - гиблое дело. Поскольку мыло редко (читай никогда) не бывает оригинальным; на бумаге наверняка. А сериалов на студиях целые кипы. Бери любой и читай.
А вот с полнометражкой пробовать стоит в любом случае. Здесь уж по-настоящему здравая и цепляющая идея действительно встречается не так часто, как может показаться. И всё зависит от вкусов мэтров и боссов.
Однако здесь и нюанс - человеческий фактор. Может случится так, что продюсер сегодня любит комедии, а завтра утром любит уже боевики. Так что вкусы-вкусами, а настроение-обстоятельства сами по себе.
Не сильно замудрил..

По Максиму Пежемскому ничего сказать не могу, Авраам. Возможно, исключение.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 18:50   #6
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@15.09.2007 - 13:08
Адрксами чисто компаний, покупающих, с удовольствием поделюсь. Если надо, пиши в личку, Авраам, у меня их долбанная куча.
Эндрюс! Поделитесь с Яблоком своей кучей адресов. Что-то у меня при всем моем рвении их кот наплакал. Ну, конечно, если захотите. Адрес Вы знаете, диалоги я получила - читаю с а-а-агромным удовольствием.
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 19:09   #7
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Есть ли подобные списки?
Авраам, загляните на сайт www.kino-teatr.ru там есть раздел "За кадром", со списками режиссеров в том числе.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 19:15   #8
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Вячеслав, спасибо!
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 19:14   #9
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

В Гильдии продюсеров могут сообщить мыло и адрес любого своего члена (их там штук 90 )
Адрес ГПР: guild@kinoproducer.ru

У к/режиссёров есть своя гильдия, тоже с сайтом.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 20:47   #10
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
В Гильдии продюсеров могут сообщить мыло и адрес любого своего члена (их там штук 90 )
Адрес ГПР: guild@kinoproducer.ru
Это проверено, Дэн?
Сколько я не спрашивал (два раза, правда, всего), они мне сообщали лишь официальные сайты, телефоны и мэйлы, которых у меня и самого навалом.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 20:52   #11
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Это проверено, Дэн?
Проверено. Тоже, правда, лишь два раза - но по два адреса/человека.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru