Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 12:15   #301
Паша из Одессы
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Нет у нас никаких промытых мозгов. Украинские националисты в Одессе не имеют и не имели никогда никакого влияния. Тут опять Ваше заблуждение. А вот у россиян, когда они высказываются об Украине, мозги точно промыты.
Паша из Одессы вне форума  
Старый 19.09.2012, 12:21   #302
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Паша из Одессы,приведите свои мозги в порядок, перезагрузитесь. Кто здесь вёл речь о статусе русского языка на Украине? К кому Вы обращаетесь:

Цитата:
Сообщение от Паша из Одессы Посмотреть сообщение
В этом Ваше заблуждение.
???
Цитата:
Сообщение от Паша из Одессы Посмотреть сообщение
И Ваши посты показывают, что в России извращенное представление об Украине,
Вы вообще о чём?
Вы помните, о чём шла речь и что конкретно у Вас спрашивали? Очевидно, что нет. Но Вы постоянно рассуждаете о том, что думают в России об Украине. Но откуда Вам знать, что тут думают россияне об Украине? Открыть Вам страшный секрет? Здесь вообще не думают об Украине. Здесь только стебутся периодически от ваших нациков и идиотов.

Вы вот счастливы оттого, сто СССР больше не будет. Но Вы ведь понятия не имеете, как жила Украина и украинцы, когда входили в состав СССР, как союзная республика. Вам какой-то дебил что-то нарассказывал ужасное и Вы тупо повелись. и теперь считаете, что так оно и было. Я вот понятия не имею, чем Вас такпугает СССР. Я понятия не имею откуда вообще идут эти разговоры о свободе от Москвы.
Вот Вы можете внятно объяснить, чем была плоха для Украины и украинцев "зависимость" от Москвы? Вот конкретно чем? Мне очень интересно, потому что я жил и на Украине и в России и имел и имею родственников и там и там сегодня, и никак не пойму, чем так напугана "просветлённая" молодёжь Украины сегодня? Вот чем?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.09.2012, 12:24   #303
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Паша из Одессы Посмотреть сообщение
И украинские националисты не такие плохие, как Вам кажутся
Да везде всякие бывают. Я, напрмер, с одной стороны этих товарищей не очень уважаю. Но с другой - есть у меня знакомый, которого вполне можно назвать украинским националистом. И это очень порядочный честный человек. Если он баллотируется в какие-то местные депутаты, всегда хожу только ради него на выборы, хотя и разделяю политику тех партий, которые он якобы представляет.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.09.2012, 12:25   #304
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Паша из Одессы Посмотреть сообщение
Нет у нас никаких промытых мозгов.
Разумеется, только почему-то Вы постоянно говорите какие-то странные вещи о россиянах, хотя очевидно, не жили здесь никогда и россиян только по ТВ видели в преломлении националистической пропаганды Украины. Или:

Цитата:
Сообщение от Паша из Одессы Посмотреть сообщение
украинские националисты не такие плохие, как Вам кажутся
Да мне не кажется. Я знаю точно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.09.2012, 12:26   #305
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Паша из Одессы Посмотреть сообщение
Такие настроения есть лишь у небольшой части возрастного населения. Остальные, включая молодежь так не думают, никто к возврату к прошлому не стремится.
Откорою вам Америку и в России никто к воссозданию СССР не стремится. Нужны новые формы сотрудничества. ЕС вон на те же грабли наступил, что и СССР - одни страны должны содержать других. А в таких условиях, чтобы сохранить союз нужна либо диктатура, либо много денег. Ни того, ни другого на сегодняшний день в ЕС нет.

Цитата:
Сообщение от Паша из Одессы Посмотреть сообщение
Украинский и русский народ - братья, но европейская традиция - родственники живут отдельно.
Что такое европейская традиция? Вы сами-то ее как понимаете? В Европе столько всяких традиций сколько и стран. К тому же, Европа давно не та, которую мы знаем из классической литратуры. Там нынче живет и здравстует и мусульманская культура. В Германии, например, с этого года в школах преподают ислам... А в Париже непонятно кого больше, бледнолицых или чернокожих... Украинский менталитет нынче, пожалуй, самый европейский из всех европейских. Так что сидите дома.

Цитата:
Сообщение от Паша из Одессы Посмотреть сообщение
Нет ни единого шанса, что когда-то снова Москва будет контролировать Украину, и дело не только в националистах. Я об этом.
О, Господи! Да забыли уже давно в Москве об СССР и КПСС и давно нет командно-административой системы, чтобы контролировать кого-либо. Равноправного партнера во всех делах хотелось бы видет в лицн Украины, а не шестерку в энергетической игре ЕС. Что руководство Украины то и дело с визитами в РФ, а не наоброт. Может, Киев задумал РФ контролировать, а?
владик вне форума  
Старый 19.09.2012, 12:29   #306
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не получается как-то так.
Получается, получается. Только вы этого не признаете
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Потому что украинцы не воюют на дурняк.
Воюют. Афганистан - это факт.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Они туда едут с большой радостью! Там еще и конкурс сто человек на место или что-то вроде того.
Правда. Конкурс. Но не от радости, что надо американовы интересы защищать. А от того конкурс, что бабло платят хорошее, что в войсках на территории Украины ни в жизнь столько не заработать
От нищеты и бедности идут, а не от радости.
Не так скажете?
Следовательно, как-то так То есть, я прав.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И начать ее Украина ну никак не может, ибо нечем.
Ну, начать войну всегда возможно. Ющеенко собирался, рассчитывая на вмешательство НАТО.

Так что, все не так пацифистично...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.09.2012, 12:33   #307
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Получается, получается. Только вы этого не признаете
Хорошо, на какую войну идут сейчас призывники из военкоматов?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.09.2012, 12:35   #308
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы вообще о чём? Вы помните, о чём шла речь и что конкретно у Вас спрашивали? Очевидно, что нет. Но Вы постоянно рассуждаете о том, что думают в России об Украине. Но откуда Вам знать, что тут думают россияне об Украине? Открыть Вам страшный секрет? Здесь вообще не думают об Украине. Здесь только стебутся периодически от ваших нациков и идиотов.
С сожалением приходится констатировать, что вы, Кирилл, правы. 20 лет националистической пропаганды, внушения националистических мифов не прошли даром.

О чем свидетельствует мнение здешних граждан Украины...

Мозги промыты основательно даже у части "восточников". Вы же видите что они говорят...
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 19.09.2012 в 12:41.
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.09.2012, 12:37   #309
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Только Вы меня вообще не поняли. К чему эти все цифры и утверждения?
К тому, что мнения и желания это одно, а суровые реалии - это другое. Говорить можно, все что угодно, а поступать приходится исходя из реалий. Украина хочет играть заметную роль в мире, быть самостийной, ради Бога. Только надо понимать, что живя среди других стран, нельзя быть свободным от их возможностей и интересов. Делать так, чтобы амбиции соотвествовали возможностям. А то король-то часто голый. К тому же, хитрован еще тот. Обронные тяготы несут одни, а мирно жить собираются другие.

Цитата:
Сообщение от Паша из Одессы Посмотреть сообщение
И украинские националисты не такие плохие, как Вам кажутся, хотя я не могу с ними со всем согласиться, но я их понимаю.
Ну, да. Национальные герои, как Бандера. Мы их тоже понимаем, не сомневайтесь.
владик вне форума  
Старый 19.09.2012, 12:39   #310
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Хорошо, на какую войну идут сейчас призывники из военкоматов?
Ого,вот не лень Вам ерундой заниматься - взрослый же человек, не глупый. Втянутыми в военные действия могут быть любые страны. Ну, Швейцарию поберегут сильные мира сего - там их бабло хранится. Но Украина не Швейцария.
Достаточно вспомнить, откуда и как начинались обе Мировые Войны, чтобы понять, что огонёк разжигают не в державах с мощной армией. О чём спор-то?
А Россия сегодня ни с кем не воюет. Последний раз была втянута в войнушку государством-карликом. Так что не надо иллюзий - Украина может вспыхнуть в любой момент, стоит лишь сильным мира сего захотеть. С Россией гораздо сложнее. Вот над чем стоило бы подумать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.09.2012, 12:40   #311
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Хорошо, на какую войну идут сейчас призывники из военкоматов?
Не передергивайте, уважаемый. Мы, ведь, не о военкоматах говорили. А об участии украинских военных в чужих войнах. Не так ли?

А события недавнего прошлого свидетельствуют:

1. Украинские ВС участвуют в военных акциях США и НАТО - факт.

2. Украинские военные принимали участие в Русско-Грузинской войне на стороне Грузии.

3. Военно-политическое руководство Украины несколько раз рассматривало возможность военного конфликта с РФ.

Например, "Тузлиский кризис".

Или, я не прав?

P.S. Очень надеюсь на то, что вас лично я не обидел и не оскорбил и наш спор носит теоретический, а не личностный характер.
Заранее спасибо за понимание.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.09.2012, 12:45   #312
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ого,вот не лень Вам ерундой заниматься - взрослый же человек, не глупый
Спасибо, польщен.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Втянутыми в военные действия могут быть любые страны.
Согласен. Я просто не верю, что сама Украина может втянуть кого-то в войну.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.09.2012, 12:48   #313
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Паша из Одессы Посмотреть сообщение
Сообщение от Анатолий Борисов Кому хорошо? Хорошо, что нет больше Советского Союза и никогда больше не будет.
На вопрос - КОМУ Вы отвечаете - ЧТО. Что касается СССР - не уверен, что его больше не будет, и не считаю, чтоего развал - это хорошо.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 19.09.2012, 12:48   #314
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
P.S. Очень надеюсь на то, что вас лично я не обидел и не оскорбил и наш спор носит теоретический, а не личностный характер.
Заранее спасибо за понимание.
Да нашего спора практически нет. Мы почти со всем согласны. Я говорю о той воне, где солдат чувтсвует, что защищает Родину, семью, дом свой. Вы о той, где он просто зарабатывает деньги.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.09.2012, 12:59   #315
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
На вопрос - КОМУ Вы отвечаете - ЧТО. Что касается СССР - не уверен, что его больше не будет, и не считаю, чтоего развал - это хорошо.
По крайней мере Соединенные Штаты Европы (по сути СССР), о которых говорил еще В. Гюго, Черчиль и Ленин, на сегодня это вполне возможная реальность.

http://news.mail.ru/politics/10295637/?frommail=1

В Евросоюзе может появиться президент и единая армия

Одиннадцать министров иностранных дел стран Евросоюза предложили создать пост президента ЕС, избираемого всеобщим голосованием, сформировать общий МИД, ввести единую европейскую въездную визу, и, возможно, сформировать единую армию.
Проект реформы Евросоюза, направленной на резкое усиление централизации власти, был изложен в документе, который приняли по итогам заседания группы по вопросам будущего Европейского союза, состоявшегося в понедельник в Варшаве.

П.С. так что демократия по-европейски уходит в прошлое, да здравствует централизация и диктатура. Вот и вся "европейская традиция", о которой мечтают братья=хохлы. Куда теперь податься бедным крестьянам? Тем более, что их даже не спросили, а нужен ли Президент Европы, новое централизованное государство?
владик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru