Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 23:47   #271
Саша Климов
Читатель
 
Аватар для Саша Климов
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя@29.04.2009 - 22:23
Саша Климов
:scary:

Комментарии излишни... знаток истории, что еще скажешь...
Если Вы хотели меня обидеть, то у Вас не получилось.
Саша Климов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 23:48   #272
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@29.04.2009 - 23:41
Вы перепутали Баку с Кировабадом.
Я ничего не перепутала.
Всех участников этой истории знаю лично. И танки вводили в Баку.

Про Кировабад не знаю ничего. Это вам видней. я не в теме.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 23:53   #273
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Совершенно верно! Мне видней. Поэтому отредактируйте слово - резня. В Баку не было никакой резни. Так называемая резня была в Кировабаде.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 23:59   #274
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

Люсяндра
Цитата:
Лучше бы считать их людьми.....
Нельзя быть чуть- чуть беременной.
Так же по-моему: нельзя быть чуть-чуть непорядочным.
Нельзя быть чуть-чуть нечестным.
Нельзя быть чуть-чуть предателем.
Нельзя быть чуть-чуть бандитом.
и т.д.
Это всё взаимоисключающие понятия.
Если человек -бандит - то он всегда таковой. А что он при этом спасает отдельно взятого знакомого армянина вовсе не означает его всепрощения, если только он после этого не уходит в глухую завязку или в монастырь грехи замаливать.

Некоторые гестаповцы и евреев спасали. И что, после этого они переставали быть гестаповцами?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:00   #275
Саша Климов
Читатель
 
Аватар для Саша Климов
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 40
По умолчанию

Титр,
Вы не последовательны,
то называете меня товарищем, то господином. Я живу на Украине, называйте меня - пан Климов, если Вам так хочется...

Про освободительные армии я в детстве слышал. Нас учили, что русские никогда и ни на кого не нападают, только защищаются. Жаль, но это оказался пиар...

Что касается Вьетнама vs. Франция, то напомню, что Вьетнам бывшая французкая колония, отвоевавшая свою свободу.

Вы не обижайтесь, но ей Богу - кричите на меня обидными смайликами, уму-разуму учите... Смешно право.
Саша Климов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:02   #276
Саша Климов
Читатель
 
Аватар для Саша Климов
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автор@29.04.2009 - 23:59
Люсяндра


Нельзя быть чуть- чуть беременной.
Так же по-моему: нельзя быть чуть-чуть непорядочным.
Нельзя быть чуть-чуть нечестным.
Нельзя быть чуть-чуть предателем.
Нельзя быть чуть-чуть бандитом.
и т.д.
Это всё взаимоисключающие понятия.
Если человек -бандит - то он всегда таковой.
:friends:
Саша Климов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:14   #277
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Нельзя быть чуть- чуть беременной.
Да кто Вы такой, чтоб рассуждать о беременности! Вы вынашивали дитя 9 месяцев? Вы страдали от того, что не можете спать на животе на поздних сроках? Вас мучил токсикоз в первом триместре? Если Вы не ответите утвердительно на эти вопросы, то Ваши высказывания - вульгарная демагогия.
Бред? Еще какой!
К сожалению, можно быть чуть-чуть недалеким и ограниченным морализатором.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:19   #278
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@29.04.2009 - 23:53
Совершенно верно! Мне видней. Поэтому отредактируйте слово - резня. В Баку не было никакой резни. Так называемая резня была в Кировабаде.
Были депортация, и погромы, и гибель посторонних людей, попавших в эту мясорубку. Я не придерживаюсь ни чьей стороны. Межнациональные конфликты всегда страшны. В них действует только принцип "Око за око".

Разговор шел о том, что один не очень порядочный гражданин, а проще сказать бандит, спасал своего соседа. И все.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:22   #279
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Климов@30.04.2009 - 00:00
Что касается Вьетнама vs. Франция, то напомню, что Вьетнам бывшая французкая колония, отвоевавшая свою свободу.
А я думаю... чего это вьетнамцы так хорошо на французском языке говорят, второй язык в стране французский.... ну, прямо как в Алжире (Алжир бывшая колония Франции)
Оказывается вот оно что.... оказывается Вьетнам бывшая французская колония....
Эх, без вас товарищ Климов так и осталась бы неучем ....
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:30   #280
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Если человек -бандит - то он всегда таковой.
Разве?
Дома он может быть прекрасным семьянином, любящим и нежным отцом
А когда сменит работу(если раньше не убьют), то замечательным бизнесменом или политиком
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:37   #281
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсяндра@30.04.2009 - 00:19
Я не буду ничего редактировать.
1. Не надо мне рассказывать что здесь было, а чего здесь не было.

2. Между словом - погром и резня есть некоторая разница. Не улавливаете?

3. Нужно владеть достоверной информацией, чтобы корректно представлять её публике, а рассказы, услышанные от третьих лиц лучше оставлять для кухонных посиделок.

Если вы не отредактируете слово резня, я прибегну к помощи администрации.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 01:07   #282
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
1. Не надо мне рассказывать что здесь было, а чего здесь не было.
Титр, мне очень жаль, если я задела ваши чувства. Приношу свои извинения.
Цитата:
2. Между словом - погром и резня есть некоторая разница.
Согласна. Дискутировать не будем.

Цитата:
Нужно владеть достоверной информацией, чтобы корректно представлять её публике, а рассказы, услышанные от третьих лиц лучше оставлять для кухонных посиделок.
С этим все в порядке. А остальное...см. пункт 2

Цитата:
Если вы не отредактируете слово резня, я прибегну к помощи администрации.
Если смогу, то сделаю. Если не успею, прибегайте.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 08:58   #283
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Друзья, у нас в Сибири солнце встало, и я могу принять участие в дискуссии. Извините... уже сам не знаю за что... на всякий случай.
автор
Фи, влезать в трамвайную свару с женщиной... В аргументированную полемику - таки да, а так... :scary:
Настя
Цитата:
Комментарии излишни... знаток истории, что еще скажешь...
Увы... :friends: Климов, не обижайтесь, но дама права: Ваши утверждения слишком поверхностны. Если хотите, могу доказать на фактах и статистике по 1812 году и ВОВ, но стоит ли?
Веселый Разгильдяй, автор
Цитата:
а говоря уж совсем простым русским языком ваш "факт" (цитирую еще раз) "что командирские способности во время войны оценивали количеством потерь во вверенном командиру подразделении" - прямое и беспардонное оскорбление офицеров-ветеранов. и памяти тех советских офицеров, которые полегли в ВОВ. в том числе и моих предков. подобной оценки я лично никогда не пойму. и не приму.
Господа, а не слабо привести факты и контр-факты? А оперировать убеждениями - это ведь и костей потом не соберешь, а толку - ноль. Еще раз говорю: история - не шлюха по вызову, она требует уважения, тем более, история твоей страны. Честно говоря, Автор, Ваше утверждение вызывает большое сомнение - армия, построенная на ТАКОМ принципе, недееспособна вообще. Хотя, конечно, своего народа и своих солдат режим не жалел - выиграли войну, в основном, ресурсами, в том числе и людскими.
Необходимое примечание: мой дед получил орден за Зееловские высоты и в мае 45-го расписался на рейхстаге. Деда моего дорогого давно нет, но моя гордость за него умрет только со мной.
Люсяндра огромное спасибо за пример. :friends:
автор
Цитата:
Нельзя быть чуть- чуть беременной.
Так же по-моему: нельзя быть чуть-чуть непорядочным.
Нельзя быть чуть-чуть нечестным.
Нельзя быть чуть-чуть предателем.
Нельзя быть чуть-чуть бандитом.
и т.д.
Это всё взаимоисключающие понятия.
Утверждение весьма достойное, но совершенно непрофессиональное. Вся жизнь и все люди в отдельности состоят из таких "взаимных исключений", и сценарист обязан об этом знать.
ТиБэг и я о том же :friends:
Титр
Цитата:
Между словом - погром и резня есть некоторая разница. Не улавливаете?
Титр , объясните, почему это Вас так задело? Если, конечно, это не очень болезненно. Интерес - чисто профессиональный.
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 09:40   #284
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

Захарыч
Цитата:
Честно говоря, Автор, Ваше утверждение вызывает большое сомнение - армия, построенная на ТАКОМ принципе, недееспособна вообще. Хотя, конечно, своего народа и своих солдат режим не жалел - выиграли войну, в основном, ресурсами, в том числе и людскими.
Об этом читал лично в чьих-то мемуарах, сейчас не помню точно. Сей прискорбный факт поразил меня настолько, что остальное просто вылетело из головы.
Я перед этим писал про историка Захарова, у него тоже слышал тому подтверждение.
В каком-то фильме, довольно старом, старший командир орёт в телефон ротному: А почему у тебя такие потери маленькие? Смотри у меня! А то быстро в дисбат за трусость загремишь!

Эх, Захарыч! Если бы армия была бы дееспособна, то не было бы заградотрядов... да много чего не было бы. И немцы до Волги и Кавказа бы не дошли. А может,самой и войны бы не было.

Теперь о взаимоисключениях. Речь то шла не сценарных перипетиях, а о жизни вообще.
Лучше всего всё познаётся на собственной шкуре.
Если вы допускаете, что ваш друг может вас чуть-чуть , слегка, так, по-мелочи, предать и вы будете после этого и дальше считать приличным человеком и продолжать общаться и здороваться с ним за руку - мне вас искренне жаль.
По мне- это недопустимо, больше я с такими людьми не общаюсь.
А что касается жизни. то тут вы правы. Но только чего в ней в реале не происходит. В кошмарном сне не приснится.
Но разве можно считать всё происходящее в ней правильным и нормой?
И разве оправдывает предателя то, что он не один такой?
Я давно уже предпочитаю называть вещи своими именами.В частности - знаменитую форумскую субстанцию - её истинным названием, а не повидлом, которое плохо пахнет. И это многим не нравится. Подлеца - подлецом. а не нечаянно оступившимся человеком.
Так что не могу в этом согласиться с вами и ТиБегом. Серийный маньяк Чикатило был дома милейшим созданием. А дон Вито Корлеоне дома - примерным семьянином.
И что? Это смывает с них всю кровь и оправдывает их деяния?
Я считаю, что надо называть все вещи своими именами, а сценаристам - особенно, поскольку воспитательная роль кинаматографа настолько велика, что никогда нельзя забывать об этом, чтобы не происходила подмена понятий, особенно у молодого поколения. Чтобы все знали, что ложь-это ложь, а не недосказанная правда.

Вот так.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 10:38   #285
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
В каком-то фильме, довольно старом, старший командир орёт в телефон ротному: А почему у тебя такие потери маленькие? Смотри у меня! А то быстро в дисбат за трусость загремишь!
Бред какой-то. При совдеповской цензуре такое не могли пропустить. Вспомните обязательно, что это за фильм, чтобы можно было удостовериться. В противном случае Вы не способны отвечать за свои слова.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru