Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2007, 21:01   #61
Ситник
Студент
 
Аватар для Ситник
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Ситник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тарантина@4.10.2007 - 17:58
И еще - про Вел.Отеч.войну уже сил нет смотреть.

Современную мазню или вообще про ВОВ в принципе?

Если первое, дык тематика тут нипричем имхо. Просто исключительное низкое качество производства ;( Я бы даже сказал - преступная профанация Канэшьна, если сквозного действия нэма, тема не угадывается, в завязке одно, в обязат. сцене другое, в кульминации вообще не понятно че откуда (это вот есть фильм такой "На безымянной высоте", так это как разпро него один в один) - дык хоть на какую тему снимай - плохое кино всегда достаёт смотреть

А вот вышел бы фильм ну уровня хотя бы "В бой идут одни старики" (Да-а-а-алеко не безупречный фильм с художественной и производственной точки зрения) и силы бы смотреть сразу появились бы.
Ситник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 21:31   #62
Ситник
Студент
 
Аватар для Ситник
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Ситник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелума@4.10.2007 - 17:43
[b]о текущей конъюнктуре заказа киноматериала. Механика опроса проста:
• Какие темы достали?
Тематика - во все времена был больной вопрос. Мы, зрители, имхо уже всякого-такого навидались, что нас уже ничем не проймешь. Что бы мы не увидели - все это где-то кто-то как-то уже снимал и показывал. И как не извертывайся, а все равно снимешь если не штамп, то уж по крайней мере не оригинально. Поэтому на этот пункт вопроса можно храбро отвечать ВСЕ ДОСТАЛО!.

Цитата:
Что не нравится, нам зрителям, в современном кино РФ?
Как ни странно - больше всего не нравится нам, зрителям, в современном кино полнейшая безыдейность. Подспудно и подсознательно, но выходя из кинотеатра абсолютно все ощущают некое разочарование - душевную пустоту. Обставлюсь сразу, чтоб в меня цветами в горшках не бросали - идеология тут не причем ;-))) Не за социлистический строй кино должно агитировать, а наполнять голову мыслями, а сердце чувствами. Это и есть идейность. В этом аспекте наше кино сейчас хромает на обе ноги.

Цитата:
Какие темы сейчас отвергаются кинопроизводством СНГ как неинтересные
На сколько я в курсе, сейчас на столько все с сюжетной политикой плохо, что любую тематику возьмут в производство, лишь бы в тексте хоть как-то мало-мальски концы с концами вязались. Не от хорошей жизни ведь такие перлы выходят, как "Слуга государев" и "Мечты сбываются" ;))

ЗЫ: Ого-го!!! А бы так хотел посмотреть какой-нибудь фильм про школяров. Электроник с Петровым и Васечкиным рулят необыкновенно! И еще есть фильм "Незнайка с нашего двора" про дошколят. Имхо, вот сняли бы чего-нибудь подоное - лидер проката бы был - стопудово!
Ситник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 21:37   #63
Ситник
Студент
 
Аватар для Ситник
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Ситник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БамБам@4.10.2007 - 21:00
НО актеры... Сейчас разве так учат передавать эмоции?
Сейчас по-моему никого ничему не учат
Всем на все пофигу
Ситник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 21:14   #64
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
будь я человек с баблом и связями, я бы с удовольствием работал продюсером.
Я не смогу, только без удовольствия - не моё. И я вот заметил тенденцию. Частенько у сценаристов проявляется склонность именно к продюсированию. Я спросил (или сами обмолвились) 11 человек. 10 хотят в продюсеры, а 1 в режиссёры. Из них две женщины.
Цитата:
Электроник с Петровым и Васечкиным рулят необыкновенно!
Все (почти) все восхищаются... может, это тоже своего рода политкорректность, потому что так принято? Или выгодно, тем же журналистам, ищущим горячие темы и подливающими в пиар? Ничего необыкновенного в Электронике я не вижу. И даже в детстве его плохо смотрел, и даже в то время - на "безрыбье".
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 21:35   #65
Ситник
Студент
 
Аватар для Ситник
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Ситник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@13.10.2007 - 20:14
[b]Все (почти) все восхищаются... может, это тоже своего рода политкорректность, потому что так принято? Или выгодно, тем же журналистам, ищущим горячие темы и подливающими в пиар?* Ничего необыкновенного в Электронике я не вижу.
1. "Необыкновенно" - эпитет относящийся к термину "рулят" ;-)) В смыле - один из лучших в этом сегменте рынка.
Я не имел в виду, что в фильме есть что-то необыкновенное :-))))
Но сам фильм - грамотный, качественно и толково сколоченный мэйнстрим (а он как раз такой и должен быть). И мне (имхо и другим тоже) нравится за натуральность и живость характеров. Хотя, наивняк, конечно, убойный, кто бы спорил. Дык, фильм-то для детей, а не для высоколобых эстетеов

Цитата:
И даже в детстве его плохо смотрел, и даже в то время - на "безрыбье".
2. Дык имхо "рыбное время" и сейчас пока не наступило ;-) поэтому см. п. 1
:-)))) так и остается до сих пор одним из лучших. Не потому что чем-то особенно хорош сам по себе, а потому, что лучше просто не сделали.
Ситник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 22:45   #66
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Но сам фильм - грамотный, качественно и толково сколоченный мэйнстрим (а он как раз такой и должен быть).
Качественно и толково. В советское время по-другому не делали, поскольку фильмов выпускали два десятка в год, а не два джесятка в месяц.
Цитата:
И мне (имхо и другим тоже) нравится за натуральность и живость характеров. Хотя, наивняк, конечно, убойный, кто бы спорил. Дык, фильм-то для детей, а не для высоколобых эстетеов
Наивностью, приправленной детьми легче всего играть, Ситник? Простите, я о своём. ))
Цитата:
Дык имхо "рыбное время" и сейчас пока не наступило ;-) поэтому см. п. 1
:-)))) так и остается до сих пор одним из лучших. Не потому что чем-то особенно хорош сам по себе, а потому, что лучше просто не сделали.
"Рыбное время" по сравнению с тем наступило. И я, конечно же, с большим удовольствием смотрю "Гарри Поттерра", или "Хроники Нарнии", или "Шрэка" (вообще ЧУДО, 1-2 части); чем НЕ смотрю Электроника, Красную Шапочку или ПЕтрова с Васечкиным.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 01:57   #67
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Современную мазню или вообще про ВОВ в принципе?
Именно нынешние потуги. Утеряно понимание, истинная суть, прочувствование серьезности темы... Играются в войну нынче режиссеры, ничего не желая этим выразить, не от сердца у них идет, а так, поверхностно... Потому, ИМХО, получается искуственно-коряво. Прилично смотрела на эту тему современных работ, увы -
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 01:26   #68
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Как ни странно - больше всего не нравится нам, зрителям, в современном кино полнейшая безыдейность. Подспудно и подсознательно, но выходя из кинотеатра абсолютно все ощущают некое разочарование - душевную пустоту.
Это точно!

Цитата:
И я, конечно же, с большим удовольствием смотрю "Гарри Поттерра", или "Хроники Нарнии", или "Шрэка" (вообще ЧУДО, 1-2 части); чем НЕ смотрю Электроника, Красную Шапочку или ПЕтрова с Васечкиным.
эндрюс - про "Рыбное время" согласен полностью - смотри что хочешь, и главное - когда хочешь!

Но Васечкин с Петровым - не меньшее ЧУДО! Нравятся до сих пор - с удовольствием смотрю всегда, когда крутят... А кстати, Шрек на 2-3 раз - увы, уже не то... (3-ю часть даже и в первый раз не осилил).

А тут - дело даже не в том, как "Петров с Васечкиным" сделан или в сценарии, и даже не в детских воспоминания, ностальгии и т.п. Но юмор там - ведь до сих пор зажигает.
- Эх, Маша!
- Ладно, ладно... - кто не смотрел, тому это ни о чем не говорит, а кто знает, что там и к чему - у всех улыбка появляется.
Или сцену вспомнить как они пьесу ставили на французском про Красную шапочку... - ржачь до упада. - Сейчас сними с тем же съемочным и актерским уровнем - так же ржать будут - до икоты...
Вот музыкальные вставки там иногда меня не устраивают. Но лишь иногда. Но сам по себе фильм теплый, добрый, по-настоящему детский. Его смотреть приятно не ради смеха, а только из-за удовольствия.

А вот Электроника, честно, лишь частями могу лицезреть, хотя в детстве да, зырил, но сейчас как посмотрю на эти пустые улицы в кадре, по которым ГГ гоняли на мопеде, который стоял в те времена чуть не в каждом спортивном магазине... не знаю - сразу времена совдепии вспоминаю - увы, холодно тогда было, пусто... Сейчас читаю публикации про планы производства новых "Электроников" - мне жутко становится. Да и Караченцева там, увы, уже не будет...
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 01:30   #69
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Тарантина - :friends:
Цитата:
Утеряно понимание, истинная суть, прочувствование серьезности темы... Играются в войну нынче режиссеры, ничего не желая этим выразить, не от сердца у них идет, а так, поверхностно...
Это точно. Чаще всего люди просто лишь деньги зарабатывают, а понимать и что-то выражать им просто некогда, да и хлопотное это дело.
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 02:43   #70
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Но Васечкин с Петровым - не меньшее ЧУДО! Нравятся до сих пор - с удовольствием смотрю всегда, когда крутят
Ты знаешь, Дим, я сеголдня прочитал чудо-сценарий. Он не моего профиля, потому что там фантастика. Но какое оформление!! Чудо из чудес, прямо окунулся в детство.
Цитата:
- Эх, Маша!
- Ладно, ладно... - кто не смотрел, тому это ни о чем не говорит, а кто знает, что там и к чему - у всех улыбка появляется.
Дим, а может это то, что называется словосочетанием "с молоком матери"? Ну, вот уезжая за границу, всегда тоска по родине, так называемая. В США, допустим.
Однако, если бы я жил в США хотя бы с 3-х лет (говорят, с этого возраста и нач. осознаная жизнь), то мне бы было некомфортно в России.

В целом, согласен, что неважно что является причиной теплоты. Главное, что она появляется в те моменты.))
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru