Сценарист.РУ
Старый 12.11.2017, 19:06   #331
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Дровишек подбросить? Нате.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 12.11.2017, 19:09   #332
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Где невидимая рука рынка? Ау! Где процветание, живоглоты? "Совок" вам падлам не такой?

Чубака.JPG
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.11.2017, 19:18   #333
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Если честно, меня вопрос выноса из мавзолея Ильича как-то не очень волнует, сам по себе. Я не считаю это каким-то диким кощунством и тп. Не знаю, может, и надо захоронить "по человечески", а может, и не надо. Хз. Но на фоне ленинападов, запретов компартий и массовой антисоветской истерии, вот этого всего безумия, имхо, не время. Ну, просто это вызовет сейчас очередное обострение, шквал помоев и плясок на костях, идиотских заявлений политиков и таких же перепалок на ток-шоу... Оно надо сейчас? Вот прямо сейчас? Я считаю, такие вопросы надо решать спокойно, в соответствующей атмосфере. Потому против. Никому же не мешает? Хотя нет, мешает, как видно. Сильно мешает, да.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.11.2017, 19:29   #334
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Если честно, меня вопрос выноса из мавзолея Ильича как-то не очень волнует, сам по себе.
В ролике не это главное.
Меня не так давно это тоже не волновало. И Сталин не волновал. И Большевики...
Но потом цинизм и подлость, оголтелая пропаганда капитализма настолько уже достала, что терпеть уже сил нет. И вот когда видишь всю эту наглую ложь, начинаешь задумываться и понимаешь, что срут-то в уши уже так давно и так нагло, что мы уже стали привыкать. И теперь они уже выгораживают откровенных мразей и убийц, плюют и сут прямо в лицо целому народу и посмеиваются - тут уже дело принципа.
И Ленин и Сталин - это намного больше сегодня чем Ульянов и Джугашвили. И даже уже не важно, в чём они были правы, а в чём ошибались. Просто если мы дадим растоптать и эти символы эпохи и великих перемен и наших свершений, то мы превратимся в немое стадо тупых рабов. И это уже навсегда.

Ну нельзя надеяться что Бог накажет негодяев. У Бога нет иных рук, кроме наших. И если мы продолжим терпеть - никто и ничто этих тварей не остановит. Вопрос сегодня стоит не в том стерпеть или нет. Вопрос стоит о выживании. Нас эти мрази давно списали.
Согласимся с ними - как минимум как с людьми с нами уже никто и никогда разговаривать не станет. Надо будет убить - убью не задумываясь.

Поэтому Ленин и его мавзолей - это символ сегодня. Пока они на месте - мироеды нас не победили. Сдадим - превратимся в скот. Безмолвный и безропотный скот.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.11.2017, 19:40   #335
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Тетя Ася,
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 12.11.2017, 19:41   #336
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В ролике не это главное
Это я понял. Потому и подчеркнул - само по себе это действие. В конце концов, Ленина можно похоронить и у Кремлёвской Стены, со всеми почестями, и это будет вполне приемлемый вариант. Никто же не предлагает (ну, из вменяемых людей), выбросить его на свалку?

Гораздо важнее те культурные, исторические и социальные факторы, которые в связанных с этим вопросах закодированы. Тут Доренко прав на все 100%, а факт захоронения, это, ну... как внешний конфликт в драмутургии, что ли, посредством которого реализуется конфликт внутренний! Извиняюсь, что путано выражаюсь, тут немного в запаре сейчас - ну, суть, думаю, уловили))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.11.2017, 20:00   #337
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В конце концов, Ленина можно похоронить и у Кремлёвской Стены, со всеми почестями, и это будет вполне приемлемый вариант.
Для них - не будет! Они уже сегодня визжат, что Красная Площадь превращена в кладбище и что это ужас-ужас!
Им нужно полностью стереть из памяти рабов Великую Революцию. Сначала исказить её суть, переврать итоги, приписать большевикам все ужася, в которых они не виноваты. Сделать всё. чтобы народ сам захотел забыть эту "позорную" часть своей истории. А дальше - бери любого голыми руками. Зашуганный страшными сказками и не знающий примеров борьбы с мракобесием, он будет безропотно подчиняться.

Это было во все века так. Со времён восстания Спартака упыри делали всё, чтобы стереть в памяти народной это имя и то что он сделал, чего успел добиться. Чтобы никто и никогда не решил повторить и не восстал против хозяев. Думаете почему сегодня так пытаются внушить что Великая Октябрьская Революция - зло, а Советская система - утопия! Утопия твою мать! Утопия, которая весь мир мироедский раком поставила.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 12.11.2017 в 20:03.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.11.2017, 20:10   #338
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Они уже сегодня визжат, что Красная Площадь превращена в кладбище и что это ужас-ужас!
А что они хотят, бордель там открыть? Щас! Сами носятся с могилами и памятниками своих бесноватых идолов, которых бы, действительно, развеять над тундрой и забыть, как страшный сон. Да ещё на это требуют бабла у гос-ва, и лепить хоть на детских площадках. Ну это ж им можно, понятное дело. Страна для 10% с правильной программой, остальным в стойло и рот не открывать - вся суть "либерализма".
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.11.2017, 20:24   #339
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Они уже сегодня визжат, что Красная Площадь превращена в кладбище и что это ужас-ужас!
Там всегда было кладбище. Хоронили людей, обладающих реальной силой, дабы сила перешла к символу власти - Кремлю. Хоронили и казненных, но только тех, кто тоже обладал силой и мог претендовать на власть. Стрелецкий бунт и казненные стрельцы.
Момент конечно в определенной степени мистический, но сегодняшняя физика уже вполне объясняет многое из того, что ранее считалось колдовством. Потому, мое мнение, у Кремлевких стен надо и дальше продолжать хоронить сильных, имевших власть и влияние, не зависимо от их моральных качеств.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 12.11.2017, 20:32   #340
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Я вам сейчас одну страшную тайну открою, пока либерасты спят. Вот на фото в центре Олимпийского Парка круглый зелёный островок видите? Так вот это - кладбище. Самое настоящее.

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.11.2017, 20:45   #341
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Кладбище всегда символ памяти и преемственности поколений. Уничтожить кладбище - уничтожить память, сделать манкуртами. Оттого и "Бессмертный Полк" на День Победы столько злобы у врагов России вызывает.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 12.11.2017, 22:58   #342
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но именно советская система "несостоятельна и утопична". Ну да, ну да. И не стыдно ведь так лгать фантоццикам. Ну всем очевидно что они лгут, нагло и цинично.
Как показывает неумолимая статистика, фантоцциков всегда около 75 процентов голосующего населения, и лишь около 25 процентов кирюшек голосуют за светлое прошлое. Кирюшек меньшинство, но чтобы чувствовать свою полезность и важность, им обязательно нужно кучковаться на всяких форумах и заводить друг друга в истеричных припадках, покусывая себя за локти и за жопы, раздирая на своих бестолковых головах волосы по поводу просранного кирюшками великого прошлого. Вот даже в голову пришёл такой бренд на банку с рыбными консервами "Кирюшки" -
и внизу мелким шрифтом: "Всегда 25%"
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А что они хотят, бордель там открыть? Щас! Сами носятся с могилами и памятниками своих бесноватых идолов, которых бы, действительно, развеять над тундрой и забыть, как страшный сон. Да ещё на это требуют бабла у гос-ва, и лепить хоть на детских площадках. Ну это ж им можно, понятное дело. Страна для 10% с правильной программой, остальным в стойло и рот не открывать - вся суть "либерализма".
Лично я против сноса памятников и против захоронения Ленина. И совсем не из политических соображений. Это стильно и прикольно. И нужно думать о будущих поколениях, им такие памятники будут в кайф. Я вот с удовольствием посещаю Шалаш в Разливе, гуляю по ленинским местам, рыбачу иногда с причала, а в ресторане Шалаш покупаю бутерброд с красной икрой - бутерброд называется "осколки буржуазии". Многие кстати, не знают, что в районе озера Разлив, созданным в своё время Петром I, учёные обнаружили девять неолитических стоянок. Часть из них теперь затоплена, одна, самая крупная, находится на территории частного домовладения, рядом с огромным песчаным пустырём, а другая на тропе, ведущей к Шалашу. Историю нужно беречь и сохранять памятники старины.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 12.11.2017 в 23:19.
Фантоцци вне форума  
Старый 13.11.2017, 00:27   #343
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Лично я против сноса памятников и против захоронения Ленина. И совсем не из политических соображений. Это стильно и прикольно
Гхм... Если бы вы были за снос, я бы это ещё понял. А так... да ладно, без комментариев. Безнадёжно. Тчк.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.11.2017, 00:35   #344
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Кирюшек меньшинство
А умных всегда было немного. Основная масса подвержена пропаганде и не особо умеют сопоставлять факты. Украина вам в пример. Но именно за кирюшками будущее. За фантоциками нищета, горе, унижения и смерть. Рано или поздно народ всё же понимает, кто на самом деле фантоцики и потом фантоцики визжат, что "низачто" им морды бьёт "быдло" и на столбах особо отличившихся мразей вешают.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.11.2017, 00:48   #345
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Основная масса подвержена пропаганде и не особо умеют сопоставлять факты.
Основная масса учит историю и прислушивается к советам предков. На том Россия и стоит.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
малечка кшесинская, марксизм-ленинизм, проклятые буржуины, трэш и угар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru