Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 20:28   #16
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Я как-то использовал название зоны, в которой срочку проходил мой брат. Но актер неправильно произнес, думаю, никто из сидевших или живших там ничего не понял.
Драйвер вне форума  
Старый 09.04.2013, 20:29   #17
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Все народы плохи, а то и ужасны! У каждого народа, у каждой нации куча предрассудков, диких обычаев, идиотских правил и убеждений которые они считают правильными. У каждого народа или нации есть своя неприглядная история. Но в каждой нации или народе есть отдельные личности, которые своими поступками, взглядами, всей своей жизнью оправдывают существование всего своего народа.
С началом - согласна. А вот последняя мысль хоть и хороша, но мне лично не до конца понятна. Мне кажется, что люди великие тем и велики, что выходили за рамки предрассудков своего племени, традиций, и т.п. Впитывали все, что видели, слышали, пытались осмыслить, продумать и воплотить. И им везде было плохо. Что они оправдывали? Они просто жили иначе.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 09.04.2013, 20:30   #18
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Димчик Посмотреть сообщение
Я у своей знакомой сценаристки спрашивал, откуда она информацию юридического характера черпает, так она сказала что из инета.
В инете может быть устаревшая информация, или неточная. Можно попасть впросак. Лучше все-таки использовать определенную литературу.
Драйвер вне форума  
Старый 09.04.2013, 20:31   #19
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
выходили за рамки предрассудков своего племени
Достоевский, Толстой и Набоков принадлежат не только России, я с этим согласен. Равно как Диккенс не принадлежит только Великобритании. А Эдгар По - только США.

Сейчас есть писатели, которых вообще ни к одной стране не припишешь. Салман Рушди - он чей?
Драйвер вне форума  
Старый 09.04.2013, 20:37   #20
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ничего ведь не сделали - выразили гражданскую позицию всего лишь и до трёх лет!
Это статья в УК, а ещё не приговор. Так что рано ёрничать:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Дикое тоталитарное общество
Хотя, имхо, небольшая отсидка этим неадекватным дамочкам не помешала бы. За хулиганство.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 10.04.2013, 00:05   #21
Шарлотта Холмс
куртуазная маньеристка
 
Аватар для Шарлотта Холмс
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва, далее везде
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Кирилл Юдин, извините, пользуясь Вашей терминологией: "какую травку курите?"
Когда это:
(тема закрыта модератором и цитаты по-нормальному не цитируются, но привожу дословно Ваши слова)

Коммунизм по-сути своей интернационален.
и
Коммунисты по-сути - интернационалисты.

???

Случайно, не в 56 в Венгрии? А, нет, знаю, в 68 в Чехословакии, когда советские танки утюжили Пражскую весну! Или, может, когда бросили мальчишек "выполнять интернациональный долг" в Афганистане? Когда держали в Восточной Германии "ограниченный контингент советских войск", чтобы, не дай бог, не дать одному народу объединиться? Или когда столь почитаемый Вами сталин, "с блеском" проведя департацию чеченцев, уже поставил на железнодорожные пути составы для не менее блестящей департации евреев. Правда, жаль, не успел, сдох как собака, аккурат в канун еврейского праздника пурим (установленного в память спасения евреев от истребления царем Аманом), окруженный своими подонками-товарищами по партии, которые даже врача к нему не допустили. И он так и сдох, перегаженный своими испражнениями, задохнувшись своим Чейн-Стоксом. Или когда от широты душевной построили в диких степях Монголии комбинат Эрдэнэт, к изумлению степных кочевников, а потом отравляли экологию и "качали" цветные металлы себе на радость? А, нет, это все лютая хрень! Я знаю, когда коммунисты точно были настоящими интернационалистами! Весной 45! Когда на плечах измотанных солдат внесли в Восточную Европу и утвердили силой кирзового сапога и танка счастье светлого коммунистического будущего в освобожденных странах. Чем свели "на нет" на самом деле неоценимую, героическую, поистине освободительную миссию СОВЕТСКИХ солдат-победителей, и посеяли в восточно-европейских народах, ненависть более чем на 60 лет, к РУССКИМ! Вместо заслуженной благодарности за освобождение, оплаченной кровью миллионов солдат!
Не подскажите, что я еще забыла???
Наверное, ничего. Кроме того интернационализма(который Вы, наверное, имели ввиду), о котором красиво и доходчиво писалось на бумаге, в разных там моральных кодексах строителя коммунизма. Так от этого бумажного интернационализма не было никакого толка, кроме чисто практического - в эпоху дефицита туалетной бумаги. Простите за натурализм.
__________________
Почем квас для патриотиков?
Шарлотта Холмс вне форума  
Старый 10.04.2013, 00:09   #22
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
По моим ощущениям авторы хорошо знают тему ФСБ и ОПГ. Думаю или сами были на оперативной работе или консультант хороший.
Если в фильме менты не превращаются в вурдалаков, это еще не значит, что авторы были на оперативной работе.
Чисто киношный выдуманный сюжет.
Их бы после флешки с секретной информацией расшифровали мгновенно. Коль скоро начальник службы безопасности контрразведчик.
Да и не стали бы они так глупо подставляться.
Сценаристу, видимо, было лень придумывать безопасный способ слива информации. Да и с точки зрения драматургии этот перспективнее.
Как и связь через девушку. Других способов связи в 21 веке как-будто нет.
Валерий-М вне форума  
Старый 10.04.2013, 00:33   #23
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Шарлотта Холмс, идите в попу.
В следующий раз рассуждайте о чём-то доступном Вашему мозгу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 10.04.2013 в 00:39.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.04.2013, 00:42   #24
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
Это статья в УК, а ещё не приговор.
А что это меняет?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.04.2013, 00:49   #25
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Мне кажется, что люди великие тем и велики, что выходили за рамки предрассудков своего племени, традиций, и т.п. Впитывали все, что видели, слышали, пытались осмыслить, продумать и воплотить.
Не об этом речь.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Что они оправдывали?
Очевидно Вы вкладываете в смысл этого слова излишне утилитарный смысл.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Сейчас есть писатели, которых вообще ни к одной стране не припишешь.
А причём здесь писатели? Я говорил о самых простых людях и их Человеческих поступках.
Странно, почему люди склонны всё усложнять.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.04.2013, 01:00   #26
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Если в фильме менты не превращаются в вурдалаков, это еще не значит, что авторы были на оперативной работе.
Чисто киношный выдуманный сюжет.
Их бы после флешки с секретной информацией расшифровали мгновенно. Коль скоро начальник службы безопасности контрразведчик.
Да и не стали бы они так глупо подставляться.
Сценаристу, видимо, было лень придумывать безопасный способ слива информации. Да и с точки зрения драматургии этот перспективнее.
Как и связь через девушку. Других способов связи в 21 веке как-будто нет.
В фильме как раз менты превращаются в вурдалаков и забегая наперед скажу что и у ФСБшников в этом фильме с чистоплотностью непорядок, начиная от куратора операции и заканчивая московскими генералами.
Да, в фильме есть некоторые сюжетные нестыковки, ошибки монтажа и т.д., но это не портит общего впечатления от фильма.
Могу ошибаться, но то что сериал взяли на ОРТ говорит о его уровне.
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума  
Старый 10.04.2013, 01:08   #27
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
Да, в фильме есть некоторые сюжетные нестыковки, ошибки монтажа и т.д., но это не портит общего впечатления от фильма.
Пока все на приличном уровне, но, как правило, маразм крепчает всегда ближе к финалу. Посмотрим.
Валерий-М вне форума  
Старый 10.04.2013, 01:23   #28
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

А че за кино?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.04.2013, 01:29   #29
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Пока все на приличном уровне, но, как правило, маразм крепчает всегда ближе к финалу. Посмотрим.
Не скрою, финальные 15 минут фильма меня немного разочаровали.
Как-то я смотрел сериал в котором минимум маразма, а интерес возростает от серии к серии и так до финальных титров - "Последнее путешествие Синдбада".
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума  
Старый 10.04.2013, 01:30   #30
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А че за кино?
Под прикрытием.
http://www.kinopoisk.ru/film/603147/
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru