Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2010, 10:29   #91
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: На игре-2 Павла Санаева

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
А в кино сто лет не была, и не знаю даже, что меня туда может затащить
Не что, а кто.
Цитата:
Сообщение от ДеаТоррис Посмотреть сообщение
Кроме того, как сказал продюсер, к фильму проявили интерес зарубежные прокатчики. Для меня это тоже показатель.
Чего? Находчивости продюсера?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 10:57   #92
ДеаТоррис
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 71
По умолчанию Re: На игре-2 Павла Санаева

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Чего? Находчивости продюсера?
Нет. Не такого низкого качества фильма, как тут все считают. Впрочем, еще раз повторюсь, у каждого свое видение.

Для зарубежного проката, кстати, из двух частей смонтировали одну. Павел жаловался, что из-за этого в картине совсем не осталось воздуха. На самом деле, я полагаю, из картины отрезали все ненужное, и без лишних линий фильм наверняка только выиграл. Но поскольку единую версию я не видела, сказать так ли это на самом деле, не могу. Мне лично сильно не понравилось следующее: 1. вся линия с Александром Лыковым, включая последующее убийство Вержбицкого. Ситуация вполне допускала его самостоятельную смерть. 2. Побег с деньгами двух главных героев в неизвестном направлении. 3. Куда делся Максим? (герой Алексея Бардукова. Вопрос задавали, в ответ услышали, что все в порядке, он выжил). 4. Не понравилось, что я к началу второй части совсем забыла кого играл Михаил Горевой и долго въезжала что это за мужик на машине, что он везет и куда.
В принципе были еще моменты, которые мне показались не нужными. Но в целом - картина мне реально понравилось. И то, что она понравилась окружающим меня людям (а это целиком заполненный кинотеатр Ударник) можете не сомневаться. Как мне сказал журналист, который ходит на показы регулярно, это первая русская картина, которую встретили таким дружным одобрением.
ДеаТоррис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 12:20   #93
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: На игре-2 Павла Санаева

Пишу без сарказма и иронии(!), как есть:
Нормальный "попкорновый" фильм, где не за кого переживать, не над чем думать совершенно. Просто смотрим картинку и эквилибристику.
Сюжет полностью вторичен. К смертям на экране относишься, как к смертям в игре-шутере - ну ботов завалили, велика ли беда. Причём это относится, как к безликой толпе реально ботов-статиство, таки и к главным героям. Совершенно пофигу кто кого и в каких количествах застрелит.
Даже попытки гуманизировать ситуацию, типа терзания героев по поводу смерти реальных людей выглядят совершенно неубедительно. И это не придирки, реально вспомните, кого было действительно жалко, не по сюжету игры, а по-человечески? Да никого. Да симпатичные девчонки, лица которых регулярно путаешь, потоум что характеров там нет. Элементы эротики, которые тоже привлекают молодого зрителя.

Я вот люблю шутеры. Поэтому кино смотрел в принципе с удовольствием, примерно таким же, как при просмотре красочных роликов-заставок к играм и уровням. Но катарсиса - того, что ждёшь от хорошего кино - не испытал, да и не возможно это по-определению.

В фильме есть лихо закрученный сюжет и красочные гламурные картинки. Но нет другого - души, характеров, темы, которая бы взволновала. Фильм про команду мальчишек и девчонок, но в нём при всём при этом, как ни странно, нет ни дружбы, ни любви. Так условно что-то обозначено.
Летающий дирижабль-офис, лишь укрепляет зрителя в мысли: ты смотришь просто игру, где всё понарошку. Не волнуйся, не переживай, расслабься и жуй попкорн под красивые картинки.

При всём при этом, наверное, такое кино тоже должно быть. ИМХО.
Ну я вот, например, не сильно-то страдаю, что потерял три часа на просмотр этого прикольного видеоклипа. Гораздо больше меня раздражали, например, приключения идиота-Парнаса с его тупорылой бригадой клоунов. А будь помоложе, скорее всего даже восхитился бы "Игрой". Ну просто предъявлять требования к на 100% развлекательному кину, как к какому-то глубокому киношедевру - неправильно. Это даже не сказка, где присутствует какая-то мораль. Это просто игра, только не интерактивная, где главное - беги и стреляй, ну и графика.

И я не склонен это драматизировать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 12:37   #94
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: На игре-2 Павла Санаева

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В фильме есть лихо закрученный сюжет
Излагаю )))), ну а кто не смотрел решайте сами.
Несколько тинейджеров выиграли конкурс по компьютерным игрушкам, и в награду получили новую супер игру, которая каким то образом превратила их в младших братьев человека паука, сиречь сделались они этакими супер людьми и прыгают высоко и стреляют метко и бегают быстро…
Испробывали они способности на отряде супер бойцов, которых прислали из таджикистана, чтобы переправить в Южную Африку для военного переворота необходимого Злодею- Вержбицкому для достяжения своих смутных целей)))

Ну короче тут супер бойцов привезли, а в шкафу в соседней комнате у наших тинейджеров друга заперли, за то что он за девушку свою вступился, когда к ней пристали брат и друзья того, кто супер бойцов привез..)))

Короче покрошили наши тинейджеры отряд супер наемников, друга из шкафа вытащили(далее этот друг только во второй части появится, его главный герой обманет и в блудняк втравит а подруга главного героя потом пристрелит))) и стали репу чесать, как дальше своими способностями распорядиться.
Придумали!

Пришли на воровской сходняк( на минуточку, ну конечно же каждый сопляк знает, где и когда воры сходняк устраивают) и заявляют ворам. –Будете отстегивать нам пятьдесят тысяч зелени в месяц. Те- а с какого х-я?
А Тинейджеры- потому что мы самые сильные.
Воры их нах послали, за это они воров тоже покрошили, вместе с охраной…

Так, а с кого же теперь деньги брать?

Тут на дирижабле за ними Вержбицкий прилетает, который супер наемников не получил, зато узнал про существование наших ублюдков.

Вержбицкий им говорит, дам вам не на всех пятьдесят тыщ, а каждому, еще и по сто добавлю, вы только людей убивайте, на которых я укажу, это потому что очень плохие люди, а я – хороший.
Наши - Есть шеф!
Вержбицкий им мол идите набухайтесь, потрахайтесь, а завтра у вас первое важное задание…))))

Ну и понеслась!
Говорит Вержбицкий «Скляра» убейте. Е-нули «Скляра», причем мало того, что на глазах его малолетней дочери, так еще и всю охрану убили, ментов покрошили, журналистов, туда же, еще и автобус с простыми людьми перевернули- А Вержбицкий им- молодцы! «Скляра» е-нули – самое главное… а люди? Автобус? Ну че? «Лес рубят щепки летят»)))

Ну вот и во всей этой кровавой вакханалии в конце первый части мы узнаем, что главный герой- оказывается- ублюдок по прозвищу Вампир.
Он единственный вдруг понял, что их разводят и убивать это плохо( к этому времени на минуточку он уж очень много людей угробил))) и пока его друзья продолжали убивать людей, он всяким там ментам по ногам и рукам стрелял- типа ранил, не убивал..)))

Забегая вперед, следует отметить, что все что происходит в этом трэше это не "игра", как можно предположить- все на полном сереьезе с абсолютно серьезным е-лом, без тени иронии)))

Ну а дальше вторая часть… по силе бреда еще похлеще…продолжать?)))
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман



Последний раз редактировалось ТиБэг; 08.05.2010 в 13:21.
ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 15:19   #95
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: На игре-2 Павла Санаева

Кино существует либо для зрителей, как очень удачно выразился Кирилл Юдин - это попкорновое кино.
Либо кино существует для критиков.
Так вот На игре - это зрительский "попкорн", и зритель проголосовал за него рублем!

НА ИГРЕ 2. Новый Уровень $7 036
Вторая Игра уже собрала 7 млн.
И Первая Игра собрала где-то 5 млн (если считать со странами СНГ) (Первая игра - заявлено, что бюджет 3,5 млн. долл. Или обе сняты за 3,5 млн???)
Игры – 1-2 уже окупились, а еще не выходили на ДВД, (вторая Игра не выходила) и не продавались на ТВ.
Это успех! Все, кто работал, получили гонорары и зарплаты, а продюсеры свою проценты.

Последний раз редактировалось Тополь; 08.05.2010 в 15:37.
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 15:30   #96
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: На игре-2 Павла Санаева

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Не что, а кто.
И кто же это интересно? =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 15:36   #97
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: На игре-2 Павла Санаева

Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Вторая Игра уже собрала 7 млн.
И Первая Игра собрала где-то столько же
Враньё.
Первая часть собрала 3,4 миллиона, вторая часть 2,3 миллиона.
Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Игры – 1-2 уже окупились
Не окупились и не окупятся. Потому что говно, а не фильм.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 15:43   #98
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: На игре-2 Павла Санаева

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Враньё. Первая часть собрала 3,4 миллиона, вторая часть 2,3 миллиона.
Хорошо, пускай будут такие цифры, но все равно окупится, если бюджет 3,5 млн. долл. обе части.
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 15:44   #99
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: На игре-2 Павла Санаева

Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Хорошо, пускай будут такие цифры
Вы разрешаете?
Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
все равно окупится, если бюджет 3,5 млн. долл. обе части.
Насколько я понял, не обе, а КАЖДАЯ. И не понятно, это включая маркетинг или нет.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 15:51   #100
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: На игре-2 Павла Санаева

Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Хорошо, пускай будут такие цифры, но все равно окупится, если бюджет 3,5 млн. долл. обе части.
Как это? 3,4 + 2,3 = 5,7. 5,7/2 = 2,9. 30% от 5,7 - 1,9.
Итого, 5,7 - 2,9 (доля кинотеатров) - 1,9 (доля прокатной компании) - 3,5 (бюджет фильма) = -2,6. А еще ведь у фильма (ов) существует рекламный бюджет...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 15:59   #101
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: На игре-2 Павла Санаева

Афиген
Ну, я тогда не знаю... Но я хочу чтобы фильм принес прибыль!
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 18:20   #102
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию Re: На игре-2 Павла Санаева

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Как это? 3,4 + 2,3 = 5,7. 5,7/2 = 2,9. 30% от 5,7 - 1,9.
Итого, 5,7 - 2,9 (доля кинотеатров) - 1,9 (доля прокатной компании) - 3,5 (бюджет фильма) = -2,6. А еще ведь у фильма (ов) существует рекламный бюджет...
Ну, блин, и аспиды эти прокатчики. При такой арифметике нужно снимать фильм за 1 млн. Тогда хоть 100 штук навара останется
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 19:56   #103
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: На игре-2 Павла Санаева

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
продолжать?)))
А зачем?
Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Забегая вперед, следует отметить, что все что происходит в этом трэше это не "игра", как можно предположить- все на полном сереьезе с абсолютно серьезным е-лом, без тени иронии)))
Признаться, не совсем понял о чём речь? Весь этот треш - сплошная игра, независимо от того, что в ней по сюжету говорится.
Фильм не настолько уж плох, чтобы ужасаться (никто не утверждал, что это великое кино ), и не настолько хорош, чтобы о нём серьёзно спорить. В конце концов, чем он принципиально отличается от кучи "попкорнового" голливудского кино? Что тут не снимается Ван Дамм?
Почему-то вспомнил известное молодёжное кинцо что-то там про мобильник - ну ни дать не взять. Но то кино, что-то никто не костерил. Отнеслись, как и подобает к подобным фильмам. А тут чего ожидали-то? Глубины психологизма? Высокой драмы, которую даже по классикам у нас не могут снять? Это просто игра-пострелялка с ботами, только в виде кина. Что тут обсуждать этот гламурный наивняк-то?!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 21:12   #104
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: На игре-2 Павла Санаева

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Признаться, не совсем понял о чём речь? Весь этот треш - сплошная игра, независимо от того, что в ней по сюжету говорится.
А я как раз говорил исключительно про сюжет(если это можно так назвать))).
Всю дорогу была надежда, что фильм закончится так же, как и "Последний уикэнд"(помните там "А оказывается это все сон был"))), ну с той поправкой, "А это оказывается игра была", ну а герои, вернувшись в реал сделают некие выводы...(беспомощно, но хоть как то оправдало бы этот трехчасовой бред).
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В конце концов, чем он принципиально отличается от кучи "попкорнового" голливудского кино?
Хотя бы тем, что в Голливуде государство не выделяет деньги на фильмы про малолетних ублюдков-убийц.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А тут чего ожидали-то?
Сомневаюсь, что вам это действительно интересно)).
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что тут обсуждать этот гламурный наивняк-то?!
Вот здесь я с вами абсолютно согласен. Нечего тут обсуждать.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 21:38   #105
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: На игре-2 Павла Санаева

Хотел было что-то написать. Да Юдин уже это сделал. И тут я сним полностью согласен, что касается "На игре - 2". Кстати, пока не смотрел, считал название дурацким. А потом - в точку.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru