Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2011, 23:10   #1
рус лан
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Aбхазия.г.Сухум
Сообщений: 77
По умолчанию Ремейк сценария

Скажите пожалуйста, кто знает, пишу сценарий, но некоторые сюжетные линии взяты из голливудского фильма, что бы продать сценарий и не получить обвинение в плагиате, нужно ли разрешение автора оригинального сценария?
рус лан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 23:30   #2
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Ремейк сценария

Вам - нет.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Кирилл Юдин (07.05.2011), Сашко (06.05.2011)
Старый 07.05.2011, 22:40   #3
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Ремейк сценария

рус лан,
В любом договоре на продажу сценария есть пункт, по которому автор сам решает вопросы, связанные с претензиями третьих лиц. Формулировку лень смотреть, по поводу авторства. Так что заготовьте пару миллионов зелени, и смело берите любые сюжетные линии из любых голливудских фильмов.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 23:07   #4
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Ремейк сценария

Вот вам, рус лан, точная формулировка, я как раз договор читала:
"Сценарист настоящим гарантирует, что весь материал, созданный им или с его участием при исполнении обязательств по настоящему Договору, в том числе Сценарий, будет оригинальным, не будет содержать заимствований из произведений третьих лиц, не будет содержать клеветы, оскорбления или порочить честь, достоинство и деловую репутацию третьих лиц или иным образом нарушать авторские и иные права третьих лиц.
В случае предъявления Продюсеру или третьему лицу, которому будут передано (предоставлено) исключительное право (право использования) Фильма и/или Сценария и/или иного произведения, содержащего материал, созданный Сценаристом или с его участием при исполнении обязательств по настоящему Договору, претензий и исков, возникших в отношении использования Сценария и/или иных произведений, созданных Сценаристом или с его участием, Сценарист обязуется принимать все такие претензии и иски на себя и урегулировать их своими силами и за свой счет.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru