Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 23:32   #601
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Фильм со мной в главной роли - черная ирландская комедия.

Про двух неудачников - актера и сценариста . В главной роли Дилан Моран (Книжный магазин Блэка - сериал).
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 13.04.2012, 03:44   #602
Олег Г.
гнечикус
 
Аватар для Олег Г.
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пост-апокалипсический мир
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Шпион в черном (1939)
самое интересное (помимо того, что это первая коллоборация гениального кино-дуэта Майкла Пауэлла и Эмерика Прессбургера) это то, что в 39 году выходит фильм, в котором отчетливо проступают, oh mein Gott, нотки сочуствия к немцам. Главный герой (!!!) немецкий шпион наделен человечными качествами, вместо типичного одномерного характера. И авторы умело подтрунивают как над "захватчиками" немцами, так и своими соотечетсвенниками англичанами.
война - еще не повод перестать быть человеком.
__________________
Форма есть содержание. Содержание есть форма. Форма есть пустота. Пустота есть форма.
Олег Г. вне форума  
Старый 13.04.2012, 03:57   #603
Олег Г.
гнечикус
 
Аватар для Олег Г.
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пост-апокалипсический мир
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

пересмотрел несколько хорроров:
"Dellamorte dellamore" - история конечно угар и чад кутежа, но какой же красивый фильм, черт возьми. хоррор-поэзия, епт. и все же, наверное, это таки последний достойный образец "латинской школы"...

"Экзорцист" (как же забавно сравнить хорошую рецензию Роджера Эберта и непонятно что Сергея Кудрявцева) - все таки думаю, что Фридкин создавал его как чистый провокативный thrill, без каких-либо претензий на глубину, но так и хочется его интерпретировать... И вообще фильм наделен все тем же 70тичным лоском, такое кино больше не снимают...

"Кэндимэн" - фильм из разряда, что хочется спросить у автора, о чем он таки думал во время его создания (как минимум с десяток интерпритаций истории накопать можно), но из тех, что захватывают и, попадая в его вселенную, во время просмотра все кажется таким логичным, кристально ясным и понятным), и как же классно там все сделано. И Вирджиния Мэдсен, ей даже играть не надо, сиди себе в кадре и кури...
__________________
Форма есть содержание. Содержание есть форма. Форма есть пустота. Пустота есть форма.

Последний раз редактировалось Олег Г.; 13.04.2012 в 04:02.
Олег Г. вне форума  
Старый 13.04.2012, 08:08   #604
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Олег Г. Посмотреть сообщение
"Dellamorte dellamore" - история конечно угар и чад кутежа, но какой же красивый фильм, черт возьми. хоррор-поэзия, епт. и все же, наверное, это таки последний достойный образец "латинской школы"...
Фильм прекрасный. Я лично его расцениваю в первую очередь, как фильм об одиночестве. Насчет последнего образца не берусь спорить, мне кажется, что этот фильм как-то в стороне от традиционного хоррора, он все-таки сильно отличается от всего что было сделано в жанре в той же Италии.
Кстати, хотел найти сам роман, по которому поставлен фильм (читал, что в нем персонаж Франческо несколько иной), но у нас его видимо не переводили и на английском тоже не нашел.
Цитата:
Сообщение от Олег Г. Посмотреть сообщение
"Кэндимэн" - фильм из разряда, что хочется спросить у автора, о чем он таки думал во время его создания (как минимум с десяток интерпритаций истории накопать можно),
"Кэндимэн" это экранизация рассказа Клайва Баркера, что отчасти объясняет болезненную завораживающую атмосферу. На мой взгляд это одна из лучших его экранизаций, наряду с его собственными "Восставшим из ада" и "Ночной народ".

Цитата:
Сообщение от Олег Г. Посмотреть сообщение
и как же классно там все сделано. И Вирджиния Мэдсен, ей даже играть не надо, сиди себе в кадре и кури...
И музыка Гласса!

__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.04.2012, 09:11   #605
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Контрабанда" с Марком Уолбергом. Отличный сюжет. " На грани" - сюжет вроде бы, и вполне предсказуем, но поворот с живым отцом непредсказуем, а потому фильм вызвал приятное впечатление.
петр петрович петров вне форума  
Старый 14.04.2012, 09:14   #606
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
"Контрабанда" с Марком Уолбергом. Отличный сюжет. " На грани" - сюжет вроде бы, и вполне предсказуем, но поворот с живым отцом непредсказуем, а потому фильм вызвал приятное впечатление.
Это было неожиданно. Особенно неожиданно, что друзья и коллеги ГГ никогда не видели его отца, даже на фото.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 14.04.2012, 15:05   #607
Олег Г.
гнечикус
 
Аватар для Олег Г.
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пост-апокалипсический мир
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Фильм прекрасный. Я лично его расцениваю в первую очередь, как фильм об одиночестве. Насчет последнего образца не берусь спорить, мне кажется, что этот фильм как-то в стороне от традиционного хоррора, он все-таки сильно отличается от всего что было сделано в жанре в той же Италии.
Кстати, хотел найти сам роман, по которому поставлен фильм (читал, что в нем персонаж Франческо несколько иной), но у нас его видимо не переводили и на английском тоже не нашел.
--- я как-то хотел найти комикс того же автора (по которому фильм также частично основан), но тщетно.
ну, а как по мне, Делламорте, вполне себе в тренде "итальянского гиньоля".
в некотором роде продолжение традиций Бавы, Ардженто(не зря он его ученик), Барилли, Баццони и т.п. Но это уже так называемый "постмодернистский" хоррор, как мне кажется, начавшийся у итальянцев где-то с "Демонов" Бавы-младшего. Другое дело, что он в какой-то степени круче своих предшественников=) а после него итальянцы ничего хорошего уже не снимали (но в 90х у них не только хоррор, но и вся кино-индустрия начала умирать).


Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
"Кэндимэн" это экранизация рассказа Клайва Баркера, что отчасти объясняет болезненную завораживающую атмосферу. На мой взгляд это одна из лучших его экранизаций, наряду с его собственными "Восставшим из ада" и "Ночной народ".

И музыка Гласса!

--- Гласс, на то он и Гласс=) мне еще очень нравится его саундтрек к фильму "Секретный агент" по Конраду, драматурга Кристофера Хэмптона http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4146/

Смотрел дебютный фильм постановщика Кэндимэна, в чемто они очень схожи. Ну, тоесть, болезненная завораживающая атмосфера идет не только от Баркера, но и сам постановщик (он же и сценарист адаптации, собственно) привнес многое.
Кстати встречал часто мнение, что фильм круче книги (сам то я Баркера еще не читал).
__________________
Форма есть содержание. Содержание есть форма. Форма есть пустота. Пустота есть форма.
Олег Г. вне форума  
Старый 14.04.2012, 16:13   #608
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Олег Г. Посмотреть сообщение
я как-то хотел найти комикс того же автора (по которому фильм также частично основан), но тщетно.
Dylan Dog (недавно была экранизация) можно найти в инете (например в осле или DC++), но в основном на итальянском, хотя мне попадались и на английском комиксы (он не очень хорошо продавался в Штатах, поэтому видимо и мало сканов на английском). Сюжет там иной - детектив расследует всякую паранормальщину, графика от кича до классической. Связь с Делламорте Делламоре здесь в основном выражается в схожести образов Дилана Дога и Франческо Делламорте. Причем речь не только о характерах, но и о внешности. Дело в том, что Дилана Дога рисовали с Руперта Эверетта!
Цитата:
Сообщение от Олег Г. Посмотреть сообщение
а после него итальянцы ничего хорошего уже не снимали (но в 90х у них не только хоррор, но и вся кино-индустрия начала умирать).
Там, насколько я помню начались проблемы с дистрибьюцией в штатах, которая обеспечивала основной доход.
Цитата:
Сообщение от Олег Г. Посмотреть сообщение
мне еще очень нравится его саундтрек к фильму "Секретный агент" по Конраду, драматурга Кристофера Хэмптона http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4146/
Еще саундтрек к "Мисиме" Пола Шредера у Гласса великолепный.
Цитата:
Сообщение от Олег Г. Посмотреть сообщение
Кстати встречал часто мнение, что фильм круче книги (сам то я Баркера еще не читал).
Я давно читал рассказ Баркера (его у нас переводили как "Леденец"). Фильм более объемный, что ли вышел в плане сюжета и характеров, более завораживающий. Я дебют Роуза не видел, а вот его фильм про Бетховена мне совершенно не понравился.


Цитата:
Сообщение от Олег Г. Посмотреть сообщение
в некотором роде продолжение традиций Бавы, Ардженто(не зря он его ученик), Барилли, Баццони и т.п. Но это уже так называемый "постмодернистский" хоррор, как мне кажется, начавшийся у итальянцев где-то с "Демонов" Бавы-младшего.
Постмодернизм - пожалуй, в том же Делламорте Делламоре чувствуется влияние Бунюэля например, но насчет Ардженто я наверное не соглашусь (я вообще не особый его поклонник), у него форма часто подменяет содержание, как правило не особо глубокое (что вообще для итальянского хоррора частое явление), а вот у Соави в данном случае фильм оказался с несколькими смысловыми пластами, а сцены хоррора сделаны с элементами такого абсурда и черного юмора, который его предшественникам вообще был не очень свойственен.
Я и Баву-младшего с его "Демонами" не люблю, считаю что это перепевка "Возвращения живых мертвецов" Дэна О Бэннона (я убежден что сценаристы первых "Демонов" вдохновлялись именно этим фильмом) и довольно слабая.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 14.04.2012 в 17:09.
Граф Д вне форума  
Старый 14.04.2012, 21:48   #609
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Man on the edge (На грани) с Уортингтоном. Напряженный, море выдумки, 5+.
Драйвер вне форума  
Старый 15.04.2012, 05:52   #610
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Дом"(2011) Олега Погодина в целом понравился. По крайней мере какой-то прогресс в застоявшемся отечественном кинематографе. Однако идея, что "смерь равняет всех, в том числе недавних враждующих", как то там вскользь приложена, как сбоку бантик. Это если конечно я правильно замысел автора понял.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 15.04.2012, 09:08   #611
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Слава Богу, что мне не одному понравился " На грани". Еще мне уж совсем неожиданно понравилась " Клятва". Почему у нас не умеют делать фильмы с подобным сюжетом? Вроде бы, дело выгодное. Девчонки любят романтические фильмы.
петр петрович петров вне форума  
Старый 15.04.2012, 19:09   #612
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Это если конечно я правильно замысел автора понял.
Я думаю, Вы неправильно поняли замысел и идею "Дома". )
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.04.2012, 20:12   #613
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Кирилл Юдин
Тогда вот ещё два варианта:

1.Хочешь правосудия, будь сильным и возьми его в свои руки. Эдакая вестернщина: у кого кольт длиннее, тот и прав.

2.Жизнь меняется, на смену криминалу и раздору, который сам себя пожирает, придёт другое время. На эту версию указывает акцентуация в заключении на детях (однако, случайно не попавшим под замес) и на младшем сыне, который из дома сбежал, потому что ссоры надоели.

Вообще фильм неоднозначный, все-то там правы со своей позиции.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 15.04.2012, 20:49   #614
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Тогда вот ещё два варианта:
Достаточно, больше не надо версий.
Меня искренне удивляет, что простые вещи оказываются так сложны для понимания. "Дом" это очень простая по сути притча о большой семье.
Причём тут "кольт с правосудием", "криминал, который сам себя пожирает", смерть, которая всех уравнивает"? Зачем всё это? Ведь даже в названии суть отражена. Ну Дом же, семья! Об этом фильм.
Ну, если разжевать, то фильм о непреходящих ценностях. Вот этот сложный мир, где всех друг от друга тошнит, накоплена куча проблем и претензий. Конфликты пронизывают этот организм - семью. Любить, это очень трудно, но надо. И в Последний День, каждый понимает, насколько все дороги друг другу. Как на самом деле ничтожны все их былые дрязги.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.04.2012, 22:20   #615
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Мне больше идея в том увиделась, что семья основанная на культе силы, живущая без искренней любви, а вымученной, обречена на гибель.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru