Сценарист.РУ
Старый 31.01.2008, 02:10   #31
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию

Цитата:
Пока все, что написано по игре, не "цепляет".
Стругацкие и Тарковский тоже.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 11:53   #32
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Понимаю, что хочется чего-то цепляющего, редкого и неестественного, но кого-то цепляют "Унесенные ветром", а кого-то поделки Уве Бола -- АЭС, мутантов, прокаженных, ликвидаторов и спецназ при желании можно с успехом вписать и туда, и туда. Вот и получается, как в анекдоте: "Дайте мне таблеток от жадности, но побольше!".
+1. у меня такое же впечатление. к тому же отсутсвие четких дальнейших перспектив, кроме 50 тыщ рублей. если дадите мне идею, которая меня порвет я сам готов заплатить 50 тыщ рублей :friends:

короче, все больше флудить не буду.... Прошу прощение.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 12:31   #33
Павел Гросс
Читатель
 
Аватар для Павел Гросс
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Павел Гросс с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дракон в пальто@31.01.2008 - 00:31
Про навоз - это Ваша интерпретация. Давайте не флудить. Меня спросили о рамках фантазий - я привел примеры. Хотите увидеть в этом что-то большее - запретить не могу, но не нужно тут разборок устраивать, пожалуйста!
По-моему, это еще не флуд, флуд начнется чуть позже -- ближе к дэдлайну: конкурс с изменяемыми по ходу действия правилами принесет именно такой результат. В приличных домах Парижа и Лондона не принято менять коней на переправе. Но некоторые устроители меняют -- и довольно часто, бо, повторю, сами не понимают, чего хотят от жизни. Где-то так.

К тому же, сам ход "GSC Game World" лично мне напомниет рекламную акцию -- здесь, на "Лайфджоурнал" и, наверное, еще где-то, но точно не только в озвученных мною местах. Предлагаемые теоретическим пользователям (новым пользователям, то есть) в качестве бонуса пятьдесят тысяч рублей вполне укладываются в рамки рекламного бюджета. Дешево и сердито! Вторая жизнь продукта, так сказать. Я могу и ошибаться, вы можете и это назвать флудом -- как угодно, но ассоциации возникают именно такие. Когда на этом сайте запрашивают криминальный боевик, все прекрасно понимают, о чем идет речь. Когда просят многосерийное мыло -- тоже все во всем разбираются. А у вас -- хотите, верьте, хотите не верьте -- одна большая сумрачная Зона. Сказал бы еще "И мертвые с косами стоять...", но не буду, а то месседжи потрут. Извините.

Да и какие могут быть разборки? Глупости все это. Просто вопросов больше, чем ответов, а вы их все почему-то режете. Зато кругов на воде много.
__________________
Буканьер его величества!
Павел Гросс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 13:46   #34
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Разве правила изменились? Перечитал... вроде всё ...как и в первый день... Или всё же изменились?
Я не вижу разницы... когда просят синопсис новогодней комедии или фильма ужасов или синопсис по мотивам произведения (рассказ, игра и т.д.) Ни в первом, ни во втором, ни в последнем случае мы не знаем, что может "зацепить" заказчика, но мы пишем, надеясь, что попадем "в цель"
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 15:00   #35
Колми Комрад
Читатель
 
Аватар для Колми Комрад
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 101
По умолчанию

По сабжу

Надеюсь, я мыслю в нужном русле, т.к. сразу прочитав требования, и первые пару постов, тут же мелькнула мысль о "Лост-схеме" и дальше подумалось что:

1. В центре сюжета - люди. Да, это должны быть истории разных людей, оказавшихся в условиях аномальности окружающей их привычной действительности, которая еще "вчера" была комфортна и безопасна, а "сегодня" стала смертельно опасна и зловеще непредскауема. Кто-то из них станет героем, а кто-то бесполезно погибнет. Кто-то объединиться и одержит пусть маленькую, но важную победу, или в одиночку вырвется из страшной зоны (или поймет что все его труды и смерти товарищей были напрасны и конца у зоны - то нет ...) Их эмоции - сначала они напуганны, в полном сметении, что делать не знают, полный "отвал башки". Затем - попытки осмыслить ситуацию, придумать "что делать", осознание тщетности усилий, и как следствие - нервные срывы (или наоборот, мобилизация всех резервов организма). Отношения внутри коллектива - предательство, взаимопомощь, неожиданные возвращения (в "самый нужный момент") и пр..

2. Атмосфера. Не обязательно это Припять, даже лучше если это не она. Не факт, что первоисточник опасности - радиация (как в оригинале игры), или инопланетное пришествие (как в оригинале книги), а скажем, вирус (как в "Эпидемии", "Противостоянии", "Обители зла"). Вообще, неполная ясность первопричины аномальных изменений - это ключ, особенно для сериала. Есть возможность отматывать историю "назад", по ходу добавляя выяснения "ранее неизвестных подробностей" для создания новых тайн и поворотов сюжета. Т.о. важна только общая предыстория: момент Х, после которого началась паника (возможно - продолжается), окружающий мир изменился (возможно - мутации или сверхспособности людей, новые формы жизни, изменения привычных предметов или их свойств). Так же не ясно - кто враг, он есть, но скажем так, "те кто его видел, уже не смогут об этом рассказать". О его наличии свидетельствуют лишь коственные признаки: исчезновения людей, следы и звуки борьбы, характерные разрушения.

Правильно я понимаю?

Кстати, сериал можно делать по принципу в каждой серии есть "начало" и "конец", слвязанные логически выводами и пр, но "серидины" нет. А скажем п/м объяснит все эти серидины более подробно.

И еще, Фильмы - ассоциации, о которых вы решили умолчать: "Война Миров" С.Спилберга, "Марс атакует" Т.Бертена, "День независимости" Дж.Брукхаммера, может еще "Послезавтра", "Столкновение с бездной", "Жесть", что еще? ;)

Гм.. зацепило, о-о-очень постараюсь придумать что-нибудь стоящее!

ОФФ:
Я слышал, снимают "наш ответ ЛОСТу" - типа, будет "круче чем у них". Конечно, очень верю! Особенно нравится оригинальностью аннонсированный сюжет: Самолет терпит бедствие над Тунгуской. Среди персонажей будут: известная модель, врач ... (будем надеется что генеколог - так смешнее).
__________________
aka Алексей Казаков
Колми Комрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 15:54   #36
Ридерик Шухарт
Читатель
 
Аватар для Ридерик Шухарт
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Колми*Комрад
А вам соавтор по этому проекту не интересен?
Ридерик Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:01   #37
Колми Комрад
Читатель
 
Аватар для Колми Комрад
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 101
По умолчанию

2 Риддик
Приципиально против ничего не имею,
Тока дело такое, что и проекта пока никакого нет - есть тока желание "эх, напишу!", и ощущение что "зацепило"
__________________
aka Алексей Казаков
Колми Комрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:28   #38
Ридерик Шухарт
Читатель
 
Аватар для Ридерик Шухарт
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Абсолютно такое же ощущение. Мне кажется, что сценарии сериалов типа "Лост", "Герои" и "4400" пишет не один сценарист, а группа товарищей. Так "гнуть" сценарий в разные стороны один человек не может.
Мыло для контакта dipterus@mail.ru

Кто помнит, как звали Сталкера у Стругацких?
Ридерик Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:41   #39
Павел Гросс
Читатель
 
Аватар для Павел Гросс
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Павел Гросс с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ридерик Шухарт@31.01.2008 - 16:28
Кто помнит, как звали Сталкера у Стругацких?
Хорошо подцепил
__________________
Буканьер его величества!
Павел Гросс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:43   #40
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Его имя - Редрик Шухарт
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 17:34   #41
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Колми*Комрад
Первый пункт - абсолютно верно. По пониманию того, каким должен быть сериал. По сеттингу все-таки хотелось бы сильно от мира игры не уходить. По крайней мере, как предыстория - Чернобыль, радиация, монстры и аномалии, авантюристы-сталкеры. То есть, это должна быть узнаваемая Зона, с разумно допустимыми интерпретациями.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 09:44   #42
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Тема, конечно, весьма интересная, но... Не будет ли это коммерчески неграмотно делать большое кино и сериал отдельно друг от друга? Большой фильм как правило является пилотным проектом под большой сериал. Не исключается вариант, когда сериал порождает проекты больших фильмов, например "Архивы Х". Коммерчески правильным будет (в данном случае) перекрывать все 3 проекта в одном ключе. т.е. игра уже есть, по ней большой фильм + сериал впоследствие.
Заказывать и большой фильм и сериал по отдельности - просто нет смысла. Однако есть смысл подсобрать массу материала в синопсисах, потом засадить свою команду за этот материал, и сделать всё так, как коммерчески правильно. Это было бы разумно, но в таком случае авторам других синопсисов, с которых возможно будет сдёрнут креатив, достанется бублик.
Что-то тут не так...
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 10:26   #43
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Заказывать и большой фильм и сериал по отдельности - просто нет смысла.
В проекте Волкодав ЦПШ увидело смысл.
Цитата:
Однако есть смысл подсобрать массу материала в синопсисах, потом засадить свою команду
конкурс организовала не кинокомпания. Каждая год кинокомпании оперируют сотней-другой новогодних сценариев, однако на выходе мы имеем Иронию-2
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 10:57   #44
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Цитата:
В проекте Волкодав ЦПШ увидело смысл.
А разве это в корне разные проекты разные проекты?
Цитата:
конкурс организовала не кинокомпания.
Ааааа... Ну тогда о чём шуметь?.. А кинокомпания одобряет этот конкурс?

Вячеслав, я не говорю "за" или "против", я рассуждаю логически. Материалы "большого проекта" никак не совпадут с материалами по сериалу, ибо нет конкретики от заказчика. Это значит, что авторы наработают тьму "корзинных" скриптов, причём в любом случае.
Это выглядит как очередной лохотрон. Но это моя позиция (ИМХО), и если всё серьёзно и по-взрослому, то тоже сыграл бы в такую рулетку с удовольствием. Тем более что и схожий материал у меня давно имеется.
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 11:12   #45
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
А разве это в корне разные проекты разные проекты?
Виктор, я эту муть не смотрел, но полный метр называется Волкодав, а сериал - Молодой Волкодав. Наверное это разные вещи.

Цитата:
Это выглядит как очередной лохотрон. Но это моя позиция (ИМХО)
Ну да, все зависит от точки зрения. Мои позиция всегда корыстна Что нужно для этого конкурса? Синопсис. Неделю думаешь, день-два-три пишешь. Работаешь в первую очередь для себя, но в заданных конкурсом рамках.
Если получилось что-нибудь интересное, но организатору не подошло - не беда. У тебя уже есть материал, который ты можешь использовать, и это твой материал. Хочешь - сценарий пиши, хочешь - книжку. Ты уже все придумал, осталось написать.
Лично я считаю такие конкурсы просто стимулом для творчества. Ну, и кто здесь кого обманывает? Искренне не понимаю.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru