Сценарист.РУ
Старый 26.10.2020, 13:47   #391
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
высказал своё мнение
Ну, я, как бы, тоже высказал. Если бы я не читал Соколова, возможно, мне бы тоже было похер. А так я решил за него подписаться.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 26.10.2020, 13:54   #392
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Если бы я не читал Соколова, возможно, мне бы тоже было похер.
Я тоже читал когда-то, иначе бы спорить не стал. Не считаю его выдающимся деятелем, просто потому, что ну абсолютно не тот уровень литературки. И не знают его в широких кругах преимущественно потому, что ничем особо не примечателен.

Таких писателей букв в диссидентско-эмигрантской движухе 70-80-х было огромное кол-во. Как только схлынула определённая политическая волна, большинство из них предсказуемо кануло в небитие. Не сотворите себе кумиров, в общем))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 26.10.2020 в 13:58.
Крыс вне форума  
Старый 26.10.2020, 13:59   #393
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Михаил Бадмаев,



Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
По моим, возможно устаревшим, сведениям, последнее время живёт в Крыму. Рыбачит.
От чего устаревшим? Просто Соколов бывает в Крыму не постоянно, по его словам он не любит сидеть на месте долго и они с женой постоянно путешествуют.

Из его интервью

Цитата:
— Ну я не тусуюсь, не рисуюсь. Просто живу там, где мне хорошо. Место должно быть действительно красивым. Вот опять-таки город я не перевариваю, и он не переваривает меня. Не понимаю, зачем нужно всем толпиться в одном месте. Тем более что я никогда не был, скажем, театралом. В Большом театре был, может быть, два раза в жизни, в Мавзолее — ни одного. А кино я вообще не люблю. То есть люблю, но документальные фильмы, а не художественные. И тогда какой смысл толкаться где-нибудь в Нью-Йорке? Глаза мои отдыхают в Европе. Я и езжу отдыхать в Европу...
Саша Соколов: "С Крыма началось некое восстановление национальной гордости российской"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.10.2020, 14:02   #394
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
С Крыма началось некое восстановление национальной гордости российской
Жаль, что на этом оно и остановилось. Неплохо бы продолжить посадками чубайсов, пересмотром приватизации госпредприятий, реальным подъёмом экономики и доходов населения. Но нафига, вон гуру из Европы говорят - гордиться надо этим, и усё, хватит значится с нас!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.10.2020, 14:05   #395
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
И реальная интеллектуальная жизнь перекочевала в стан маргиналов-экстремистов. Кто наши истинные интеллектуалы последних 30 лет??? Дугин, Лимонов, Летов...
Лимонов, Летов... Да, согласен... Александр Гельевич, возможно экстремист, ну уж никак не маргинал... Хотя за свои взгляды ненавидим интеллигенцией, от того его "Экспертиза Дугина" выходит в эфире левого ютуб-канала "День ТВ"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.10.2020, 14:05   #396
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
"Школа для дураков"... Содержания там более, чем до хрена.
Я и не говорю, что его там нет. Я говорю что меня в первую очередь поразила подача, классических по сути вопросов русской литературы

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Бунт маленького человека. Психически больного человека, по-детски искреннего, не шибко обременённого условностями и табу нашего лукаваго бытия.
в подобной форме. Где сам автор решил наплевать практически на все условности и правила романистики.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А как вам его "Палисандрия"???
Читала давно и тогда восприняла чисто как стеб, пародию на эротико-политическую литературу с философскими претензиями. Было ощущение, что он просто издевается над собратьями по перу, делающим карьеру и тиражи на жареных темах. Сейчас думаю, что надо бы перечитать, допускаю что что-то упустила по молодости.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.10.2020, 14:06   #397
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Таких писателей букв в диссидентско-эмигрантской движухе 70-80-х было огромное кол-во.
Не так и много. Было много людей с кукишем в кармане. Но Соколов - это не только кукиш в кармане. Нечто большее.

Это как сегодня некоторые думают, что быть постмодернистом, значит засрать всё иронией и цинизмом и "жечь глаголами".
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 26.10.2020, 14:08   #398
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но нафига, вон гуру из Европы говорят - гордиться надо этим, и усё, хватит значится с нас!
Интересно, интересно... Это какие такие гуру... Если сам Трамп вознамерился провести реиндустриализацию Американии... Хотя, думаю, что это у него вряд ли выйдет.

Производство в Юго-Восточно-Азиатском регионе дешевле.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.10.2020, 14:09   #399
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Летов
Клоун, топивший против СССР, когда это было модно, после перестройки резко объявивший себя чуть ли не коммунистом. Ну просто потому, что надо топить против чего-то. Обычный коньюнктурщик, да ещё и наркет. Даже в интервью заявлял, что большинство песен всей группой писали под ЛСД, что как бы намекает.

Вообще, меня одного подташнивает от всех этих "гениальных" компашек, из мутной волны 80-х, из которых слепили типа выдающихся деятелей эпохи? Не, реально чего-то важного не понимаю?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 26.10.2020 в 14:12.
Крыс вне форума  
Старый 26.10.2020, 14:19   #400
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Клоун, топивший против СССР, когда это было модно, после перестройки резко объявивший себя чуть ли не коммунистом.
Ну, вообще-то тогда "против СССР", точнее против того, во что он превратился благодаря партноменклатуре, тогда топили многие и, во многом вполне справедливо.

Но после того, что сделали со страной Горбо-Ельцино-Гайдаро-Чубайсы иже с ними, только слепой или упоротый не видел, что это пропасть.

З.Ы. Тот же Лимонов, например, при СССР был диссидентом, топил, как вы выражаетесь за Американию, но когда сам оказался в Американии, я бы сказал, несколько поменял взгляды.

Борис Кагарлицкий был при СССР левым диссидентом, критиковал позднюю КПСС, даже сидел за диссиденство. А теперь один из главных внесистемных коммунистических пропагандистов...

Так, что... В жизни не всегда все однозначно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.10.2020, 14:23   #401
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Александр Гельевич, возможно экстремист, ну уж никак не маргинал... Хотя за свои взгляды ненавидим интеллигенцией,
Ну, в глазах пресловутой интеллигенции - самый настоящий маргинал, нечто неприемлемое, неприличное и нерукопожатное. Ну, сами понимаете, если человек открытым текстом говорит, что "русский либерал - это холуй и ублюдок"... Да, но Дугин говорит на 8 языках, так просто Шариковым не обзовёшь. Ужасно неудобная фигура. Да чего уж там - фошист, разрушитель...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 26.10.2020, 14:24   #402
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
и, во многом вполне справедливо.
Не, не, не. Есть большая разница - топить против перестройки, и отклонения от правильного курса. И топить за полный развал всей системы, ради 50 сортов химозной колбасы, эфемерных свобод и лживых псевдоценностей.

Вылезшие из подвалов говнари, лабающие про кровавую гебню, истарическую справедливость и прочие французские булки - были явно из второй категории. И именно они пудрили мозги молодёжи, сами не разбираясь ни в причинах, ни в следствиях. Результаты расхлёбываем до сих пор.

Что характерно, некоторые из них сильно поумнели, и сегодня совершенно искренне жалеют о том, во что мы все вляпались под их слезливые песенки и призывы на баррикадах.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 26.10.2020 в 14:28.
Крыс вне форума  
Старый 26.10.2020, 14:26   #403
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну это-то как раз, вполне естественно. Желязны увлекался мистикой, медитативными практиками.
Литературоведы - фэнтезисты отмечают влияние этого увлечения на его творчество.
Ну я и говорю, что надо быть в теме чтобы реально балдеть от Желязны, а не просто "ух ты, клево от имени разумной собачки текст написан". В данном рассказе помнить еще о значении не только Хелуина, но и древнего Самхейна в языческих культах. И все это так легко и занимательно при этом.
Вот из современных авторов в том же ключе могу порекомендовать Макса Фрая ( хотя вообще-то автор она и наша соотечественница).
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.10.2020, 14:33   #404
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да чего уж там - фошист, разрушитель
А что Дугин создал хорошего и полезного? Ну вот реально, если отбросить все эпитеты, а просто по факту. В чём положительное КПД от его деятельности?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.10.2020, 14:39   #405
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да, но Дугин говорит на 8 языках, так просто Шариковым не обзовёшь. Ужасно неудобная фигура. Да чего уж там - фошист, разрушитель...
Да к тому же уже трижды доктор наук. Хотя, вот, опять же - в перестройку он действительно был некоторое время русским фашистом и, даже, ходил плевать в памятник Ленину.

Но, после его взгляды радикально переменились.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, сами понимаете, если человек открытым текстом говорит, что "русский либерал - это холуй и ублюдок"...
Чего, кстати, не скажешь об отце Андрее Кураеве, как выражается Крыс, топившим за Русское Православие, за византийскую теорию гармонии, призывавший "идти в народ"...

Сейчас топит за католические политические традиции, презирает народ, называя себя "потомственным московским мажором" и тусуется в среде отъявленных либералов...

Все течет, все меняется - вечное колебание Инь и Янь...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
башку себе смажь, без намордников, бурьян на могиле, говно должно вонять, инфобизнесмены, косил и страдал, местные знатоки пива, о чем мечтал юморист, онанизм дзюбы, отношение к гейству, пашинян поблагодарил, плохой сигнал, постсоветский лошок, права буракуминов, пустота и лютая злоба, пушкин не писал стихи, ревизионизм хрущёва, родина нашего страха, с позиций марксизма, смысл жизни, съезд монархистов, удел слабых, христиане и безбожники, эзоп во мне, эмиграция на лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru