Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2016, 01:32   #121
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Недавно где-то попадался расчёт вероятности этого события, кто-то пытливый посчитал,
Я могу заявить, что я тоже посчитал, и что? Я выше рассказал, почему такие подсчёты в принципе не могут быть достоверными. Что считать-то? Вот конкретно вероятность чего высчитывал этот некто? Комбинации чего? Соединения аминокислот в молекулу ДНК? Да оно может мгновенно произойти, как только определённые условия наступят. Просто трилионы других молекул в это же время так и останутся аминокислотами или разрушатся.

Попики часто приводят в пример вероятности, как если буквы сами сложатся в поэму или груда строительного мусора в шикарный дом. Но в этом огромное лукавство и демагогия. Всё-таки принцип соединения молекул не то же самое, что соединение кирпичей в кладке.
Примерно то же самое, что доказывать "невозможность" прилипания репейника к одежде, на примере бросания в висящее полотенце желудя или невозможности соединения намагниченных металлических шариков в единое целое, на примере шариков из подшипника.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.01.2016, 01:37   #122
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
для расчёта вероятности не требуется знание всего того, что вы перечислили, математика оперирует другими данными и с ней, с математикой, как раз спорить бессмысленно.
Математика - да. Но что вы, как математик считать будете? Конкретно - что? Чтобы начать считать, необходимы данные вовсе не из математики, а из биологии, биохимии и кучу всего другого. В совершенстве знать все наиболее состоятельные теории эволюции со всеми нюансами. Много математиков этими знаниями обладают в совершенстве? Условие задачи как стоят, что считаем? Кубики бросаем или монетку?

Я проще задачу поставлю: посчитайте, сколько раз Иван Иваныч должен кинуть мяч, чтобы он пролетел через волейбольную корзину? Считать устанете, уже хотя бы потому, что либо мяч больше в диаметре кольца... или хотя бы потому что кольцо не в волейболе, а в баскетболе.
И то, что математик не обязан быть баскетболистом, а является очень крутым математиком, ничего не меняет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 22.01.2016 в 01:43.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.01.2016, 01:51   #123
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Но почему тогда - Убедительно Объясните мне - исходя из этих же непререкаемых эволюционных постулатов - почему!!! чукчи снова шерстью не обросли?!
На самом деле вариантов может быть масса. Самый простой - не все процессы обратимы. Птицы ведь тоже когда-то вышли из воды, но рыбы и водные млекопитающие не исчезли. И местами они не меняются. Что выросло - то выросло. )
Или иное. Когда люди пришли в более холодные местности (или климат поменялся), они просто залезли в шкуры, потому что ждать, чтобы не сдохнуть от холода, эволюционных изменений, было бы весьма долго и неуютно. Процесс закрепления "прищура" куда более быстрый, чем возникновение шерсти.
Надо ведь понимать и другое - не всегда эволюционный процесс, это изменение вида. Есть ведь ещё и простая селекция. Более приспособленные прижились, иные вымерли или ушли. Этот процесс в мерках эволюции меньше мгновения.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.01.2016, 02:42   #124
Фома Фомич
Читатель
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А тут просто вера в сказки без всякого подключения разума. Никогда не мог этого понять.
Чтобы верить в Бога не обязательно верить в сказки. У Канта есть работа "Религия в пределах только разума", именно разума, а не поповских сказок.
Кант был человеком верующим, что не мешало ему писать работы типа:
"Общая естественная история и теория неба» «Опыт об устройстве и механическом происхождении всего мироздания на основании ньютоновских законов». Где Кант приводит гипотезу как постепенно с помощью притяжения и отталкивания формировались не только планеты и солнечная система, но и вселенная в целом. А вы говорите теория эволюции. Это я о том, что никакая теория эволюции не может поколебать подлинно верующего.
Фома Фомич вне форума  
Старый 22.01.2016, 09:40   #125
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чуть ранее писали уже, что удалось на примере тли.
Не удалось. Тля тлей осталась, только с отклонениями. Все по Дарвину, как меняются виды в измененных условиях. Не более.
Получился еще один подвид тли.

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Кирилл, вы думаете, он этого не помнит? Шулер -- он и есть шулер.
Шулер вы, поскольку "забыли" ответ:
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Так я и не отрицал наличие эволюции. Просто для перехода от холоднокровных к теплокровным на ней не уедешь. Слишком многое одновременно должно поменяться.
Если бы вывели теплокровную тлю, то и вопросов не было бы.
А так, боюсь, на уровне эволюции вы дальше подвида не продвинетесь - будет новый подвид тли, даже божья коровка не получится.
Да и выводили - разумно, постепенно изменяя питание, наверно. А если у тебя серьезное изменение только за 2000 лет, то за год все сдохнет при изменении.
Новая тля ничем необычным для природы не является. Запустите в новые условия, она, если не сдохнет, тоже изменится, но тлей останется. Эволюция демонстрирует внутривидовые изменения - не больше. Большие вызвать не удалось. По крайней мере пока.

Последний раз редактировалось Кинофил; 22.01.2016 в 09:45.
Кинофил вне форума  
Старый 22.01.2016, 09:49   #126
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Тетя Ася, это красивая теория, я тоже ее знаю. Жаль, что она не подтверждается палеонтологическими находками и в настоящее время считается маловероятной. ...

А как тогда объясняют дыхательное горло у человека - именно благодаря ему мы разговариваем и узор на пальцах(помойтесь и увидите какими шершавыми они стали - можно что-то удержать даже в скользкой воде) - это свойства именно водоплавающих и отсутствуют у других видов приматов и, вообще, сухопутных, насколько я знаю.
Кинофил вне форума  
Старый 22.01.2016, 09:52   #127
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот реально кого-то необходимо к стенке ставить. Ну сомневаюсь я, что рубли сильно торгуют где-то на токийской бирже или американовой. В смысле не наши игроки. Вот кто-то играет
Биржевые спекулянты, наши родные. Они кровно заинтересованы в скачках цен на валюту, чем больше скачков, тем больше навар. К тому же пытаются планировать не стабильность путем распространения слухов для паники, иногда удается. С утра купил валюту, например, по 10 руб за доллар, а после обеда ее же продал за 15 рублей за доллар. Ну вот известный банкир Лебедев так сколотил состояние – вместе с Собчак одно время по ресторанам кутил, да на Путина жаловался…

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Банки и экспортеры играют. Давно надо было заставить экспортеров 50% валюты продавать, но правительство не хотело отношения с олигархатом портить, надеялось, что нефть поднимется. Поэтому вместо этого подняли ставку рефинансирования, лишив всех остальных кредитов на развитие.
А сейчас валюту придерживают, раз нефть пошла, вот и скачок. А упала к вечеру - дюлей от Путина получили и выбросили валюты на биржу.
Эту околесицу вы лохам втюхивайте. Какой смысл экспортерам спекулировать валютой? Я производитель, продаю на экспорт свою продукцию, соответственно взаиморасчеты осуществляю в валюте. Меня заставят продать половину валютной выручки, мои оборотных средства и что? Во-первых, я вынужден буду сворачивать производство, а во-вторых, куда государство направит изъятое? На другой инвестпроект, загробив уже работающий? Нет? Тогда мои деньги направит на импорт и тем, самым поддержит компрадоров, которые как раз и заинтересованы гробить отечественного производителя, чтобы расширять рынок сбыта инотоваров в стране. Или выбросит изъятую валюту на рынок на поживу спекулянтов? Экспортер зарабатывает производством и платит свои налоги в валюте – вот их можно и регулировать. А отнять, чтобы поделить – это проходили уже.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
надеялось, что нефть поднимется
Используя вашу общеизвестную ассоциативную логику, скажу: «Хрен то падает, то подымается, а нефть, чем хуже хрена? Ждемс экстаза».

ПС. Вывод: вы за маскированный агент спекулятивного капитала.
владик вне форума  
Старый 22.01.2016, 09:53   #128
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я теорию вероятности изучал, мне её объяснять не нужно. Я написал "допустим". Я пытался сделать пример наиболее наглядным. 50х50 это ведь не значит, что если первый раз выпал орёл, то во второй обязательно будет решка.
Надеюсь смысл моего пояснения был понятен.
И чего сейчас все приостановилось?
Кто-то кубики 2 тысячи лет перестал бросать?
Кинофил вне форума  
Старый 22.01.2016, 09:56   #129
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
И вот теперь задумайтесь, эволюция что, с одной единственной молекулой происходила по очереди? Или триллионы участвовали в этом процессе одновременно? Не каждая же молекула сегодня является молекулой ДНК (выпала решка)! Вот и считайте, скольким "не удалось".
Но временные затраты при понимании этого маленького нюанса выглядят уже не такими невероятными.
И где триллионы неудачных экспериментов природы?
Тогда сейчас, на одного "долгоживущего", приходились бы миллионы рождающихся мертвыми уродами.

Вопрос только один - почему сейчас видообразование остановлено? Изменения внутри вида, типа как с тлей, происходят и на природе. И это фиксируется. Собак на север переселили - лохматость повысилась. Но это не новый вид. Это внутривидовое изменение. Переселишь где мяса нет, одна рыба - будут рыбопитающиеся собаки, если не сдохнут, конечно.

Последний раз редактировалось Кинофил; 22.01.2016 в 10:00.
Кинофил вне форума  
Старый 22.01.2016, 10:09   #130
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
...
Эту околесицу вы лохам втюхивайте. Какой смысл экспортерам спекулировать валютой? Я производитель, продаю на экспорт свою продукцию, соответственно взаиморасчеты осуществляю в валюте. Меня заставят продать половину валютной выручки, мои оборотных средства и что? Во-первых, я вынужден буду сворачивать производство, а во-вторых, куда государство направит изъятое? На другой инвестпроект, загробив уже работающий? Нет? Тогда мои деньги направит на импорт и тем, самым поддержит компрадоров, которые как раз и заинтересованы гробить отечественного производителя, чтобы расширять рынок сбыта инотоваров в стране. Или выбросит изъятую валюту на рынок на поживу спекулянтов? Экспортер зарабатывает производством и платит свои налоги в валюте – вот их можно и регулировать. А отнять, чтобы поделить – это проходили уже.
...
Владик, как всегда, обосрался.

Прямой смысл спекулировать. Ждут падения рубля, чтобы выручить больше. Рублей им больше всего нужно в налоговый период - тогда они массово меняют - выхода нет.
А сейчас оплата не скоро, нефть упала - есть смысл придержать валюту, чтобы получить рублей больше. На бирже нет валюты, доллар и евро взлетают. Экспортеры еще больше не хотят продавать, усугубляя. Путин собирает у себя и грозит карами, тогда в приказном порядке что-то идет на рынок.

В России продажу валютной выручки отменили только в 2006 году, когда цены на нефть зашкаливали и экспортеры вырвали это послабление себе. Началась эпоха шубохранилищ.

Продав валюту (не всю, а половину) - получаешь рубли. В результате государство может аккумулировать валюту у себя, не допуская ее скачков. Нужна еще валюта - покупай на бирже.

Альтернатива - высокая ставка и дорогие кредиты. Или так или так. По мне лучше продавать валюту. Но есть проблема - в элите в основном те, кто лично в этом не заинтересован - экспортеры ресурсов.


Смотрим сейчас - нефть за 30, а доллар за 80 все-равно. Экспортеры не хотят продавать и все тут, им рассказали про нефть по 20. Они будут зубами держаться. чтобы сейчас продать валюты поменьше. А раз предложение валюты маленькое, то и цена не уменьшается. Ждем, как их Путин пугать будет, и так каждый раз если не увеличить ставку или не ввести обязательность на продажу, все в ручном режиме. Мы бы на их месте тоже не продавали бы.

Последний раз редактировалось Кинофил; 22.01.2016 в 10:24.
Кинофил вне форума  
Старый 22.01.2016, 10:31   #131
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Путин собирает у себя и грозит карами
А вы, понятно, подглядываете из-за шторы.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Ждут падения рубля, чтобы выручить больше.
То есть, ждут, а не участвуют в спекулятивных сделках. А ждут потому, что...

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Рублей им больше всего нужно в налоговый период - тогда они массово меняют - выхода нет.
И где же здесь...

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Прямой смысл спекулировать.
Ждать конъюнктуры для выгодной сделки это не спекуляция. Спекуляция - КУПИТЬ (не заработать) дешево, продать дорого.
владик вне форума  
Старый 22.01.2016, 10:37   #132
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Продав валюту (не всю, а половину) - получаешь рубли. В результате государство может аккумулировать валюту у себя, не допуская ее скачков. Нужна еще валюта - покупай на бирже.
Чушь собачья. Если убрать валюту с рынка, то цены на нее подскочат до небес.
владик вне форума  
Старый 22.01.2016, 10:42   #133
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А вы, понятно, подглядываете из-за шторы.

...
Все подглядывают
"СМИ: ЦБ срочно собирает банкиров на совещание по поводу обвала рубля"

Думаете это что? Именно обещание кар.
Кинофил вне форума  
Старый 22.01.2016, 10:47   #134
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Чушь собачья. Если убрать валюту с рынка, то цены на нее подскочат до небес.
Вы совсем дурачок? Государство аккумулирует у себя 30-50% валюты экспортеров, давая им рубли и не давая переводить в офшоры. Когда интервенций не нужно, складывает в какой-нибудь фонд поддержки. Как обвал, из него спокойно выбрасывает на рынок.

Да в том же импортозамещении плюс - потому как экспортеры сначала смотрят есть ли что подходящее купить у себя, поскольку рублей уйма. Или с некоторыми потерями покупать валюту и брать уже западное.

Так страну из 1998 вытащили. Продажу выручки ввели после дефолта. И страна нормально развивалась во многом благодаря этому. Но потом ворье взяло свое - продавило отмену.

Последний раз редактировалось Кинофил; 22.01.2016 в 10:49.
Кинофил вне форума  
Старый 22.01.2016, 11:06   #135
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Все подглядывают
"СМИ: ЦБ срочно собирает банкиров на совещание по поводу обвала рубля"
Думаете это что? Именно обещание кар.
Собирались не по поводу обвала рубля, а по поводу смягчения мер по капитализации банков...

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Государство аккумулирует у себя 30-50% валюты экспортеров, давая им рубли и не давая переводить в офшоры.
Так и скажите, что срать хочу. Что надо запретить переводить валюту в офшоры. Но при этом изымать необходимости нет. Курица (экспортер) несет золотые яйца в виде налогов, зачем ее резать? Да и офшоры это не всегда плохо. Многие сделки с иностранными кампаниями выгоднее осущствлять через офшоры, потому что инокамапании тоже платят налоги у себя и они гораздо большие, чем в офшорах. Например, с французскими кампаниями лучше иметь дело через офшоры, иначе из-за франзуского налогового законодательства цены на француские товары неприемлимо вырастут
владик вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru