Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2012, 00:41   #586
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Гнус Посмотреть сообщение
Алёна Званцова - это я.
Смотрю "Небесный суд". Ножом по сердцу - интерьеры академии барона Штиглица: молодежный зал, итальянская лестница, музейный дворик, библиотечные стулья и кресла эпохи сталинского классицизма, фанерованные карельской березой...
Понравилось.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 15.01.2012, 12:36   #587
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Вот-таки умудрился досмотреть "Убийство". 13 серий за 2 дня! Всем рекомендую!
Где-то читал, что вроде будет 2 сезон. И хочется и колется. Вроде и ясно всё. Что на второй сезон оставлять с этого расследования? Но если будут снова тянуть то же убийство, то буду разочарован - ну чего тянуть-то? А если новое расследование - так это ж будет уже другая история. И не факт, что интереснее.
Вобщем, всем любителям расследований советую.
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 18.01.2012, 12:36   #588
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

"Студия 30"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%F3%E4%E8%FF_30
Любопытный сериал, герои - работники юмористической программы на NBC. Как и "Клиника" снят по большей части в реальных интерьерах и отчасти на натуре, закадровый смех аудитории отсутствует. Юмор не такой эксцентричный, как в "Клинике", но приятный. Алек Болдуин хорош в роли шефа (получил за нее "Золотой глобус").

Запомнилась и вертится в голове одна из шуток - в городе (и соответственно в студии) вырубилось электричество - в студии темно, только светится надпись ВЫХОД. Голос из темноты - "Не паникуйте, через несколько минут ОТРУБИТСЯ запасной генератор!"
Надпись ВЫХОД гаснет. Голос: "Ну вот, отрубился! Теперь можете паниковать!" ))))
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 27.01.2012, 01:38   #589
Олег Г.
гнечикус
 
Аватар для Олег Г.
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пост-апокалипсический мир
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Маленький компактный британский ситком "Массовка" (2 сезона по 6 получасовых серий и один полнометражный рождественский выпуск). Главные герои мужчина и женщина средних лет, прозябающие в массовке. Фишка каждой серии - появление какой-либо звезды. Кейт Уинстлет в одеянии монашки, обучающая сексу по телефону и рассказывающая как получить оскар; Орландо Блум замороченный на своей внешности и поносящий на чем свет стоит Деппа; взрывоопасный Винни Джонс; Патрик Стюарт со своим сценарием о том, как он взглядом срывает с женщин одежды; и многие другие...
В первом сезоне - каждая серия новый фильм на котором работают герои. Во втором сезоне ГГ пропихивает сценарий своего ситкома на тв. В плнометражке перед ним стоит выбор - слава, деньги и известность либо прозябание никому неизвестным творцом...
Грубый, но не скатывающийся в пошлость юмор. Герои постоянно попадают в неловкие, а порою и неполиткорректные ситуации. Как удачно описали некоторые зрители: "сериал, сотканный из неловких пауз и перманентного замешательства"...
Призер Золотого глобуса за лучший комедийный сериал.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/395349/
__________________
Форма есть содержание. Содержание есть форма. Форма есть пустота. Пустота есть форма.
Олег Г. вне форума  
Старый 30.01.2012, 15:57   #590
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Олег Г. Посмотреть сообщение
Маленький компактный британский ситком "Массовка" (2 сезона по 6 получасовых серий и один полнометражный рождественский выпуск).
Надо будет посмотреть.
Цитата:
Сообщение от Олег Г. Посмотреть сообщение
Фишка каждой серии - появление какой-либо звезды. Кейт Уинстлет в одеянии монашки, обучающая сексу по телефону и рассказывающая как получить оскар; Орландо Блум замороченный на своей внешности и поносящий на чем свет стоит Деппа; взрывоопасный Винни Джонс; Патрик Стюарт со своим сценарием о том, как он взглядом срывает с женщин одежды; и многие другие...
Кстати, в "Студии 30", о которой я выше писал, в эпизодах помимо известных актеров появляются политики в роли самих себя, причем в весьма экстравагантных сценках. Альберт Гор появляется в серии, посвященной экологии и в какой-то момент вдруг замирает, прислушиваясь к сигналу, который не слышат остальные. "Где-то страдает кит!" - сообщает он и уходит. А известный политехнолог Джеймс Карвилл не только наставляет работников студии по разным серьезным вопросам, но и помогает украсть из автомата шоколадку.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 30.01.2012, 16:01   #591
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Рекомендую, если кто не смотрел
"Идеал"
"Идеал (англ. Ideal) — британский ситком, первоначально показанный на цифровом канале BBC Three, созданный Грэмом Дафом. В роли главного героя Моза, мелкого дилера (продавца) марихуаны и гашиша"
Смотрел с удовольствием.

И с не меньшим удовольствием
"Офис"
Это снятая дрожащей камерой пародия на жизнь современного офиса в жанре документальное-реалити шоу о жизни сотрудников компании по снабжению бумагой «Dunder Mifflin» в городе Скрентон, штат Пенсильвания.
Журнал «Тайм» включил сериал в десятку лучших сериалов в 2007 году, а также в «100 лучших телевизионных шоу всех времен».


Серий и сезонов там и там дофига, так что можно долго получать удовольствие.
Юное дарование вне форума  
Старый 30.01.2012, 16:16   #592
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
"Офис" Это снятая дрожащей камерой пародия на жизнь современного офиса в жанре документальное-реалити шоу о жизни сотрудников компании по снабжению бумагой «Dunder Mifflin» в городе Скрентон, штат Пенсильвания. Журнал «Тайм» включил сериал в десятку лучших сериалов в 2007 году, а также в «100 лучших телевизионных шоу всех времен». Серий и сезонов там и там дофига, так что можно долго получать удовольствие.
"Офисов" по-моему даже два есть - британский и американский римейк, причем по отзывам неплохой, но я не добрался ни до того, ни до другого еще.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 30.01.2012, 16:22   #593
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
"Офисов" по-моему даже два есть - британский и американский римейк, причем по отзывам неплохой, но я не добрался ни до того, ни до другого еще.
Очень рекомендую американский (британский не смотрел). По-моему там не в меру своеобразно играет Стив Карелл (в последнем сезоне уже его нет) - меня, по крайней мере, нервировал. Но потом привык.
А сериал, на мой взгляд, выше всяких похвал. Замечательные типажи и актеры.
Юное дарование вне форума  
Старый 30.01.2012, 16:23   #594
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
"Офис"
Американский вариант, со Стивом Кареллом, мне очень понравился. Британский не видел.
Выдумщик вне форума  
Старый 30.01.2012, 17:51   #595
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Американский вариант, со Стивом Кареллом, мне очень понравился. Британский не видел.
Я какой-то начинал смотреть, но что-то не въехал в эти приколы. А вот "Массовка" - да, забавно так. Этакий камерный английский юмор.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.01.2012, 18:00   #596
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я какой-то начинал смотреть, но что-то не въехал в эти приколы. А вот "Массовка" - да, забавно так. Этакий камерный английский юмор.
Думаю, американский. Там надо въехать и герой Карелла уж слишком переигрывает. Я себя усилием воли вначале удержал, зато потом не пожалел.

А вот "Идеал" с самого начала пошел.
Юное дарование вне форума  
Старый 30.01.2012, 18:16   #597
Олег Г.
гнечикус
 
Аватар для Олег Г.
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пост-апокалипсический мир
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

"Офис" кстати от создателей "Массовки" (или наоборот ). И тоже Золотой глобус за лучший ситком.
__________________
Форма есть содержание. Содержание есть форма. Форма есть пустота. Пустота есть форма.
Олег Г. вне форума  
Старый 03.02.2012, 17:50   #598
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Мне понравился сериал "Спартак. Кровь и песок", "Боги Арены".
Посмотрел 1 серию 2 сезона "Спартак". По-моему весьма неудачно, хотя и 1 серия "Кровь и песок" мне тоже не понравилась, продолжил смотреть, когда прочитал хвалебные статьи.

Создалось такое впечатление, что весь сериал "делал" Батиат (Джон Ханна). Где он - там победа. Где нет- неудачные серии.
Юное дарование вне форума  
Старый 05.02.2012, 08:09   #599
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

С утра попал на отечественный мини-сериал "Полнолуние"

Название: Полнолуние
Год выхода: 2004
Жанр: Детектив, мистика, драма
Режиссер: Сергей Белошников
В ролях: Игорь Бочкин, Мария Порошина, Дмитрий Ульянов, Владимир Епифанцев, Борис Чунаев, Ольга Левитина, Татьяна Пискарева, Александр Козлов, Роман Радов, Николай Токарев

О фильме:
В семидесятых годах прошлого века семью молодого учителя Лебедева, живущего на окраине Бурятского села, постигает трагедия. В селении зверствуют волки. Не щадят они и самого Алексея Лебедева, его жену Катю. Во время кровавой резни, которую устраивают хищники, мужчина и женщина гибнут. Их маленьким сыновьям Кириллу и Филиппу каким-то чудом удается избежать участи родителей. Но одного из мальчиков за руку кусает старый волк… Мальчики попадают в детский дом. Но до нашего времени доживает только Кирилл. Его брат Филипп умирает при загадочных обстоятельствах, но его труп никто не видел. Наше время. В подмосковном поселке от рук кровавого изувера гибнет скот местного фермера. Дело расследуют местные стражи правопорядка Станислава Ошуркова и Антон Михайлишин. Во время следствия в поселке один за другим гибнут местные жители...


Вполне смотрибельный, несмотря на жалкий вид оборотня.

Мне кажется, в нем очень явно виден комплекс неполноценности, свойственный практически всей нашей кинопродукции. Не думаю, что это заложено на уровне сценариев. Впечатление, что что-то со школой у режиссеров. Им явно стыдно того, что они ставят, поэтому практически везде тупые шутки не к месту, как бы оправдание, мы это не серьезно.
Юное дарование вне форума  
Благодарность от:
Котофей (05.02.2012)
Старый 07.02.2012, 15:46   #600
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Лютер (Luther) от BBC. Заинтересовался после результатов Золотого Глобуса. Очень хорошая драматургия. Ну и Эльба, конечно, на высоте.
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)
Годемиан вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru