Сценарист.РУ
Старый 07.08.2020, 14:49   #676
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Или для говна он не требуется
Или кто-то другой не знает, что это такое, поэтому даже говно написать не способен.
Тоже вариант.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Говнотворители Димке на доширак не подкинут
Сказал человек потративший на КИТ гору денег. Странно, почему же тогда краудфандинг провалился? )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А не предпочел бы, чтобы кто-то за тебя сценарии писал, а ты лишь ведомости подписывал? И это дешевле выйдет, чем профинансировать такой софт.
Тоже неплохой вариант. Главное вполне рабочий.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты даже не понимаешь, для чего требуется функционал, который ты запрашиваешь.
Я думаю, что не понимает тут один человек и это не я.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Из каких соображений он есть в платном Celtx.
Мне не нравится Celtx. Он на английском, у него нет экспорта в doc или docx. Он регулярно зависает и импорт в нем кривой до жути. То, что я спокойно могу импортировать в КИТ в Celtx нормально не импортируется и приходится править куски руками.
Вот сейчас зашел в него, проверил - ничего не изменилось. Файл в docx, вместо текста кракозябры (что-то с кодировкой). Тот-же файл в doc - с кодировкой все ок, но часть форматирования слетела.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Чтобы при приступлении к написанию серии сэкономить несколько секунд, после чего потратить впустую минуты?
Чтобы экономить кучу времени на введение с нуля локаций и имен.
Тебе не нужно - ок. Но меня это почему должно волновать? Я пишу о том, чего не хватает лично мне.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Попробуй без аутлайна написать что-то стоящее.
Так все пишут говно. Кроме тебя. Зачем тогда аутлайн?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это псевдодокументалка про русских. Зачем этот пример?
Мне найти еще примеры американских сценариев в которых есть русские герои и они обозначены фамилией?
Хватит уже сливаться как девчонка.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
MMS как и старый FD кириллицу не поддерживает?
Старый FD не поддерживал. Точнее там все было веселее - можно было заменить системный шрифт и все работало, но в одной из версий (кажется восьмой) это сломали и народ долго мучился.
Где-то на форуме была большая тема посвященная разным редакторам, в том числе и FD обсуждали.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Или FI ты в глаза не видел, потому что $50 стоит?
FI это Fade IN? Там ведь тоже форматирование слетает при импорте, тем более импорт из txt или rtf. И при экспорте такая-же фигня. Так-то он неплохой, но импорт/экспорт я побороть там так и не смог.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ворд? Ведь были и для него скринрайтерские плагины
Сравнивать удобство Писаря и КИТа... )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Потому что весь тот софт платный, а кряк был лишь для русофобского FD?
Потому что проблемы с импортом/экспортом. Проблемы со словарем и проверкой правописания (хотя, вроде, решаемые), проблемы с импортом/экспортом файлов с правками редактора. Зачем мне эти танцы с бубном, когда у КИТа основной функционал есть, а проблем с импортом/экспортом нет?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Как я понимаю, ты не заплатил ни за одну скринрайтерскую программу.
Зачем платить за то, чем не пользуешься?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
При том, что как бы на хлеб себе в них зарабатываешь.
Ворд у меня лицензионный и раньше я писал в нем. КИТ бесплатный.
Так еще раз, зачем платить за то, что ты не используешь, потому что работает оно криво?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Пока будешь на таком уровне, договора на нормальный сценарий тебе не видать.
Сказал знаток )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Еще раз: не говно обсуждаем.
Ну, ок. Американские сценаристы, оказываются, пишут говно. Потому что они считают так-же )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты же юзаешь лишь КИТ, но не купил даже мобильную версию.
Зачем мне мобильная версия, если не секрет? Я на телефоне даже книги не читаю. И не сильно представляю, что бы я делал с мобильной версией.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Таб - К: целый список подходящих имен.
И так и так целый список. Потому что в серии у тебя не один персонаж на К, наверное.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Вряд ли в мире найдется хоть один человек, который станет за такое платить.
Причем тут платить, если за деньги там другой функционал?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты-то уж точно нет.
Хорошо когда есть такой знаток.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Кто и ради чего покупает в Celtx этот функционал? Разберись в вопросе, потом говори, что осознаешь. Я даже не требую разобраться, сколько лет Димке потребуется для создания аналога. Сколько лет вкалывать бесплатно, без малейшей надежды получить дивиденды.
Ну-ну )
Думаю Димка сам решит, что и как ему делать. Твое мнение меня абсолютно не волнует.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 15:57   #677
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Или кто-то другой не знает, что это такое, поэтому даже говно написать не способен.
Логика крайне странная, когда 2 поста назад я дал примеры, аналоги которых ты конечно же в жизни не видывал.

Цитата:
Сказал человек потративший на КИТ гору денег. Странно, почему же тогда краудфандинг провалился? )))
Для тебя несколько тысяч рублей - гора денег?

Димка с КИТа поимел не одну сотню тысяч рублей - и это ничто. Одна только зарплата программиста - $1-$2k+ в месяц.


Цитата:
Мне не нравится Celtx.
Тебе он и не нужен. Ты не понимаешь, что он (продукт в целом, а не бесплатная версия) из себя представляет. Не понимаешь, на создание чего подбиваешь Димку.

Celtx говно. Но даже такое Димке не создать.



Цитата:
Чтобы экономить кучу времени на введение с нуля локаций и имен.
1. Save as, ctrl-a, delete занимает несколько секунд.
2. Набрать 1 раз Катя вместо К куда быстрее, чем много раз при наборе К выбирать потом из списка.



Цитата:
Тебе не нужно - ок. Но меня это почему должно волновать? Я пишу о том, чего не хватает лично мне.
Ты юзаешь бесплатный софт, а советы даешь для платного.


Цитата:
Так все пишут говно. Кроме тебя. Зачем тогда аутлайн?
Ты - это все?

Цитата:
Мне найти еще примеры американских сценариев в которых есть русские герои и они обозначены фамилией?
Хватит уже сливаться как девчонка.
Такие же примеры, как Чернобыль? Вперед и с песней.

Цитата:
FI это Fade IN? Там ведь тоже форматирование слетает при импорте, тем более импорт из txt или rtf. И при экспорте такая-же фигня. Так-то он неплохой, но импорт/экспорт я побороть там так и не смог.
Тоже, как и в КИТе? Да, точно так же. Почему ты много лет не пользовался FI?


Цитата:
Потому что проблемы с импортом/экспортом. Проблемы со словарем и проверкой правописания (хотя, вроде, решаемые), проблемы с импортом/экспортом файлов с правками редактора. Зачем мне эти танцы с бубном, когда у КИТа основной функционал есть, а проблем с импортом/экспортом нет?
К FI это не относится. Он появился за много лет до КИТа, на замену безвременно скончавшемуся Sophocles (вот у него с экспортом не все гладко было, это да). КИТ его бесплатный клон, и стал ему соответствовать (и то не во всем) лишь недавно.

Цитата:
Зачем платить за то, чем не пользуешься?
До недавнего времени КИТ был просто поделкой. А до этого его даже не было. И ты это время жутко страдал в Ворде, хотя мог юзать софт, ничуть не менее прекрасный, чем нынешний КИТ.

Попахивает принципиальной не покупкой скринрайтерского софта. Как будто ты им пользуешься лишь изредка, а не профессионально.

Цитата:
Сказал знаток )))
Так говно я пишу или нет - определись уж.


Цитата:
Ну, ок. Американские сценаристы, оказываются, пишут говно. Потому что они считают так-же )
Они считают так же, как и я - что сценарий может измениться в любой момент. Вплоть до экспромта актера. Т.е. они, как и я, просто адекваты.


Цитата:
Зачем мне мобильная версия, если не секрет? Я на телефоне даже книги не читаю. И не сильно представляю, что бы я делал с мобильной версией.
Если не сидишь дома безвылазно, то иметь под рукой доступ к сценарию - естественное желание сценариста.

Про андроидный софт ты упоминал. Почему не поставил КИТ? Поставил бы, будь он бесплатный?

Цитата:
И так и так целый список. Потому что в серии у тебя не один персонаж на К, наверное.
Раз так в 20 меньше, чем в 24 сериях.

Цитата:
Причем тут платить, если за деньги там другой функционал?
Ты купишь Story Architect, если он для тебя будет точно такой же, как КИТ, но с возможностью единых локаций/персонажей для разных серий? Сколько готов за это заплатить?
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 19:29   #678
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Логика крайне странная, когда 2 поста назад я дал примеры, аналоги которых ты конечно же в жизни не видывал.
Примеры чего? Кривых программ? Или речь о чем-то другом?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Для тебя несколько тысяч рублей - гора денег?
Не переживай так, про гору денег это был сарказм.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь, что он (продукт в целом, а не бесплатная версия)
Я пользовался полной версией ) 30-дневным триалом. И мне не понравилось, по указанным мной причинам. Ничего наподобие я делать и не предлагаю. Но ты и это не понимаешь, ладно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Save as, ctrl-a, delete занимает несколько секунд.
2. Набрать 1 раз Катя вместо К куда быстрее, чем много раз при наборе К выбирать потом из списка.
Тебе, может и быстрее. Мне - нет

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты юзаешь бесплатный софт, а советы даешь для платного.
Я не даю никаких советов.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты - это все?
Ты читал хоть один мой сценарий? )
Думаю он на голову выше твоего. Точнее, не думаю, уверен.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Такие же примеры, как Чернобыль? Вперед и с песней.
Там не будет столько русских, поскольку действие происходит в Америке )
Но они будут под фамилиями. Как и многие американские персонажи. Еще вариант - имя фамилия, как Lev Andropov.
Кто-то сначала утверждал, что в сценариях фамилии не используются, потом что русские фамилии не используются, что дальше?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Тоже, как и в КИТе? Да, точно так же. Почему ты много лет не пользовался FI?
Абсолютно не так. В КИТе форматирование не слетает. Никогда. Я постоянно использую импорт-экспорт и никаких проблем. В FI форматирование слетает (вероятно оно слетает, когда я пересохраняю файл в формате rtf).
Так что нет. Не одно и то-же. Никак.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
К FI это не относится.
Да что ты говоришь. Только что импортировал в FI три разных сценариях. На всех формат съехал. Но, конечно, тебе виднее )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И ты это время жутко страдал в Ворде, хотя мог юзать софт, ничуть не менее прекрасный, чем нынешний КИТ.
Не мог. Но не сценаристу это не понять.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Так говно я пишу или нет - определись уж
Ты ничего не пишешь )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Они считают так же, как и я - что сценарий может измениться в любой момент. Вплоть до экспромта актера. Т.е. они, как и я, просто адекваты.
Да нет, они считают как я, что знают имена персонажей. И не нужно уже сливаться, как девочка, ты писал о том, что имена поменяются, а тут уже экспромты пошли )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если не сидишь дома безвылазно, то иметь под рукой доступ к сценарию - естественное желание сценариста
Для этого ноутбук не подходит уже?
Ну и, в целом, я не представляю, зачем мне доступ к сценариям в транспорте, на пляже или в кафе. Или когда я гуляю.
Тем более, что он и так есть - все сценарии в облаке. В вордовском формате.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Поставил бы, будь он бесплатный?
Нет. Бесплатную читалку я ведь себе не поставил. И еще массу ненужных бесплатных программ не ставил. И из того что стоит, половину снес бы )
Платный софт - типа лаунчера, звонилки и менеджера макросов у меня стоит.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Раз так в 20 меньше, чем в 24 сериях
Ок. К твоя любимая буква. У меня их 10 на 24 серии оказалось... А вот на Б почти 50. Боец_1, Боец_2 и т.д. ))) Зато видя их количество я знаю, что следующий труп будет Боец_21, так как 20 уже умерли.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты купишь Story Architect, если он для тебя будет точно такой же, как КИТ, но с возможностью единых локаций/персонажей для разных серий? Сколько готов за это заплатить?
Уж 50 баксов заплатить точно не проблема )
Дело не в деньгах. Если вещь мне нужна, я ее куплю. Если не нужна...
Я бы и FI купил в свое время, если бы нашел простое решение проблем с импортом/экспортом. Но не нашел, а потом появился КИТ и вопрос отпал сам собой.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 04:02   #679
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Примеры чего? Кривых программ? Или речь о чем-то другом?
Аутлайнов, в которых прописаны локации.

Цитата:
Я пользовался полной версией ) 30-дневным триалом.
Фантазер, и как та версия Celtx называлась? Расскажи про реализацию в нем эпизодов.

Цитата:
Ничего наподобие я делать и не предлагаю. Но ты и это не понимаешь, ладно.
Димка копирует функционал Celtx, ты его подначиваешь, заявляя, что тебе это нужно. И тут же говоришь, что не нужно. И опять нужно. И опять не нужно.

Цитата:
Ты читал хоть один мой сценарий? )
Думаю он на голову выше твоего. Точнее, не думаю, уверен.
При том, что ты понятия не имеешь, что такое аутлайн? Выложи свое творение для критики, покажи класс.

Цитата:
Там не будет столько русских, поскольку действие происходит в Америке )
Но они будут под фамилиями.
1-2 второстепенных персонажей на весь сериал? Не катит.

Цитата:
Абсолютно не так. В КИТе форматирование не слетает. Никогда. Я постоянно использую импорт-экспорт и никаких проблем. В FI форматирование слетает (вероятно оно слетает, когда я пересохраняю файл в формате rtf).
Так что нет. Не одно и то-же. Никак.

Да что ты говоришь. Только что импортировал в FI три разных сценариях. На всех формат съехал. Но, конечно, тебе виднее )
Проверил:

Древний RTF из Sophocles в FI и он же в DOCX в КИТ импортировались одинаково - оба не распознали диалоги.

Экспорт RTF из FI обе проги импортировали правильно.

Как-то странно обвинять в корявом импорте/экспорте прогу, которая, в отличие от FD и MMS, заточена на импорт/экспорт.

Цитата:
Я бы и FI купил в свое время, если бы нашел простое решение проблем с импортом/экспортом.
Если нарвался на баг, то написать автору проще, чем много лет страдать в Ворде, ожидая появления другой проги.

Цитата:
Не мог. Но не сценаристу это не понять.
Понятно, сценарист на свете ты один.

Но те русские, кто зачем-то считает себя сценаристами, не страдали в Ворде, а юзали FD, MMS, Sophocles 2003, Sophocles 2007. В 2011-м вышел FI, многие перешли на него.

Клон которого ты стал юзать не раньше 2013-го, при этом в первые годы страдая от недоделанности и кривизны.


Сценарист, говоришь...

Цитата:
Ты ничего не пишешь )
С этим к психиатру.

Цитата:
Да нет, они считают как я, что знают имена персонажей. И не нужно уже сливаться, как девочка, ты писал о том, что имена поменяются, а тут уже экспромты пошли )
И опять потерял нить, сценарист. Здесь речь о диалоге, который может быть приписан неверной Кате.

Цитата:
Для этого ноутбук не подходит уже?
Ну и, в целом, я не представляю, зачем мне доступ к сценариям в транспорте, на пляже или в кафе. Или когда я гуляю.
Тем более, что он и так есть - все сценарии в облаке. В вордовском формате.
Всегда ходишь с ноутом?

Ты не представляешь. Но ты и не писал сценарии как минимум до недавнего времени.

Все еще в Ворде пишешь?

Цитата:
Нет. Бесплатную читалку я ведь себе не поставил. И еще массу ненужных бесплатных программ не ставил.
Читалка для развлечения, сценарные проги для работы. Работает сценарист 24 часа в сутки, 365 дней в году. Он может не пользоваться мобильной прогой, но чтобы даже не поставить ее, когда это делается парой кликов...

Цитата:
Платный софт - типа лаунчера, звонилки и менеджера макросов у меня стоит.
А еще МС Офис. Чем пользуешься, то покупаешь. Сценарные проги никогда не покупал...

Цитата:
Зато видя их количество я знаю, что следующий труп будет Боец_21, так как 20 уже умерли.
Мочить толпы картонных персонажей - это новое веяние драматургии?

Еще раз: говно не обсуждаю.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 15:34   #680
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Аутлайнов, в которых прописаны локации
Это была картинка и название двух прог, а не пример аутлайна.
Американцы ими, наверное, пользуются. Наши - нет.
Кажется я не работаю на американцев, так зачем мне эти программы, еще и без русификации?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Фантазер, и как та версия Celtx называлась? Расскажи про реализацию в нем эпизодов.
Я пользовался Celtx Pro. Уж не знаю насколько он полный и что там есть, а чего нет.
Но импорт-экспорт в нем был глючный, а чем я писал. В обрезанной версии тоже самое (что не удивительно).

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Димка копирует функционал Celtx, ты его подначиваешь, заявляя, что тебе это нужно. И тут же говоришь, что не нужно. И опять нужно. И опять не нужно.
Что, в Celtx только шаблон для всех серий есть, а больше ничего нет? Мне кажется там миллион всего понатыкано ))) Я говорю об одном элементе из массы, а ты начинаешь рассказывать, что я хочу чтобы Димка копировал Celtx.
Забавно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
При том, что ты понятия не имеешь, что такое аутлайн?
Зачем мне писать аутлайн, если в нашей индустрии он не используется? У нас нужен синопсис, посерийный синопсис, поэпизодник. Дальше уже сценарий. Это то что требует/может потребовать канал/продакшен.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Выложи свое творение для критики, покажи класс.
Так ты же у нас мастер аутлайнов, ты и выкладывай )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
1-2 второстепенных персонажей на весь сериал? Не катит.
Да-да, вот так и съехали с не используется, до используется но мало, поэтому не используется. К примеру (если о наших сериалах, которые были проданы в разные страны) в Нюхаче фамилии активно использовались ) В Мажоре тоже.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Древний RTF из Sophocles в FI и он же в DOCX в КИТ импортировались одинаково - оба не распознали диалоги.
Они дальше сбиваются и кое-где не распознают локации. И зачем такое счастье?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Экспорт RTF из FI обе проги импортировали правильно
Да, если написать сценарий в FI то в RTF он правильно переведется. И толку, исправленную серию я ведь получу в доке. И ее придется переводить в rtf, потом в FI, потом руками править формат ))) Отличная мысль, да. Но, спасибо, не подходит.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Как-то странно обвинять в корявом импорте/экспорте прогу, которая, в отличие от FD и MMS, заточена на импорт/экспорт.
Ты же сам написал, что диалоги не распознались, а теперь говоришь, что странно обвинять в кривом импорте/экспорте )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если нарвался на баг, то написать автору проще, чем много лет страдать в Ворде, ожидая появления другой проги
Вообще-то этот вопрос неоднократно задавали и не только я. Решения не было, видимо проблемы русских пользователей их не очень волнуют.
Думал, что, спустя столько лет, что-то изменилось, а нет.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Понятно, сценарист на свете ты один.
Даже на форуме не один )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но те русские, кто зачем-то считает себя сценаристами, не страдали в Ворде, а юзали FD, MMS, Sophocles 2003, Sophocles 2007. В 2011-м вышел FI, многие перешли на него
Знаю массу сценаристов, которые до сих пор пишут в Ворде с Писарем. Или пользуются КИТом. Тех кто пользуется чем-то другим тоже встречал. И фанатов Sophocles и любителей Celtx встречал.
Каждый использует то, что ему удобней.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Клон которого ты стал юзать не раньше 2013-го, при этом в первые годы страдая от недоделанности и кривизны
Никогда не страдал, с момента появления импорта/экспорта. Более того, я долго не обновлял версии. На какой-то момент, как ни странно, самой стабильной была версия 1.3 или что-то вроде этого.
А до этого я писал в Ворде и тоже не страдал. Я и сейчас могу в нем писать.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сценарист, говоришь
Да-да, это только в твоем воспаленном сознании сценаристы только те, что используют FI или FD, а остальные погулять вышли.
Остальные люди считают, что сценаристы это те кто пишут и продают сценарии. По которым снимают фильмы/сериалы. А в чем они пишут их личное дело.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
С этим к психиатру.
Зачем мне идти к психиатру с чужими проблемами?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И опять потерял нить, сценарист. Здесь речь о диалоге, который может быть приписан неверной Кате.
Еще раз.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Во-первых, десятка Кать быть не может. Это косяк. Наоборот, вбивая имя Катя я увижу что оно уже использовано и напишу ЛЕНА )
Если уж так нужно, то будет Катя_1, Катя_2 и т.д.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Всегда ходишь с ноутом?
Нет. Если иду в магазин или бухать, то без.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты не представляешь. Но ты и не писал сценарии как минимум до недавнего времени.
Да, сценарии я пишу не долго. Десять лет. Небольшой срок, факт.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Все еще в Ворде пишешь?
Пишу я в КИТе, а отправляю редактору в вордовском формате.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Читалка для развлечения, сценарные проги для работы. Работает сценарист 24 часа в сутки, 365 дней в году.
И что, какие результаты такой работы? Похвастайся?
Я так не работаю. Я и сейчас не работаю - пишу на форуме. Потом пойду пить пиво.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
но чтобы даже не поставить ее, когда это делается парой кликов...
Зачем ставить то, чем не пользуешься? Объясни мне, зачем мне может потребоваться КИТ на телефоне, может я смогу понять, заплачу и поставлю.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А еще МС Офис
Офис на мобилке не стоит ) Но компе стоит, да. Покупал. И винду покупал.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сценарные проги никогда не покупал...
Потому что единственная, которой я пользуюсь... бесплатная.
Я и дропбокс не покупал. Но, если места будет не хватать, куплю конечно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Мочить толпы картонных персонажей - это новое веяние драматургии?
Не знал, что Коммандо новое веяние, но ладно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Еще раз: говно не обсуждаю.
Да, пожалуйста )
Выйдет твой сериал, не будем его обсуждать, уговорил.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 16:40   #681
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это была картинка и название двух прог, а не пример аутлайна.
Это был пример аутлайна. Зачем оспариваешь, если не знаешь, что это такое?


Цитата:
Американцы ими, наверное, пользуются. Наши - нет.
Кажется я не работаю на американцев, так зачем мне эти программы, еще и без русификации?
Неважно, какой используется софт - важен результат.

Ты не можешь юзать софт с английским интерфейсом? А как ты скринрайтинг умудрился изучить, став сценаристом 10 лет назад?

Цитата:
Я пользовался Celtx Pro. Уж не знаю насколько он полный и что там есть, а чего нет.
Но импорт-экспорт в нем был глючный, а чем я писал. В обрезанной версии тоже самое (что не удивительно).
Если тебя заинтересовал облачный софт, то почему не стал юзать бесплатный WriterDuet? КИТу и всем другим до его импорта очень далеко. Celtx до него во всем очень далеко.

Цитата:
Что, в Celtx только шаблон для всех серий есть, а больше ничего нет? Мне кажется там миллион всего понатыкано ))) Я говорю об одном элементе из массы, а ты начинаешь рассказывать, что я хочу чтобы Димка копировал Celtx.
Забавно.
Там не "шаблон для всей серий", а архитектура для коллаборации. В сценарной комнате. Принадлежащей тупому продюсеру.

Цитата:
Зачем мне писать аутлайн, если в нашей индустрии он не используется? У нас нужен синопсис, посерийный синопсис, поэпизодник. Дальше уже сценарий. Это то что требует/может потребовать канал/продакшен.
Аутлайн пишется для того, чтобы можно было написать сценарий. И тритмент.


Цитата:
Так ты же у нас мастер аутлайнов, ты и выкладывай )
Не я сказал, что твои сценарии рядом с моими даже не валялись. Потряс яйками - доказывай свои слова.

Цитата:
Да-да, вот так и съехали с не используется, до используется но мало, поэтому не используется.
Давай не будешь мне приписывать свои фантазии.


Цитата:
К примеру (если о наших сериалах, которые были проданы в разные страны) в Нюхаче фамилии активно использовались ) В Мажоре тоже.
В долларах, плиз, потому что "разные страны" не говорит ни о чем.

Цитата:
Они дальше сбиваются и кое-где не распознают локации. И зачем такое счастье?
FI и КИТ одинаково коряво импортировали мертвый Софокл. Такое только WriterDuet/WriterSolo правильно импортировать умеет. Может еще FD.

Цитата:
Да, если написать сценарий в FI то в RTF он правильно переведется. И толку, исправленную серию я ведь получу в доке. И ее придется переводить в rtf, потом в FI, потом руками править формат ))) Отличная мысль, да. Но, спасибо, не подходит.
Конвертация из DOCX в RTF для импорта ничего не меняет. Да хоть в TXT.

И вряд ли ты бы получил DOCX, отправив RTF - на кой кому-то нужно лишние пару кликов делать, чтобы сменить формат.

Т.е. не было у тебя такого. Очередные фантазии.



Цитата:
Ты же сам написал, что диалоги не распознались, а теперь говоришь, что странно обвинять в кривом импорте/экспорте )
Sophocles умер до рождения FI. Это не актуальный импорт.

Цитата:
Вообще-то этот вопрос неоднократно задавали и не только я. Решения не было, видимо проблемы русских пользователей их не очень волнуют.
Думал, что, спустя столько лет, что-то изменилось, а нет.
Экспорт из чего FI не понимал и не понимает?

Цитата:
Никогда не страдал, с момента появления импорта/экспорта.
В другом софте он был. Ты же страдал в Ворде, пока не появился бесплатный КИТ.

Цитата:
А до этого я писал в Ворде и тоже не страдал.
А за несколько постов до этого сказал, что страдал. В тот момент играл роль сценариста?



Цитата:
Более того, я долго не обновлял версии. На какой-то момент, как ни странно, самой стабильной была версия 1.3 или что-то вроде этого.
Последняя версия КИТа: 0.7.2

Так чем ты, профессиональный сценарист с 10-летним стажем, ежедневно пользуешься?

Цитата:
Если уж так нужно, то будет Катя_1, Катя_2 и т.д.
Единственная проблема - так можно лишь при писанине в стол.

Как и это:

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ок. К твоя любимая буква. У меня их 10 на 24 серии оказалось... А вот на Б почти 50. Боец_1, Боец_2 и т.д. ))) Зато видя их количество я знаю, что следующий труп будет Боец_21, так как 20 уже умерли.
А какого бойца убивать пишущему следующую серию?

Значит ты все 24 пишешь. Либо тебе заказали 24 серии, либо графоман. 1-й вариант - не вариант.

Хотя при этом ты проговорился, что пишешь не один. Значит просто пустозвон?

Цитата:
Не знал, что Коммандо новое веяние, но ладно.
Не знал, что на дворе 80-е.

Цитата:
И что, какие результаты такой работы? Похвастайся?
Кичишься многолетним профессиональным опытом и качеством сценариев ты - а вот примеров почему-то не приводишь. Я веду себя крайне скромно, но и то чего-то привожу. Да еще и чего-то, чего ты за 10 лет в глаза не видывал.



Цитата:
Я так не работаю. Я и сейчас не работаю - пишу на форуме. Потом пойду пить пиво.
Можешь поискать в инете, как я в реалтайме написал за день с нуля синопсис хай концепта, ради проверки, что можно так быстро придумать хай концепт. Почти весь день я игрался и сидел в ФБ - но такое у сценариста тоже засчитывается за рабочее время.

У сценариста. И всем сценаристам это прекрасно известно.

Цитата:
Зачем ставить то, чем не пользуешься? Объясни мне, зачем мне может потребоваться КИТ на телефоне, может я смогу понять, заплачу и поставлю.
Я про сценаристов, а не про тебя.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 14:49   #682
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это был пример аутлайна. Зачем оспариваешь, если не знаешь, что это такое?
Аутлайн это документ. Что там нам говорит словарь?
Цитата:
«рыба», основа сценария, его краткое содержание; может включать детальную иерархию персонажей, с обозначением взаимосвязей между ними, или последовательность событий (особенно необходима для создания сценариев с флэш-бэками); также может быть дополнен деталями и даже частью диалогов
Так вот, в посте была картинка, а не пример аутлайна. Ладно бы там была такая картинка

И да, мы не пишем аутлайны, поскольку у нас каждый отвечает за свои серии, которые пишутся на основе посерийного синопсиса.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Неважно, какой используется софт - важен результат
А результат - получить то, что мы не используем? Ок.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты не можешь юзать софт с английским интерфейсом? А как ты скринрайтинг умудрился изучить, став сценаристом 10 лет назад?
Научили люди, которые читают на многих языках. Кроме этого читал книги, их много, даже на русском.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если тебя заинтересовал облачный софт, то почему не стал юзать бесплатный WriterDuet?
Мне он не понравился, видимо. Не помню почему именно. Может остальные не захотели переходить на него, я ведь не один работаю.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Там не "шаблон для всей серий", а архитектура для коллаборации. В сценарной комнате. Принадлежащей тупому продюсеру.
Эта архитектура мне не нужна. Заставлять каждого автора, с которым придется работать, юзать конкретную программу.... Ну, это странно. Тем более - платную программу )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Аутлайн пишется для того, чтобы можно было написать сценарий. И тритмент.
Для этого мы пишем посерийный синопсис. Чтобы потом каждый автор взял свои серии и работал с ними. Поскольку основной жанр детектив (чаще всего процедурал), то человек слегка сойдет с ума пытаясь написать аутлайн на 24 серии, ч 24-ю кейсами расследований. ЕА прописывает горизонталь, остальное дело конкретных авторов, пишущих конкретные серии.
Горизонтальные сериалы у нас востребованы мало.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Не я сказал, что твои сценарии рядом с моими даже не валялись. Потряс яйками - доказывай свои слова
Кому? Яйками ты тут все посты трясешь, рассказывая какие у тебя крутые сценарии. Мои сценарии увидеть нельзя - они все под NDA и выкладывать их я не буду. Сериалы, снятые по нашим сценариям (близко к ним и не очень близко) доступны в интернете. Причем легально.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Давай не будешь мне приписывать свои фантазии
Угу
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И никаких отчеств и фамилий, если сериал не только для России.
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
1-2 второстепенных персонажей на весь сериал? Не катит.
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В долларах, плиз, потому что "разные страны" не говорит ни о чем
За сколько были проданы сериалы нужно спрашивать о продюсеров, нет? Но "Нюхач" изначально создавался с прицелом на зарубеж.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И вряд ли ты бы получил DOCX, отправив RTF - на кой кому-то нужно лишние пару кликов делать, чтобы сменить формат.
Никто не примет у меня rtf, все файлы отправляются в doc или docx. Требования могут быть жесткими (только doc) или оба формата.
Поэтому все эта возня с rtf не радует.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Т.е. не было у тебя такого. Очередные фантазии.
Т.е. ты ничего не знаешь )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Sophocles умер до рождения FI. Это не актуальный импорт.
Причем тут Софокл? Я буру любой свой сценарий в doc (они все в нем или в docx), пересохраняю в rtf, импортирую в FI и форматирование слетает. Проверил на пяти разных проектах написанных мной и соавторами.
Это не говоря о том, что пересохранять в rtf, а потом обратно в doc тоже парит.
Зачем такие танцы с бубном, за 50 баксов, если есть КИТ?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Экспорт из чего FI не понимал и не понимает?
Я уже три раза писал из чего и как.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В другом софте он был. Ты же страдал в Ворде, пока не появился бесплатный КИТ.
Почему я в ворде страдал? Я в нем писал. Сейчас не пишу, разве что мелкие правки делаю, когда не виду смысла переводить в КИТ и обратно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А за несколько постов до этого сказал, что страдал.
Цитату, плз

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Последняя версия КИТа: 0.7.2
Так чем ты, профессиональный сценарист с 10-летним стажем, ежедневно пользуешься?
Для тех кто не умеет читать там было уточнение (что-то вроде этого) я не помню какая версия была и какая сейчас. Значит не 1.3, а 0.3. Или 0.113.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Единственная проблема - так можно лишь при писанине в стол.
Да, да... Открываем титры какого-то сериала и читаем Охранник 1, Охранник 2 и т.д.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А какого бойца убивать пишущему следующую серию?
Следующего. Он ведь пишет следующую серию. После меня.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Значит ты все 24 пишешь.
Офигенный вывод. На чем он основан я не знаю, но круто.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Либо тебе заказали 24 серии, либо графоман. 1-й вариант - не вариант.
Конечно. Потому что я не пишу 24 серии, пишу 12 )
У меня два сериала по 24 серии. Но я не люблю этот формат.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Хотя при этом ты проговорился, что пишешь не один. Значит просто пустозвон?
Т.е. ты не в курсе как работает группа?
Впрочем, не удивительно, ведь все группы, которые я видел, работали по разному )
Да, Бойцы у нас использовались в одном сериале, как раз на 24 серии. Это боевик, там куча трупов. Все будущие трупы, для простоты, называются Бойцами.
В детективе такое не нужно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Не знал, что на дворе 80-е.
Т.е. то ты уверяешь, что веяние новое, то приводят пример того, что оно не новое и ты снова съезжаешь ) Ок. Последний Рэмбо )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Кичишься многолетним профессиональным опытом и качеством сценариев ты - а вот примеров почему-то не приводишь.
Так моя фильмография доступна, кто хотел ее давно глянул.
Кто-то даже посмотрел пару серий одного из сериалов )))
Впрочем, были люди, которые одной серией не ограничились.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я веду себя крайне скромно, но и то чего-то привожу
Крайне скромно? Интересно, кто-то, кроме тебя, так считает?
Что ты привел? У тебя пару раз спрашивали фильмографию, ты не отвечал.
Нет, может в какой-то из тем и есть ссылка, но я не видел.
Или забыл )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Да еще и чего-то, чего ты за 10 лет в глаза не видывал.
Я много чего не видывал, что тут такого?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Можешь поискать в инете, как я в реалтайме написал за день с нуля синопсис хай концепта, ради проверки, что можно так быстро придумать хай концепт. Почти весь день я игрался и сидел в ФБ - но такое у сценариста тоже засчитывается за рабочее время.
Ну, попадешь в сценарную комнату - расскажешь.
Или сорвешь сроки, расскажешь )))
Кстати, сериал по этому концепту-то написал? Сняли?
Я могу рассказать как за пол дня написал синопсис, его приняли и заказали сериал. И сеяли. Правда не хай концепт, я ими не занимаюсь. Не заказывают.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я про сценаристов, а не про тебя.
Не поленился, поспрашивал знакомых сценаристов, даже продюсера дернул. Никто не смог понять зачем мне КИТ на телефоне. Как и любая другая сценарная программа.
Думаю и ты этого не знаешь, раз съезжаешь.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 17:01   #683
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так вот, в посте была картинка, а не пример аутлайна. Ладно бы там была такая картинка
В качестве аутлайн-минимума я привел 2 строчки текста. Картинка была для примера максимума.

Цитата:
И да, мы не пишем аутлайны, поскольку у нас каждый отвечает за свои серии, которые пишутся на основе посерийного синопсиса.
Кто вы?

Цитата:
Научили люди, которые читают на многих языках.
В каком ВУЗе умудрился изучить скринрайтинг?

Цитата:
Кроме этого читал книги, их много, даже на русском.
Если ты стал сценаристом 10 лет назад, значит начал изучение еще задолго до этого. По каким книгам учился?

Цитата:
Может остальные не захотели переходить на него, я ведь не один работаю.
Поэтому остался на Ворде, в котором нет коллаборации. Потом перешел на КИТ, в котором не было коллаборации (бесплатно вроде и до сих пор нет). При чем тут другие, если ты пишешь один?

Цитата:
Заставлять каждого автора, с которым придется работать, юзать конкретную программу.... Ну, это странно.
И тут же сам себе противоречишь.

Цитата:
Для этого мы пишем посерийный синопсис. Чтобы потом каждый автор взял свои серии и работал с ними. Поскольку основной жанр детектив (чаще всего процедурал), то человек слегка сойдет с ума пытаясь написать аутлайн на 24 серии, ч 24-ю кейсами расследований. ЕА прописывает горизонталь, остальное дело конкретных авторов, пишущих конкретные серии.
Горизонтальные сериалы у нас востребованы мало.
A: 50%
B: 25%
C: 10+10%
D: 5%


B - это пронизывающий сюжет. Т.е. сериал почти вертикальный. Стадии его создания:


1. Концепт, мир, персонажи, темы, различные наброски...
2. (годы спустя...) Структура эпизодов.
3. Синопсис эпизода.
4. Акты эпизода.
5. Сиквенсы.
6. Аутлайн.
7. Сценарий.
8. Рерайт сценария.

Допустим, что у вас пронизывающий сюжет тоже 25% - щедрое допущение.

75% истории отдано на волю фрилансеров? И это не говносериал?

Если писать не по утвержденному аутлайну, то главному автору (а в случае сценарной комнаты - всем) придется прочитать 50 страниц, внести правки, опять читать 50 страниц.

Это нереальный бред. Единственное объяснение такому workflow - "75% истории отдано на волю фрилансеров".


Цитата:
Яйками ты тут все посты трясешь, рассказывая какие у тебя крутые сценарии.
Ткни, где я такое говорил.

Цитата:
Мои сценарии увидеть нельзя - они все под NDA и выкладывать их я не буду.
Если серия вышла, выкладывание сценария никак не может нанести материальный ущерб КК - а значит NDA не применим. Ты же не в США работаешь, где все несколько сложнее.

Цитата:
Сериалы, снятые по нашим сценариям (близко к ним и не очень близко) доступны в интернете. Причем легально.
Приведи примеры этих шедевров, написанных фрилансерами без аутлайна.

Советую хорошо подумать перед этим. Я не буду делать поправку на мелкий бюджет и гонорар. А критика у меня аргументированная - что есть больно.

Цитата:
Никто не примет у меня rtf, все файлы отправляются в doc или docx. Требования могут быть жесткими (только doc) или оба формата.
Поэтому все эта возня с rtf не радует.
С какого перепугу, если Ворд открывает RTF так же, как и DOC/DOCX?

Цитата:
Причем тут Софокл? Я буру любой свой сценарий в doc (они все в нем или в docx), пересохраняю в rtf, импортирую в FI и форматирование слетает. Проверил на пяти разных проектах написанных мной и соавторами.
Проверь:

Экспортируй из FI в RTF.
Сохрани RTF в DOCX.
Сохрани DOCX в RTF.
Импортируй в FI.

Или можешь обойтись без этой бредовой проверки, и все же объяснить, что именно он у тебя отказался импортировать. В чем было написано то, что он не импортировал?

И зачем тебе импортировать написанное "соавторами", если ты не страдаешь коллаборацией?

Цитата:
Я уже три раза писал из чего и как.
Ни разу.

Цитата:
Цитату, плз
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да потому что идиотия расписывать все локации в отдельном файле, чтобы потом пролистывать десяток страниц, пытаясь найти правильное название локации или имя. А потом копипастить в КИТ. Это дофигища лишней и никому не нужной работой, которой я занимался до появления КИТа.
Цитата:
Для тех кто не умеет читать там было уточнение (что-то вроде этого) я не помню какая версия была и какая сейчас. Значит не 1.3, а 0.3. Или 0.113.
Димка, в КИТ 0.3 был импорт/экспорт Ворда?

Это была очень ранняя бета, с другим софтом она и рядом не валялась. Ни с FI, ни с Софоклом, ни даже с FD и MMS.

Но ты из всего многообразия выбрал для профессиональной работы эту зарисовку?

Цитата:
Да, да... Открываем титры какого-то сериала и читаем Охранник 1, Охранник 2 и т.д.
ИНТ. КВАРТИРА ПАРНЯ 3
Катя с растерянным видом занимается сексом с парнем.

И даже так бывает. Далеко ходить не пришлось - открыл Телеграм, скопировал 2 строчки из последнего сообщения. И это даже не 1-й драфт, а лишь наметки, потом парень может и превратиться в человека.

В любом случае 2-3 - это не 20.


Цитата:
Следующего. Он ведь пишет следующую серию. После меня.
Все смиренно ждут, пока ты не напишешь серию? А без готового уатлайна на серию уходит не меньше 2 месяцев. Умножить на 24...

Цитата:
Конечно. Потому что я не пишу 24 серии, пишу 12 )
В стол?

Цитата:
Да, Бойцы у нас использовались в одном сериале, как раз на 24 серии. Это боевик, там куча трупов. Все будущие трупы, для простоты, называются Бойцами.
Обзывать трупы бойцами не запрещается - креативщики ведь. Но наличие в списке персонажей КИТа означает, что у трупа был диалог. А в нормальном сериале это означает, что он не просто какой-то боец, а Ваня Иванов, 32 года, шрам на лице, маленькая пиписька, из-за которой страдает немотивированной агрессией, за что и поплатился, подставившись под пулю...

Как именно прорабатываются персонажи - личное дело автора или команды. Но прорабатываться должны, иначе они будут картонными.

Цитата:
Т.е. то ты уверяешь, что веяние новое, то приводят пример того, что оно не новое и ты снова съезжаешь ) Ок. Последний Рэмбо )))
Вот я все пиво бросил и кинулся гуглить сценарий этой хрени, чтобы проверить, а были ли там разговаривающие Бойцы.

Цитата:
Так моя фильмография доступна, кто хотел ее давно глянул.
Кто-то даже посмотрел пару серий одного из сериалов )))
Впрочем, были люди, которые одной серией не ограничились.
Болезни всякие бывают.

Я не буду критически оценивать что-то, пока ты сам в это не ткнешь. Давай серию, сценарий которой считаешь хорошей. А лучше прям настолько шедевральной, что я и близко ничего подобного не писал - как ты заявил.

Цитата:
Крайне скромно? Интересно, кто-то, кроме тебя, так считает?
Критикуя кого-то, я привожу объективные аргументы, а не "я круче". Просто потому, что я не наитупейшее убожество, чтобы так себя вести.

А за конструктивную критику своего творчества я был бы очень благодарен. Вот только никто уже не критикует. Даже там, за океаном. Я стараюсь не огорчаться, понимаю, что критиковать можно лишь историю, что есть субъективно, а мои технические аспекты уже давно критиковать несерьезно.


И это не понты (я один из самых образованных русских сценаристов - естественно, я техникой владею), а мое личное горе - развиваться вертикально больше (почти) не могу, только мучительно горизонтально.

Цитата:
Я много чего не видывал, что тут такого?
Так усваивай новое, а не откидывай - "нет, это не аутлайн, потому что мне так захотелось сказать".

Цитата:
Ну, попадешь в сценарную комнату - расскажешь.
В роли шоураннера? А что там для меня может пойти не так?

Цитата:
Или сорвешь сроки, расскажешь )))
https://drive.google.com/file/d/10aL...ew?usp=sharing

Если ты не придумывал хай концепты, то оценить не сможешь, но все же должен понимать, что 1 день на такое - это ничто. И не должен сомневаться, что мог бы и сценарий написать за очень сжатые сроки.

После этого эксперимента я оценил, что 1-й драфт смог бы написать за неделю, если бы вдруг захотел. Это совершенно нереальный срок. Даже безумцы из Нетфликса дают 10 недель для полностью проработанного концепта.

Цитата:
Кстати, сериал по этому концепту-то написал? Сняли?
Это ПМ. Наверняка напишу (в сильно доработанном виде, естественно), и снимут, но позже. Это был просто тест для самого себя. Но концепт мне понравился.

Цитата:
Я могу рассказать как за пол дня написал синопсис, его приняли и заказали сериал. И сеяли. Правда не хай концепт, я ими не занимаюсь. Не заказывают.
Лоу концепт без исполнения (сценария) не значит ничего.

Не покупают, или же нечего предложить? Я вот неспособен писать лоу концепты. Если ты можешь, значит наверняка неспособен на хай.

Цитата:
Не поленился, поспрашивал знакомых сценаристов, даже продюсера дернул. Никто не смог понять зачем мне КИТ на телефоне. Как и любая другая сценарная программа.
Думаю и ты этого не знаешь, раз съезжаешь.
https://apps.apple.com/us/app/final-...le/id526135686

Огрызок не пишет, на скольких девайсах он установлен, но число отзывов показательно.

А копирайтеры, пишущие как бы сценарии - это не сценаристы. Как школьники, решающие квадратные уровнения - не математики.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 20:50   #684
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В качестве аутлайн-минимума я привел 2 строчки текста. Картинка была для примера максимума.
Забавный пример, ага.
Пойду в сценарные гуру, буду такие примеры приводить. В качестве примера сценария буду приводить.

НАТ. ПАРК. ДЕНЬ

По парку прогуливаются люди.


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Кто вы?
Наша сценарная группа, видимо.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В каком ВУЗе умудрился изучить скринрайтинг?
Для этого нужен ВУЗ? )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если ты стал сценаристом 10 лет назад, значит начал изучение еще задолго до этого. По каким книгам учился?
Почему, вдруг задолго? Нет, как только решил заняться сценариями, так и начал читать. Митта, Котик, которого нужно спасти, еще какие-то книги, я уже не помню, что и когда я читал. Это было десять лет назад.
До этого я писал сценарии к компьютерным играм.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
При чем тут другие, если ты пишешь один?
Интересно, я вхожу в сценарную группу, но пишу один. Нет, свои серии я пишу один, но остальным нужно их видеть, править и т.д.
Нет?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Допустим, что у вас пронизывающий сюжет тоже 25% - щедрое допущение.
Зачем допускать, я и так скажу - 10-15%. До двадцати. Двадцать это максимум.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
75% истории отдано на волю фрилансеров? И это не говносериал?
У нас нет фрилансеров. У нас сценарная группа. Раньше из трех, сейчас из двух человек. Которые давно пишут вместе.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это нереальный бред. Единственное объяснение такому workflow - "75% истории отдано на волю фрилансеров".
Объяснение в стиле - железо тяжелее воздуха, значит самолеты летать не могут ))))
К нас самолеты летают.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ткни, где я такое говорил.
Два или три поста о том что ты можешь прислать свой гениальный синопсис, и если его не примут, то "все куплено". Рассказы о гениальном сериале о Яндексе, который круче всего в мире. И называние всего остального говном. Еще?
Цитаты ищи сам, мне лень.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если серия вышла, выкладывание сценария никак не может нанести материальный ущерб КК - а значит NDA не применим. Ты же не в США работаешь, где все несколько сложнее.
Расскажи это продюсеру. Он сказал - нельзя. Зачем мне с ним спорить?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Приведи примеры этих шедевров, написанных фрилансерами без аутлайна.
Сам придумал фрилансеров, сам и показывай их шедевры. Мне-то их где искать?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Советую хорошо подумать перед этим. Я не буду делать поправку на мелкий бюджет и гонорар. А критика у меня аргументированная - что есть больно.
Да мне как-то пофиг, ты серьезно думаешь, что я был бы сценаристам, если бы меня волновала чья-то критика? Кроме критики тех, с кем я работаю, тех кто платит и небольшого количества тех, кого я уважаю? )
Я как-то свою повесть дал Лукьяненко чтобы он покритиковал и сделал замечания, и ничего. А его мнение было для меня важно. В те времена.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
С какого перепугу, если Ворд открывает RTF так же, как и DOC/DOCX?
Этот вопрос не ко мне.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Экспортируй из FI в RTF.
Для этого нужно написать сценарий в FI, не? Иначе что же я буду из него экспортировать? Еще раз мне нужен И импорт И экспорт. Из файлов написанных не в FI. Неужели так сложно понять, что нужно писать об этом пятый раз?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Или можешь обойтись без этой бредовой проверки, и все же объяснить, что именно он у тебя отказался импортировать. В чем было написано то, что он не импортировал?
В ворде. И в ките но экспортированное в ворд.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ни разу.
Да
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да, если написать сценарий в FI то в RTF он правильно переведется. И толку, исправленную серию я ведь получу в доке. И ее придется переводить в rtf, потом в FI, потом руками править формат ))) Отличная мысль, да. Но, спасибо, не подходит.
Ну и я думал ты в курсе, что сценарии редактору отправляют не в непонятном формате, а в doc или docx )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Да потому что идиотия расписывать все локации в отдельном файле, чтобы потом пролистывать десяток страниц, пытаясь найти правильное название локации или имя. А потом копипастить в КИТ. Это дофигища лишней и никому не нужной работой, которой я занимался до появления КИТа.
И? Я написал, что страдал? Я написал, что ты предлагаешь мне делать то, что мне не нравилось (и не нравится) делать. И касается это, внезапно, не работы в Ворде, а только копипаста названия локаций. Который и так приходится делать (если локация была в другой серии), и я прошу это изменить.
Да. Не удобно и тормозит. Но страдание это писать в ворде без плагина Писарь )
Но и такие люди есть.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но ты из всего многообразия выбрал для профессиональной работы эту зарисовку?
Еще раз. Как только появился импорт-экспорт так и выбрал.
И еше еще раз. Номера версий я не запоминаю. Так-же не запоминаю номера домов, телефонов, дни рождения и прочие даты. Ничего где есть цифры. Кроме важных номеров, адресов, дат и т.д.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В любом случае 2-3 - это не 20
Выйдет наш сериал, там будет Охранник 20 )
Хотя титры тема отдельная. Но в сценарии он точно есть.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Все смиренно ждут, пока ты не напишешь серию? А без готового уатлайна на серию уходит не меньше 2 месяцев. Умножить на 24...
Зевая...
В договоре написано 10 дней.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Умножить на 24.
Зачем умножать, я точно знаю сколько мы потратили времени на написания того или иного сценария ) На 24 серии я прошу пол года.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В стол?
Кроме десятка заявок и трех пилотов в моем столе ничего нет.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но наличие в списке персонажей КИТа означает, что у трупа был диалог.
Нет. Это обозначает, что кастинг-директор знает количество трупов. Это не массовка, где количество людей в сквере не имеет значения. Это, каждый раз, новый актер. Пусть и уровня АМС. Но его нужно вызвать, его нужно одеть.


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А в нормальном сериале это означает, что он не просто какой-то боец, а Ваня Иванов, 32 года, шрам на лице, маленькая пиписька, из-за которой страдает немотивированной агрессией, за что и поплатился, подставившись под пулю...
Нет ) Даже в американских сериалах ты можешь найти героя вроде Сосед Лиз. И он с диалогом, но без имени. "Кушать подано" (условно) это реплика Официанта, а не Сергея (33) без пиписьки.


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но прорабатываться должны, иначе они будут картонными.
Если его функция сказать - Сука, я замочу тебя!, после чего умереть, то пусть будет хоть фанерным.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Вот я все пиво бросил и кинулся гуглить сценарий этой хрени, чтобы проверить, а были ли там разговаривающие Бойцы.
Я пиво допил, теперь пью виски, но проверять лень. Даже смотреть фильм лень.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я не буду критически оценивать что-то, пока ты сам в это не ткнешь. Давай серию, сценарий которой считаешь хорошей. А лучше прям настолько шедевральной, что я и близко ничего подобного не писал - как ты заявил.
Хорошей? Легко - "По законам военного времени" 3-4. Там сдвойки, поэтому одну серию смотреть смысла нет )))
А чтобы ответить на вторую часть, мне нужно что-то твое посмотреть.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Критикуя кого-то, я привожу объективные аргументы, а не "я круче".
Да-да. Это говно, потому что я так решил )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Вот только никто уже не критикует.
Ну да. Только на моей памяти раза три просили твою фильмографию, а в ответ, что-то типа "все и так в курсе" )
Как уж тут критиковать.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
ак усваивай новое, а не откидывай - "нет, это не аутлайн, потому что мне так захотелось сказать".
Сейчас скачаю гей порно и начну.
Хотя нет.
Лучше русифицирую аутлайнер...

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В роли шоураннера? А что там для меня может пойти не так?
К примеру не возьмут тебя шоуранером...

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
https://drive.google.com/file/d/10aL...ew?usp=sharing
Если ты не придумывал хай концепты, то оценить не сможешь, но все же должен понимать, что 1 день на такое - это ничто. И не должен сомневаться, что мог бы и сценарий написать за очень сжатые сроки.
Забавно, но у нас тоже есть концепт про современных Орфея и Эвридику. Хотя... У кого их нет?
И да, подобное я напишу за два часа.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это ПМ. Наверняка напишу (в сильно доработанном виде, естественно), и снимут, но позже. Это был просто тест для самого себя. Но концепт мне понравился.
Понятно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Лоу концепт без исполнения (сценария) не значит ничего.
Значит - заказ )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Не покупают, или же нечего предложить?
Есть чего предложить. Никому не интересно. Сложно. Дорого. У нас тут не Нетфликс )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Огрызок не пишет, на скольких девайсах он установлен, но число отзывов показательно
Что-то мне подсказывает, что у большей части он установлен на планшетах. Что логично. Я бы тоже установил, но свой планшет я подарил года три назад, так как он больше года пылился в ящике стола )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 08:19   #685
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В качестве примера сценария буду приводить.
До сурового украинского сценариста все никак не может дойти, что такое beat sheet.

Цитата:
Для этого нужен ВУЗ? )
Когда тебя учат другие люди - да.

Цитата:
Почему, вдруг задолго? Нет, как только решил заняться сценариями, так и начал читать. Митта, Котик, которого нужно спасти, еще какие-то книги, я уже не помню, что и когда я читал. Это было десять лет назад.
Прочтение книжек, тем более таких тупых, сценаристом не делает.

Цитата:
До этого я писал сценарии к компьютерным играм.
Еще до того, как хоть одну книжку прочитал...

Цитата:
Нет, свои серии я пишу один, но остальным нужно их видеть, править и т.д.
Нет?
Для исправления сюжета, локаций, персонажей вся группа копошится в 50 страницах, вместо того, чтобы проработать все в удобоваримом аутлайне, а в сценарий вносить лишь мелкие правки.

Вы не сценаристы.

Цитата:
У нас нет фрилансеров. У нас сценарная группа. Раньше из трех, сейчас из двух человек. Которые давно пишут вместе.
Два фрилансера.

Цитата:
Цитаты ищи сам, мне лень.
Тебе и запоминать лень, потому что там речь шла о питче, сделанном на таком уровне, что не пройти в лонг он не может. Или ты просто не понимаешь, что это такое, и увидел в моих словах говнозаявку, к которым привык?

Цитата:
Расскажи это продюсеру. Он сказал - нельзя. Зачем мне с ним спорить?
Если закон говорит, что можно, то не требуется спрашивать разрешения продюсера. Да и сколько у тебя этих продюсеров за 10 лет было?

Цитата:
В ворде. И в ките но экспортированное в ворд.
В вашей сценарной группе кто-то пишет в ворде? Зачем ты импортируешь это в КИТ?

Цитата:
Ну и я думал ты в курсе, что сценарии редактору отправляют не в непонятном формате, а в doc или docx )
RTF Ворд открывает так же, как и DOC.

Зачем сценарий с редакторскими правками импортировать в КИТ?

Цитата:
Который и так приходится делать (если локация была в другой серии), и я прошу это изменить.
При этом импортируя правки, сделанные в другом софте. Ты не понимаешь, какие последствия будут у такой с виду мелкой фичи. В Celtx она для полного девеломпента и даже препродакшена в самом Celtx, всей немаленькой командой.


Цитата:
Как только появился импорт-экспорт так и выбрал.
Значит лет 5. А еще 5 лет был сценаристом, работая в Ворде. Несмотря на существование сценарных прог.

Это было бы очень странно, будь ты реально сценаристом. Но нет, ты не он.


Цитата:
Зевая...
В договоре написано 10 дней.

На 24 серии я прошу пол года.
Если вы за такие сроки пишете шедевры, то почему до сих пор не в Голливуде? Вы ж там всех порвете.

Цитата:
Нет. Это обозначает, что кастинг-директор знает количество трупов.
Он работает в КИТе? Или ты ему отправляешь такой PDF:

Персонажи

КАТЯ
Настоящее имя:

СВЕТА
Настоящее имя:

ПАРЕНЬ В БАРЕ Настоящее имя: ПАРЕНЬ В БАРЕ 2 Настоящее имя:

Еще и при копипасте форматирование слетает.

Цитата:
Нет ) Даже в американских сериалах ты можешь найти героя вроде Сосед Лиз. И он с диалогом, но без имени.
Даже? Их по тыще в год выходит, почти все никто даже не смотрит (в лучшем случае слушают, а многие вообще в пустоту транслируются). И есть разница между одним картонным персонажем и десятками.

Цитата:
Если его функция сказать - Сука, я замочу тебя!, после чего умереть, то пусть будет хоть фанерным.
И так десятки персонажей... Но это шедевр.

Цитата:
Хорошей? Легко - "По законам военного времени" 3-4.
https://www.youtube.com/watch?v=EA3IXV0dyIU
По Законам Военного Времени 3. 1-4 Серии. Военно-историческая драма. StarMedia

Менты в сеттинге ВОВ? Уже понятно, что отстой. Но гляну немножко, пока кофе пью, все равно пока ни на что неспособен. Еще и с бодуна.

В тизере спектакль с водянистым диалогом, без зацепки. О том, что это тизер, можно лишь догадываться.

После титров 1,5 минуты ничего.

Лейтенант такой-то, ваши документы.
В чем дело, лейтенант?
Усиленные меры безопасности.
(пробуривают друг друга взглядом)
Что в портфеле?
В портфеле секретные документы. Что не видите, они опечатаны.
(все напряженно смотрят на лейтенанта, который изображает мучительную мыследеятельность, поглядывая в корочку)
Извините, товарищ капитан.

Прикольная субординация в вашем сериале. Объяснять такое вообще не требуется?

Пиф-паф, все умерли.
Черт. Мент разочарован, хрен пойми почему.
Телка разочарована.

Пистолеты у трупов забрали - через несколько секунд они опять с ними валяются.

Дальше смотреть не могу - я просыпаюсь, а не спать собираюсь.

1:30:00
Прекрасный пример tell, don't show. Без малейшего экшена история рассказывается.

Еще потыкался - везде театральные сценки. Везде кто-то стоит и болтает. Или идет и болтает. Или сидит и болтает.

2:51:00
Валяться на девке, чмокая между сиськой и шеей - это изнасилование. Ок.
На мальчика ноль внимания. Он поворачивает голову вправо, поворачивает влево, и видит рояль в кустах. Заюзав его, заполучает автомат, который бандюган смиренно позволяет снять с себя.
Девка, секунды назад бывшая в ступоре от пощечин, выхватывает из рук мужика пистолет, уткнувшийся в нее. Пиф-паф, все мертвы.
Тема сисек раскрыта на 0%.

После этого жестокого изнасилования, они непринужденно гуляют по пляжу, который завалили трупами, и маленький мальчик учит тетку истории.

Ментовская облава зишибись. Сначала надо зачем-то поговорить, потом внезапно всех перестрелять. В бой при этом лезет мужичок, даже пистолет не умеющий держать, а не специально обученные люди с автоматами. Бандиты в ответ не стреляют. Прежде, чем пристрелить последнего, бросившего оружие, надо было обязательно ткнуть его столом. Зачем? Чак Норрис потому что.

Ладно жестокая режиссура, но сценарий... его даже критиковать почти невозможно. Это не киносценарий, а пьеса. И не драма, а мешанина из ничего.

- Почти полностью tell, don't show.
- Спектакль, а не кино. Театральна не только постановка, но и сценарий.
- Реализма нет вообще. И это даже не фэнтези, что было бы недопустимо и для нее, а "историческая драма".
- Главная героиня совершенно плоская. Как кукла озвучивает диалоги. Алиса и то живее.
- Остальные персонажи тоже.
- Фильм почти полностью состоит из диалогов. Которые вода с водой под водным соусом. Драмы нет.

Якобы драматургия без драмы. Интерес для одноклеточных создается музыкой. Даже не сценарий мелодраму создает, а лишь музыка.

Почему ты считаешь себя сценаристом? Простой копирайтер.

Цитата:
Как уж тут критиковать.
Повторить ссылку? 1-страничный синопсис - это ж идеальная жертва для критики. Он еще и сырой очень, косяков может быть полно.

Все прям идеально, или же ты неспособен расчленить его на сценарные элементы, чтобы критиковать?


Цитата:
Забавно, но у нас тоже есть концепт про современных Орфея и Эвридику. Хотя... У кого их нет?
И да, подобное я напишу за два часа.
Хай концепты не писал, но напишешь за 2 часа...

Покажи для сравнения ваш концепт.

Цитата:
Есть чего предложить. Никому не интересно. Сложно. Дорого. У нас тут не Нетфликс )))
Хай концепт не обязан быть ни дорогим, ни тем более сложным. Мой концепт в каком месте дорог? Интересуй меня его производство, сам бы его снял не напрягаясь. Сложного в этом примитиве что?

Вот он в чуть более структурированном виде:

Синопсис

1 акт
  • Пролог.
  • Новый мир.
  • Флешбэк Орфея 2, ставшего невозмутимымBlack Knight.
  • Контакт с Эвридикой. Я пережила смерть, а ты думал лишь о себе.
  • Перемещение в момент попадания Эвридики в царство. Напуганная убегает.
  • Перемещение в №4.

2 акт
  • Эвридика расследует причину нахождения людей в этом мире.
  • Орфей пытается за ней ухаживать.
  • Посерьезневшая Эвридика не впечатлена инфантилом.
  • Орфей становится серьезным.
  • Эвридику отталкивает, что он играет роль.

3 акт
  • Эвридика в депрессии. Решает дать Орфею шанс и идет на свидание. На прощание поцеловались.
  • У Орфея звонит телефон: "Не хочется портить такой момент, но я все-таки умер."
  • Три Орфея решают, что им делать. Раз у Орфея 3 хватило смелости покончить с собой, чтобы быть с Эвридикой, значит она должна быть с ним.
  • Орфей играет, чтобы вернуться в реальность, но останавливается…
  • Орфей предотвращает смерть.

При дальнейшем развитии получается посложнее наших телемувиков, но все равно ничего сложного, хоть 12+ вешай. Например:

Afterlife: people get there, when they are romantically loved. Disappear, when stopped being loved.

If there is no trust, there is no love.

After dying. I got here, so she loves me.

Why did you give me a chance? Because you love.

Все персонажи обладают критическими недостатками, и лишь вместе способны побороть их.
1 фальшивый. 2 отстраненный. 3 безумный. 1+2+3 = настоящий.

Примитив. Но по сценарным меркам. С тем, на что ты ткнул в качестве примера хорошего сценария, сравнивать никак нельзя. Там проработки нет никакой.

Крошечный кусочек не примитива (библия там вообще жесть - но не питч библия):

A-история: вертикальный сюжет эпизода. Раскрывает один из кусочков огромного паззла отношений.
B-история: пронизывающий сюжет сезона. Дополняет A-историю, приходя ей на помощь, когда кажется, что она зашла в тупик.
C-истории: Двухактовые (без начала) истории знакомых. Дополняют или контрастируют с A-историей.
D-истории: Короткие одноактовые вставки без эмоциональных всплесков, создающие кусочки паззла загадочности, которые в конце эпизода складываются воедино, показывая, что A-история на протяжении всего эпизода была не такой, какой казалась.

О такой сложности ты говоришь? Что-то у меня сомнения, что ты даже можешь представить себе сюжет с такой структурой. Сколько не зачитывайся котиками и Макки/Миттой, такому не научишься. Скорее наоборот погрязнешь в примитиве.

Покажи, что сложного ты пытался продать.

Цитата:
Что-то мне подсказывает, что у большей части он установлен на планшетах.
Сейчас телефоны до 7" - без проблем на таком писать можно, а уж тем более редактировать или дописывать пришедшие мысли.

У копирайтеров и сценаристов разные workflow. Ты предлагаешь превратить КИТ в копирайтерский инструмент.

Я предупреждаю, что при этом может пострадать скринрайтерский функционал. И что надо бы сначала основной сделать, а потом уже творить какой-то комбайн, если уж так хочется.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 10:24   #686
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

https://www.imdb.com/title/tt4793568/
6.0/10
41

https://www.imdb.com/title/tt10752460/
3.0/10

https://www.imdb.com/title/tt10908864/
2.2/10

На IMDB рейтинг накрутить поленились. 1-й сезон оценивали М, хотя ЦА сериала Ж - очевидно, что создатели. И даже они не в восторге от своего творения.

А на Кинопоиске аж 20к оценок, а отзывов при этом всего 5.

У ЗКД 34к и 72.
Чики: 15к и 41.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 14:11   #687
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Для исправления сюжета, локаций, персонажей вся группа копошится в 50 страницах, вместо того, чтобы проработать все в удобоваримом аутлайне, а в сценарий вносить лишь мелкие правки.
Сам придумал, сам покритиковал )))
Никто не исправляет локации. Имена персонажей тоже. А вот реплики, какие-то моменты можно обсудить и поправить.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Вы не сценаристы
Да-да.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Два фрилансера.
Все кроме тех, кто работает в сценарных комнатах или на каналах и пишет всякую муть - фрилансеры. Но есть состоявшиеся группы, которые постоянно вместе, а есть группы которые собирают под тот или иной проект из случайных людей. Второй случай печальный, впрочем, чаще всего он работает на очень длинных сериалах.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Тебе и запоминать лень, потому что там речь шла о питче, сделанном на таком уровне, что не пройти в лонг он не может.
И чтобы это доказать... Ты свой питч спрятал? )
Я увидел пример обычного хвастовства, который ничем не подтвержден.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если закон говорит, что можно, то не требуется спрашивать разрешения продюсера.
Ну да. А потом продюсер занесет тебя в ЧС. Для этого тоже спрашивать ничего не нужно. Один так уже навыкладывал сценарии и договоры )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В вашей сценарной группе кто-то пишет в ворде? Зачем ты импортируешь это в КИТ?
Да. Пишут. Что важнее - редактор, режиссер и продюсер правки в ворде присылают.
Причем тот-же режиссер вполне может сам поправить какие-то диалоги или сцены и это нужно учитывать. Поэтому работать нужно с присланным вордовским файлом.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
RTF Ворд открывает так же, как и DOC.
И что? Если они хотят сценарий в doc?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Зачем сценарий с редакторскими правками импортировать в КИТ?
Действительно )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
При этом импортируя правки, сделанные в другом софте. Ты не понимаешь, какие последствия будут у такой с виду мелкой фичи
Зачем мне представлять? Человек спрашивает чего не хватает, я отвечаю. Возможно это или нет, затратно или нет, должен думать он.
И решать - реализовывать или забить, тоже он.
В КИТе не реализовал, думаю в новом софте тоже не реализует, сто никак не помешает мне об этом упоминать раз за разом, пока будут спрашивать чего не хватает.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Значит лет 5. А еще 5 лет был сценаристом, работая в Ворде. Несмотря на существование сценарных прог
Прикинь.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это было бы очень странно, будь ты реально сценаристом. Но нет, ты не он.
Продолжай себя утешать, только не плач.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если вы за такие сроки пишете шедевры, то почему до сих пор не в Голливуде? Вы ж там всех порвете.
Я где-то писал, что пишу шедевры?
В Голливуде кому-то сдались сценаристы пишущие на русском? Еще и без гражданства )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Он работает в КИТе? Или ты ему отправляешь такой PDF
Я никому не отправляю PDF.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но это шедевр.
Это боевик.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
По Законам Военного Времени 3
Нужно было смотреть ПЗВВ 1, а не 3. Серии 3-4.
Третья часть, это часть о которой режиссер гордо рассказывал как переписывал сценарий прямо на площадке. При этом совмещая двух абсолютно разных персонажей в одного.
Третья часть отличный пример того, как делать не нужно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Пистолеты у трупов забрали - через несколько секунд они опять с ними валяются
Несомненно это сценаристы виноваты.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Почему ты считаешь себя сценаристом?
Даже не знаю, почему меня им считают продюсеры. И почему четвертую часть сняли )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Все прям идеально, или же ты неспособен расчленить его на сценарные элементы, чтобы критиковать?
Способен, но мне лень. Я сейчас собираюсь, поезд скоро, а еще кучу всего купить нужно.
Так что уже после отпуска.
Ноут я с собой не беру, а набирать кучу текста на телефоне мне слишком лень.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Хай концепты не писал, но напишешь за 2 часа
Я не писал сценарии по хай концептам.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Покажи для сравнения ваш концепт.
Это к автору концепта, а не ко мне. Я ведь сказал - у нас, а не у меня.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
О такой сложности ты говоришь? Что-то у меня сомнения, что ты даже можешь представить себе сюжет с такой структурой.
Угу. Не могу.
Или могу?
И даже написать могу, но кто мне такое закажет?
Еще раз. Это сложно. Сложно не в реализации, сложно для зрителя канала. Каналы не хотят чтобы сложно было. Им нужна простая и понятная история. Они считают, что След - шедевр и на него нужно равняться )
Это я утрировал немного.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Покажи, что сложного ты пытался продать
Почему пытался? Я и дальше пытаюсь.
Поэтому, прости.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сейчас телефоны до 7" - без проблем на таком писать можн
Мне на нем даже читать сложно ) А уж писать длинный текст с экранной клавиатурой - прости. Я могу дойти до дому и сделать все на компьютере.
Тем более если мы говорим о правках, то пришли они в вордовском формате. Если там нужно поправить одну сцену, я могу это в ворде и сделать, без КИТа.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь превратить КИТ в копирайтерский инструмент
Точно. Чтобы было удобней перерабатывать чужие сценарии. Взял сценарий и накопирайтил из него десять.
Хорошая мысль.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
На IMDB рейтинг накрутить поленились. 1-й сезон оценивали М, хотя ЦА сериала Ж - очевидно, что создатели. И даже они не в восторге от своего творения.
Смотреть на IMDB рейтинг русского сериала, на русском языке?
Ок.
Может поискать где-то, где голосовало побольше народу? Или цифры смотрения глянуть? )
Продюсеров именно эти цифры (смотрение) волнуют.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 15:25   #688
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сам придумал, сам покритиковал )))
Никто не исправляет локации. Имена персонажей тоже. А вот реплики, какие-то моменты можно обсудить и поправить.
Но ведь вы какое-то говно пишите. Сюжет и локации отданы на волю фрилансерам - такое возможно только при заказе говна.

Цитата:
Все кроме тех, кто работает в сценарных комнатах или на каналах и пишет всякую муть - фрилансеры.
Фрилансеры - самая низшая ступень. Все работники сценарной комнаты выше.

Это не попытка унизить, а к слову о качестве и прочем, о чем мы тут флудим.

Цитата:
И чтобы это доказать... Ты свой питч спрятал? )
Я увидел пример обычного хвастовства, который ничем не подтвержден.
Концепт претерпел кардинальные изменения, поэтому старое не актуально.

Но важен сам уровень питча. Хочешь сказать, что такое не пройдет гарантированно в любой подходящий лонг? Просто смешно сравнивать это (даже то оригинальное, простенькое) с 99,999% заявок.

Цитата:
Ну да. А потом продюсер занесет тебя в ЧС.
За 10 лет работал лишь с нереально больными продюсерами?

Понятно, почему ты не хочешь показывать сценарии. Непонятно только, почему ты говоришь, что они хоть сколько-то качественны. Еще и ляпнул (но может быть по пьяни), что уверен, что с ними и рядом не валялась писанина человека, который технически подкован на уровне, в России невиданном.

Цитата:
Причем тот-же режиссер вполне может сам поправить какие-то диалоги или сцены и это нужно учитывать. Поэтому работать нужно с присланным вордовским файлом.
Ок, работай, если нужно. А при импорте в КИТ ты как эти правки увидишь?

Я представляю себе правки в другом софте. Попаболь каждый раз. Поэтому я и говорю такое про мобильную версию - чтобы хоть сам мог на ходу чего-то поправить, что не вызовет дальнейшей попаболи, когда правки будешь в сценарий вносить.

Импорт хрен пойми каких правок - это просто нечто. Я бы сказал, что ты просто несешь левые отмазки. Но я не уверен, может тебе просто пофиг на "сценарий", ведь ты копирайтер - не сценарий пишешь, а текст.

Цитата:
И что? Если они хотят сценарий в doc?
В Ворде, а не в DOC.

Цитата:
В КИТе не реализовал, думаю в новом софте тоже не реализует, сто никак не помешает мне об этом упоминать раз за разом, пока будут спрашивать чего не хватает.
Только подписывайся копирайтером, а не сценаристом, чтобы Димка понимал, откуда шум исходит. И еще не помешает упоминание, что платить ничего ты не собираешься.

Цитата:
Я где-то писал, что пишу шедевры?
Раз ты говоришь, что пишешь несравнимо лучше меня, не видя моих сценариев, значит ты пишешь шедевры. Или супершедевры.

Цитата:
В Голливуде кому-то сдались сценаристы пишущие на русском? Еще и без гражданства )
Гражданство дело десятое. Особенно сейчас эта отмазка смешно звучит, когда все сидят в Zoom.

А вот незнание языка показательно. В наше время сценарист сроден программисту - не знать английского он не может.

Цитата:
Я никому не отправляю PDF.
Персонажей КИТ экспортирует лишь в PDF, и делает это так, что лучше бы и не делал. Значит кастинг директор работает в КИТе? Ты это всерьез задвигаешь?

Цитата:
Это боевик.
Им драматургия не требуется?

Цитата:
Нужно было смотреть ПЗВВ 1, а не 3. Серии 3-4.
Ок, завтра будет новое утро с кружкой кофе.

Цитата:
Даже не знаю, почему меня им считают продюсеры. И почему четвертую часть сняли )
Как вариант: пилят бюджет, поставляя говно, включая сценарий, который заказывают не сценаристам.

Гонорар тоже под NDA? Который даже близко не может такое запретить.

Цитата:
Способен, но мне лень.
Тогда хоть перестань повторять, что я ничего не показываю.

Не уподобляйся истеричной бабе, которая решила, что я виноват в том, что в ее фильмографии одно говно, и периодически на говнецо исходит, видя мой ник.

Цитата:
Я не писал сценарии по хай концептам.
Но идеи сочинял. И никто не купил. Но показать не можешь. Понятно.

Цитата:
Это к автору концепта, а не ко мне. Я ведь сказал - у нас, а не у меня.

Почему пытался? Я и дальше пытаюсь.
Поэтому, прости.
Хай концепты есть. Все ими уже проспамлены. Но показать их не можешь.

Цитата:
Смотреть на IMDB рейтинг русского сериала, на русском языке?
Да, когда на Кинопоиске рейтинг явно накручен.

На самом деле говно по рейтингу оценивать сложно - ведь нормальные люди даже смотреть такое не будут, так что не смогут оценить.

Но тут очень похоже на накрутку - почему бы не озвучить это.

Цитата:
Продюсеров именно эти цифры (смотрение) волнуют.
В нашей дискуссии интересны не эти фейковые цифры, а рейтинг того, что ты назвал хорошим примером.

Я подумал про 3-4 сезоны. Завтра гляну 1-й сезон, 3-4 серии. Я там увижу совершенно другой сериал? Если нет, то ты уже знаешь, к чему быть готовым.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 18:21   #689
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но ведь вы какое-то говно пишите. Сюжет и локации отданы на волю фрилансерам - такое возможно только при заказе говна.
Главное - не плачь.
Все будет хорошо.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Фрилансеры - самая низшая ступень. Все работники сценарной комнаты выше.
Утешай себя дальше.
Мне и в сценарную комнату пойти предлагали, и на канал. Спасибо, оставлю это на крайний случай.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но важен сам уровень питча. Хочешь сказать, что такое не пройдет гарантированно в любой подходящий лонг? Просто смешно сравнивать это (даже то оригинальное, простенькое) с 99,999% заявок.
Не попробуешь - не узнаешь.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
За 10 лет работал лишь с нереально больными продюсерами?
С разными. И не хочу выяснять больные они или не очень.
Мне это зачем?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Понятно, почему ты не хочешь показывать сценарии.
Конечно понятно. Потому что права на него я передал. И продюсер сказал, что не нужно ничего выкладывать. Ок. Платит мне он, а не ты.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Еще и ляпнул (но может быть по пьяни), что уверен, что с ними и рядом не валялась писанина человека, который технически подкован на уровне, в России невиданном.
Конечно не виданном. Никто ведь твоих шедевров не видел.
Пьяным я обычно не пишу. Когда сажусь пить мне лень писать.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А при импорте в КИТ ты как эти правки увидишь?
Зачем мне их видеть? При импорте я буду править актуальную версию, а не устаревшую.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я представляю себе правки в другом софте. Попаболь каждый раз.
Никакой боли. Сделал импорт и правишь.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Поэтому я и говорю такое про мобильную версию - чтобы хоть сам мог на ходу чего-то поправить, что не вызовет дальнейшей попаболи, когда правки будешь в сценарий вносить.
И что же я могу поправить в мобильной версии кита? Еще и на ходу? )
И почему мне это не поправить в нормальной версии, и не на ходу?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Импорт хрен пойми каких правок - это просто нечто.
Импорт актуальной версии сценария.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что ты просто несешь левые отмазки.
Я бы сказал, что ты просто не сценарист и ничего не понимаешь в процессе.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В Ворде, а не в DOC.
Ок. Работай в rtf. А я буду делать то, что от меня требуют.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Только подписывайся копирайтером, а не сценаристом, чтобы Димка понимал, откуда шум исходит.
Я могу подписываться хоть Темным Властелином. Это не изменит факта, что я сценарист, а ты не очень.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Раз ты говоришь, что пишешь несравнимо лучше меня, не видя моих сценариев, значит ты пишешь шедевры. Или супершедевры.
Просто я считаю, что ты пишешь говно, а значит любой сценарий лучше. И думаю, что все сценаристы, которые есть на этом форуме, пишут лучше тебя.
Такое вот у меня мнение.
Уверен, что тут есть те кто пишет лучше меня, но это меня не беспокоит.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А вот незнание языка показательно. В наше время сценарист сроден программисту - не знать английского он не может.
Мой друг - программист. И он знает английский. Но написать на нем художественную книгу он не может (о сценарии молчу, он просто не умеет).

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Персонажей КИТ экспортирует лишь в PDF, и делает это так, что лучше бы и не делал. Значит кастинг директор работает в КИТе? Ты это всерьез задвигаешь?
Ты несешь какой-то бред, и мне даже страшно подумать, что за фантазии тебе приходят в голову.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Им драматургия не требуется?
На уровне "Кушать подано".

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Как вариант: пилят бюджет, поставляя говно, включая сценарий, который заказывают не сценаристам
Да-да.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Гонорар тоже под NDA? Который даже близко не может такое запретить
Ты еще и в NDA не очень сечешь.
Но успокою, поскольку я не российский сценарист, то и платили по украинским расценкам. Так что всего 7500.
Да, это мало, не спорю.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Тогда хоть перестань повторять, что я ничего не показываю.
Ты показываешь какое-то лютое говно, и предлагаешь в нем разбираться.
Прости.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Не уподобляйся истеричной бабе, которая решила, что я виноват в том, что в ее фильмографии одно говно, и периодически на говнецо исходит, видя мой ник.
У нее хоть фильмография есть.
А не говно, как известно, пишут только гении без фильмографии.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но идеи сочинял. И никто не купил. Но показать не можешь.
Не купил. Могу. Не хочу.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Хай концепты есть. Все ими уже проспамлены. Но показать их не можешь.
Не все. Есть еще много продюсеров с которыми я не работал и которым ничего не отправлял. На несколько порядков больше, чем тех, кто видел синопсисы.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Да, когда на Кинопоиске рейтинг явно накручен.
Да-да )
И на кино-театре.
И на трекерах накрутили.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В нашей дискуссии интересны не эти фейковые цифры, а рейтинг того, что ты назвал хорошим примером
Естественно, все что тебя не устраивает - накрутка и фейковые цифры.
Успокойся уже, и так все с тобой ясно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я там увижу совершенно другой сериал? Если нет, то ты уже знаешь, к чему быть готовым.
Почему он станет другим? Просто он лучше.
А сериал один, основная концепция не менялась.
Ну и ты ведь догадываешься, насколько мне интересно твое мнение? )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 06:30   #690
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Зачем мне их видеть? При импорте я буду править актуальную версию, а не устаревшую.
Ты же не будешь видеть, что исправили. Но ты сценарист, конечно...

Цитата:
Просто я считаю, что ты пишешь говно, а значит любой сценарий лучше. И думаю, что все сценаристы, которые есть на этом форуме, пишут лучше тебя.
Вот и наглядно показал свое убожество.

Цитата:
Но успокою, поскольку я не российский сценарист, то и платили по украинским расценкам. Так что всего 7500.
Да, это мало, не спорю.
Т.е. продюсеры понимали, что нанимают не сценариста, а копирайтера. Версия с распилом вырисовывается неизбежно.

Цитата:
Ты показываешь какое-то лютое говно, и предлагаешь в нем разбираться.
Прости.
Это говно называется синопсисом в простой 3-актовой структуре. Сценаристу нет необходимости там что-то расшифровывать, можно преспокойно брать и тыкать в косяки.

Цитата:
Да-да )
И на кино-театре.
И на трекерах накрутили.
На рутрекере несколько человек поплевались и все. На кино-театре как бы не одни лишь создатели хороший рейтинг оставили. Оценок очень мало. В комментах народ сериал обсирает, а ты годами пытаешься его защищать.

Цитата:
Естественно, все что тебя не устраивает - накрутка и фейковые цифры.
Успокойся уже, и так все с тобой ясно.
Сливайся молча. Либо давай свою версию отсутствия отзывов на кинопоиске.

Цитата:
Почему он станет другим? Просто он лучше.
Тем, что диалоги настолько бредовые, что этот сезон тянет на комедию? Или потому, что здесь Климова не выглядит элитной шлюхой из 21-го века?

В целом то же самое:

- Почти полностью tell, don't show.
- Спектакль, а не кино. Театральна не только постановка, но и сценарий.
- Реализма нет вообще. И это даже не фэнтези, что было бы недопустимо и для нее, а "историческая драма".
- Главная героиня совершенно плоская. Как кукла озвучивает диалоги. Алиса и то живее.
- Остальные персонажи тоже.
- Фильм почти полностью состоит из диалогов. Которые вода с водой под водным соусом. Драмы нет.

Тизер растянут в 10 (!) раз. Из каких соображений ты напихал в него 5 минут (!) экспозиции и воды?

У разных персонажей привычка делать так:
- А риск?
- Риск? Возможность.

- ... под трибунал.
- Под трибунал?

30:40-35:00 - экспозиция, причем с показами и рассказами того, что уже видели. Портсигар, спавший жизнь, так важен для истории? Тогда показать надо было еще раз, а лучше в этот раз как пуля в него попадает. А слова, посреди океана слов - это просто вода.

Заканчивается серия без малейшей зацепки. Бедный люд час (смотрел) слушал муть, предстоит еще час, а перед этим рекламу, долгую заставку, а зацепки нет.

4 серия:

В 1-й сцене идут, воду льют. Совершенно пустая.

Во 2-й на ГБшника падает рояль. Суть 1,5-минутного сиквенса: какой-то ГБшник шел по пятам (не следил, не догонял - хрен пойми чего он делал) за кем-то, но тот успешно спрятался в подъезде.

Дальше 2 минуты экспозиции.

Флэш, в котором показаны ужасы окопной войны. Вот только не показаны. И, как я понимаю, в сценарии не расписаны. Режиссер должен был придумать.

31:54, 32:05 - как долго бедный актер тренировался выговорить этот набор слов?

В качестве зацепки в конце: "Из Москвы прилетели представители СК, и срочно требуют Рокотова." Охренеть полет фантазии. На зацепку это никак не тянет.

Телеспектакль. Снятый не по пьесе, а по тексту, содержащему набор недраматических сцен с недраматическими диалогами и кусочками недраматического экшена.

Скорее всего, отсутствие базовых знаний не позволяет тебе увидеть это, что для сценариста просто очевидно. А отстойность готового продукта ты списываешь на бюджет, режиссера, оператора, актеров.

По этой же причине не можешь разбить на драматические элементы синопсис. Благодаря сиквенсам, даже читать целую страницу не требуется, лишь несколько строчек, чтобы обнаружить косяк, из-за которого можно смело заявить, что в этом синопсисе нет истории (!), лишь концепт.

Так что он не идеальный, в чем уж точно можно было бы не сомневаться. У тебя просто нет знаний.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
карточки, писарь, программа, сценарий, форматирование


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru