Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 00:38   #616
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Приветствую!
Билли Кид, какое-то решение -это психология. Например, я решаю вам помочь(психология), а что я для этого делаю и какой поступок совершаю? Правильно, пишу пост на форум с разъяснением.
Смотрите у ГГ цель -выжить,но что за игра такая? Потом три часа - время играет на сюжет? "Коммандо" видели? У Арни есть 11 часов, чтобы спасти дочь, а иначе ее убьют . Там временное препятствие играет роль, а у Вас? Что увидят зрители? Как героиня три часа играет в шашки с чертиком?
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 14.04.2013, 01:17   #617
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Киро Посмотреть сообщение
Офицер, чтобы отомстить за смерть сослуживцев, генералу, подставившего их, во время антитеррористической операции, отправляется в генеральскую резиденцию, сталкивается в схватке с охраной, профессиональными наемниками и убивает его.
Киро, приветствую!
Первое замечание сугубо грамматическое - не подставившего, думаю, а подставившему, но потом, а разве выделенное жирным не предыстория? Думаю, что предыстория.
Отправляется в генеральскую резиденцию, сталкивается с охраной… - многовато слов. Раз хотите оставить интригу, то попробуйте такой вариант:
Чтобы отомстить генералу за смерть сослуживцев(цель), офицер(ГГ),проникает в особняк(действие), полный профессиональных наемников(препятствие).
Тут есть интрига: сумеет ли офицер отомстить? Но цель мне не нравится- отомстить. Как отомстить? Деньги украсть? Убить/побить? Я бы изменил так:
Чтобы убить генерала за гибель своих сослуживцев(цель), офицер(ГГ),проникает в особняк(действие), полный профессиональных наемников(препятствие).
Можно пробовать и свой вариант опубликовать.
Успехов!
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 14.04.2013 в 01:31.
Кодер вне форума  
Старый 14.04.2013, 01:50   #618
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Герасимов Посмотреть сообщение

Новая версия моего логлайна такова:

Молодой врач, влюбленный в инопланетянку, потерпевшую крушение своего корабля, хочет помочь ей вернуться на родную планету и ради этого вступает в бой с солдатом вражеской инопланетной армии, преследующего его возлюбленную.
Кирилл Герасимов, приветствую! Все неплохо, но смущает слово "хочет". Он просто хочет помочь или помогает? В этих словах есть разница. Зачем солдат преследует возлюбленную героя? Он хочет ее убить/вернуть в тюрьму/жениться на ней ? Я понимаю, что вражеский солдат,возможно, хочет убить, но как борьба с солдатом поможет врачу вернуть девушку домой? Потом, соглашусь с Эстас, а зачем герою ее отправлять домой? Жена -не стена и с ней можно развестись. Этот момент мне кажется непродуманным, увы.
Например,
Чтобы вернуть инопланетянку на родную планету(цель), молодой врач(ГГ) вступает в бой с солдатом вражеской инопланетной армии(действие), преследующего его возлюбленную(препятствие).

Успехов!
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 14.04.2013 в 01:56.
Кодер вне форума  
Старый 14.04.2013, 08:42   #619
Киро
Студент
 
Аватар для Киро
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Привет всем!

В моей истории цель героя – месть. Может такой логлайн будет лучше?

Чтобы убить генерала (действие), тем самым отомстить за смерть сослуживцев (цель), офицер (герой), проникает в его особняк, охраняемый профессиональными наемниками (препятствие).
Киро вне форума  
Старый 14.04.2013, 10:37   #620
Валерий Краснянский
бабайкер
 
Аватар для Валерий Краснянский
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: г.Славянск, Украина
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Кодер и Сингл Молт, спасибо за поддержку и разъяснения!
Все еще путаясь в теме, следующая попытка:
Рискуя попасть в ад, молодой программист вступает в спор с дьяволом и находит неожиданное решение как сохранить свою душу.

Уффф! Как все сложно: чтобы выставить на конкурс большой серьезный сценарий, приходится сначала написать миниатюру-короткометражку - но даже она буксует из-за некорректного логлайна!
Валерий Краснянский вне форума  
Старый 14.04.2013, 10:54   #621
Киро
Студент
 
Аватар для Киро
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Добрый день всем!

За время пребывания на сайте, у меня возникли вопросы, касательно «общих слов» в логлайне, и такого слова как «пытается», за которое всем делают замечание.

Вот примеры логлайнов где это работает:

Логлайн «Волшебник страны Оз»:
После того, как смерч переносит одинокую девочку с канзасской фермы в сказочную страну, она должна во время опасного путешествия найти волшебника, который сможет вернуть ее домой.

«После того, как смерч переносит одинокую девочку с канзасской фермы в сказочную страну» - это разве не предыстория?

«во время опасного путешествия» и «сможет вернуть ее домой» - это не общие слова?

Логлайн «Госфорд Парк»:
Во время коротких каникул в британсом загородном доме слуги следят за порядком и соблюдением протокола в угоду своим аристократам-нанимателям – пока угроза убийства не разрушает весь устоявшийся уклад.

«Во время коротких каникул в британском загородном доме» - это не предыстория?

«следят за порядком», «угроза убийства» - это не общие слова?

Логлайн «Великолепная семерка»:
Профессиональный стрелок собирает уникальный отряд, который изо всех сил пытается спасти мексиканский поселок от жестокой бандитской шайки.

Логлайн «Войны»:
Будучи обвиненным в убийстве, предводитель уличной банды изо всех сил пытается вернуть банду на свою территорию - потому что все банды города начинают на них охоту.

«Будучи обвиненным в убийстве» - это не предыстория?

Логлайн «Приключение Посейдона»:
После того, как роскошный лайнер опрокинуло гигантской цунами, непоколебимый в своих убеждениях священник изо всех сил пытается возглавить группу выживших и заставить их спастись из неповрежденных помещений корабля, прежде чем судно утонет.

«После того, как роскошный лайнер опрокинуло гигантское цунами» - это не предыстория»

«заставить их спастись» - это не общие слова?

Логлайн «Челюсти»:
После ужасных нападений акулы шериф изо всех сил пытается защитить жителей небольшого прибрежного городка от кровожадного монстра, несмотря на мешающих ему жадных владельцев курортного бизнеса.

«После ужасных нападений акулы» - это не предыстория?

«мешающих ему жадных владельцев» - это не общие слова?

Логлайн «Шестое чувство»:
Психолог пытается исцелить больного ребенка, который страдает от странного недуга – он видит мертвых.

В этих логлайнах слово «пытается» работает. Почему?

Спасибо всем!
Киро вне форума  
Старый 14.04.2013, 10:56   #622
Киро
Студент
 
Аватар для Киро
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Валерий Краснянский Посмотреть сообщение
Кодер и Сингл Молт, спасибо за поддержку и разъяснения!
Все еще путаясь в теме, следующая попытка:
Рискуя попасть в ад, молодой программист вступает в спор с дьяволом и находит неожиданное решение как сохранить свою душу.

Уффф! Как все сложно: чтобы выставить на конкурс большой серьезный сценарий, приходится сначала написать миниатюру-короткометражку - но даже она буксует из-за некорректного логлайна!
Привет! Разбери логлайн! За это банят!
Киро вне форума  
Старый 14.04.2013, 12:25   #623
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Киро Посмотреть сообщение
Чтобы убить генерала (действие), тем самым отомстить за смерть сослуживцев (цель), офицер (герой), проникает в его особняк, охраняемый профессиональными наемниками (препятствие)
Ваш старый вариант был вполне неплохой, соглашусь с Кодером, что можно вполне попробовать опубликовать. В этом уже идиут ошибки, убить генерала и отомстить - это одна цель героя. Так-же, он просто проникает в особняк и видимо пьети чай с наемниками? Публикуйте старый вариант вообщем -)

Последний раз редактировалось милздред; 14.04.2013 в 12:29.
милздред вне форума  
Старый 14.04.2013, 12:28   #624
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Киро, все эти "после"

Цитата:
Сообщение от Киро Посмотреть сообщение
После ужасных нападений акулы

- это ввод в не столь обычный сеттинг. Согласитесь, что если бы шериф изо всех сил защищал людей от акулы, которая не нападала бы на людей, это выглядело бы странным. Об этом и рассказывается.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 14.04.2013, 12:39   #625
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

милздред, а насчет логлайна Тюбега почему-то ни у кого никаких идей... Я-то отдыхаю от логлайнов. Но хоть бы одно мнение появилось!
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Благодарность от:
Тюбег (14.04.2013)
Старый 14.04.2013, 13:00   #626
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Эстас, Не заметил-) Сейчас исправим
милздред вне форума  
Благодарность от:
Эстас (14.04.2013)
Старый 14.04.2013, 13:08   #627
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Тюбег, Я так понимаю, девушка разведчика, как и он ''шпионка''. У девушки происходит тренировка в виртуальной реальности. И тут в тренировку ввязывается маньяк и начинает в виртуальной реальности издеватся над девушкой.
Герой,узнав что девушку обижают в другой реальности, как истинный джентельмен врывается на эту шпионскую базу и дабы спасти честь своей дамы, убивает ни в чем неповинных работников этой базы?
Сложилось такое впечатление об истории, после прочтения.

Последний раз редактировалось милздред; 14.04.2013 в 13:12.
милздред вне форума  
Старый 14.04.2013, 13:23   #628
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Валерий Краснянский Посмотреть сообщение
большой серьезный сценарий
Шутка дня.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 14.04.2013, 13:30   #629
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Киро Посмотреть сообщение
Чтобы убить генерала (действие)
Это цель. А вот
Цитата:
Сообщение от Киро Посмотреть сообщение
проникает в его особняк
это действие.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 14.04.2013, 13:35   #630
Киро
Студент
 
Аватар для Киро
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от милздред Посмотреть сообщение
Ваш старый вариант был вполне неплохой, соглашусь с Кодером, что можно вполне попробовать опубликовать. В этом уже идиут ошибки, убить генерала и отомстить - это одна цель героя. Так-же, он просто проникает в особняк и видимо пьети чай с наемниками? Публикуйте старый вариант вообщем -)

Чтобы убить генерала (действие), тем самым отомстить за смерть сослуживцев (цель), офицер (герой), должен проникнуть в его особняк, охраняемый профессиональными наемниками (препятствие).

В моей истории Милздред, «убить генерала» это действие, которое совершает «офицер» - герой, на пути к цели - «отомстить за смерть сослуживцев». Но, чтобы совершить действие, он встречает препятствие – «профессиональные наемники».

Он не просто проникает в особняк, сами слова «охраняемый профессиональными наемниками», говорит, что ему придется нелегко, что это серьезное препятствие. А описывать то, как офицер проникает в особняк, и пьет он там чай или играет в карты, нет надобности.

Разве я не прав?
Киро вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru