Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2007, 00:45   #91
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

эндрюс русский продюсер в Голивуде, круто... удачи, не забудь пригласить на обмывку....
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 01:00   #92
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

Эндрюс! Лучше было бы - продюсер голливудский. Надеги больше, но понимаю, где ж его взять?
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 09:12   #93
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Эндрюс! Лучше было бы - продюсер голливудский. Надеги больше, но понимаю, где ж его взять?
Когда я сказал - русский, то имеется в виду, что он выходец из Союза и говорит на русском языке, яблоко. А по роду деятельности он продюсирует фильмы в Голливуде.))

Лал, ну..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 13:01   #94
Мэлони
Читатель
 
Аватар для Мэлони
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 28
По умолчанию

Лала
Цитата:
ага... не выражающий идейного кризиса... а как посмотришь - бетманов всяких или человекопауков - ну одно и тоже с разным наботом спецэфектов.
Лала, вы конечноже правы. Много мусора снимают и в США и где угодно. Без этого никак нельзя и не получится. И чем больше обьём снимаемых фильмов тем больше будет и какашек. Потому что каждый считает себя гиниальным творцом и автаром гиниальной идеи, а на выходе получается посмешище. С этим никто не спорит. Припоминаю такую поговорку "когда лес рубят то щепки летят". Но тут вроде шёл разговор о кризисе со сценаристами, но это не так. О идейном кризисе так это было всегда, и это не новости, и это правда. Потому я и говорю, что не стоит возлагать большие надежды на забастовку лиги сценаристов. Это совсем ветер в другую сторону. Надо разрабатывать качественные проекты с новыми интересными идеями и слать. Вот о чём я хотела сказать.
По поводу бэтмэнов и жэнщин-кошек объяснение простое, бизнес. Все эти фильмы как и новый Бэя "Трансформеры" конечно же вызывают улыбку с отсылом в детский сад. Но давайте вспомним, что все они сделаны по очень популярным комиксам и расчёт прост, если у комикса есть фан-клабы с миллионными аудиториями, то считаем так 1млн.х10$=10 млн. по минимуму в кинотеатрах. Теперь прибавляем по 15$ DVD и получаем по минимуму 25 млн.$ полная гарантия. Это по минимуму, потому что расчётными можно считать как минимум несколько миллонов фанов. Проект гарантировано окупится.
Сложно с новыми и оригинальными идеями, я так думаю. Тут как правило рискуют молодые кинокомпании с небольшими источниками финансирования, поэтому могут и снять чтото плоское и тупое...
Но надо чтото делать, само не прийдёт домой.
Мэлони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 13:18   #95
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Тут как правило рискуют молодые кинокомпании с небольшими источниками финансирования, поэтому могут и снять чтото плоское и тупое...
Плоскость и тупость таких малобюджетных лент со свежим взглядом ну никак не связаны с плохим финансированием. Скорее, наоборот..

Цитата:
Надо разрабатывать качественные проекты с новыми интересными идеями и слать. Вот о чём я хотела сказать.
Вы правильно сказали, Мэлони.

И по ситуации с комиксамси и фан-клубами вы тоже правы. Правы абсолюно. Стоит зайти даже на наш Раша любой форум компани, испекающей мыло, и начинаешь понимать, что "дебильные" продюсеры вовсе не дебилы, а вполне здравые бизнесмены.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 14:58   #96
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

лично меня больше всего напрягает не то, что у нас снимают банальщину (это не совсем верно и у нас есть хорошие идеи и оригинальные замыслы) и не отсутсвие грандиозных бюджетов, когда в боевике вместо офигенного красочного взрыва - грохот за кадром, а просто тупой колхоз в плане умения сечь фишку.

У нас либо древние допотопные творцы (с таким же уровнем актуальности идей) они супер профи, но их идеи и форма подачи уже не актуальны (это и Рязанов и прочие - при всем уважении к былым заслугам), либо вообще левые люди с деньгами. Нет индустрии в отношении взрашивания новых кадров. В итоге мы имеем кино, которое либо для высоколобых интеллектуалов на фестивалях катит, либо для своей деревни мыловарня, да еще и уворованная частично у тех же американцев.

Пока в кино не будут допускаться пусть и корявые и непрофиссиональные, но талантливые люди - будет херня такая же. Нужно экспериментирвать, а не тупо капусту на мыле и тв - херне рубить или распиливать казенные деньги из ФАКК'а.

Долой нафталин и тупых ТВ ремесленников! Вверху ругали ПКМ-3. Ей богу смешно! Надо думать над мощнми концептами, которые сами себя продавать будут, а не над качеством поворотных точек в кино про Тетю Симу. Неужели не понятно, что даже если все эти точки будут грамматно раставлены и все остальное по учебнику Тетя Сима останется тетей симой для деревни.... При всем уважении к труженникам села. Просто давайте честно тогда скажем, у нас снимают для колхоза колхозное кино и все. А то, ПКМ-3 низкий уровень Ха-ха-ха-ха
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 15:03   #97
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

компилятор я не ругала ПКМ-3, я сокрушалась о том, что идея потерялась

А по поводу колхозниц и кино про колхоз, и для колхоза, ну что делать если у нас народ такой. Специфика России не то же самое, что западный менталитет. Против этого не попрешь.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 17:15   #98
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
либо вообще левые люди с деньгами.
На данных чуваков, кстати, и вся надежда по выздоровлению роскино, или хотя б ремисси роскино. Но они одиночки-единицы, поэтому, по большому счёте не делают ни погоду в роскино, ни само роскино. Надежда есть, но мало надежды.

Цитата:
Нет индустрии в отношении взрашивания новых кадров.
ВГИК и ГИТИС, что отнюдь не сказывается на качестве роскино. В целом, случай запущенный и реальных корпораций и объединений не существует.

Цитата:
Надо думать над мощнми концептами, которые сами себя продавать будут
И что же, интересно, мощного в концепте ПКМ 3?

Цитата:
Пока в кино не будут допускаться пусть и корявые и непрофиссиональные, но талантливые люди - будет херня такая же.
Нужно искать самим входы в кино, Компилятор. ОНи ведь есть. Мэнам то пофигу, что мы здесь рассуждаем. Писать грамотные скрипты, искать здравых чувков с баксами, добиватся их расположения и снимать. Я так думаю и делаю. А ты?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 16:19   #99
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Но больших неприятностей сразу Голливуду удастся избежать. О забастовке твердили так долго, что киностудии в ее ожидании лихорадочно запасались сценариями на будущее. Теперь и без сценаристов съемочный процесс не встанет. У каждой кинокомпании в запасе по 5–6 работ. До Нового года продержатся.

Том Круз, актер: «Я хочу, чтобы это закончилось. Всем нужно заняться делом. Я лично хочу снимать фильмы и знаю, что они тоже этого хотят. Так что давайте быстрей разберемся и продолжим».

Больней всего забастовка ударит по вечерним американским телешоу. Их смотрят десятки миллионов человек, выходят они ежедневно, поэтому и сценарии пишутся каждый раз новые. С понедельника, как уверяют многие, могут начать показывать повторы.

Джон Боуман, член гильдии писателей Америки: «К сожалению, нам придется нанести индустрии максимальный ущерб в кратчайшее время, чтобы все это побыстрее закончилось».

Забастовка объявлена бессрочной. Если она затянется, то убытки от нее могут составить миллиарды долларов. В 1988 году сценаристы бастовали пять месяцев, и Голливуд до сих пор вспоминает это, как кошмарный сон. Тогда киностудии попросту встали.

Впрочем, у сторон еще есть возможность договориться. Несмотря на объявление о стачке, в это воскресенье пройдет последний раунд переговоров между сценаристами и киностудиями. Уговаривать их пойти навстречу друг другу будет федеральный посредник.

http://www.ntv.ru/text/news/index.jsp?nid=119993
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 16:35   #100
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Впрочем, у сторон еще есть возможность договориться. Несмотря на объявление о стачке, в это воскресенье пройдет последний раунд переговоров между сценаристами и киностудиями.
Кажется, переговоры провалились.
"... Стачка стартовала после того, как безрезультатно завершился, длившийся более 11 часов, раунд переговоров между представителями Гильдии сценаристов Голливуда и адвокатов, защищающих интересы киностудий. Встреча была организована федеральными посредниками с целью добиться урегулирования трудового конфликта "в последнюю минуту". Но пока в Лос-Анджелесе еще продолжались переговоры, в Нью-Йорке уже началась забастовка, что привело к срыву попытки примирения сторон..." © Вести.Ru
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 14:14   #101
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Чего вы так о голливуде беспокоитесь. Во-первых забастовку проводят исключительно члены писательской гильдии WGA. Естественно все метры там и нарушение (штрехбрейхерство) забастовки им самим выйдет боком. Но я думаю такие лоси как голливудские метры могут себе позволить и годик без работы побастовать.

Но помимо членов гильдии есть еще армия (наверняка превосходящая по масштабам членов) не членов. Им продавать и писать никто не запрещает. Так что я думаю сбой в системе позволит новеньким немного продвинуться вот и все.

Нам уж точно с нашими 0,000000000000000000000000000000000000000000000000 000000001 % шанса это ничем страшным не грозит как и увеличением возможности продажи (ну можете один нолик убрать)
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 15:31   #102
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Нам уж точно с нашими 0,000000000000000000000000000000000000000000000000 000000001 % шанса это ничем страшным не грозит
Процентное отношения явно занижено, НИХИЛЪ.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 18:27   #103
Стригуль
Читатель
 
Аватар для Стригуль
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Где медведи и волки
Сообщений: 89
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
Процентное отношения явно занижено, НИХИЛЪ.

Пишу им потихоньку.
Отвечают, кстати, чаще чем наши. Значит читают.
И в принципе какая разница откуда автор, если сюжет цепляет. Другое дело что через интернет.. Личный контакт конечно выигрышней. Как и везде. И если пытаться пристроить свой сценарий, то надо не продюсеров грузить, а агента сперва найти, и если сценарий действительно толковый, то пойдёт.
__________________
...смотри не обломай перо
Стригуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:29   #104
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
И в принципе какая разница откуда автор, если сюжет цепляет.
Конечно.

Цитата:
Другое дело что через интернет..
У меня есть компании, куда я отправлял письма обычной почтой. 2 бакса отправка, зато такие компании более вызывают доверие, Стригуль.

Цитата:
Отвечают, кстати, чаще чем наши. Значит читают.
Не скажу, что чаще, но не реже.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 01:05   #105
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Цитата:
И в принципе какая разница откуда автор,
в Голливуде д.быть отделы импорта - эт точно!)
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru