Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 19:03   #361
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от Грунтовка Посмотреть сообщение
Для рекламы в условиях локального рынка адрес гораздо важнее названия фирмы. Не надо изображать из себя специалиста по рекламе, не имея на это оснований.
Поверю вам, как специалисту.

Последний раз редактировалось Бурый Кролик; 15.10.2013 в 19:35.
Бурый Кролик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 19:53   #362
Сашкан
Читатель
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
А что плохого? Зарядка для мозгов на пару тройку часов.
ага, на заводе наверное тоже так, кто лучший хлеб испечет, та бригада и получит зарплату, а весь оставшийся хлеб закапывают за ненадобностью
Сашкан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 23:27   #363
Интервидео
Читатель
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Г. Калуга
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Мы рады всех приветствовать, чертовски приятно что на форуме кипит жизнь, идут жаркие споры, спасибо, что с нами !!!
Интервидео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 14:35   #364
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от Сашкан Посмотреть сообщение
ага, на заводе наверное тоже так, кто лучший хлеб испечет, та бригада и получит зарплату, а весь оставшийся хлеб закапывают за ненадобностью
Так и думал, что сейчас заклеймят за мой подход. Просто для меня это хобби, а работаю и деньги получаю я в другом месте. Если вдруг мой сценарий выиграет и моя родня в Калужской области увидит мой ролик, мне будет приятно. 3 штуки тоже приятное дополнение. Потому и не загоняюсь. Хотя понимаю тех людей для кого это основной источник дохода. Но судя по победителям на форуме нет человека который бы гарантировал постоянный удовлетворяющий Заказчика результат, коль все лауреаты разные.
Видно что ребята не супер-профи, но по крайней мере честно выполняют те условия что обозначили в 1 посте.
ПС. Только за оперативность и коммуникабельность им "двойка".
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 14:38   #365
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Где-то тут была объява от рекламной студии Фаза. Там, конечно, другой уровень. Но уже и темы нет, а потому и результатов не узнаем. Правда там и брифы не всем желающим рассылали.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 21:02   #366
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
Так и думал, что сейчас заклеймят за мой подход. Просто для меня это хобби, а работаю и деньги получаю я в другом месте. Если вдруг мой сценарий выиграет и моя родня в Калужской области увидит мой ролик, мне будет приятно. 3 штуки тоже приятное дополнение. .
Вот и пишете увлечения ради. Снимайне на айфон видео и наслаждайтесь. И зарплату получайте спокойно там, где ее получаете.

Потому что, хотя вы и понимаете тех, для кого сочинительство работа, но похоже не понимаете.
И лезете в сферу чужих интересов.
До вас и таких как вы не доходит, что своими "от скуки" сочинениями вы формируете нездоровые рыночные отношения. Вы снижаете планку, вы уничтожаете саму профессию.
Потребитель уже не ждет чудес, и заказчик тоже, потому как вы, увлекающиеся заполонили самой и своими поделками все вокруг.
Именно поделками, а не хорошей, качественной работой.
Почему я, мои коллеги должны хорошо относится к тем, кто шабашит от скуки?
Профессиональные сценаристы платят налоги. отчисляют страховые взносы в пенсионный фонд, стараются создать высококачественный продукт и продать его, а увлекающиеся граждане просто, простите срут на голову тем, кто не просто от скуки пишет, но пишет по-причине того, что это его профессия.
Скажете, что если кто-то захочет выберет профи? Не захочет и не выберет, по крайней мере в России. потому что здесь главное заработать, на чем и как не важно. Если есть халтурщики готовые работать бесплатно и несчастный зритель привыкший к туфте, почему не зарабатывать?
И я не устану заставлять думать тех, кто нагло заявляет: для меня это хобби и я готов и за три тысячи..., в то время, когда по-настоящему талантливые профи сидят без работы из - за таких вот "увлеченных" на зарплате в конторе сидящих персонажей.

Что скажете, если в в вашей сфере деятельности появится увлекающийся, а начальник скажет: "Я более не нуждаюсь в ваших услугах, потому что пришел Петя, он готов работать за две тысячи рублей в месяц и он очень увлечен, а я готов купить его рабочую силу. До свидания, уважаемый, и не грустите, что вам пришлось учиться там - то аж целых пять лет. Увлекитесь чем - нибудь другим".

Последний раз редактировалось фиромаг; 17.10.2013 в 21:07.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 18.10.2013, 10:01   #367
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

В какой-то мере с вами согласен, но...

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Вот и пишете увлечения ради. Снимайне на айфон видео и наслаждайтесь.
Я делаю то, что хочу, пока никому лично не мешаю и не нарушаю закон.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Потому что, хотя вы и понимаете тех, для кого сочинительство работа, но похоже не понимаете.
Прекрасно понимаю. Для меня работа - это энергетика. А благодаря Чубайсу, Медведеву, ТЭКМО, МинЖКХ, Администрации моего конкретного района в энергетике и жкх у нас полная Ж... Но у нас система такая, к сожалению. И в мире рекламы и кино тоже самое. Спрос рождает предложение, а не наобоорот. Не я податель сего объявления. То, что требуется низкосортный продукт за небольшие деньги - это система, а не мои палки в Ваши колеса.


Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
И лезете в сферу чужих интересов.
А Вы лезете в мою. Вы жалуетесь на высокие платежки, а не местные администрации, тресты жкх и управляющие компании. Там продолжают воровать и обворовывать Вас. А Правительство РФ давит не на них, а на меня, благодаря Вашим жалобам. МНЕ режут тариф на тепло. МНЕ устанавливают среднюю з/п в 17 тысяч, так как выше в тариф не пропускают. Не Вы конкретно, а вы абстрактные. Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ, каких трудов стоит добыть и подать в Ваши дома тепло, свет, воду. Вы можете только жаловаться на высокие платежки. ЭТО СИСТЕМА! И никуда от этого не деться.



Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
До вас и таких как вы не доходит, что своими "от скуки" сочинениями вы формируете нездоровые рыночные отношения. Вы снижаете планку, вы уничтожаете саму профессию.
Потребитель уже не ждет чудес, и заказчик тоже, потому как вы, увлекающиеся заполонили самой и своими поделками все вокруг.
Я ничего не снижаю. Я привык делать свою работу хорошо. Я не берусь за то, чего не могу сделать. Профессию убивают не "такие как я", а продюсеры, которые в какой-то момент посчитали, что с телезритель схавает и "это".


Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
а увлекающиеся граждане просто, простите срут на голову тем, кто не просто от скуки пишет
Я, опять же, на голову никому не сру. Я, знаете ли, еще проекты инженерных сетей делаю, хотя это не моя профессия. Но делаю их, болея за это душой, переживая, честно отрабатывая свои деньги. А буквально на этой неделе я принимал в эксплуатацию узел учета тепла, который сами себе поставили люди, которые занимаются строительством КОТЕЛЬНЫХ. И, мягко говоря, я аху... Они халтурщики, абсолютно ничего не понимающие, и не желающие лишний раз залезть в СНиП и шевельнуть мозгами. Я бы не хотел жить в доме снабжающимся от их котельных. Они насрали на голову мне, и, возможно, Вам. Потому что не факт, что это не ваша котельная.


Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Скажете, что если кто-то захочет выберет профи? Не захочет и не выберет, по крайней мере в России. потому что здесь главное заработать, на чем и как не важно. Если есть халтурщики готовые работать бесплатно и несчастный зритель привыкший к туфте, почему не зарабатывать?
А я ли виноват в этом?

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Что скажете, если в в вашей сфере деятельности появится увлекающийся, а начальник скажет: "Я более не нуждаюсь в ваших услугах, потому что пришел Петя, он готов работать за две тысячи рублей в месяц и он очень увлечен, а я готов купить его рабочую силу. До свидания, уважаемый, и не грустите, что вам пришлось учиться там - то аж целых пять лет. Увлекитесь чем - нибудь другим".
Значит я плохо работал. И пойду искать следующую работу. А предприятие, в моей области, будет работать еще хуже. Ибо безграмотный человек в руля особо опасных производственных объектов - это беда не только для меня и для Вас в конечном итоге. Но работу искать пойду, жизнь заставит. Вот Кирилл Юдин - молодец. Он делал замечательный сериал Глухарь, а когда на сценарном фронте пошел галяк, стал продавать пластиковые окна. И в этой профессии тоже старается хорошо работать, а не пережидать. Не ноет, что "хоббисты" ему мешают спать. И я так буду. Хотя на моем конкретном предприятии тоже есть лишние люди, которые тупо выкачивают из конторы деньги, хотя они могли бы пойти на повышение МОЕЙ з/п. Но я не ною. Система такая.....
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:11   #368
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Кстати, вспомнил)))) Винс Джилиган сидел без работы, когда ему пришла идея сами знаете какого сериала. Молодец мужик, не жаловался, не пошел на халтуру, а уперся, остался в профессии и сделал самый крутой сериал 21 века.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 11:06   #369
черный медведь
Читатель
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Кстати, автор "Дракулы" - Стокер умер от нищеты. А писал свою книгу на чердаке гостиницы.
черный медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 11:41   #370
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
До вас и таких как вы не доходит, что своими "от скуки" сочинениями вы формируете нездоровые рыночные отношения. Вы снижаете планку, вы уничтожаете саму профессию.
Потребитель уже не ждет чудес, и заказчик тоже, потому как вы, увлекающиеся заполонили самой и своими поделками все вокруг.
Именно поделками, а не хорошей, качественной работой.
Вы зря страху нагнали. Хороший профессионал, если он действительно профессионал, не боится конкуренции со стороны любителей. Нечего бояться. Кому нужны поделки, а не качественная работа, все равно будут искать именно такого "подешевше" работника.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Почему я, мои коллеги должны хорошо относится к тем, кто шабашит от скуки?
Я отношусь замечательно. Хоть вся Россия в свободное время бросится заниматься сочинительством "со скуки", на моей востребованности это никак не отразится. Даже наоборот. Чем больше графоманов осаждают редакторов, тем больше они рады дождаться, наконец, освободившегося профессионала. Я не боюсь конкуренции ни с одним согласным работать бесплатно литератором потому, что разница между моим текстом и его видна уже с первых строк.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Профессиональные сценаристы платят налоги. отчисляют страховые взносы в пенсионный фонд, стараются создать высококачественный продукт и продать его, а увлекающиеся граждане просто, простите срут на голову тем, кто не просто от скуки пишет, но пишет по-причине того, что это его профессия.
Про пенсионный фонд и налоги вы немножко загнули. Я не делал никаких отчислений уже два года и не платил никаких налогов) Опять же... если разница между работой профессионала и любителя со скуки не видна с первых же строк, то, простите, грош цена такому профессионалу.


Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Скажете, что если кто-то захочет выберет профи? Не захочет и не выберет, по крайней мере в России. потому что здесь главное заработать, на чем и как не важно. Если есть халтурщики готовые работать бесплатно и несчастный зритель привыкший к туфте, почему не зарабатывать?
Выберет, выберет, уверяю вас. А если не выберет, трижды об этом пожалеет. И именно ради заработка выберет. Не надо так снисходительно о зрителе. Я не знаю ни одного действительно кассового российского сериала или фильма, который бы был бы сделан по сценарию от бесплатного автора. Все созданы профессионалами, и всем выплачены гонорары.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
И я не устану заставлять думать тех, кто нагло заявляет: для меня это хобби и я готов и за три тысячи..., в то время, когда по-настоящему талантливые профи сидят без работы из - за таких вот "увлеченных" на зарплате в конторе сидящих персонажей
Простите, я в это не верю. Если профессионал сидит без работы, значит, он плохой профессионал, ну, или полоса личного инферно, к которой не имеют никакого отношения увлеченные любители.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Что скажете, если в в вашей сфере деятельности появится увлекающийся, а начальник скажет: "Я более не нуждаюсь в ваших услугах, потому что пришел Петя, он готов работать за две тысячи рублей в месяц и он очень увлечен, а я готов купить его рабочую силу. До свидания, уважаемый, и не грустите, что вам пришлось учиться там - то аж целых пять лет. Увлекитесь чем - нибудь другим".
Простите... так никогда не скажут о высококвалифицированном труде, профессии, обучение азам которой занимает пять лет. Сценарист это не дворник, не грузчик, не расклейщик объявлений.
Мне очень жаль, безумно жаль, скажем, компьютерную игру, где вместо программистов с высшим техническим образованием, артовиков с высшим художественным, гэйм-дизайнера с высшим математическим и профессионального сценариста разработчик решит набрать энтузиастов, которые со скуки в вечернее время хотят иметь отношение к игрострою. Тут и у профессионала порой сюжеты в квестах, если их слишком много, повторяются, тут и с высшим математическим расчет баланса не всегда получается, тут с высшим художественным, чтобы успеть в срок некоторые скетчи вынуждены делать по фотографиям из интернета, тут у программистов от Бога порой все равно уровни сыпятся, а вы искренне верите, что у тех, кто никогда не учился ни одной профессии из вышеперечисленных, может все получится на том уровне, чтобы игра работала?.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 18.10.2013 в 11:43. Причина: Уточнение
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Арчи Гудвин (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 13:43   #371
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Вы зря страху нагнали. Хороший профессионал, если он действительно профессионал, не боится конкуренции со стороны любителей. Нечего бояться. Кому нужны поделки, а не качественная работа, все равно будут искать именно такого "подешевше" работника.









Не конкуренции боится профессионал, а обесценивания своего труда. Потому как поверьте таки, достаточно любителей с образованием и квалификацией, которые готовы выполнить качественную работу и за гроши и "от скуки".
Походите по биржам фриланса. Там сидят достаточно умные и талантливые люди, готовые создать продукт за гроши.
Зачем работодателю нанимать, например, дизайнера на оклад и со всеми сопутствующими проблемами, если на фрилансе ему сделают ту же работу, но за копейки.
Я встречал высококлассных специалистов, которые не учились ни в одном вузе, сами поднаторели в деле. Они ходят на работу, получают зарплату, а от скуки фрилансят. Им по фиг, купят у них их труд или нет. Но они всегда знают, что они могут написать или сделать не хуже профи, но в десять раз дешевле "от скуки".
Я не против таких персонажей. Но в этом случае для них профессия приобретенная "от скуки" не имеет ценности. Это увлечение. А за хобби, денег обычно не берут.

Нассчет российских сериалов. Поверьте, тысячи выпускников того же ВГИК не пишут сериалы, даже если захотят, и не могут найти работы. Трудятся зачастую в каком-нибудь издательстве. Не потому что бездари,потому и не востребованы, честное слово.
А в то, что талан все равно пробьется, я всегда верил, ну, только через тернии
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:44   #372
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Спасибо за флуд, больше не надо.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:56   #373
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Интересно, а футболисты тоже такие бесседы ведут?
Руни: Лео, ты слыхал, в Молдове футболисты согласны за 1000 баксов играть?
Месси: В день?
Руни: В месяц!
Лео: Повбывав бы!
Руни: И не говори. Это ж как они наш труд обесценивают! А потом жалуются, почему столько невыразительных матчей?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 16:45   #374
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Походите по биржам фриланса. Там сидят достаточно умные и талантливые люди, готовые создать продукт за гроши.
Зачем работодателю нанимать, например, дизайнера на оклад и со всеми сопутствующими проблемами, если на фрилансе ему сделают ту же работу, но за копейки.
Не рассказывайте. Знаю я, как пишут копирайтеры с фриланса. Кроме оригинальных сценариев к играм, я десятки (!!!) раз переделывал работы копирайтеров, работающих бесплатно и за копейки. Там реально такой текст... гугл-переводчик, обрабатав сценарии американских игр выдаст, наверное, более приемлемый вариант. Этот текст даже в малотиражке заводской стыдно публиковать, не говоря уже о том, чтобы вставлять в игру.
О чем вы говорите? Я работы этих "скучающих" уже с первых трех строк отличаю. В первой строке почти всегда ненужное уточнение "свой", во второй используются без замены на синонимы одни и те же прилагательные и глаголы, что и в первой, в третьей обязательно будет тавтология, и обязательно два или три раза за три строчки будет "этот", "эта", "эти", без "этого") никуда.
Это только внешняя составляющая. Какие рожают они сюжеты, я вообще молчу.
Никогда, поверьте, не будет текст, рисунок, дизайнерский проект человека, который занимается сценаристикой, живописью, дизайнерской деятельностью в свободное время таким качественным, какие выходят "из-под" пера сценаристов, художников, дизайнеров. Если такое случается, то, значит, мы имеем дело с гением, которые рождаются столь редко, что не стоит беспокоиться о том, что они кого-то разорят.
Хорошая работа всегда стоит хороших денег, будь то флиланс или не флиранс. Я фрилансер и что?.. Мой труд стоит столько, сколько не снилось многим офисникам. То же самое касается любого высококвалифицированного труда.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Им по фиг, купят у них их труд или нет. Но они всегда знают, что они могут написать или сделать не хуже профи, но в десять раз дешевле "от скуки".
Это целиком их самомнение, основанное на работе с заказчиками из списка "да нам бы что подешевше". Ни на один серьёзный проект их не возьмут не то что бесплатно, а если даже они платить будут согласны, лишь бы дали творчески самовыразиться. Дайте мне любого такого скучающего любителя и, я уверен, его текст будет гораааааздо хуже моего уже с первых строк. Проверено неоднократно.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 18.10.2013 в 17:00. Причина: Уточнение
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 17:04   #375
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

http://my.mail.ru/video/mail/levsha_...ools/3990/2773

- Летчик? - Иногда... вообще-то я эндокринолог.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru