Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2021, 14:02   #76
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сценарий о самом себе или неигровое кино о кругосветном велопутешествии

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
на десятке автозапуск есть.
Нет. Не путай авторан с автоплеем. Последний ничего с флешки не запускает.


Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Я как пользователь немного умею
Я юзер бесконечно более высокого уровня (формально когда-то был элитным хакером, неформально мифической суперэлитой) - не стоит со мной спорить.


Цитата:
Может быть, вызову новый взрыв негодования, но добавлю, что я, иногда, если не уверен в чистоте флешки, еще с зажатым шифтом ее подключаю.
А ты уверен, что шифт заменяет презерватив? ))


Авторан ты этим не заблокируешь, потому что его просто тупо уже нет (если у тебя не хрюша, что есть фуфуфу). А через автоплей вирусы никак залететь не могут.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 14:11   #77
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Сценарий о самом себе или неигровое кино о кругосветном велопутешествии

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Нет. Не путай авторан с автоплеем. Последний ничего с флешки не запускает.
Видимо оговорка по Фрейду, или без него, - в любом случае, лучше опишу ситуацию.
Подключаю флешку к компьютеру и после этого он заражается.
Касперский вируса не видит, поэтому кое-что восстанавливаю с помощью avz, отключаю автозапуск и компьютер после этого не заражается, - то есть, есть доступ к настройкам сети и панели управления (после заражения не было доступа).

Как я предполагаю, компьютер проверяет флешку на предмет чего-то там есть запустить или нет, - что-то типа запуска установщика игр на дисках ищет. В этот момент, вирус по какой-то причине заражает компьютер, - возможно, сам факт обращения к нему ведет к копированию вируса и установке его как приложения.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 14:14   #78
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сценарий о самом себе или неигровое кино о кругосветном велопутешествии

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Либо старики, но это ж не вариант.
Или подростки, которые считают что компьютеры для старперов.
Или любые люди которые, по работе, с компьютерами не сталкиваются. А дома валяется ноутбук, который они умеют включать и смотреть кино. Зачем им забивать голову всякой фигней?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Апгрейд с вин8 до вин10 вообще был бесплатный
Для тех у кого винда лицензия. У нас тут скандал был. Официальный представитель очень крупной IT компании... А винда у них оказалась пиратской )
Вот это было забавно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если на компе винда, у которой вышел срок поддержки (вин7 и ниже), да он еще и к инету подключен (а что сейчас без инета), то о какой защите вообще можно говорить - чисто на авось.
Там и антивирус стоял, который лет сто как не поддерживается )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 01:00   #79
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сценарий о самом себе или неигровое кино о кругосветном велопутешествии

Сергей Титов, У тебя винда младше 7-ки? Потому что комп настолько древний, что апгрейдить ее даже пытаться не хочется? Если да - поищи на помойке комп поновее (легко найдешь).



Если нет, то никак твоя флешка при вставлении заразить не может.


Говорить об устаревшей древности несерьезно. Все равно, что аидстест советовать в autoexec.bat на первой строчке прописать.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Или подростки, которые считают что компьютеры для старперов.
Которые родились с компом в руках, и проводят онлайн 146% времени?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Или любые люди которые, по работе, с компьютерами не сталкиваются. А дома валяется ноутбук, который они умеют включать и смотреть кино.
В 2021-м ноут для фильмов? Это уж совсем дебилизм. Одна только винда дороже планшета, не говоря уже об удобстве.


Надо реально быть дебилом, чтобы вместо ютуба забрести на левый сайт, с которого скачать torrent-film-start.exe, а потом еще и умудриться запустить его (браузеры давно усложняют эту тупую задачу).


Ребенок может быть и может, мозгов-то нет еще совсем, но ты с детьми дружишь?


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Для тех у кого винда лицензия. У нас тут скандал был. Официальный представитель очень крупной IT компании... А винда у них оказалась пиратской ) Вот это было забавно.
Ну, у вас там и война гражданская еще, если есть свобода убивать, то и с пиратством может быть посвободней, чем в полицейских государствах. В РФ менты давно отучили компании от вареза.


20 лет назад приколюха была, когда за Линукс и прочий опенсурс штрафовали, потому что к нему чеки о покупке не прилагались.

Как-то несерьезно бизнесу пиратствовать, когда винда 500р в месяц стоит. Офис365 тоже копейки.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Там и антивирус стоял, который лет сто как не поддерживается )
С вин10 антивирусы чисто для лохов. Defender не просто достаточно хорош, но и даже надежней. Даже лицензионная винда не требуется, МС перестал автоапдейт у пираток блокировать (чтобы не были рассадниками вирусов).


Не так давно прогремела уязвимость процессоров, при которой нехороший сайт может прочитать, что там у тебя в памяти имеется. Любовную переписку в вотсапе, кошель биткоина, на котором все нажитое непосильным нетрудом лежит, коммерческие тайны...


МС выпустила патчи (которые народу очень доставили - тормоза конкретные начались, пока не придумали новые фиксы), но винда с некоторыми антивирусами их не получила, потому что перестала бы работать. Старая винда, у которой вышел срок поддержки (вроде даже вин7, на которой толпы баранов до сих пор сидят) естественно тоже ничего не получила.


А что еще завтра нарисуется? А пофиг, если стоит вин10 (никаких вин11 уже не планируется, 10-ка постоянно обновляется, и по сути она уже где-то вин20). Можно нарваться на day0, но скорее уж комета на голову свалится.


От скачивания троянов собственными кривыми ручками не спасет ничего. Может быть пересадка мозга.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 02:43   #80
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сценарий о самом себе или неигровое кино о кругосветном велопутешествии

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Которые родились с компом в руках, и проводят онлайн 146% времени?
Я тоже так думал, что они как поколение моего сына. Но нет. Сидят в телефонах.
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Одна только винда дороже планшета, не говоря уже об удобстве.
Ну, мы не будем говорить о том, что у 90 процентов домашних пользователь винда не стоит ничего ) А планшеты что-то не сильно популярны. Ноутбуки есть практически в каждой квартире. Планшетов сильно меньше. У меня планшета тоже нет, все не могу найти ему применение.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Надо реально быть дебилом, чтобы вместо ютуба забрести на левый сайт, с которого скачать torrent-film-start.exe, а потом еще и умудриться запустить его (браузеры давно усложняют эту тупую задачу).
Да, я вот дрова с оф сайта А4теч как-то сначала с трудом скачал, а потом антивирус заверещал. На всякий случай запускать не стал, грохнул. Через неделю качал - все в порядке. Вот думаю, ложная тревога или что-то не так было с дровами.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
но ты с детьми дружишь?
С их родителями. У меня масса знакомых у которых дети как раз 10-15 лет. Те кто видел фотографии у меня в ВК замечали, что на них полно детей.


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ну, у вас там и война гражданская еще, если есть свобода убивать, то и с пиратством может быть посвободней, чем в полицейских государствах.
Если не ошибаюсь, это было до 2014-го. Хотя, может и позже, но ненамного.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
От скачивания троянов собственными кривыми ручками не спасет ничего.
Кстати, о троянах. Вспомнился еще один скандал. Массовое заражение у нас было, году в 2015-м. Ударило, в основном, по гос сектору. Оказалось, что троян зашит в официальный аплейт какой-то программы. Бухгалтерия или что-то в этом духе, которой эти организации должны были пользоваться с целью усиления безопасности ). Причем этот апдейт качался автоматически, естественно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 11:44   #81
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сценарий о самом себе или неигровое кино о кругосветном велопутешествии

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я тоже так думал, что они как поколение моего сына. Но нет. Сидят в телефонах.
Так это дебильные отпрыски дебилов. Я видел такого 14-летнего, и даже дал ему поиграться в мою игрушку (тут разочарую слушателей - это был какой-то шутер). Мать вашу, как он играл... Хаотично дергал мышкой, что все крутилось и вертелось, стреляя хрен пойми куда. На самом низком уровне сложности в той игрушке нельзя было сдохнуть, но на боссе он застрял, потому что не понимал (извилин походу ровно ноль), как его убить, и меня попросил помочь - с чем я справился мгновенно.


Его родители тупые. В детях я не разбираюсь, но логично, что и он рожден тупым.


Дебилы были, есть и будут есть.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну, мы не будем говорить о том, что у 90 процентов домашних пользователь винда не стоит ничего )
Почти все покупают ноут с предустановленной виндой.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А планшеты что-то не сильно популярны. Ноутбуки есть практически в каждой квартире. Планшетов сильно меньше.
Ты давно из пещеры не выглядывал. ПК давно и успешно вымирают. Уже рулят мобилы и планшеты.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У меня планшета тоже нет, все не могу найти ему применение.
Согласись, что лишь для просмотра фильмов и легкого браузинга планшет приблизительно бесконечно удобней (и дешевле) ноута.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да, я вот дрова с оф сайта А4теч как-то сначала с трудом скачал, а потом антивирус заверещал. На всякий случай запускать не стал, грохнул. Через неделю качал - все в порядке. Вот думаю, ложная тревога или что-то не так было с дровами.
Встроенный в винду? Или же какой-нибудь лоховской касперский, который реагирует на все, что только можно, плюс на кучу того, что нельзя.


У дефендера косяк лишь в том, что периодически рубит нормальный варез. Защищает юзеров от нарушения законов.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
С их родителями. У меня масса знакомых у которых дети как раз 10-15 лет.
Т.е. вирусы цепляют их дети? А дети по сравнению со взрослыми - дебилы. Так что моему категоричному заявлению твой опыт не противоречит. Для детей я сделал оговорку.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Оказалось, что троян зашит в официальный аплейт какой-то программы. Бухгалтерия
Это уже политика, от подкупа никакой украинский бренд не защитит. Атаку организовали не наши убогие спецслужбы (реально смешно было это слышать), а частники, недовольные ситуацией на Украине. Потратили немножко своих биткоинов, чтобы выразить таким образом свое несогласие.


К естественному распространению вирусов это отношения не имеет. Но учитывать такой ход событий несомненно нужно, если обитаешь в стране, на которую могут ополчиться сильные мира сего.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 14:07   #82
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сценарий о самом себе или неигровое кино о кругосветном велопутешествии

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Почти все покупают ноут с предустановленной виндой.
Это у вас, видимо ) Заходим в самый популярный интернет-магазин (Розетка) и просматриваем топ ноутов. Без ОС. Можно пойти в крупнейший магазин электроники - большая часть продается или без ОС, или с Линуксом.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты давно из пещеры не выглядывал
Да ну, в воскресенье выгляну, будет человек 60 на тусовке. Спрошу у кого есть планшет.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
ПК давно и успешно вымирают.
ПК вымерли, поэтому я пишу о ноутбуках, которые есть у всех знакомых. А планшетов почти нет. С телефонами понятно, хотя у меня есть товарищ у которого телефон кнопочный )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Согласись, что лишь для просмотра фильмов и легкого браузинга планшет приблизительно бесконечно удобней (и дешевле) ноута
Зачем мне смотреть фильм на маленьком планшете 10-12 дюймов, если есть телевизор. И монитор. В маршрутке/метро? Я там книги читаю. Если ехать 16-20 минут начинать смотреть фильм или сериал как-то не очень.
Если бы я ездил каждый день, я бы подумал. Но я пользуюсь транспортом раз в неделю-две )
А дети как-то все на телефонах смотрят.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Встроенный в винду? Или же какой-нибудь лоховской касперский, который реагирует на все, что только можно, плюс на кучу того, что нельзя.
У меня нет стороннего антивируса.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Т.е. вирусы цепляют их дети?
Вполне возможно, но расследований никто не проводил. Как я уже писал - без понятия, как они их подхватывают.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 05:41   #83
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сценарий о самом себе или неигровое кино о кругосветном велопутешествии

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это у вас, видимо ) Заходим в самый популярный интернет-магазин (Розетка) и просматриваем топ ноутов. Без ОС. Можно пойти в крупнейший магазин электроники - большая часть продается или без ОС, или с Линуксом.
В РФ 30%. На Розетке 56%. Мда, печально вам живется.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да ну, в воскресенье выгляну, будет человек 60 на тусовке. Спрошу у кого есть планшет.
Из-за ковида и падения рубля планшеты стали расхватывать, как горячие пирожки. Для работы. Наверняка и у вас ситуация подобная.



А чисто для фильмов уже давно массово юзают мобилы и планшеты.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
ПК вымерли, поэтому я пишу о ноутбуках, которые есть у всех знакомых. А планшетов почти нет.
Значит такие знакомые, которым комп нужен для работы, но не настолько, чтобы ПК брать.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Зачем мне смотреть фильм на маленьком планшете 10-12 дюймов, если есть телевизор. И монитор.
Мы сравниваем планшет с ноутом.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У меня нет стороннего антивируса.
Глянул этот A4tech - у них даже в мышах троян зашит. Вполне какая-то хрень могла быть и в драйверах. Ты зачем такое китайское говно юзаешь?


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вполне возможно, но расследований никто не проводил. Как я уже писал - без понятия, как они их подхватывают.
Вот так:


https://book-erix.info/perevod-knigi...ng-434-115039/
http://359544r68n14l.edclick.ru/


Гугл с чистой совестью такие ссылки выдает. Это просто мошенники, 1-й втуливает подписку на какую-то музыку (причем скачиваешь zip, в котором текстовый файл со ссылкой), 2-й хрен пойми на что, на юзнет, который бесплатный и давным-давно мертвый. Но так же и .exe втуливают.



Как не дебил может повестись на такое? При том, что этой хрени уже много лет.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 11:20   #84
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сценарий о самом себе или неигровое кино о кругосветном велопутешествии

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В РФ 30%. На Розетке 56%. Мда, печально вам живется
Ну, к примеру, если я захочу купить новый ноут, то зачем мне платить за ОС на нем, если у меня уже есть?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Из-за ковида и падения рубля планшеты стали расхватывать, как горячие пирожки. Для работы. Наверняка и у вас ситуация подобная.
Ну, я не отслеживал ситуацию, как-то не было интереса. Поспрашиваю. Летом планшетов почти не было, сейчас хз.
Я бы на планшете работать не смог ))) Я ноутбук так покупал, типа, для работы. Большую часть времени он пылится в ящике. Но, когда комп накрылся и я убил три недели на замену проца и материнки по гарантии, ноут, конечно, очень выручил.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А чисто для фильмов уже давно массово юзают мобилы и планшеты.
Маленький экранчик. Моя этого не понимать. Моя там ничего не видеть )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Значит такие знакомые, которым комп нужен для работы, но не настолько, чтобы ПК брать
Да ПК сейчас многим просто не нужен. Лишнее место и с собой не возьмешь. У меня комп, понятно, есть. Но я еще и в игры играл. У моего сына тоже есть. Что тоже понятно. У тех друзей, что связаны с IT тоже есть обычно. А вот людям далеким от всего этого вполне хватает ноута.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Мы сравниваем планшет с ноутом.
Ну, на ноуте я тоже не смотрю, только в поездке. Но, опять-таки, я бы планшет не брал, я беру именно ноут, потому что уже пару раз было - сижу, никого не трогаю, бухаю... В смысле, катаюсь на лыжах, а тут звонок и паника - канал срочно затребовал правки. Править на планшете я не готов.
И. Снова. Экран у ноута больше.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
лянул этот A4tech - у них даже в мышах троян зашит. Вполне какая-то хрень могла быть и в драйверах. Ты зачем такое китайское говно юзаешь?
У них очень удобный редактор макросов для игр. В Ла2 просто супер, играть в восемь окон. Полтора десятка макросов на горячих кнопках, это и в ПВП дает серьезное преимущество.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Как не дебил может повестись на такое? При том, что этой хрени уже много лет
Насколько я помню, раньше самый большой вирусопомойкой были всякие сайты с варезом и кряками. Давно это было....
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 13:58   #85
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сценарий о самом себе или неигровое кино о кругосветном велопутешествии

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну, к примеру, если я захочу купить новый ноут, то зачем мне платить за ОС на нем, если у меня уже есть?
Потому что со старого ноута ты винду не перенесешь, она привязана к железу, потому и дешевая.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Маленький экранчик. Моя этого не понимать. Моя там ничего не видеть )
Народ в основном смотрит такие фильмы/сериалы, которые видеть не требуется.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И. Снова. Экран у ноута больше.
Только у в разы более дорогих. Тогда уж логичней ТВ купить.


В любом случае, большинство стримит на мобильные девайсы. И им вообще пофиг, что мы с тобой этого не понимаем.


У меня перед носом 27" 2k монитор, но даже на нем смотреть не в кайф (он еще и IPS, у которого черного как такового нет), здоровенный телик вставляет куда сильнее, особенно с (увы, редким) 4k контентом.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 18:39   #86
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сценарий о самом себе или неигровое кино о кругосветном велопутешествии

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Потому что со старого ноута ты винду не перенесешь, она привязана к железу, потому и дешевая.
Да ладно. Что, повторную активацию уже отменили? Что-то, когда я компьютер сменил, я смог реактивировать виндовс. Правда это была еще семерка, но, насколько я помню, с десяткой все точно так же.
Там, вроде проблема если использовать одну винду на нескольких устройствах, но я не планирую такого. Если куплю новый ноут, старый я отформатирую и подарю. Ну, попрошу чтобы туда линукс накатили )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Народ в основном смотрит такие фильмы/сериалы, которые видеть не требуется.
А, ну вот тут да. Но я такие не смотрю.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Только у в разы более дорогих
15 дюймов меня устраивает.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Тогда уж логичней ТВ купить
Для дома - конечно. В поездку я телевизор не потащу )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В любом случае, большинство стримит на мобильные девайсы. И им вообще пофиг, что мы с тобой этого не понимаем.
Да, это я тоже знаю. И даже не пытаюсь в этом разобраться.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
У меня перед носом 27" 2k монитор, но даже на нем смотреть не в кайф (он еще и IPS, у которого черного как такового нет), здоровенный телик вставляет куда сильнее, особенно с (увы, редким) 4k контентом.
Ну у меня монитор 24, учитывая расстояние до монитора, то большая диагональ может вызвать сложности. Я экспериментировал с 30+ монитором, так шея через час игры заболела. Но компьютер для работы и интернета, для кино телик есть.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 07:04   #87
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сценарий о самом себе или неигровое кино о кругосветном велопутешествии

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да ладно. Что, повторную активацию уже отменили?
OEM версия жестко привязывается к материнке.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
15 дюймов меня устраивает.
Если не брать безумно тормознутый ноут, и с TN, то он во сколько, раза в 4 дороже планшета на 10"? При этом ноут от глаз дальше, что частично нивелирует размер. Удобство без комментариев.



Даже для богатых ноут для фильмов есть бред. А для простых смертных, которым комп не нужен, уж совсем. На Украине средний доход небось ниже, чем разница между планшетом и ноутом. В РФ народ тоже не особо жирует.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В поездку я телевизор не потащу )
Ты бы и ноут не потащил, не будь работа связана с компом.


В отелях так вообще кабельное, а нередко и смарт, на который с телефона кастить можно.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я экспериментировал с 30+ монитором, так шея через час игры заболела.
Я хоть и любитель всего побольше, но >27" уже перебор. Главное IPS, не насилующий глаза - дешевые в пролете. Я очень долго на IPS не переходил из-за этого. В последние годы сидел за Sun, который как бы не на порядок дороже IPS был - но TN, он за любые деньги TN, отстой, зато для глаз нормально. Потом Делл выпустил монитор с новой IPS матрицей, и уже много лет ею наслаждаюсь. Хоть качество изображения и ужасное (но лучше TN).


Решил пересмотреть Mad Max 2015, сейчас качаю 76 гигов. На мониторе такое смотреть ну его нафиг. Ладно размер, 27" все же не прям так уж совсем мало. Но IPS кайф полностью убивает. Телик естественно нужен с VA или амоледом, но это не проблема (VA уж точно, он недорог). Вот на рабочем компе не стоит - VA вообще текст нормально показывать не умеет, амолед тоже такой себе вариант (плюс ценник).


Еще x1080 и 4к вещи не сопоставимые (с таким-то битрейтом). У меня x1440 (4к для работы с текстом зверский перебор), и даже это не то. Средний комп еще и может не потянуть такое видео. Приличная видюха сейчас где-то $1k стоит, и пойди еще найди - как прекрасен этот мир...


Мой i7 этот рип не потянул. Видюха да, но она как парочка огромных теликов стоит. А ноут какой нужен? И батарея сядет за полчаса. Год-два-три среднему человечку копить, чтобы смотреть фильмы в отстойном качестве на неудобном девайсе. Неудивительно, что большинство против.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 01:12   #88
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сценарий о самом себе или неигровое кино о кругосветном велопутешествии

Пообщался с друзьями, узнал много нового. Те, у кого дети в школе, купили планшеты. Почти все (кроме тех, кто купил ноуты). Но не для кино. Из-за карантина дети на удаленке, так что что-то типа планшета им нужно. Хотя я бы брал ноут, конечно.
Планшеты, которые купили, в основном китайское ноунейм говно. Даже не Хуавей или Сяоми. Ожин планшет я подержал в руках - казалось, что он вот-вот развалится ) Качество изображения там... Я бы кино на таком не смотрел. И размер 7 дюймов с копейками. Стоит в два раза дешевле моего телефона (а он очень бюджетный) и в четыре раза хуже.
В общем карантин сильно изменил картинку. Друзья у меня не сильно богатые...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 13:51   #89
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сценарий о самом себе или неигровое кино о кругосветном велопутешествии

Кертис, Это неизбежность. Не до жиру, быть бы живу...


Ноут, который заменяет ПК, стоит уж очень сильно дофига. А для остального планшет не только дешевле фонарного ноута, но и даже лучше.


В РФ рулит брендовая китайщина, но сути это не меняет.


Я бы кино даже на айпадовой матрице смотреть не горел бы желанием - IPS для этих целей говно. TN еще хуже, но его наверное только лохам впаривают - но не исключено, что их немало.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 01:03   #90
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сценарий о самом себе или неигровое кино о кругосветном велопутешествии

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ноут, который заменяет ПК, стоит уж очень сильно дофига. А для остального планшет не только дешевле фонарного ноута, но и даже лучше.
Лоя школьника не нужен ноут заменяющий ПК. Там, как я понял, нужно сочинения писать, что-то решать. Удаленка же. А тут любой ноут лучше планшета. Нет, есть планшеты с клавиатурой, но как-то мне не зашло это. В целом к обычному планшету наверное можно блютус клавиатуру подключить. В общем мой сын слишком взрослый, так что мне не понять, что там и как на удаленном обучении )
Может планшета достаточно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я бы кино даже на айпадовой матрице смотреть не горел бы желанием - IPS для этих целей говно. TN еще хуже, но его наверное только лохам впаривают - но не исключено, что их немало.
Честно, TN давно не встречал. Даже у дешевых китайцев IPS, но я не особо копал, так просматривал предложения в магазине краем глаза.
У меня телевизор OLED, мне нравится. Как-то особого желания смотреть кино на мониторе/ноуте не возникает. Разве что китайские мультики, там разрешение часто 720p и качество такое, что и на TN смотреть нормально можно )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru