Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2007, 12:48   #136
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, мне кажется, в этом случае автор произведения учитывает и "хронометраж". К примеру, пишет рассказ, а не повесть.
Признаться не понял, что это меняет в контексте обсуждения конкретного вопроса, затронутого здесь.
Цитата:
Завязка - это точка. Поворотная точка - это тоже точка.
Цитата:
Это завязка конфликта, а никакой не поворот.
Называйте это, как хотите - суть не меняется. Важнее - понимать суть. Я считаю, что завязка - это не точка, а если перейти на математические аналогиии - отрезок. А вот конкретный момент - это точка (только не говорите, что этот момент тоже растянут на какое-то время, как и завязка, а то я чувствую, меня сейчас начнут упрекать, что точка в фильме - это единственный кадр и т.п. )
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 12:54   #137
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Руслан Смородинов
Цитата:
то ли тупиц, то ли бессовестных людей (уж не знаю, что хуже).
Да, г. Смородин, умеете Вы дискутировать, нечего сказать.

Вот есть одно существо, возомнившее себя писателем. И это существо так плохо объяснило свою точку зрения, что его поняли неверно. Оно ещё заявило "Вы все-таки умейте читать, что я пишу.". Это, видимо, какая-то особая техника чтения, смородиновская. Так вот не поняли этого писателя, и что он делает? Конечно, сразу обвиняет окружающих в тупости, бессовестности, непорядчности, упрямости. Ну, и что можно сказать про это существо? Ничего хорошего.
Посетую, что писатели нынче пошли говнистые. Писателя от дерьма уже и не отличить никак. Где былой гуманизм писателя? У Смородинова между булок торчит.
Цитата:
Я предлагал это ДЛЯ НАПИСАНИЯ ОРИГИНАЛЬНОГО СЦЕНАРИЯ, но не предлагал этого ВООБЩЕ.
Шедевр. Нечего сказать. Не предлагал он ВООБЩЕ. Так и я НЕ ПИСАЛ, что Вы предлагаете ВООБЩЕ. Я даже процитировал потом, чтобы пояснить, что я имел в виду. Понятно, что Вы предлагаете не использовать схему для НАПИСАНИЯ СЦЕНАРИЯ, и не вообще, а для ОРИГИНАЛЬНОГО. (Правда, какой сценарист не мечтает написать оригинальный сценарий?) В общем, я именно так и написал, как Вы сказали. И этим заслужил Ваши оскорбления. Это, конечно, Ваше право так себя вести. Я лишь делаю свои выводы.
Цитата:
Думаете меня уесть?
Нет, конечно. Просто констатирую факт. Ваши сообщения - это пустословие, Вы не смыслами общаетесь, а последовательностями символов. Мне это не интересно, я люблю с людьми разговаривать, а не с их дурно работающими копиями.
Или Вы считаете, что я получаю какую-то полезную и интересную информацию из Ваших сообщений? В чём же она? В том, что писатели нынче говнистые. Ну, спасибо. Буду знать.
Цитата:
А я все же надеюсь, что вы извинитесь
Извиниться за Вашу бездарность, за Ваш софизм, за Ваше неумение объяснить свою точку зрения, или за Вашу грубость? За что именно перед Вами извиниться? На всякий случай извинюсь за это всё в комплексе. И теперь точно в игнор.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:16   #138
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Зелиг
Цитата:
Это завязка конфликта, а никакой не поворот.
Согласен. И признание Володи Нине - тоже не вторая точка. Скорее, уж точкой можно назвать поджог, после которого развитие достигает апогея, Сильва из товарища превращается во врага, и всем открывается обман Володи.

(Кстати, в самой пьесе, а не в фильме, идея обмана принадлежит Сильве, а не Володе, Володя просто "ведется", не успевая сообразить, что и как.)
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:23   #139
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Бразил
Где обещанный игнор? Или извинения за клеветническое искажение моих мыслей? Или вы не можете угомониться оттого, что я элементарно показал вашу сущность? Не расстраивайтесь
А уж кто писатель, а кто нет, не вам судить. Пусть об этом судят профессионалы в этом деле. В частности, те, кто выдавал мне диплом и членский билет. Так что не берите на себя много - надорветесь. Или вам одного моего вскрытия мало?
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:27   #140
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Смородинов@14.09.2007 - 12:23
А уж кто писатель, а кто нет, не вам судить. Пусть об этом судят профессионалы в этом деле. В частности, те, кто выдавал мне диплом и членский билет.
ржунимагу. вы чо, серьезно в союзе писателей подвизались?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:27   #141
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Кирилл*Юдин
Цитата:
я понял так
Повторяю: не надо мне приписывать свое дополнительное понимание написанный мною слов. Как я уже говорил, из контрадикторности вовсе необязательно следует контрарность. Это азы логики.
Я сказал ровно то, что сказал. Если у вас нет возражений по сказанному, то не следует его додумывать и спорить уже с выдуманным. Если есть - именно по сказанному - то я до сих пор этого не услышал.
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:30   #142
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Где обещанный игнор?
Вот он.
Цитата:
А уж кто писатель, а кто нет, не вам судить. Пусть об этом судят профессионалы в этом деле.
Вот теперь я точно вскрылся. Типчику дали членский билет и теперь он писатель.
Я ещё давно заходил на сайт Смородинова. Всё читать - это утомительно, тыкнул на "Цитаты" и обомлел. Там какая-то ахинея про бомжа, который кинул солонкой толи в Смородинова, толи в его "лирического" героя. Вот что членский билет с недоумками творит.
Цитата:
Или вы не можете угомониться оттого, что я элементарно показал вашу сущность? Не расстраивайтесь
Всем тут как раз интересно на мою сущность посмотреть. В этом вся история и заключается. С Вами говорят о поворотных точках, а Вы "раскрываете сущность" собеседника.

Цитата:
то я до сих пор этого не услышал.
Это абсолютно несомненно. Членский билет - штука опасная, от неё сразу слух портится.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:33   #143
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Кирилл*Юдин
Цитата:
Да я, собственно, процитьировал ради шутки. И предупредил об этом. Ну всем же понятно, что это шутка, хотя и не лишена доли правды.
Вот именно, что, по-вашему, доля правды есть, и, чтобы не было недоразумения, я уточнил, что доля эта не в обливании грязью Лита.
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:34   #144
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Как я уже говорил, из контрадикторности вовсе необязательно следует контрарность. Это азы логики.
По-моему, это азы пустой трепотни г. Смородинова.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:36   #145
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Кирилл*Юдин
Цитата:
Конечно меняется. Меняется его направление. Теперь история не о том, как переночевать нахаляву, а о любовном треугольнике. Или Вы будете это отрицать?
Треугольник там был раньше, когда приходил Кудимов, жених. И признание это ничего в сюжете не меняет. Как я уже написал, скорее, точкой нужно считать поджог Васеньки, когда сюжет явно меняется и резко идет к развязке.
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:42   #146
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Кирилл*Юдин
Цитата:
Тогда не повторяйте свои обрезанные фразы, а уточняйте их, признавая, что неточно их выразили
Где это я фразы режу?
Тут другое, тут желание поговорить о том, о чем я речи не вел (о надуманном отказе от трехактной системы, вообще от общих законов драматургии, тогда как я всего лишь высказал мысль о написании оригинального сценария). Так почему же я, объясните же, должен уточнять чужие слова и чужие мысли - то, о чем я вообще не говорил??
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:43   #147
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Мариена*Ранель
Цитата:
Поскольку Вы невнимательно читали
Да, это с Кириллом случается
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:52   #148
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Андрей*Шеин
Цитата:
Да конечно ничего.
Тут уже не один я сказал, что это не поворотная точка. И в сюжете там ничего не меняется после признания (перечитайте пьесу)

Цитата:
Но Вампилов-то каким образом ломал
"Утиная охота" написана "поблочно".
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:55   #149
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Авраам
Цитата:
ржунимагу
Причины?
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:57   #150
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Всё читать - это утомительно
Да, это ваша визитная карточка - рассуждать о том, что недочитанно
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru